RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

зап.

740мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
376 комментариев к публикации

Маршрутчики Челябинска поднимут цены на проезд уже со следующей недели

15 октября 2024, 11:30
15 октября, 12:30
Старая скрипящая обшарпаная и грязная самоходная повозка для перевозки людей с постоянно болтающим по телефону водителем - это всё что заслужили жители города..
Гость
15 октября, 13:03
Новые зеленые автобусы, новые красные троллейбусы, новые трамваи. Выбор на чем ехать есть.
Гость
15 октября, 13:17
Гость
15 октября, 13:03
Новые зеленые автобусы, новые красные троллейбусы, новые трамваи. Выбор на чем ехать есть.
я метротрам подожду!
Гость
15 октября, 13:28
Да и то есть сомнения заслужили ли.
15 октября, 11:34
когда люди начнут возмущаться повышением проезда и начнут этому противостоять? Это же беспредел,а страдают самые незащищённые слои населения,у которых нет денег!
Гость
15 октября, 11:38
этого не произойдет никогда
Гость
15 октября, 11:38
panzerwaffka, Я возмущён не повышением цены, а тем что по повышенной цене сегодня ждал автобус 51, да та и не дождался - побежал на маршрутку...
Гость
15 октября, 11:40
panzerwaffka, ну так начинай с себя и противостои. Или противостоялка не выросла?
Гость
15 октября, 12:01
Был в командировке в Казани, город чистый, ухоженный, правда сейчас готовятся к саммиту ШОС и БРИКС, но и до этого там было классно, построили метро, особенно поразил городской транспорт, никаких маршруток, небольшие красные, чистые автобусы ходят строго по расписанию, на каждой остановке эл.табло, проезд 42 рубля без льгот, пенсионеры бесплатно, дети и другие категории по транспортной карте платят половину, я не впадал в подробности, но если заплатил, то знай едешь в комфорте, никакой давки, ну почему у нас не так.
Гость
15 октября, 12:38
У нас зеленые автобусы тоже ездят по расписанию. Пенсы-ветераны труда бесплатно. Есть и транспортные карты со скидкой.
15 октября, 12:39
потому что у них нет Егорова, а у нас - есть
15 октября, 12:48
потому что мы не в казани.
Гость
15 октября, 11:57
Общественный транспорт выполняет социальную функцию обеспечения передвижения горожан по городу и должен финансироваться из бюджета, дети и пенсионеры должны ездить без оплаты как в цивилизованных городах страны. Это первоочередная функция города по сравнению с дельфинами китами на набережной и повышения зарплат чиновникам. На общественном ездят основная масса населения с небольшими доходами, повышение стоимости сократит и так реальные невысокие доходы населения. Сократите зарплату чиновникам, финансирование ненужных проектов и деньги найдутся на общественный городской транспорт.
Гость
15 октября, 12:16
++++++++++
Гость
15 октября, 12:35
У нас и так пенсы бесплатно ездят.
15 октября, 12:45
Гость
15 октября, 12:35
У нас и так пенсы бесплатно ездят.
ты у нас главный пенсионер?
15 октября, 13:34
Проезд из Копейска в Челябинск с сегодняшнего дня 48 рублей. Перевод также на карту водителя, если посмотреть переводы по карте по ежедневно: Заур, Тургунбай, Юсуфджон, Салимджон, Муьтабар, Раимжон и т.п. Спасибо руководству за заботу о своих жителях, когда мы едем на одной ноге и пытаемся перевести деньги на карту приезжего водителя! Кстати, я работаю официально, с меня списывают налоги для содержания этого самого руководства.
Гость
15 октября, 14:52
Спонсируем через них диаспоры, и в конечном итоге экономику их государств. Почему своим нельзя платить достойно, и деньги бы в нашей экономике оставались?
Гость
16 октября, 00:28
В Якутии больше не будут работать мигранты нигде, их попросил на выход глава города.
Гость
15 октября, 11:41
когда ж вы все уже нажретесь-то
Гость
15 октября, 12:31
Маршрут 129. Видел валидаторы только в первые дня, как сделали маршрут регулируемым. Далее водители расчухали тему и стали прятать валидаторы в карман. Проезд либо за наличку, либо перевод на карту водителю. Неплохой навар! Да и ещё плюс зарплата от работодателя. А кто их контролирует? Да никто!
