RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

749мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
261 комментарий к публикации

«Даже если втиснешься, приедешь в состоянии фарша»: журналист осталась без машины и испытала ужас от общественного транспорта

Гость
6 часов
всё верно!!точно так и ездим, ещё во многих местах НЕТ крытых остановок, где можно укрыться от дождя, снега, ветра!!! нет совсем!!! со всех сторон несущиеся машины обливают тебя грязью из дорожных луж( Проспект ПОБЕДЫ!!!)... грубость водителей маршруток, а за частую откровенные маты на "ломаном русском".. беспредел просто!!! за твои деньги хамство, грязь, запах непонятный бывает...Вот наших чиновников на неделю лишить служебного и личнтго транспорта, может поймут как " хорошо" отлажена транспортная логистика и как здорово🤐😬 осенью, зимой, весной ждать по 20-30 мин. транспорт на открытом, продуваемом и заливаемом дождём пространстве- " остановке"!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Ну ездит ведь народ так, значит им нормально, смысл что то улучшать.
Гость
5 часов
Почему слуги народа живут лучше народа? Почему их на работу возит служебный, а не общественный транспорт? Добрались до администрации своим ходом, потом, по рабочим делам - хорошо, на служебной машине. После работы - своим ходом домой. И зарплату как у рядового народа, а не как нынче. Вот тогда и думать будут и знать, как народ живёт.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Почему слуги народа живут лучше народа? Почему их на работу возит служебный, а не общественный транспорт? Добрались до администрации своим ходом, потом, по рабочим делам - хорошо, на служебной машине. После работы - своим ходом домой. И зарплату как у рядового народа, а не как нынче. Вот тогда и думать будут и знать, как народ живёт.
Прикидываетесь наивным?
Гость
6 часов
Какой же ад творят с транспортом сначала убрали 40 маршрут,а теперь седьмой троллейбус!на АМЗ вообще не доехать Никуда не втиснуться,люди по 30-40 минут смотрят на проезжающие забитые маршрутки и троллейбусы!все злые
Гость
5 часов
40 маршрутка ходила раз в полчаса. На 17-й езди, она очень часто ходит.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
40 маршрутка ходила раз в полчаса. На 17-й езди, она очень часто ходит.
От Лыжной базы?
Гость
4 часа
Причем тут 7 троллейбус и лыжная база - все в кучу собрали
В молодости накаталась на маршрутках и общественном транспорте через весь город . Да и на машине тоже. Сейчас выбираю работу не более двух остановок от места жительства. Этот октябрьский снегопад хорошо показал, как будет зимой. Опять сами будем подъезд и тротуар чистить.
Гость
6 часов
Хорошо что КэБуха есть каждые две остановки!!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Хорошо что КэБуха есть каждые две остановки!!
Как мало тебе для счастья нужно!
Гость
5 часов
Текслер работает - Масква впарядке!
Гость
6 часов
В этом году с транспортом просто ужас. Отменили самые популярные маршруты, например №56, 62. А замены этим маршрутам нет. Люди едут с пересадками. А сейчас прибавились учащиеся, вообще в транспорт не войти. Что происходит в городе, о чем руководство думает?
Гость
5 часов
В прошлом году было тоже самое
Гость
5 часов
Гость, Руководство думает только о своём кармане.
Гость
2 часа
Думает о том, как бы больше своровать, чтобы потом надолго на забугорную жизнь хватило!
Гость
5 часов
Пользуюсь только общественным транспортом, оплачиваю транспортной картой. Еду с пересадкой с Кашириных до музея ЧТЗ, прямого транспорта больше нет. Утором ещё как-то можно относительно по человечески добраться, но вечером просто треш. С Ленина на СЗ доехать возможно только в состоянии фарша, автобус №64 интервал 20-25 минут, автобус 22А такой же интервал, гряз, вонь в салоне, незаменимый специалист с акцентом грубо кричит на весь салон, автобус едет не по маршруту и останавливается на остановках по запросу, причем приходят со Свободы уже битком и следом друг за другом. Дорожная революция во всей красе, а ведь ещё СНЕГ впереди.
Гость
4 часа
22а вообще отвратительные автобусы, мало того что маленькие и не вместительные, так еще и ходят раз в час. Вечно битком набиты в три яруса
Гость
4 часа
Гость
4 часа
22а вообще отвратительные автобусы, мало того что маленькие и не вместительные, так еще и ходят раз в час. Вечно битком набиты в три яруса
Зимой зато в тесноте и печку включать не надо...
