RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 35%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

«Смотрели, чтобы не накладно было»: глава Миндортранса — о повышении стоимости проезда в Челябинске

2 часа
Почему непрофессионализм чиновников должны оплачивать граждане?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

«Смотрели, чтобы не накладно было»: сказал Егор Егорыч, глядя на свой банковский счёт
Гость
7 минут
Почему еще и з/п водителям МУНИЦИПАЛЬНОГО общественного транспорта должны платить граждане? Есть местный бюджет, в нем заложены зарплаты, все индексации. О себе чиновники не забывают (индексации, премии...). А о водителях не побеспокоились что ли??? Или эти деньги все же не на зарплату водителям?
Гость
3 часа
Не хило так поднимают, по БК с 29 сразу 37, а наличкой 43! Это называется не сильно и не ощутимо поднимают??? Почему из своего бы кармана им не платить зарплату, почему опять все с людей содрать??
Гость
3 часа
Потому что люди не ропщут, а выполняют! Только побухтят в комментариях и успокоятся.
Гость
2 часа
Пользуйтесь транспортной и не переплачивайте
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Потому что люди не ропщут, а выполняют! Только побухтят в комментариях и успокоятся.
Гость , а вы что делаете? получается бухтите в комментарии. А все сваливаете на людей.
3 часа
Скоро народ пешком станет т ходить с такими ценами.
Гость
3 часа
ходите, полезно
3 часа
Гость
3 часа
ходите, полезно
Хожу)
Гость
2 часа
Не буудут. Всю жизнь такое слышу
Какой дешёвый ход... Выдавили маршрутки и как начали поднимать проезд...
Гость
3 часа
Сейчас маршрутки вообще до 50 рублей поднимут
2 часа
Так этого и следовала ожидать после их заявления о ехайте с пересадкой
Гость
2 часа
а может тогда вход в поликлиники и школы сделать платным, чтобы повысить з/п врачам и учителям? а что, по аналогии, на наш счет!
Гость
3 часа
А мы ждали бесплатного проезда для учеников. Разговоров то было. Выборы прошли, всё, что обещали срочно забыли❗
Гость
3 часа
вы верите едру до сих пор?
Гость
3 часа
Надо же такими наивными быть - верить в болтовню перед выборами! Даже завидую вашей наивности.
Гость
2 часа
Кто вам это обещал, а?)
Гость
3 часа
Давайте все вместе жаловаться на сайт Следственного Комитета в Москву! Они не имеют право повышать цены сразу на 20 - 30% при официальной инфляции в 6 - 8%.
Гость
2 часа
А почему они "не имеют права повышать цену на 20-30%"???? В каком законе это написано?
Гость
2 часа
Скажите спасибо тем кто её насчитал на 8%. В транспорте инфляция выше.
Гость
2 часа
Начинай. У них БПЛ летают с боевыми зарядами. Им вот точно важны ваши цены на автобус.
Гость
3 часа
Пенсии на 23% повышайте, если не накладно.
Гость, слышал как бабули говорили между собой, что за Текслера ПРОГОЛОСОВАЛИ! ну вот вам и подарочек от НЕГО! + Ещё на подходе повышения цен!
Гость
3 часа
43 руб за проезд одной остановки, это не накладно, а сколько накладно?
Гость
3 часа
С зарплатами тех, кто ездит на служебных авто, такое повышение действительно не ощутимо
Гость
3 часа
Совсем недавно за проезд в такси столько отдавали
Гость
2 часа
Не 43, а 34
живу в Западном, езжу иногда на теплотех, раньше был 136, который был кольцевой, выходил на цирке и пешком за 15 минут доходил, если леь или устал, то доехал до цирка и сел на 3-й трамвай,теперь наступила егоровская оптимизация, якобы выгодная, только транспорта стало заметно меньше... тарифная маршрутка едет до своей конечной 40-50 минут, для почти бесплатной пересадки остается 10 минут, но чото за эти 10 минут ни на Вокзале ни на Чичерина ни один трамвай не приезжает...т.е снова платишь полную сумму проезда... граждане, вам, так же как и мне кажется, что нас снова немного обманули?
Гость
3 часа
Челябинец Да я рад за водителей что их заработная плата перевалит за 100 000, но почему я должен за это платить??!! Почему это за мой счет?? Есть бюджет, вот и закладываейте эти расходы в бюджет, у нас городской муниципальный транспорт вот и закладывайте бюджетные средства!! Я плану налоги этого достаточно!!