Гость
15 октября, 13:04
Выручка уходит мимо кассы, в отчетах убытки от деятельности и ИФНС бездействует, нет рейдов, штрафов, наказаний.
Гость
15 октября, 13:29
Гость
15 октября, 13:04
Выручка уходит мимо кассы, в отчетах убытки от деятельности и ИФНС бездействует, нет рейдов, штрафов, наказаний.
Вот да, к ИФНС большие вопросы.
Гость
18 октября, 10:54
Поэтому туда русских не пускают, слишком хорошая кормушка
15 октября, 12:44
вранье только что ехал уже 43 рубля в маршрутке.
Гость
15 октября, 12:31
Пенсионеры и так по домам в изоляции сидят, уже отказались от лишних трат, экономят на всем, счетчики понаставили, бояться водой , электроэнергией лишний раз пользоваться, от телефонов стационарных отказались, сейчас осталось только от транспорта отказаться
Гость
15 октября, 13:31
Главное дружно на выборы сходить и проголосовать как сказал дядя в телевизоре, иначе придут солдаты НАТО.
Гость
15 октября, 13:40
сегодня в магазине Уральский богатырь бабуля пенсионер купила мяса на 3500.пенсия же маленькая.больше позволить не может себе
Гость
15 октября, 13:43
а в Монетке сейчас форель по 600 р за 1 кг.угадайте кто ее скупает?пенсионеры.там же разные омеги.а рыбка в среднем на 800-1000 руб.так у кого маленькие пенсии?
Гость
15 октября, 12:15
В МОСКВЕ МЕТРО 55 РУБЛЕЙ!! МЕТРО! В МОСКВЕ!!!
Гость
15 октября, 12:37
в беларуси тридцать рублей российских стоит проезд в метро
Гость
15 октября, 12:41
Дорого!
Гость
15 октября, 14:07
Привет, а мы не виделись, наверно, сто лет. Метро в Москве - 70 рублей, а не 55. С картой "Тройка" 57.
Гость
15 октября, 11:50
Пенсионерам проезд должен быть бесплатным, как в Москве, Питере и других городах, там и пенсии намного выше, почему наши местные депутаты не могут поднять этот вопрос, вот хотят на эл.энергию поднять, ЖКХ за отопление отдай пол.пенсии, на еду не остаётся, скоро с пустыми кастрюлями будем выходить к администрации.
Гость
15 октября, 11:57
В нормальных странах так и делают
Гость
15 октября, 12:03
Не каких бесплатных проездов пенсионерам, все льготы отменить.
15 октября, 12:24
Так у пенсионеров проезд и был бесплатный,до прихода Текслера.
Гость
15 октября, 11:47
А зарплаты и пенсии на сколько выросли?
Гость
15 октября, 12:01
на 0 %
Гость
15 октября, 12:11
На 30-40%
15 октября, 12:50
Гость
15 октября, 12:11
На 30-40%
у чиновников?
Гость
15 октября, 13:01
Запустите маршрутку за 100 руб на 64 маршрут, в вашем автобусе № 64 ездить не возможно ! Текслер пусть в нем на работу ездит , издевательство над людьми устроили.
Гость
15 октября, 11:56
Сегодня в маршрутке 136К водитель всем входящим говорит, что проезд по карте 43 руб, наличными и переводом ему на карту 35, объявлений в салоне с новыми ценами нет. Большинство пассажиров стали переводить деньги на карту, странно что ИФНС много лет этого не видит.
Гость
15 октября, 12:08
А что странного? Например во всех магазинах просят оплачивать по QR, т.к. нет % за эквайринг, ну и тут то же самое. В чем суть претензии? Он частный перевозчик, как хочет так и принимает деньги.
Гость
15 октября, 12:49
Гость
15 октября, 12:08
А что странного? Например во всех магазинах просят оплачивать по QR, т.к. нет % за эквайринг, ну и тут то же самое. В чем суть претензии? Он частный перевозчик, как хочет так и принимает деньги.
