RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
268 комментариев к публикации

«Поддерживаю. Пусть ходят пешком — здоровее будут»: челябинцы высказались о повышении цены проезда в маршрутках

20 октября 2024, 16:21
Гость
Гость
8 ноября 2024, 18:19
по поводу ходить пешком. Ну вот я с ЧМЗ (дом) до ЧТЗ(работа) долго буду идти? пешком они ходить заставляют. Если бы можно было, с удовольствием бы ходила
Гость
8 ноября 2024, 18:17
самим не смешно проезд повышать на тех тазиках, которые возят челябинцев? Эти пазики давно уже в утиль нужно
Гость
25 октября 2024, 07:11
Цена за проезд в маршрутке одновременно поднялась с общественным транспортом. Причём брали и терминалом, и переводами, и наличкой.
Гость
24 октября 2024, 16:49
Цены поднимают а с транспортом с каждым годом хуже маршрутки не какие особенно 53маршрут ужас так стали реже ходить транспорта вообще не хватает в Челябинске куда серия и губернатор смотрят они же всем кричат что нЧелябинск город милионик самый современный город а стран спортом беда
Гость
24 октября 2024, 09:49
Выбрали Текслера, вот и живите с этим бездарем. Кто такая Котова? Яблочко от яблоньки, а яблонька её отец. Забыли кто он такой? Текслер в Норильске ничего не сделал и в Челябинске ничего не сделает. Он же мечтает в Москву слинять.
Гость
23 октября 2024, 23:31
купили квартиру на Саоавата Юлаева,маршруток было 6 штук,сейчас осталась одна 91,вечно болтающий по телефону волитель,грязь в салоне,и вечером с работы я уже ее не вижу вообще
Гость
23 октября 2024, 21:34
Скажите, а расписание движения существует? Диспетчеры чем занимаются? Штампики в бумажки штампуют? Или анархия в движении общественного транспорта? Ума хватает только тарифы на 20% увеличивать.
Гость
23 октября 2024, 17:27
В маршрутке 78 проезд 43 руб. Повышение 10руб! И никуда не денешься! Такси цены запредельные! Посмотрите салоны маршруток! Замаслянные сидения, грязные салоны, на окнах рваная пленка! Мы что, животные?! Почему никто не контролирует маршрутки? Летом в салонах жара и духота, зимой холод! В чем мы провинились то? Не можете наладить работу- сидите дома!
Гость
22 октября 2024, 11:56
Так ведь и в городском транспорте едешь очень уплотненно. И не везде он доходит.
Гость
22 октября 2024, 09:15
Вчера 21.10.2024 с ЖД вокзала где-то в 15-05=15-10 на маршруте №72 не взял оплату картой, сказал нет терминала...госномер 686.
Гость
22 октября 2024, 03:18
Полный бардак)))),перевозчики плавали на администрацию города а администрация плюёт на горожан))))
Гость
21 октября 2024, 22:00
На маршрутках все водители приезжие мигранты вопрос а что нашим то не дают зарабатывать!? Почему как праздник ,,их," так вечером уехать невозможно ?! В Татарстане нет маршруток и ездят до поздна!! И мигрантов почти нет ! А это тоже Россия... Хожу пешком почти все время лето и в хорошую погоду оченью ,весной, зимой ( минимум на 2 траспортах ехать нужно, еду только на одном ... Домой попадаю только 23.30! Вечером не уехать!!!
Гость
21 октября 2024, 17:56
Согласна с тем.,что комфорта в маршрутках нет от слова совсем,отношение к пассажирам ужасное,водитель, разговаривает на своем тарабарском языке без остановки. Но и расписание общественного транспорта состаляли какие то двоешники,ни кто их не проконтролировал,составили,ну и пусть. 10 ый тролейбус по утрам в Ленинском районе ходит как хочет. Нет соответствующего контроля.
Гость
21 октября 2024, 15:29
уберите эти ПАЗы, там запах газа ужасный и дымят загрязняют воздух
Гость
21 октября 2024, 12:22
Позор ВЛАСТИ, у нас дети за проезд платят, а депутаты с миллионными зарплатами пользуются транспортом бесплатно.
Гость
21 октября 2024, 12:20
Транспорта нет, а цены на проезд подняли, пришёл автобус битком набитый, что двери открыть не может, следующий только через 25 минут. Маршрутки тоже полные, и валидаторов нет, и везут людей как скот.
Гость
21 октября 2024, 12:04
Была в Казани в прошлом году, чистые красные автобусы вероятно не везде, потому как ехалось (и не раз) в битком набитом автобусе и никаких валидаторов. И у кондукторов тормознутый терминал. И табло на остановках врут.
Гость
21 октября 2024, 15:05
Вам сказали "В Казане транспортный рай" , значит рай). Ну не знаю, в кастрюле (в казане то есть) может и рай, не проверял. А в КазанИ в этом году сократили маршруты 15 автобусов, но проездного для автобусов у них там нет как класса. Только по ломовой цене, и только для электротранспорта.
