RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Маршрутчики Челябинска поднимут цены на проезд уже со следующей недели

4 часа
Старая скрипящая обшарпаная и грязная самоходная повозка для перевозки людей с постоянно болтающим по телефону водителем - это всё что заслужили жители города..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Новые зеленые автобусы, новые красные троллейбусы, новые трамваи. Выбор на чем ехать есть.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Новые зеленые автобусы, новые красные троллейбусы, новые трамваи. Выбор на чем ехать есть.
я метротрам подожду!
Гость
3 часа
Да и то есть сомнения заслужили ли.
5 часов
когда люди начнут возмущаться повышением проезда и начнут этому противостоять? Это же беспредел,а страдают самые незащищённые слои населения,у которых нет денег!
Гость
5 часов
этого не произойдет никогда
Гость
5 часов
panzerwaffka, Я возмущён не повышением цены, а тем что по повышенной цене сегодня ждал автобус 51, да та и не дождался - побежал на маршрутку...
Гость
5 часов
panzerwaffka, ну так начинай с себя и противостои. Или противостоялка не выросла?
Гость
5 часов
когда ж вы все уже нажретесь-то
Гость
5 часов
Общественный транспорт выполняет социальную функцию обеспечения передвижения горожан по городу и должен финансироваться из бюджета, дети и пенсионеры должны ездить без оплаты как в цивилизованных городах страны. Это первоочередная функция города по сравнению с дельфинами китами на набережной и повышения зарплат чиновникам. На общественном ездят основная масса населения с небольшими доходами, повышение стоимости сократит и так реальные невысокие доходы населения. Сократите зарплату чиновникам, финансирование ненужных проектов и деньги найдутся на общественный городской транспорт.
Гость
5 часов
++++++++++
Гость
4 часа
У нас и так пенсы бесплатно ездят.
4 часа
Гость
4 часа
У нас и так пенсы бесплатно ездят.
ты у нас главный пенсионер?
Гость
5 часов
Был в командировке в Казани, город чистый, ухоженный, правда сейчас готовятся к саммиту ШОС и БРИКС, но и до этого там было классно, построили метро, особенно поразил городской транспорт, никаких маршруток, небольшие красные, чистые автобусы ходят строго по расписанию, на каждой остановке эл.табло, проезд 42 рубля без льгот, пенсионеры бесплатно, дети и другие категории по транспортной карте платят половину, я не впадал в подробности, но если заплатил, то знай едешь в комфорте, никакой давки, ну почему у нас не так.
Гость
4 часа
У нас зеленые автобусы тоже ездят по расписанию. Пенсы-ветераны труда бесплатно. Есть и транспортные карты со скидкой.
4 часа
потому что у них нет Егорова, а у нас - есть
4 часа
потому что мы не в казани.
Гость
5 часов
В МОСКВЕ МЕТРО 55 РУБЛЕЙ!! МЕТРО! В МОСКВЕ!!!
Гость
4 часа
в беларуси тридцать рублей российских стоит проезд в метро
Гость
4 часа
Дорого!
Гость
3 часа
Привет, а мы не виделись, наверно, сто лет. Метро в Москве - 70 рублей, а не 55. С картой "Тройка" 57.
3 часа
Проезд из Копейска в Челябинск с сегодняшнего дня 48 рублей. Перевод также на карту водителя, если посмотреть переводы по карте по ежедневно: Заур, Тургунбай, Юсуфджон, Салимджон, Муьтабар, Раимжон и т.п. Спасибо руководству за заботу о своих жителях, когда мы едем на одной ноге и пытаемся перевести деньги на карту приезжего водителя! Кстати, я работаю официально, с меня списывают налоги для содержания этого самого руководства.
Гость
2 часа
Спонсируем через них диаспоры, и в конечном итоге экономику их государств. Почему своим нельзя платить достойно, и деньги бы в нашей экономике оставались?
Гость
4 часа
Маршрут 129. Видел валидаторы только в первые дня, как сделали маршрут регулируемым. Далее водители расчухали тему и стали прятать валидаторы в карман. Проезд либо за наличку, либо перевод на карту водителю. Неплохой навар! Да и ещё плюс зарплата от работодателя. А кто их контролирует? Да никто!
Гость
4 часа
Выручка уходит мимо кассы, в отчетах убытки от деятельности и ИФНС бездействует, нет рейдов, штрафов, наказаний.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Выручка уходит мимо кассы, в отчетах убытки от деятельности и ИФНС бездействует, нет рейдов, штрафов, наказаний.
Вот да, к ИФНС большие вопросы.