Гость
3 часа
С Ленина на СЗ больше ничего не едет кроме 64 и 22а? 7, 128, 8, 86, 58 - выбирай любой. Что вы в бедную 22а то все лезете?! Поэтому она и битком вся. Мне с Юности до Краснопольского только на 22а добираться, единственный маршрут. А такие как ты лезут в нее и едут до Партизанской, до Северо-Крымской, до Кашириных и до Виктории. Откройте карту уже наконец и посмотрите что до места назначения едет!
5 часов
валить из этого города надо. я не готов провести свою молодость в этом.как бы там не экспериментировали с транспортом и не рисовали красивые схемы, дойти до уровня Санкт Петербурга или Москвы у Челябинска не будет ни единого шанса.
Гость
5 часов
Бюджет у города должен быть хотя бы около московского и питерского. Расходы Москвы в 2024 году запланированы в объеме 4,8 трлн рублей, в 2025 году — 5 трлн рублей.
Гость
4 часа
ЧEЙ KPЫM ?!
Гость
4 часа
Все относительно. Главное есть ли у тебя шансы дойти до уровня состоятельного москвича? Вот главный вопрос...
Гость
6 часов
Пусть почаще ездит городским транспортом, а потом удивляются на отмену многочисленных маршрутов по городу. Пока не коснется самого - никто не пошевелится.
Гость
6 часов
Вы думаете, что если журналистка будет постоянно ездить в общественном транспорте то его наладят? 🤣🤣 В этом государстве скорее кто-то лишится аккредитации журналиста🙃
Гость
5 часов
Я вот никак не пойму, это они назло жителям Челябинска что-ли это все делают? Что за реформа такая транспорта? уже и журналисты выпускают статьи, спасибо им большое, а все бестолку.
Гость
5 часов
Возмущений много. И я добавлю свое. Всегда считала, что я живу в мегаполисе, а значит общественный транспорт наше все. Летом продала машину и начался ад. Работаю в центре. С парковками сложно, поэтому и решила пересесть на автобусы. В 17-18-19 часов не уехать, приезжает все битком, втискиваюсь как могу. Жаль детей, они без шансов. Стоят и ждут дальше. И это из центра города на комсомольский проспект. Хожу на тренировки в зал на Кировке. В 21 час уехать на Комсомольский пр. все еще очень сложно. Автобусы очень редкие и все такие же полные. С Площади революции раньше бегала 56 маршрутка часто. Сейчас ее нет. В мою сторону идет 18 автобус по Цвиллинга и пара маршруток. Все! С Площади больше не идет ничего! Только с пересадками. История с утренней дорогой тоже печальная. Тот же 18 автобус ходит с перебоями, а на работе нужно быть вовремя. Езжу на 218 мт вися на подножке. И тут водитель рассказал, что их в прошлом году ходило больше 40 машин, а в этом уже меньше 20. Поэтому и полные, поэтому и проезжает мимо остановок, просто не всегда есть возможность открыть двери, да и зачем? Больше никто не поместиться. Серьезно рассматриваю вариант покупки машины, мерзнуть зимой после тренировки в ожидании непонятно чего вообще не интересно.
Гость
4 часа
тоже о детях подумала. Как им быть.как ездить на занятий доп секции..жутко
Гость
3 часа
Гость
4 часа
тоже о детях подумала. Как им быть.как ездить на занятий доп секции..жутко
в понедельник сын 13 лет поехал на секцию, простоял на остановке 40 минут, автобусов 14 маршрута не было, вернулся домой.
Гость
3 часа
218 - это паразит на 18 автобусе, даже номер на это намекает. Когда их (18 автобусов) в позапрошлом году стало больше, тогда соответственно маршрутки ушли частично. Никто не хочет возить воздух днем, а в пик хоть где толпа будет, какой бы большой автобус не поставили.
Гость
5 часов
Подскажите куда нам пассажирам общественного транспорта жаловаться на этот беспредел. Куда написать обращение и к кому лично?
Гость
5 часов
Бастрыкину! Этот дядька часто возбуждается на все события.
Гость
5 часов
Я на госуслугах писала обращение, жду ответа
Гость
3 часа
Министерство транспорта. Я писала и ответили, что водителей нет и точка.
Гость
5 часов
А давайте проведем опрос: у скольки челябинцев есть своя машина? Я тут часто вижу вопли,мол "да у каждого есть своя машина",а по утрам и вечерам кто штурмует маршрутки и автобусы,чтобы доехать на учебу/работу?