Гость
2 часа
да не вырастет не чего!!! кому вы верите, будет 60 на руки и 80 при работе 6/7 по 14 часов... и то работать нечем, автобусов годных к выходу на маршрут нет сколько требуется, у трамвайщиков вообще - ремонт путей, кругами в депо ездят пустые...
Гость
1 час
потому что 40% бюджет уходит на нац. оборону. На транспорт денег не хватает.
Гость
1 час
ваши налоги недостаточны - 60-70% бюджета - это доходы от нефти. Но с вас тоже можно взять, вот и берут
Гость
3 часа
Да почему я из своего кармана зарплату водителям должна оплачивать? А мне кто ее поднимет?
Гость
3 часа
Святая, "грамотная" простота....а из какого, ты думала, кармана водители зарплату получают? Не хочешь платить больше, будешь ходить пешком, говорят это очень полезно и совсем не дорого, расходы только на новые штиблеты)))
Гость
3 часа
Святая, "грамотная" простота....а из какого, ты думала, кармана водители зарплату получают? Не хочешь платить больше, будешь ходить пешком, говорят это очень полезно и совсем не дорого, расходы только на новые штиблеты)))
Так-то оно так, только глянул я в табличку с з.п. и очень удивился Синаре. Какэтокакэто?
Гость
3 часа
Давайте все вместе жаловаться на сайт Следственного Комитета в Москву! Они не имеют право повышать цены сразу на 20 - 30% при официальной инфляции в 6 - 8%. Если будем молчать, то ничего не изменится.
Гость
3 часа
У большинства врачей, учителей, инженеров в Челябинске зарплата ниже 100 т.р., так почему именно они должны оплачивать зарплату водителей? Причем еще вопрос, сколько на самом деле уходит на эту зарплату, а сколько в карман чиновникам! Надо жаловаться на сайт Следственного Комитета в Москву, пусть проверяют на каком основании челябински чиновники повышают стоимость проезда сразу на 20 - 30% при официальной инфляции в 6 - 8%?
Гость
4 минуты
Согласна, что врачи, учителя и инженеры в будующем должны получать больше, чем сейчас, но не нужно обесценивать при этом профессию водителя или он за свой счёт должен всех возить?
Гость
3 часа
СТРАННО, А ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА, ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТУ ПАССАЖИРЫ?
Гость
3 часа
Налогоплательщий Лично для меня накладно содержать главу Миндортранса!! Для меня накладно платить ему высокую заработную плату. Я пересмотрел расходы на его содержание, и не хочу содержать это бездельника!!
Гость
3 часа
Возвращайте 17 троллейбус на маршрут! Разгружайте 22а!
Гость
1 час
водителей вы тоже найдете?
Гость
57 минут
Гость
1 час
водителей вы тоже найдете?
Сам рулить пойдет, наверное.
Гость
9 минут
Гость
1 час
водителей вы тоже найдете?
Написано же: вон у ник какие зарплатищи будут. Неужели не найдутся?
Гость
3 часа
В Екатеринбурге проезд 35 рублей, но выше зарплаты и транспорт хотя бы ходит нормально
Гость
2 часа
Вообще то 33 там проезд . И 31 по Екарте
Гость
3 часа
Да хоть 10 рублей, хоть 50 рублей проезд сделайте это пассажиров не привлечёт, в этой деревне транспорт то ездит, то не ездит и нет никакой вообще уверенности, что ты не зря идёшь на остановку. Нет доверия такой недоорганизации.
Гость
1 час
Вот по этому многие пересаживаются за руль и им вообще без разницы, сколько стоит проезд в автобусе. И ладно летом, прогуляться можно ещё, а зимой вечером с 20 до 22, пока ждёшь и замёрзнуть можно.
Гость
3 часа
Только почему то абсурд какой то у нас в городе. Учусь в одном из престижных вузов города, проживаю в Сосновском районе - общежитие не положено, тк населенный пункт рядом!. и получить транспортную карту тоже нельзя - прописки нет городской. класс. все для людей. все для молодежи! логики нет от слова совсем
Гость
3 часа
Разве студенческая карта не положена всем студентам?
Гость
3 часа
ВЫ ЕЩЕ ЗАБЫЛИ РОДИТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ, КАК ГОСУДАРСТВО ТРЕБУЕТ...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Разве студенческая карта не положена всем студентам?