Гость
5 часов
А зарплаты и пенсии на сколько выросли?
Гость
5 часов
на 0 %
Гость
5 часов
На 30-40%
4 часа
Гость
5 часов
На 30-40%
у чиновников?
Гость
5 часов
Пенсионерам проезд должен быть бесплатным, как в Москве, Питере и других городах, там и пенсии намного выше, почему наши местные депутаты не могут поднять этот вопрос, вот хотят на эл.энергию поднять, ЖКХ за отопление отдай пол.пенсии, на еду не остаётся, скоро с пустыми кастрюлями будем выходить к администрации.
Гость
5 часов
В нормальных странах так и делают
Гость
5 часов
Не каких бесплатных проездов пенсионерам, все льготы отменить.
4 часа
Так у пенсионеров проезд и был бесплатный,до прихода Текслера.
Гость
4 часа
Пенсионеры и так по домам в изоляции сидят, уже отказались от лишних трат, экономят на всем, счетчики понаставили, бояться водой , электроэнергией лишний раз пользоваться, от телефонов стационарных отказались, сейчас осталось только от транспорта отказаться
Гость
3 часа
Главное дружно на выборы сходить и проголосовать как сказал дядя в телевизоре, иначе придут солдаты НАТО.
Гость
3 часа
сегодня в магазине Уральский богатырь бабуля пенсионер купила мяса на 3500.пенсия же маленькая.больше позволить не может себе
Гость
3 часа
а в Монетке сейчас форель по 600 р за 1 кг.угадайте кто ее скупает?пенсионеры.там же разные омеги.а рыбка в среднем на 800-1000 руб.так у кого маленькие пенсии?
Гость
5 часов
Сегодня в маршрутке 136К водитель всем входящим говорит, что проезд по карте 43 руб, наличными и переводом ему на карту 35, объявлений в салоне с новыми ценами нет. Большинство пассажиров стали переводить деньги на карту, странно что ИФНС много лет этого не видит.
Гость
5 часов
А что странного? Например во всех магазинах просят оплачивать по QR, т.к. нет % за эквайринг, ну и тут то же самое. В чем суть претензии? Он частный перевозчик, как хочет так и принимает деньги.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А что странного? Например во всех магазинах просят оплачивать по QR, т.к. нет % за эквайринг, ну и тут то же самое. В чем суть претензии? Он частный перевозчик, как хочет так и принимает деньги.
Он не частный перевозчик, работает по контракту, а исполнять его не хочет, на наши налоги переводами занимается
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А что странного? Например во всех магазинах просят оплачивать по QR, т.к. нет % за эквайринг, ну и тут то же самое. В чем суть претензии? Он частный перевозчик, как хочет так и принимает деньги.
частный перевозчик не может принимать деньги на личную карту
Гость
4 часа
Сын Солнца в 2002 году проезд стоил 4 р в 2007 г. -8р в 2024 - 43 р стабильно , скрепно,, процветающее..
Гость
3 часа
средняя зарплата: 2002 год - 2500 руб., 2024 - 62 тыс. руб.. Проезд вырос в 10 раз, средняя зарплата в 25 раз..
Гость
2 часа
Гость
3 часа
средняя зарплата: 2002 год - 2500 руб., 2024 - 62 тыс. руб.. Проезд вырос в 10 раз, средняя зарплата в 25 раз..
в 2002-2008 гг у меня зп была 35 тыс, с 2009 по 2022 гг. 120 тыс, а с 2023 по 2024 - 80 тыс максимум, все упало сильно, жить стало не интересно, раньше квартиру за год мог купить и ли авто, а сейчас что, ничего.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
в 2002-2008 гг у меня зп была 35 тыс, с 2009 по 2022 гг. 120 тыс, а с 2023 по 2024 - 80 тыс максимум, все упало сильно, жить стало не интересно, раньше квартиру за год мог купить и ли авто, а сейчас что, ничего.
Я в начале 2000-х зарабатывал каждый год по нескольку миллиардов долларов, а сейчас ничего не зарабатываю. Ходорковский М.Б.
Гость
5 часов
на 20% не хило так, а зп на 3% подняли только.
Гость
5 часов
ЗП вам маршутчики поднимать должны?
Гость
5 часов
Нам 3 года не поднимали зп, так что вам еще повезло
Гость
5 часов
Где на 3 процента? Меняй работу значит.
САМИ выбрали 80% ОДОБРЯЕТ. получите распишитесь.
Гость
5 часов
сколько можно грабить население?????
Гость
5 часов
Столько сколько оно себя позволяет грабить.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Столько сколько оно себя позволяет грабить.