Гость
21 октября 2024, 11:46
У нас в доме три квартиры купили маршрутчики, меньше, чем за три года ипотеку перекрыли. Нормальный доход у них, больше плачутся, куча переводов просто им на карту в обход налогов, а граждане и рады из спонсировать, со словами за то не государству.
Гость
21 октября 2024, 11:16
А почему городской транспорт поднял на 7 рублей проезд ,а маршрутки сразу на 10 что за привилегии у них не понятно...
Гость
21 октября 2024, 11:06
да, на днях сильно опаздывала, пришлось сесть на 91 маршрутку. спросила безнал, он мне указал на номер телефона, мол переводи. а потом зашла женщина с транспортной картой, дак терминал чудесным образом появился.
Гость
21 октября 2024, 10:52
15.10.24 ехала в маршрутке 91. Проезд был 43р за наличку, 37р по переводу. Вот если руководство вообще читают эти коментарии, скажите 43р это нормально? + 10р сразу! Возмутительно!
Гость
21 октября 2024, 09:37
На 19 маршрутке 20 числа тоже уже зарядил 43₽.
Гость
21 октября 2024, 09:18
Это транспортная мафия по отмыванию налички! Целью перевозка жителей не заморачиваются.
Гость
21 октября 2024, 09:13
За 100руб ты должен каждого пассажира на руках заносить в маршрутку
Гость
21 октября 2024, 09:10
Основные замечания по общественному транспорту: 1. Маршруты автобусов и троллейбусов либо не соответствуют, либо вообще не охватывают значимые для работающих горожан направления. Чем и ценны маршрутки. Например 85маршрут, у которого два полудублёра - 16троллейбус и автобус до Н.Синеглазова. Которых не дождёшься. 2. Количество машин на маршрутах, в часы пик особенно. 3. Техническое состояние новых автобусов и троллейбусов, особенно отопления или кондиционирования салона. Вчера ехал на 10троллейбусе, на улице +15, в салоне +29... Пассажиры расстёгиваются потеют, одеты то на улицу, а не для жаркого лета. Выходишь из салона "мокрый". Вот вам и орви, пневмонии ! А как тормозят , что зелёные автобусы, что красные троллейбусы ? Пока едешь, брейк-данс танцуешь при каждом торможении. А уж как еле-еле тащятся красные троллейбусы, это только для пенсионеров или из дома за два часа выходить, чтоб не опоздать. В общем остаются для многих работающих горожан только маршрутки. Без них , при такой организации общественного транспорта, будет коллапс.
Гость
21 октября 2024, 09:04
Только вредители могли отменить маршрут 40. В утреннии часы нельзя добраться на работу на АМЗ. Непонятно,что там чиновники курят,когда принимают такие идиотские решения.
Гость
21 октября 2024, 09:03
Что самая умная
Гость
21 октября 2024, 08:56
Почему в городе стало хуже с общественным транспортом? Чиновники не хотят работать! Зачем напрягаться, у них все хорошо, их возят на служебной машине, они не давятся в автобусах в час пик...
Гость
21 октября 2024, 08:54
Мы 87% россиян полностью это поддерживаем. Нечего раскачивать лодку, нужно потерпеть. Вон на/в Донбассе 10 лет бомбят его, вообще транспорта нет и ничего. Сейчас такое тяжёлое время сво, а они о маршрутках переживают. Вот Америка в новом году сгниет, а Европа замёрзнет, тогда все наладится. Спасибо Путину и ЕР за наше счастливое настоящее. С любовью 87%!
Гость
21 октября 2024, 08:43
щас бы я ездила в другой район на работу....всегда находила работу недалеко от дома, чтобы пешком ходить
Гость
21 октября 2024, 08:33
Что значит ходите пешком? Где ходить? Можно сказать и напечатать что угодно. Тротуаров в Чел. вообще нет. От слова нет! Может сразу начать летать?
Гость
21 октября 2024, 08:11
Маршрутки должны быть муниципальные. Это деньги для бюджета, которые просто валяются под ногами. Но для власть придержащих на это плевать. Ведь если маршрутки будут муниципальные, с них денег себе в карман не настрижешь. Вот и вся разгадка.
Гость
21 октября 2024, 08:08
Рассерженный Цены растут на всё. Маршрутки вообще отдельный разговор, анахронизм безналоговый, если МУП ещё можно понять, то эти и в прибыли могли подвинуться.