Он не частный перевозчик, работает по контракту, а исполнять его не хочет, на наши налоги переводами занимается
Гость
15 октября, 12:56
Гость
15 октября, 12:08
А что странного? Например во всех магазинах просят оплачивать по QR, т.к. нет % за эквайринг, ну и тут то же самое. В чем суть претензии? Он частный перевозчик, как хочет так и принимает деньги.
частный перевозчик не может принимать деньги на личную карту
Гость
15 октября, 11:53
Я вот езжу на своей машине, которая становится старая и бензин дорожает. Но более комфортно, чем в общественном транспорте и маршрутках. В маршрутках однозначно нужны терминалы. Приходилось ездить, но переводить водителю- это треш. А вдруг он потом окажется тер- том. Затаскают
Гость
15 октября, 12:40
А зачем ты деньги переводишь? Я всегда за наличные катаюсь. потом перевод это очень неудобно и водителя отвлекаешь от дороги.
15 октября, 12:51
за 43 рубля?
Гость
15 октября, 13:35
15 октября, 12:51
за 43 рубля?
По транспортной карте 34.
Гость
15 октября, 11:37
сколько можно грабить население?????
Гость
15 октября, 11:45
Столько сколько оно себя позволяет грабить.
Гость
15 октября, 13:30
Гость
15 октября, 11:45
Столько сколько оно себя позволяет грабить.
Собака лежит на гвозде и скулит. Но ей недостаточно больно, чтобы встать с него.
15 октября, 13:50
Гость, наших можно ДОИТЬ БЕСКОНЕЧНО!!!
Гость
15 октября, 12:52
А в разваливающимся и загнивающем Люксенбурге, весь паблик транспорт для всех категорий бесплатный включая туристов !
Гость
15 октября, 15:20
Площадь города Люксембург 51 кв. км. или в полтора раза меньше Чебаркуля . И 7 трамваев ( не маршрутов) , это весь ОТ Люксембурга..
Гость
15 октября, 14:22
Что за самоуправство сегодня водителей маршруток № 19, № 72 Проезд подняли аж до 43 рублей. Так им это и сойдет с рук. За это надо наказывать и строго. На работу езжу с двумя пересадками с Металлургического района. Ощутимо получается по деньгам , если подсчитать за месяц.
Гость
23 октября, 17:35
О, а если учесть что я например живу за городом, и в маршрутке до города и так изначально дороже, то ваще трындец
15 октября, 12:10
Совсем уже оборзели!!!! Люди как должны выживать??? ЗП ни на копейку не поднимают. Почему к простым людям постоянно в кошелек все лезут???
Гость
15 октября, 11:41
на 20% не хило так, а зп на 3% подняли только.
Гость
15 октября, 11:59
ЗП вам маршутчики поднимать должны?
Гость
15 октября, 12:00
Нам 3 года не поднимали зп, так что вам еще повезло
Гость
15 октября, 12:09
Где на 3 процента? Меняй работу значит.
Гость
15 октября, 13:55
Как цены поднять, так маршрутчики сразу вспомнили, что у них регулируемый тариф, как оплату принять по терминалу, так орут, что это их личная маршрутка, терминал не предусмотрен, либо сломан.
Гость
15 октября, 12:39
Администрация города Челябинска делает из жителей города квадроберов, перевозя как скот ездить в зеленых автобусах. Прокуратура почему не интересуется, вот министр иностранных дел Лавров интересуется квадроберами, а прокуратура организаторами не интересуется.
Гость
15 октября, 20:24
Подтверждаю, сегодня из промчавшегося по выделенке автобуса раздавалось лошадиное ржание
Гость
15 октября, 13:08
Сын Солнца в 2002 году проезд стоил 4 р в 2007 г. -8р в 2024 - 43 р стабильно , скрепно,, процветающее..
Гость
15 октября, 14:09
средняя зарплата: 2002 год - 2500 руб., 2024 - 62 тыс. руб.. Проезд вырос в 10 раз, средняя зарплата в 25 раз..
Гость
15 октября, 14:33
Гость
15 октября, 14:09
средняя зарплата: 2002 год - 2500 руб., 2024 - 62 тыс. руб.. Проезд вырос в 10 раз, средняя зарплата в 25 раз..
в 2002-2008 гг у меня зп была 35 тыс, с 2009 по 2022 гг. 120 тыс, а с 2023 по 2024 - 80 тыс максимум, все упало сильно, жить стало не интересно, раньше квартиру за год мог купить и ли авто, а сейчас что, ничего.