Собака лежит на гвозде и скулит. Но ей недостаточно больно, чтобы встать с него.
Гость, наших можно ДОИТЬ БЕСКОНЕЧНО!!!
5 часов
Совсем уже оборзели!!!! Люди как должны выживать??? ЗП ни на копейку не поднимают. Почему к простым людям постоянно в кошелек все лезут???
Гость
4 часа
Вот и реальная инфляция, а не лживая.
Гость
5 часов
Я вот езжу на своей машине, которая становится старая и бензин дорожает. Но более комфортно, чем в общественном транспорте и маршрутках. В маршрутках однозначно нужны терминалы. Приходилось ездить, но переводить водителю- это треш. А вдруг он потом окажется тер- том. Затаскают
Гость
4 часа
А зачем ты деньги переводишь? Я всегда за наличные катаюсь. потом перевод это очень неудобно и водителя отвлекаешь от дороги.
4 часа
за 43 рубля?
Гость
3 часа
4 часа
за 43 рубля?
По транспортной карте 34.
4 часа
вранье только что ехал уже 43 рубля в маршрутке.
Гость
5 часов
Со следующей недели. Уже сегодня проехался за 43 рубля, как раньше в такси. Не так это уж и страшно, но терминалы можно и нужно поставить в каждую маршрутку.
Гость
4 часа
Вот вот, иначе за наличку будут богатеть, самые умные.
Гость
4 часа
Терминалы есть в каждой маршрутке, но их прячут водители, потому что деньги с терминала идут в Гортранс, а не им в руки))))
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Терминалы есть в каждой маршрутке, но их прячут водители, потому что деньги с терминала идут в Гортранс, а не им в руки))))
Как на рынке, просят перевод или наличку, кассовый аппарат сломался говорят, где администрация рынка.
Гость
4 часа
_работают по регулируемому тарифу_ Ну так а почему работают тогда без валидаторов, просят наличку или перевод, телефон свой не стесьняясь, вывешивают на табличке.
Гость
4 часа
Блин, цена растёт, а качество перевозок всё хуже и хуже. Я уже не помню когда в 3 маршрутке, последний раз вечером, ехал не прижав своим телом какую-нибудь хрупкую девушку или женщину к стенке. Уже жалко их...
Гость
4 часа
Запустите маршрутку за 100 руб на 64 маршрут, в вашем автобусе № 64 ездить не возможно ! Текслер пусть в нем на работу ездит , издевательство над людьми устроили.
Гость
4 часа
Мало, надо 50р. В маршрутка посвободней станет, в автобусах поплотнее. В автобусах настолько полнее чтоб офигевшая администрация города перестала снимать маршруты, чтоб подавилась нашими деньгами.
Гость
55 минут
Да куда уж полнее. Особенно в часы-пик.
Гость
4 часа
Маршрутчики должны уведомлять о повышении проезда за 2-3 недели, а не за неделю! Безобразие
Гость
3 часа
Потребуй, чтобы кто-нибудь кинул клич о петиции. Её просто необходимо подписать. Такого безобразия мы точно не потерпим!
Гость
3 часа
Как цены поднять, так маршрутчики сразу вспомнили, что у них регулируемый тариф, как оплату принять по терминалу, так орут, что это их личная маршрутка, терминал не предусмотрен, либо сломан.
Гость
2 часа
Живёшь в Сверхдержаве - сверхдержись!
Гость
5 часов
Захожу сегодня в маршрутку, слышу-какая страшная (слова парня) и голос девушки-ага. Вот думаю, они обо мне или о своём чём то. Обидно.
Гость
5 часов
С лица воды не пить. Поговорка если что.
Гость
5 часов
Зачем вы каждое чужое слово на свой счёт воспринимаете?
Гость
5 часов
Гость, похоже на шизофрению
Гость
4 часа
А в разваливающимся и загнивающем Люксенбурге, весь паблик транспорт для всех категорий бесплатный включая туристов !
Гость
1 час
Площадь города Люксембург 51 кв. км. или в полтора раза меньше Чебаркуля . И 7 трамваев ( не маршрутов) , это весь ОТ Люксембурга..
Гость
5 часов
Они уже подяли
Гость
5 часов
- Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят! - Вчера это стоило пятьдесят? - Инфляция! Ахахахахахахахаааааааааааааааааааа!!!!
Гость
4 часа
Администрация города Челябинска делает из жителей города квадроберов, перевозя как скот ездить в зеленых автобусах. Прокуратура почему не интересуется, вот министр иностранных дел Лавров интересуется квадроберами, а прокуратура организаторами не интересуется.
