RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Это лютейшая провинция». Путешественник с Урала рассказал, зачем в отпуске ехать во Владикавказ

Гость
4 часа
приезжайте к нам в Коркино!!!! Лучший курорт в РФ! поселок Роза Вас ждет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
А мне Владикавказ очень понравился. Отель находился как раз напротив отремонтированной набережной. Город имеет свой, как это нынче говорят, вайб. Если встретишь одного знакомого - за руку здороваться будут все. Осетинские пироги могут быть такими только в Осетии, остальное - жалкая копия. Величественные горы видны из каждой точки города. В ресторане вышли с коллегой покурить на балкон - подошёл местный "Чего вдвоем сидите, пойдем к нам за стол". А уж если попадете там на свадьбу...
Гость
12 минут
Мне тоже очень понравился Владикавказ.
Гость
4 часа
Едте в новые территории, вот где туризм!
Гость
3 часа
Тут незнаешь, как на местные болота выбраться из-за нехватки денег, а народ то вон, что творит, по кавказу гоняет. Пусть съездит в г. Кизил Пермского края, посмотрит на красоты оранжевой реки, может в сердце ёкнет от уничтожения природы и города.
Гость
2 часа
Провинция... Ты сам-то кто?
Гость
3 часа
Когда стремятся отдохнуть подешевле в какой-нибудь дыре, сразу приходят мысли: подешевле - это дома, накупил продуктов, вкусно приготовил и погулял в парке. Полная экономия на дорогу и отель!
Гость
3 часа
Вся Россия провинция за редким исключением. По пальцам можно пересчитать социально и экономически развитые города у нас в стране
Гость
51 минута
Да лютейшая провинция, но ехать в Осетию-Аланию ради Владикавказа? Рядом горы невероятной красоты, Кармадон, Фиагдон, Алагир, Диагория, горные реки, ледники. В транспортной доступности границы с Грузией и Абхазией. И если придётся ещё раз там побывать советую питаться национальными блюдами. Очень атмосферное место "Дом Хинкали", уютно, вкусно, чисто, приветливый персонал и достаточно бюджетно. Если проблема встать с дивана, доставка кстати тоже есть. А город и правда не жемчужина, но зато не одного азиата не увидела на улицах, все ремонтные работы выполняют местные. Неделю назад вернулась.
Гость
12 минут
Ни в чем не разобрался, сфотографировал филармонию, расположенную в бывшей кирхе и написал про религии - а красивую мечеть не заметил. Явно не был в музеях, а они там хорошие, особенно Национальный исторический; не увидел симпатичного центра со старыми особняками 19 века и фонтанами. Не увидел грандиозные горы на горизонте, украшающие ландшафт. И похоже, даже знаменитых осетинских пирогов не попробовал, а они там на каждом шагу и очень вкусные.
Гость
1 час
Спасибо за обзор.. живу тут 39 лет... Город как был в 90 х так и остался.. всем всё нравится как бы..