Гость
4 часа
что бы по вечерам штурмовать свободные парковочные места у дома....
Гость
3 часа
Ты где живёшь? Вечером во двор любой зайди, там везде где только машина влазит всё занято. У меня у всех знакомых машина в семье есть, у некоторых две. Но при этом например дети ездят на общественном на тренировки, если муж уехал на машине, то жена на общественном едет.
Гость
6 часов
У Егорова все инновационно и хорошо. А вы(и я) не специалисты вообще.
Гость
6 часов
Челябинец Я категорически против что маршрутки называли общественным транспортом, они ни как не должны назыаться и их недолжно быть вообще!!А в остальном я согласен, уехать на работу или приехать обратно домой на общественном транспорте занимает кучу времени большую часть времени уходит на ожидание нужного транспорта, которого бывает и по 20-40 минут нет.
6 часов
так маршрутки быстрее ездят и ждать их по сорок минут не надо .
Гость
5 часов
6 часов
так маршрутки быстрее ездят и ждать их по сорок минут не надо .
Лариса, езжай в самару и ездий на своих маршрутках! Челябинску нужен городской нранспорт, мершрутка - это не городской транспорт заруби на носу. Многие люди катеригочески не хотят кормить этих "ценных вадителей" с ближнего зарубежья.
Гость
5 часов
До реформы все на маршрутках ездили и никто не говорил что долго ждать и не было на остановках толп народу. А теперь пользуйтесь развитым общественным транспортом, что ныть то? Если сейчас остальные маршрутки поубирать вообще, то с вечера на работу ездить придется.
Гость
5 часов
Власть робко прячет брюхо жирное в Утёсах и ждёт бунта. Зачем перетасовки маршрутов и продажа зелёных автобусов?
Гость
5 часов
А власти удобно, когда где-то ж.... Хаос порождает беспредел.
Гость
5 часов
Разберитесь с маршрутом 22А! Зачем на такой востребованный маршрут поставили эти недоавтобусы, люди битком попа к носу едут в них, очень много человек вообще не могут втиснутся. Сами водители утверждают , что с конечной они сразу переполненные идут. И их гораздо меньше заявленных на маршруте. Такой длинный маршрут, и такое убожество вместо автобуса. Раньше 22 ездила каждые 3-5 минут. Если в одну не влез, то в следующую войдешь. Да и в Пазике вместимость и сидящих, и стоящих пассажиров гораздо выше. Сейчас ездят раз в 30-60 минут автобусы с меньшей вместимостью. Что за самоуправство!!!. вообще не представляю, что зимой начнется, если сейчас такая давка. Мало того что маршрут сам испаганили (на барюса никому он не нужен, вся толпа либо мимо ее проезжает, либо выходят, но идут на Гагарина целый квартал), дак еще и автобусов нет. Сделайте полноценный автобус, или увеличьте количество машин. Остановку с названием "Руставели " сделайте в обоих направлениях и на Гагарина и на Барбюса, а то в одну сторону одна улица, а в другую вторая, а расстояние между ними вообще не детское!!!
Гость
4 часа
вообще не понятно, кто такой умный человек, который создал это нечто под названием 22А. Как такой и без того переполненный маршрут (22), можно было заменить на 22А. Он столько народу перевозил. Поставь вы длинные автобусы, как у 64, они бы тоже полные ехали. А тут эти лягушки несуразные, да еще и так мало
Гость
3 часа
Думаете если сделают автобусы лучше будет? Я вот сомневаюсь. Если пустят большие автобусы, то они ж интервалы увеличат и будете стоять ещё дольше, примеров то полно..
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Думаете если сделают автобусы лучше будет? Я вот сомневаюсь. Если пустят большие автобусы, то они ж интервалы увеличат и будете стоять ещё дольше, примеров то полно..
вот и нужны большие автобусы и даже чаще чем эти мелкие ходят. Судя по количеству человек, которые вообще уехать не могут теперь
2 часа
транспортная диверсия. город разрезан, кроме "своего" района можно не искать работу, всё равно туда не добраться. лет 10 назад - была уйма годами отработанных маршрутов без пересадок с приемлемой загрузкой и интервалами. далеко не всё было "бело и пушисто" , но прекрасно работало
Гость
4 часа
Совершенно верно написано, на все 200% согласна. Челябинский транспорт - это нечто запредельное. Для людей созданы все условия для того, чтобы они постоянно чувствовали себя скотом. Поэтому я берегу свою японскую тойоту, сразу ремонтирую все неполадки, чтобы она дожила до светлого будущего, когда все чиновничьи зады, причастные к этому безобразию, отправятся греть шконки, а в Челябинске, наконец, появится современный, чистый и пунктуальный общественный транспорт!