Гость
21 октября 2024, 07:27
Даже новые автобусы превращаються в помойку потому ,что уборку там делают редко
Гость
21 октября 2024, 07:16
В вонючих пазиках и маршрутках принципиально не езжу. Но автобусы и троллейбусы тоже ужас. Водители резко тормозят, резко разгоняются. Такое ощущение, что они водить не умеют! Люди постоянно летают по салону, падают. Ехать не держась двумя руками вообще не возможно. Сказали, что повысили проезд, чтобы поднять зарплату водителям, так как их не хватает. Так может сначала водителям научиться управлять автобусом, возить пассажиров более аккуратно? Второй момент: сидения все в пыли, волосах, мусоре. Неужели нельзя хотя бы пропылесосить, почистить как-то? Это же элементарно продлит срок службы этих сидений и обивки. Но проезд все-таки 37 рублей. Как в Казани. Но нам до Казани как до Китая пешком! За такие деньги я хочу ездить в чистом транспорте. И не летать по салону от бесконечных резких торможений и дерганий автобуса.
Гость
21 октября 2024, 06:46
Пишут про подорожание запчастей и дизеля - а в Москве, Казане, там дёшево все это? Они почему умудряются расписание движения поддерживать в достойном виде и чистоту в транспорте?
Гость
21 октября 2024, 08:45
А в Москве, "Казане" (что за Казан?), там дёшево проехаться в транспорте? Казань с начала этого года - 38-42. Москва - 57-70.
Гость
21 октября 2024, 05:32
Перевозки стали не выгодны чтобы отбить один пазик или форд нужно 5 лет . поэтому и нет транспорта в надлежащим виде выжимают из старичков последнее
Гость
21 октября 2024, 00:41
ну повысили и повысили... везде повышают, мы что ли особенные?? или че вы хотите, чтоб водители копейки получали, чтоб денег не хватало на обслуживание транспорта? ну народ..
Гость
21 октября 2024, 00:40
Во-во, пешком походят мож и здоровье получше станет, и ныть перестанут 💯💯
Гость
20 октября 2024, 23:21
Всё обсуждаете? Ну-ну.
Гость
21 октября 2024, 08:42
А ты уже кинул клич, чтобы нам кто-нибудь написал петицию?!
Гость
20 октября 2024, 23:12
С каких пор перевод стал безналом. Безнал это прием карт через банковский терминал или шлюз.
Митхат Хайдарович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 октября 2024, 23:03
ТРЕБУЮ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА, ОБЯЗАТЬ ВСЕ МАРШРУТКИ ТЕРМИНАЛОМ!
Гость
21 октября 2024, 08:36
Ну всё. Теперь администрация города Челябинска вытянется по стойке "смирно", крикнет есть и побежит наперегонки выполнять твоё требование. Мало того, что требуешь САМ ТЫ - так ещё и КАПСОМ!
Гость
20 октября 2024, 22:16
А маршрутка 66, вообще ходит отвратно, ждём автобус по40 минут, а по выходным можно прождать час, а то и полтора, а в перейди зима, жуть берёт, люди замёрзнут ожидаючи
Гость
20 октября 2024, 22:03
запретить маршрутки!
Гость
21 октября 2024, 08:41
Слушаемся!!!
Гость
20 октября 2024, 21:55
когда стapyx и мaлoлeтoк начнут высаживать из маршруток?
Гость
21 октября 2024, 08:47
Когда ты тут распорядишься и назначишь исполнителей через оператор "аууууу".
Гость
20 октября 2024, 21:43
Всё зависит от местной власти, что выбрали, то и получайте...
Гость
20 октября 2024, 21:37
Маршрутное такси - исключительный пережиток не эффективной работы муниципальнольной транспортной системы: нет грамотных управленцев, патриотов и просто нормальных людей, искренне переживающих за городскую логистическую систему: кланы Портье, Бкрматова и Давыдова- вот те, кто ей руководит в настоящее время, и те , кто её хоронят, исключительно ради своих, личных благ
Гость
20 октября 2024, 21:30
Если бы маршрутки обновляли салоны, сиденья - вопросов бы не было, готова по 100 рублей платить за проезд. Но все деньги просто перетекают им в личный карман, ни за что и без повода. Их не тратят на то, чем оправдывают повышение.
Гость
20 октября 2024, 21:21
Увеличение члена в России подорожает на 5–10% уже в этом году. Гиалуроновую кислоту, используемую для процедуры, везут из Англии и Швейцарии, что усложняет логистику и повышает цены. Фаллопротезирование тоже станет дороже: установка — 150 тысяч рублей, материал — 750 тысяч, из-за поставок из Америки и Аргентины. Об этом сообщают медицинские клиники
Гость
21 октября 2024, 08:58
Вот это печально. Рассеянном для развальцованной задней двери мало всегда, им надо поболее чтоб правительство задвигало
Гость
20 октября 2024, 21:10
понятно зачем уничтожали маршрутки... почему в челябинске теперь на ТРЕТЬ стоимость больше чем в соседних миллионниках?
Гость
21 октября 2024, 08:38
Странно. А выше господа эксперты утверждают, что зажимают как раз "большой" транспорт в угоду маршрутчикам-нелегалам...
Гость
21 октября 2024, 11:07
Перечислите пожалуйста города-миллионники, где проезд дешевле,? Сами поняли ,что чушь написали?
Гость