Гость
15 октября, 14:48
Гость
15 октября, 14:33
в 2002-2008 гг у меня зп была 35 тыс, с 2009 по 2022 гг. 120 тыс, а с 2023 по 2024 - 80 тыс максимум, все упало сильно, жить стало не интересно, раньше квартиру за год мог купить и ли авто, а сейчас что, ничего.
Я в начале 2000-х зарабатывал каждый год по нескольку миллиардов долларов, а сейчас ничего не зарабатываю. Ходорковский М.Б.
Гость
15 октября, 15:19
Почему босы общественного транспорта не урежут свои доходы в пользу водителей, а обязывают пассажиров ?
Гость
15 октября, 14:35
Будто в автобусах уровень комфорта соответствует. Ни один городской автобус - 22а, 10к, 34, 18 - не соответствуют уровню комфорта даже того же Икаруса. Проходи между сиденьями узкие. С места у окна фиг выползешь, многоуровневые салоны, скачешь как сайгак по ним, водятлы ездить не умеют и тормозить тоже, пропускают по несколько остановок как маршрутки (потому что маршрутчики те же за рулем)!
Гость
15 октября, 19:35
А кто закупил такие автобусы для города?
15 октября, 13:49
САМИ выбрали 80% ОДОБРЯЕТ. получите распишитесь.
Гость
15 октября, 12:28
_работают по регулируемому тарифу_ Ну так а почему работают тогда без валидаторов, просят наличку или перевод, телефон свой не стесьняясь, вывешивают на табличке.
Гость
15 октября, 11:34
Со следующей недели. Уже сегодня проехался за 43 рубля, как раньше в такси. Не так это уж и страшно, но терминалы можно и нужно поставить в каждую маршрутку.
Гость
15 октября, 12:32
Вот вот, иначе за наличку будут богатеть, самые умные.
Гость
15 октября, 12:35
Терминалы есть в каждой маршрутке, но их прячут водители, потому что деньги с терминала идут в Гортранс, а не им в руки))))
Гость
15 октября, 13:13
Гость
15 октября, 12:35
Терминалы есть в каждой маршрутке, но их прячут водители, потому что деньги с терминала идут в Гортранс, а не им в руки))))
Как на рынке, просят перевод или наличку, кассовый аппарат сломался говорят, где администрация рынка.
Гость
15 октября, 11:34
Они уже подяли
Гость
15 октября, 13:38
125 маршрут "Копейск-Челябинск" с сегодняшнего дня 48 рублей. Терминалов как не было, так и не ожидается
Гость
15 октября, 12:56
Общественный транспорт включая маршрутки возят людей как скот. Грязные, неухоженные, требующие ремонта или списания. Стыдно в нашей богатой стране, в которой это богатство не пренадлежит народу. Властям очень удобно держать народ на уровне рабов
Гость
16 октября, 01:02
Народ позволяет))
Гость
15 октября, 12:54
Блин, цена растёт, а качество перевозок всё хуже и хуже. Я уже не помню когда в 3 маршрутке, последний раз вечером, ехал не прижав своим телом какую-нибудь хрупкую девушку или женщину к стенке. Уже жалко их...
Гость
15 октября, 12:13
ОБОРЗЕЛИ ВСЕ!
Гость
15 октября, 12:24
Вот и реальная инфляция, а не лживая.
Гость
16 октября, 05:47
С лета не ходит прямой транспорт с ЧТЗ в Ленинский! Только вернули 18 трамвай, несколько дней люди порадовались, и его опять отменили! Сняли рельсы на Комсомольской площади, которые меняли совсем недавно, а теперь репу чешут, что же делать, все ж снегом завалило! 91 маршрутка по утрам на нашей остановке просто не останавливается, люди в ней разве что на крыше не едут, водитель двери закрыть не может! Автобус КМ3 ходит раз в полчаса! И по утрам он тоже битком! А мы тем временем будем ездить с пересадкой на разных видах транспорта и платить по 43 рубля за каждый из них, чувствуя себя селёдкой в бочке! Просто класс! В месяц около 3500 получается. Почему-то зарплату (а я работаю в бюджетной отганизации) мне на такую сумму не подняли. Зато плату за проезд и коммунальные платежи нам повышают регулярно!
