RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

747мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Миндортранс объяснил, как заезжать в перекрытый ЖК «Территория»

Гость
4 часа
Вот вроде бы еще совсем недавно я восхищалась надземным метро «Небесный поезд» в Бангкоке, изучала особенности китайского метро в Пекине, ездила на монорельсе в Куала Лумпуре. Думала, что метрополитеном меня уже и не удивить)) Но оказывается в России тоже есть нечто уникальное - это метротрам в Челябинске! Что это такое? В принципе это то же самое метро, только для трамваев. Честно, у меня глаза от неожиданности вылезли из орбит, я даже не читала нигде о подобном виде транспорта. Сумел-таки Челябинск и Алексей Текслер выдать что-то такое, о чём я и не подозревала - привычный тихоход трамвай да в скоростном метро, вроде как несопоставимо даже. Я в восхищении!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
что за бредятина?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
что за бредятина?
Жаль мне людей, не обладающих чувством юмора
Гость
3 часа
Справедливости ради скажу, что в Волгограде трамваи под землей уже давно ездят
Гость
4 часа
Метротрам -это трамвайная система с элементами метрополитена, является составной частью единой трамвайной сети города. Существенное отличие данного метро в том, что ездят в нём- трамваи. Многие наверняка уже слышали или даже успели прокатиться на нашем метротраме. Возможно, кто-то будет удивлён существованием, такого вида « метро», есть чему удивляться, более того, в 2024 году, наш «Челябинский метротрам» занял 4 место, по версии журнала «Forbes» в рейтинге «12 самых интересных трамвайных систем мира».
Гость
4 часа
Вчера с пацанами прокатились на метротраме. Стильно, модно, молодежно
Гость
3 часа
***что за бредятина?
Гость
2 часа
По версии Форбс этот проект надо ставить в рейтинг миллиардеров, интересно, какую бы строчку он занял и стал бы завидным женихом?
Территория отчуждения😂
Гость
4 часа
Анекдот советского времени. Мужик идет по парку и видит как один рабочий роет яму. А второй ее закапывает. Он поинтересовался, почему первый роет, а второй зарывает. Я, говорит, не второй, второй должен был привезти дерево и посадить, но он заболел и не пришел.
Гость
4 часа
С ЧТЗ решили проехать к центру на трамвае. Признаться, не ожидал, что трамвай через несколько остановок ушел под землю и превратился в метро! Вернее, в метротрам!))) Непривычное зрелище - увидеть трамвай в метро! Надо признать, очень логичное и удачное решение - объединить наземный и подземный транспорт! Для пожилых или людей с ограниченными возможностями удобнее пользоваться новыми трамваями (они ходят довольно часто), т.к. в них низкая посадка (практически без ступеней) и удобные поручни. Билеты можно покупать прямо у кондукторов, которые проходят по салону. Правда, нам не очень повезло, т.к. в трамвае очень плохо озвучивались наименования станций - пришлось переспрашивать пассажиров и интуитивно отслеживать маршрут (лучше заранее сориентироваться). А в целом спасибо тем, кто придумал такой скоростной транспорт.
Гость
3 часа
**что за бредятина?
Гость
3 часа
Душевнобольные занимаются дорожной деятельностью в Челябинске, водители им сочувствуют, возмущаться нет ни какого смысла.
Гость
3 часа
Нету мест "на АМЗ" - рассовали их везде!
Гость
4 часа
Всё через ж. Сначала нужно было объявлять о путях въезда и выезда, потом перекрывать. Совсем этим несчастным людям жизни нет.
Гость
4 часа
чтото подсказывает, что без Егорова тут не обошлось. Где проблема в дорожном хозяйстве - ищи Егорова, он рядом
Гость
3 часа
Он не местный, и не знает: где - что расположено Может, только, покричать, что "на верх" доложено!
Гость
3 часа
Я - Егоров! И без меня действительно не обошлось.
Гость
4 часа
Жители Че ждут метротрам. Спасибо Алексею за оперативные сроки строительства.
Гость
2 часа
А я недовольна, что с Елькина до Цвиллинга из-за перекрытия всякими Территориями и Элитами приходится в 3 раза дольше идти через Овчинникова.
Гость
4 часа
Маленькое чудо среди общественного транспорта в Челябинске - трамвай и метро в одном лице. Для удобства в разговорной речи сократился до " метротрама". Пенсионеры челябинска с нетерпением ждут метротрам.
Гость
4 часа
Надеемся там будет бесплатный файфай, мягкие сидения с подогревой и обдув теплым воздухом!
Гость
4 часа
Надеемся там будет бесплатный файфай, мягкие сидения с подогревой и обдув теплым воздухом!
и борщ на розлив
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Надеемся там будет бесплатный файфай, мягкие сидения с подогревой и обдув теплым воздухом!
И котлеты с подливой. Да?
Гость
4 часа
Схему в миндортрансе видели? А где блоки стоят видели? По их схеме машины через блоки перелетать должны?
Гость
3 часа
что, испугался трудностей? не русский ты человек, не наш.
Гость
3 часа
Сразу видно, что ты, мил человек, засланный, нездешний. Когда это было видано здесь, чтобы схема соответствовала объезду? А импровизировать за тебя Пушкин будет?
Гость
4 часа
Невероятное издевательство! Вчера весь район катался по кругу. Никакого предупреждения не было!!! Это будет до 2027 года продолжаться? Отравили жизнь
Гость
4 часа
Вэлкам ту зоопарковый сити!!🤣
Гость
3 часа
Ставьте машины под окнами МинДорТранса: пусть они их обходят.
Гость
4 часа
Жителям ЖК «Территория». Скоро в метротрам будете заходить прямо в подъезде. Завидую вам !
Гость
4 часа
Конечно власти не продумали со схемой выезда, но люди ведут себя как свиньи, выезжая на газон. Нужно их обязательно оштрафовать, но скорей всего на этот материал - ГАИ не вмешивается в нарушение правил ПДД по ул Овчинникова
Гость
4 часа
Потом будут удивляться грязи вокруг)
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Потом будут удивляться грязи вокруг)
Там, со стройки, больше грязи вывозят...
Гость
2 часа
По записи оштрафовать не могут, так как у записывающего устройства нет соответствующей стандартам для назначения штрафа документации. Это просто любительский фильм.
Гость
4 часа
Это же территория уничтоженного танкового училища. Там же приезжие понахватали квартирок. Вылезли в городские, потерпят.
Гость
4 часа
А в Привилегию нормальные въезды
Гость
3 часа
Это точно. Весь город об этом знает и ездит туда на пруд загорать и купаться. Спасибо, что сделали нормальные въезды. Все лето с пацанами въезжали.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это точно. Весь город об этом знает и ездит туда на пруд загорать и купаться. Спасибо, что сделали нормальные въезды. Все лето с пацанами въезжали.
Чуть недоезжая Привилегии Вода-термы, зачем ехать в Привилегию, чтобы искупаться в грязной луже и подцепить какой-нибудь ротовирус потом?🫦
Гость
1 час
Гость
2 часа
Чуть недоезжая Привилегии Вода-термы, зачем ехать в Привилегию, чтобы искупаться в грязной луже и подцепить какой-нибудь ротовирус потом?🫦
Ротовирус от другого в вашем случае))