Гость
5 часов
егорова реформатора нужно пустить чтоб два дня покатался на общественном транспорте, а то он Губернатору докладывает о том как всё хорошо как никогда за последние 30 лет
Гость
4 часа
Ежедневно пусть ездит на ОТ, он же все сделал для его "безупречной" работы
Гость
6 часов
Пробки,стройка,грязь. В этом городе ничего не меняется. Голодный народ,сытая власть.
Гость
6 часов
Я не власть и не голоден. И из этого города. Где-то в вашем утверждении ошибка или ложь.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Я не власть и не голоден. И из этого города. Где-то в вашем утверждении ошибка или ложь.
Не ложь,а клади.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Не ложь,а клади.
Вам куда накласть?
Гость
5 часов
18 автобус ходит 1-2 раза в час. Что утром, что вечером не уехать. Если его маршрут продили в Ленинский район, хоть бы сделали какой-то дублирующий маршрут от вокзала до Комсомольского проспекта. До Молдавской не добраться. 17 троллейбус отменили. 56, 62 маршрут отменили. Ужас просто.
Гость
4 часа
и маршрут 22А должен гораздо чаще ходить, чем он это делает. И почему остановка улица Руставели в разных направлениях находится совершенно на разных улицах, явно же она нужна в обоих направлениях и на Барбюса и на Руставели!!!
Гость
2 часа
Гость
4 часа
и маршрут 22А должен гораздо чаще ходить, чем он это делает. И почему остановка улица Руставели в разных направлениях находится совершенно на разных улицах, явно же она нужна в обоих направлениях и на Барбюса и на Руставели!!!
Мне кажется, что из-за того, что 17 троллейбус не ходит, все лезут в 22А маршрут.
Гость
5 часов
Интересно послушать ответ Егорова. Хотя, о чём он ещё может рассказать? Раньше мы просто платили водителям маршруток, а сегодня мы платим тем же водителям, а Миндортранс платит организациям-перевозчикам за регулируемый тариф. Ещё и стоимость проезда повысили. Отличная реформа.
Гость
5 часов
Ну так обещанная зарплата в автобусном парке "от 100 000" оказывается платится за режим работы 5/1 по 12 часов и не сразу, а через пару лет работы. Вот и некому большие зеленые автобусы водить. Точно так же на скорой помощи обещают 50 000 зарплату, скромно умалчивая, что это за работу без выходных. Ново"избранный" Текслер вы не в курсе что происходит? Это вы не даете денег общественному транспорту и скорой помощи или их воруют эффективные директора Кочетков и Бабенко?
Гость
6 часов
Когда у тебя дома бардак, нечего к соседу ломится и учить жизни.
Гость
5 часов
На этот бардак проще сослаться
Гость
5 часов
вот правда. на те деньги, которые они тратят на наведение порядков в чужой стране, можно было столько автобусов пустить, столько остановок современных сделать!
2 часа
миллионы в месяц на содержание недостроенного метро уходят, какой городской транспорт? мэр и губер не ездят на городском транспорте им вообще неведомы эти проблемы, нигде стоянок нормальных нет, всюду машины стоят под окнами жилых домов, эта вонь от бензина и выхлопы, деньги уходят в карманы воров, деньги уходят на всякую мишуру, всюду воровство и коррупция. Сейчас вместо кошки другого коррумпированного чела поставят. Всех их нужно увольнять и наберать новых людей, все эти Кошкины замы и прочее, гнать их и лёху степлера туда же. Все эти верха сгнили и тратят наши с вами деньги на всякий хлам и рекламу, какие они молодцы
Гость
4 часа
Потом опять внезапно для чиновников выпадет много снега и город встанет.
Гость
5 часов
Точно заметили, чтов Ленинский район вы с пересадкой, но доехали это ещё нормально считается, а вот обратно из Ленинского тяжело выбраться. Не знаю общественный транспорт в этот район автобусы, троллейбусы, плохо ходят, а трамвай вообще наверно заглох.