Гость
15 октября, 12:47
Мало, надо 50р. В маршрутка посвободней станет, в автобусах поплотнее. В автобусах настолько полнее чтоб офигевшая администрация города перестала снимать маршруты, чтоб подавилась нашими деньгами.
Гость
15 октября, 16:21
Да куда уж полнее. Особенно в часы-пик.
Гость
15 октября, 12:50
Летом самокатчиков и велосипедистов станет больше)
Гость
15 октября, 17:02
Зимой же все садитесь на финские сани! Бензин не нужен. Очень удобно, к тому же снега навалом, никто не чистит. Можно взять сани на два сидения. Тогда вся семья уедет - быстро и недорого.
15 октября, 14:38
В маршрутке 128 ждать 21 октября не стали, объявили сегодня по городу 43 рубля проезд. До Копейска 48 руб. И никто им не указ.
Гость
15 октября, 15:36
128- вроде регулируемый, поэтому 43 рубля и взяли
Гость
15 октября, 14:51
Живёшь в Сверхдержаве - сверхдержись!
Гость
15 октября, 15:00
Ну вот хоть 1 из вас написал обращение к губернатору? Или в мэрию?
Гость
15 октября, 13:45
ну всё...игнорим маршрутки
Гость
15 октября, 14:20
Не забывайте, что раньше мы начали игнорить остальной транспорт. Возникает вопрос. Если нам нужно добраться куда-либо, что мы не игнорим?
Гость
15 октября, 22:56
Напиши в интернет-приемную администрации города или области. Зачем пишете нам на дзен, что работаете в соцзащите и не повышают зарплату 8 лет. А всё просто: на официальном сайте нужно регистрироваться, всё Ваши личные данные будет знать Ваше руководство. А Вы боитесь потерять такую смешную зарплату? Поверьте, если Вы напишите жалобу, ничего с Вами не случится, в течении месяца получите от администрации ответ (возможно отписку). Также и про повышение стоимости поездки писать только в администрацию.
Гость
16 октября, 01:14
Многие боятся, работают за эти деньги. Какие-то другие есть варианты в этом городе? Или такое богатое разнообразие мест работы? Женщинам никогда не платили больше, хотя работают за всю семью и дома и на работе по 8-14 часов в две смены. Совсем не знаете реалий?
Гость
15 октября, 11:48
- Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят! - Вчера это стоило пятьдесят? - Инфляция! Ахахахахахахахаааааааааааааааааааа!!!!
Гость
15 октября, 13:38
Они уже подняли
Гость
15 октября, 14:59
Не зря Исаев лез в депутаты, после выборов цены на проезд в маршрутках выросли 🤣🤣🤣
Гость
15 октября, 18:27
Когда наведут порядок с маршрутками которые работают по регулироваемому тарифу? Почему они не принимают транспортные карты? Почему нет валидаторов?
Гость
15 октября, 21:57
Маршрутчики в сговоре с ремонтниками трамвайных путей и дорог, ремонтники затягивают сроки, маршрутчики получают прибыль, УФАС делает вид, что всё в порядке, городские власти тоже не внакладе. В общем все довольны, кроме пассажиров.
Гость
18 октября, 18:32
Верните 56 и 40 маршрутки!
Гость
15 октября, 11:38
Захожу сегодня в маршрутку, слышу-какая страшная (слова парня) и голос девушки-ага. Вот думаю, они обо мне или о своём чём то. Обидно.
Гость
15 октября, 11:44
С лица воды не пить. Поговорка если что.
Гость
15 октября, 11:48
Зачем вы каждое чужое слово на свой счёт воспринимаете?
Гость
15 октября, 11:58
Гость, похоже на шизофрению
Гость
15 октября, 13:33
19 маршрутка с сегодняшнего дня подняла цену за проезд
Гость
15 октября, 13:47
Это автобус
Гость
15 октября, 14:18
Гость
15 октября, 13:47
Это автобус
Это троллейбус.
Гость
15 октября, 14:43
Гость
15 октября, 13:47
Это автобус
В этом "автобусе" кто-нибудь хоть раз видел терминал?