положена. при наличии городской прописки - Транспортная карта студента оформляется только студентами, имеющими прописку в городе Челябинск, очной, бюджетной формы обучения.
Гость
3 часа
Почему не проиндексировать зарплату медикам. У нас тоже нехватка кадров, а зарплата в 3 раза меньше, чем у водителей! И проезд подорожал не на 3 рубля, а на 5. Почему надо увеличить зарплату водителей из нашего кармана?
Гость
39 минут
Медикам и учителям поднять зарплату..От этого зависит будущее России.
Гость
2 часа
На ХК Трактор деньги в бюджете есть, на зарплату водителям - нет. На выступления пропагандистов деньги в бюджете есть, на зарплату учителям - нет. На выплаты новым гражданам России из бывших республик СССР деньги в бюджете есть, на зарплату врачам - нет.
Гость
3 часа
При 2 поездках ежедневно расходы на проезд вырастут на какие то 500 руб. в месяц, на 6000 в год, Совсем не накладно. Надеюсь министру выпишут премию за это открытие. Гоголевские "Записки сумасшедшего" напоминает это бодрое утверждение министра.
Гость
2 часа
На 250 рублей максимум - смотри стоимость проездного.
Гость
1 час
купите транспортную карту, проезд безлимитный
Гость
6 минут
Гость
1 час
купите транспортную карту, проезд безлимитный
Он "безлимитный" в границах одного часа. Две поездки туда-обратно вряд ли должны уложиться в этот час. Ну выйдет на пару рублей дешевле...
Гость
3 часа
Условия для работы нормальные вы им тоже создадите? Ремонтную базу адекватную?
Нет, скажут, что подняли зарплату, так что терпите и улыбайтесь И в челябгэт как и прежде по утрам на приёмке придется самому чинить трамвай лишь бы выехать из депо и не быть оштрафованным, а по вечерам - вручную чистить и переводить стрелки, лишь бы заехать в цех, где полтора пьяных мастера не могут починить открывающуюся на ходу дверь)
Гость
55 минут
Нет, скажут, что подняли зарплату, так что терпите и улыбайтесь И в челябгэт как и прежде по утрам на приёмке придется самому чинить трамвай лишь бы выехать из депо и не быть оштрафованным, а по вечерам - вручную чистить и переводить стрелки, лишь бы заехать в цех, где полтора пьяных мастера не могут починить открывающуюся на ходу дверь)
Верим тебе, работничек челябгэта)
Гость
3 часа
Зарплата повысится на 7 тысяч у водителей, а по карману пассажиров ударит весьма ощутимо. Зачем так делать?! И прирост на 8% кадров - это капля в море. Вы чего творите то??!?!?!?!
Гость
3 часа
чтобы украсть, это же очевидно. любой министр преследует только эту цель
Гость
2 часа
Я учитель с зарплатой 25тр. Почему я должен в месяц отдавать 2.300р на зарплату водителям, что бы у них стало 100тр?
Гость
53 минуты
Интересно, как можно отдавать 2300р, если проездной 1450?
Гость
3 часа
«Смотрели, чтобы не накладно было»: глава Миндортранса - КУДА ТЫ СМОТРЕЛ? В СВОЮ ЗАРПЛАТУ?
Гость
3 часа
В торговые сети люди тоже не идут работать. И когда работает 1 касса вместо 3 люди начинают орать - откройте еще одну кассу. Почему на остановке не орут- пустите еще один автобус? Все стоят в магазине и ждут своей очереди. Так и с транспортом. Все будут стоять и ждать. Ничего не изменится. Ни зп водителям не поднимут, ни автобусов не станет больше. Ничего.
Гость
2 часа
Подняли цены на вопрос, ОК. Но вопрос к Текслеру - Почему от этом решении нельзя было объявить перед выборами губернаторы, включить данный пункт в свою программу и идти с эти на выборы???? Алексей Леонидович, ждем ответа!!!!
Гость
4 часа
Я надеюсь у министра нечаева зарплата так же не будет отставать от растущих на все цен.
Голый оклад водителя общественного транспорта - 20-30 тысяч рублей, все остальное это надбавки, из которых урезают за выдуманные штрафы
Гость
3 часа
Нужно жаловаться в Следственный Комитет в Москву на беспредел челябинских чиновников! На каком основании они повышают стоимость проезда сразу на 20 - 30% при официальной инфляции в 6 - 8%? Если будем молчать, то ничего не изменится.