Гость
4 часа
надо заставить Егорова каждый день ездить на общественном транспорте, а лучше уволить его и назначить человека со специальным образованием, кто знает что и как делать. Не компетентность Егорова просто поражает
Гость
6 часов
если бы не молодые девушки в переполненном автобусе у меня бы и личной жизни не было бы))
Гость
4 часа
смотри чтоб не оторвали чего личного и лишнего...
Гость
5 часов
В ленинском полная огромная заааааадница с транспортом!
Гость
4 часа
в Центральном также!!!!
Гость
4 часа
очень хочется узнать , сколько тут человек, кому маршрут 22 был очень удобен, а теперь в 22А либо совсем не получается уехать (не тот маршрут, не получается втиснуться в него, маршрут вроде и тот, но он мимо вас проезжает, а ближайшая остановка ну оооочень далеко), либо вы на нем едите, но потом очень долго еще пешком идете.
Гость
2 часа
вообще бестолковый маршрут стал!
Гость
5 часов
в 19 маршрутке оплата за наличные и по номеру телефона, по транспортной карте нет оплаты. Маршрутка это ни как не автобус!!!!
Гость
4 часа
Над Челябинцами идёт какой-то эксперимент на выживание во всех сферах. Ждут, когда же терпение лопнет у нас что ли?
Гость
4 часа
Ежеутренне проезжаю на машине мимо остановки Аврора по Дзержинского и вижу огромную толпу желающих уехать в место назначения. Вчера поймал себя на мысли, что в 90-х такого безобразия с ОТ как будто не было. Троллейбусы ходили, "баяны", в тесноте толкались, но уезжали. А недавно как-то решил прокатиться на ОТ с этой остановки - простоял 40 минут, сел только в третью джамшутку - первая битком, вторая проехала мимо. А потом наша миновала Барбюса транзитом.
Гость
3 часа
Вчера ехала в маршрутке 72. Оплата наличкой 43 рубля!!!! Стала возмущаться, что с 21 октября и 40 рублей. "Сколько хочу, столько и будешь платить"! Буду ходить пешком, подумаешь 3 км для пенсионера с минимальной пенсией!!!
Гость
3 часа
Это антинародный перевозчик УралТрансХолдинг, все вопросы к нему, он и за переход на рег.тариф получает и с вас деньги трясет.
Гость
4 часа
Понять поднятие стоимости проезда можно лишь про условии, что ты едешь в чистом транспорте, а не в скотовозке с грязными дырявыми сидениями с водителем, который курит, грызет семечки и харкается на ходу. Это просто отвратительно.
Гость
3 часа
Такого безобразия как сейчас никогда не было. А теперь за это еще и платить на 30% больше. Инфляция просто фееричная
Гость
3 часа
Путину 72 и он не пользуется ОТ. И Текслер не пользуется. И Котова никогда не пользовалась. Даже Егоров ездит на служебной камри. Всем на граждан начхать.
Гость
6 часов
Я так же остался без машины на период смены колес. Езжу только на автобусе номер 8. И вот до подорожания проезда у меня с карты снимались 22 рубля. А после подорожания - 30 рублей. Цены а 29 руб и 37 руб я не встретил. Почему так?
Гость
5 часов
Потому что у вас оплата картой Мир через телефон. Это акция до 31.12.24 - проезд 22 рубля (теперь 30). с 1 января будем как все платить - 37р.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Потому что у вас оплата картой Мир через телефон. Это акция до 31.12.24 - проезд 22 рубля (теперь 30). с 1 января будем как все платить - 37р.
Гость, спасибо. Да платил МИРом через телефон. Теперь всё стало понятно
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, спасибо. Да платил МИРом через телефон. Теперь всё стало понятно
Да приучайтесь к новому порядку. Все должно быть контролируемо. Каждый ваш чих. А уж передвижение и подавно. думаете для чего борьба с наличкой идет? А нет, вы скорее всего не думаете...
Гость
6 часов
В Челябинске ❌УЯКС!!
Гость
3 часа
Не повезло вам в Челябинске, что у вас такая оказия случилась.
Гость
4 часа
На Воровского у горбольницы сделали выделенку. Раскажите хоть, что там ездит кроме 14 раз в час и 85 раз минут в 45
Гость
3 часа
А 85-то почему раз в 45 минут? Это же маршрутка классическая, официально без безнала и соцкарт, маршрут им не меняли, наоборот, все пассажиры троллейбуса теперь у них - почему не работается незаменимым специалистам?