Гость
2 часа
Что за самоуправство сегодня водителей маршруток № 19, № 72 Проезд подняли аж до 43 рублей. Так им это и сойдет с рук. За это надо наказывать и строго. На работу езжу с двумя пересадками с Металлургического района. Ощутимо получается по деньгам , если подсчитать за месяц.
Гость
3 часа
Выше гость задается вопросом -почему у нас с ОТ не так как в Казани.. В Казани еще в 2008 году новый мэр запретил маршрутки и заменил их большими автобусами. В Челябинске в то время наоборот шло усиленное замещение ОТ маршрутками, а городские власти не хотели заниматься ОТ и продавали тролллейбусные депо , автобусные гаражи частникам исключительно из личных интересов. И только последние 7-8 лет в Челябинске стало меняться с ОТ в лучшую сторону. Появились новые автобусы, трамваи, троллейбусы, выделенные полосы. Стали ремонтироваться трамвайные пути, остановки и т.д.
Гость
3 часа
Может, и наш мэр заменил бы автобусами. Были бы деньги на этот простенький финт ушами.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Может, и наш мэр заменил бы автобусами. Были бы деньги на этот простенький финт ушами.
Бюджет Челябинска и Казани примерно одинаков. В Казани в 2008 году меняя маршрутки на автобусы власти думали о городе и горожанах, а в Челябинске тогдашние власти думали исключительно о своих карманах..
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Бюджет Челябинска и Казани примерно одинаков. В Казани в 2008 году меняя маршрутки на автобусы власти думали о городе и горожанах, а в Челябинске тогдашние власти думали исключительно о своих карманах..
Казань не платит дань....
Гость
5 часов
ОБОРЗЕЛИ ВСЕ!
Гость
3 часа
19 маршрутка с сегодняшнего дня подняла цену за проезд
Гость
3 часа
Это автобус
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это автобус
Это троллейбус.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это автобус
В этом "автобусе" кто-нибудь хоть раз видел терминал?
Гость
3 часа
125 маршрут "Копейск-Челябинск" с сегодняшнего дня 48 рублей. Терминалов как не было, так и не ожидается
Гость
2 часа
Будто в автобусах уровень комфорта соответствует. Ни один городской автобус - 22а, 10к, 34, 18 - не соответствуют уровню комфорта даже того же Икаруса. Проходи между сиденьями узкие. С места у окна фиг выползешь, многоуровневые салоны, скачешь как сайгак по ним, водятлы ездить не умеют и тормозить тоже, пропускают по несколько остановок как маршрутки (потому что маршрутчики те же за рулем)!
Гость
2 часа
Не зря Исаев лез в депутаты, после выборов цены на проезд в маршрутках выросли 🤣🤣🤣
Гость
5 часов
Ну так-то да, стабильность однако! Придут новые и пока ненаворуются об народе заботы неувидете:)
Гость
5 часов
Тебя Бендер учил русскому языку?!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Тебя Бендер учил русскому языку?!
СССР
Гость
3 часа
это миф, пришедший воровать никогда не наворуется.
Гость
3 часа
Сделали бы 50р ровно, пусть лучше на дорогу смотрят, чем рубли туда сюда перекидывают.
Гость
3 часа
заранее можно приготовить за проезд без сдачи
Гость
3 часа
можно и по 500 чтоб не перекидывать.готовы платить?
Гость
4 часа
Общественный транспорт включая маршрутки возят людей как скот. Грязные, неухоженные, требующие ремонта или списания. Стыдно в нашей богатой стране, в которой это богатство не пренадлежит народу. Властям очень удобно держать народ на уровне рабов
Гость
4 часа
Летом самокатчиков и велосипедистов станет больше)
Гость
14 минут
Зимой же все садитесь на финские сани! Бензин не нужен. Очень удобно, к тому же снега навалом, никто не чистит. Можно взять сани на два сидения. Тогда вся семья уедет - быстро и недорого.
Гость
3 часа
Все в Африку! Проезд там 5 руб. 😄
Гость
2 часа
На крокодиле?
2 часа
В маршрутке 128 ждать 21 октября не стали, объявили сегодня по городу 43 рубля проезд. До Копейска 48 руб. И никто им не указ.
Гость
1 час
128- вроде регулируемый, поэтому 43 рубля и взяли
Гость
3 часа
Они уже подняли
Гость
3 часа
Маршрутчики вовсю уже торгуют билетами по 43 руб.. Нагло себя ведут и отвечают "ходите пешком". Хозяева жизни..
Гость
2 часа
22а уже подняли, 37₽ снял с карты валидатор
Гость
2 часа
это прорыв с рывком!