Гость
3 часа
Выборы прошли, теперь можно делать что угодно.
Гость
2 часа
человек с з.п. 35000р будет обеспечивать водилам з.п.100 0000р. Класс
Гость
3 часа
Пхаха, за наш счет прошлые долги будут гасить и новые дома на откаты покупать((((((((
Гость
3 часа
Водители не идут на ваши вакансии не только лишь потому что зарплата маленькая, а еще что условий труда нет и на СВО выгребаете тут же кадры.
Гость
2 часа
Всем тогда повышайте зарплату на 27 процентов! Почему за мой счёт им повышают зарплату? Маршрутки убрали, автобус по полчаса ждёшь, едешь как килька в банке!
Гость
3 часа
А моржу себе не пробовали уменьшить?
Гость
2 часа
Так у мОржа там косточка. Её что, пилить что ли?
Гость
2 часа
Морж — вид морских млекопитающих, что ты моржу хочешь уменьшить, грамотей? ЕГЭ так и не сдал? Аесть еще Маржа́ — разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль).
Гость
1 час
Моржу больше не наливать!
Гость
3 часа
Ожидается, что после этого зарплата водителей перевалит за 100 тысяч рублей - НУ ВОТ И ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ И БУДУТ ЕЗДИТЬ НА СВОИХ АВТОБУСАХ...
Гость
2 часа
А вы пешком пойдёте?)
Гость
3 часа
Кому в итоге ненакладно?
Гость
3 часа
Так это только зарплаты. А сколько будет проезд, когда надо будет докупить новые автобусы.
Гость
3 часа
Кто-нибудь во второй табличке что-нибудь понял? Почему, чем выше ставка, тем меньше зарплата? И, сколько нужно работать, чтобы, при ставке 146 р/ч, заработать 91,3 тыр.?
Гость
2 часа
Надбавки, премии
Гость
46 минут
Разделите сумму на 200 часов, и вычислите примерную часовую ставку.
Гость
3 часа
Давайте все вместе жаловаться на сайт Следственного Комитета в Москву! Они не имеют право повышать цены сразу на 20 - 30% при официальной инфляции в 6 - 8%. Если промолчим, то ничего не изменится и на нас так и будут ездить местные чиновники.
Гость
3 часа
согласен. общую петицию?
Гость
3 часа
Давайте все вместе жаловаться на сайт Следственного Комитета в Москву! Они не имеют право повышать цены сразу на 20 - 30% при официальной инфляции в 6 - 8%. Это, наверное, хорошо, что у водителей зарплата перевалит за 100 т.р., но если бы чиновники не воровали, то она у них была бы и при текущей стоимости проезда.
Гость
2 часа
Они издеваются? Половину маршрутов отменили, половину оптимизировали, так, что на работу приходится ездить с пересадками. Почему инфляция официальная 7-8%, а тарифы повысили почти на 30%? Наладьте нормально работу транспорта, прежде чем поднимать цены
Гость
2 часа
Пересадки бесплатные
Гость
3 часа
Давайте все вместе жаловаться на сайт Следственного Комитета в Москву! На каком основании они повышают цены сразу на 20 - 30% при официальной инфляции в 6 - 8%. Пусть проверят, а то местные чиновники зажрались.
Гость
3 часа
Эту мысль продавливают последние лет 20 при каждом повышении, но на качестве перевозок ни одно повышение еще ни разу не сказалось
Гость
2 часа
Пересадить чиновников на общественный транспорт
Гость
2 часа
Пенсии остаютсч 15 тыс. Плата за квартиры выросла,продукты подорожали! Им теперь на Кировке вместе с нищим сесть?
Гость
2 часа
Еду снйсас на трамван 14,водитель объявил,что идет до Ворошилова. За поездку заплачено. Поидется делать пересадку и заново платить??? Так никаких денег не хватит
Гость
2 часа
Почему за счёт бюджета пристроились депутаты, партии всякие никому ненужные....
Гость
2 часа
В Союзе было всё стабильно, никто стоимость проезда не задирал, а сейчас господа текслеры зажрались, а уж плотники 4 разряда тем более.
Гость
2 часа
Почему пишут 23 % когда 37-29=8 а это не 23 процента, а 27,6% с математикой тоже видно плохо