Гость
5 часов
набережная снова стоит!! понатыкали муравейников! правый ряд весь в парковке... а трафик-то бешеный... всё стоит... еще зимы нет... что будет дальше?
Гость
4 часа
И это в стране с первой экономикой. Представляете какой ужас в стране со второй. Да ведь?
Гость
4 часа
Пассажирский транспорт закупался на наши налоги, а эти чиновники нам ещё и повышение проезда сделали, себе бы лучше зарплаты урезали до среднезаводских (25-30 тыс. руб.)
Гость
4 часа
Народ, давайте, хотя бы на сайте администрации города дружно напишем обращения. Чем больше, тем лучше. Не поленитесь.
Гость
1 час
Особый цирк на пл. Революции, где растянули остановку на 20 метров! Ждешь маршрутку- ее долго нет, вдруг выныривает рнужнвый троллейбус или автобус, но он останавливается очень далеко от маршрутки. А уехать очень хочется домой, хоть на чем. Народ срывается и бежит к цели, среди народа и пожилые, с палочкой и я с недавно зажившей ногой.. Особенно обидно, что не успеваешь добежать и транспорт уезжает.. А там уже маршрутка едет и снова гонка в обратном направлении..
Гость
6 часов
Щасливая в росии жизь.😩
Гость
5 часов
Ну лучше, чем у вас в урине!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Ну лучше, чем у вас в урине!
А зачем тогда вы полезли в "урину"?
Гость
6 часов
То есть ,журналист подтвердила что совершила противоправные действия по оплате ,по номеру телефона Бабоджона??? Вот так и поддерживают мигрантов !!!
Гость
5 часов
мне вчера пришлось проехаться на 91 маршруте. сто лет на нем не ездила. зашла, спросила про безнал, он мне дал номер телефона. я знать не знала, что у них должен быть терминал. потому что повторюсь, я не езжу на таком виде транспорта. да и что прикажите делать в таких случаях? ругаться с ним? да от них все что угодно можно ожидать. когда едешь как селедка в банке, весь зажат со всех сторон как-то не до выяснения отношений.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
мне вчера пришлось проехаться на 91 маршруте. сто лет на нем не ездила. зашла, спросила про безнал, он мне дал номер телефона. я знать не знала, что у них должен быть терминал. потому что повторюсь, я не езжу на таком виде транспорта. да и что прикажите делать в таких случаях? ругаться с ним? да от них все что угодно можно ожидать. когда едешь как селедка в банке, весь зажат со всех сторон как-то не до выяснения отношений.
Гость, На это они и рассчитывают.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
мне вчера пришлось проехаться на 91 маршруте. сто лет на нем не ездила. зашла, спросила про безнал, он мне дал номер телефона. я знать не знала, что у них должен быть терминал. потому что повторюсь, я не езжу на таком виде транспорта. да и что прикажите делать в таких случаях? ругаться с ним? да от них все что угодно можно ожидать. когда едешь как селедка в банке, весь зажат со всех сторон как-то не до выяснения отношений.
Сотрудники ИФНС ездят на маршрутках, также переводят деньги на личную карту водителя и их это устраивает. В магазине не пробили чек-сразу штраф. Почему не штрафуют и не наказывают маршрутки?
Гость
5 часов
только расстрелы спасут Родину
Гость
4 часа
Не знаю... На работу ездим на метротраме без пересадок, вагоны подают пустые, комфортабельные. Валидаторы работают, да и скидки есть. Потом с остановки идём бодро в современной обуви юничел, и кожа натуральная, да и подошва удобная. Спасибо родному городу
Гость
3 часа
Вы там наверно и мэра сами выбираете, и президента. И ютуб летает, и врагов вокруг нет ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вы там наверно и мэра сами выбираете, и президента. И ютуб летает, и врагов вокруг нет ?
Гость, Ну, естественно! Дружим со всем миром, рубль стабилен, доллар по 30, можем позволить себе автомобиль ведущих автопроизводителей мира, хоть и в кредит. ОТ ходит. В магазинах нормальные продукты по приемлемым ценам, жаль только Крым не наш, но мы это исправим в марте 2014 !!!
6 часов
пешком ходи, будет полезно..., а то даже в туалет привыкли на машине ездить.
Гость
5 часов
бред не неси. сейчас бы ходить между районами! это во сколько надо на работу выходить? в четыре утра? мы в средневековье?
Гость
5 часов
Особенно полезно по нечищенным тротуарам и гололеду?