перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Челябинске временно изменят шесть трамвайных маршрутов

Гость
22 октября, 10:38
22 трамвай в Ленинском последний раз видели в июле. С августа то рельсы чинят, то рельсы ломают, то еще какие-то завиральные идеи. Ничего себе временно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября, 11:22
Ты против Путина, что ли? Так и скажи!
Гость
22 октября, 11:30
Гость
22 октября, 11:22
Ты против Путина, что ли? Так и скажи!
Трамвай - рельсы - виноват Путин... почему не господь Бог сразу? Или для вас это одно и то же?
Гость
22 октября, 12:40
Гость
22 октября, 11:22
Ты против Путина, что ли? Так и скажи!
В моем детстве, в 80х, подобные вещи (замена пути, асфальтирование и пр.) делали в течении одних выходных. Вызвать массовое рабочих на смену в пн. для начальника стройуправления или гортранса моментально закончилось бы их увольнением.
22 октября, 11:23
А на ЧМЗ по данным гортранса все трамвайное кольцо у заводоуправления варят. С августа. Готово, наверное уж? Сварилось... можно на уши вешать.
Гость
22 октября, 10:39
Как же медленно всё это делается. Лета не хватило, уже ноябрь на носу.
Гость
22 октября, 10:47
Гость, конечно им не хватило. Вон, Энергетиков Гранитная ещё в конце мая закрыли, до сих доделать не могут. Китайцы нам только могут позавидовать от такой скорости работы.
22 октября, 12:06
Гость
22 октября, 10:47
Гость, конечно им не хватило. Вон, Энергетиков Гранитная ещё в конце мая закрыли, до сих доделать не могут. Китайцы нам только могут позавидовать от такой скорости работы.
Гагарина так же - сидят не чешутся. Пара землекопов курят сидят и все.
Гость
22 октября, 15:46
22 октября, 12:06
Гагарина так же - сидят не чешутся. Пара землекопов курят сидят и все.
Непогоду ждут, им за дорожные работы в непогоду больше платят (подрядчик точно) таков закон
22 октября, 11:08
А возможно ли, хотя бы в отдаленном будущем, что хотя бы ВРЕМЕННО, весь гортранс будет ездить в строгом соотв-ие с принятой схемой маршрутов? Потому что последние года три не было ни одного дня, чтобы какие-то маршруты не были изменены, отменены и пр. Как ездить на гор. транспорте, если схема движения напоминает кота Шредингера?
Гость
22 октября, 12:37
Тоже этого жду. И чтобы в соответствии с расписанием.
Гость
22 октября, 10:38
Здорово! Новость о том, что трамваи изменят маршруты с 10-30 часов, публикуют в 10-32.
Гость
22 октября, 11:24
Зеленский так приказал.
Гость
22 октября, 10:41
Наземную часть содержать не могут, ещё за подземную взялись.
Гость
22 октября, 10:55
с нынешней стоимостью проезда(в Екатеринбурге дешевле) они ночью должны работать...
Гость
22 октября, 10:41
Темпы, конечно, впечатляющие!!! Скорость работы радует! На комсомольской площади, наверное, уже неделю без движения все стоит.
Гость
22 октября, 10:49
Всё по нашему.
Гость
22 октября, 12:05
Да, не перекресток проклятый, что за за суеверия из 16 века, а вполне конкретные рукопопые управленцы, у которых то труба проклятая рванула,то ливневки им не установили проклятые предшественники,то проклятая погода снегу насыпала,то вот теперь еще проклятые перекрестки.
Гость
22 октября, 11:08
ПРИ СССР в ЧЕЛЯБИНСКЕ ЕЗДИЛИ ПО ГОРОДУ 800 трамваев
Гость
22 октября, 12:48
И 1200 СЕВЕРНЫХ ОЛЕНЕЙ!
Гость
22 октября, 11:57
А ночью выполнить работы вера не позволяет ?
Гость
22 октября, 15:47
Текслеровские деревья плохо светят, не видно ничего ночью)
Гость
22 октября, 10:51
«улетают птицы чтоб спастись на юг ну а мы остались нам теперь каюк» Доброе утро.
Гость
22 октября, 11:17
Самый удаленный район Ленинский так как отрезанный от общественного электротранспорта
Гость
22 октября, 12:22
Отрезан с декабря прошлого года...((( Можно себе представить?
Гость
22 октября, 12:48
Гость
22 октября, 12:22
Отрезан с декабря прошлого года...((( Можно себе представить?
Как же вы оттуда выезжаете, бедные?
Гость
22 октября, 11:53
когда будет сделана остановка площадь революции с мая всё раскурочено!!!?
Гость
22 октября, 14:05
Теперь, даже "слепой видит" абсурдность идеи метротрама!Трамваи, почти не ходят, даже летом!.Что удивляться, если На Урале полгода зима и экстрим условия.Если еще увеличить интенсивность поездок,-то пропорционально увеличатся разрушение трамвайных путей. Только под землей можно избежать природных проблем.На поверхности ни как , от слова "Совсем"!
Гость
22 октября, 14:20
Да сколько ж можно возюкаться с этой примитивной развязкой?
22 октября, 12:24
Я думал там давно отремонтировали?
Гость
22 октября, 12:49
Индюк тоже думал.
Гость
22 октября, 12:39
Вот новость дня. А то мэр, мэр.
Гость
22 октября, 15:13
Спасибо за инфу, будем знать!
Гость
22 октября, 15:13
Так даже лучше, кстати...:)
Гость
22 октября, 15:19
ну это во благо , ладно пусть
Гость
22 октября, 19:28
Пилят денюжки
Гость
22 октября, 19:28
Ещё не весь бюджет распилили
Гость
22 октября, 22:25
На чем открыли движение трамваев, но по району вагон идет 5 км/ ч. Если раньше от депо до заводоуправления доезжали за 20 мин., то сейчас 40 мин.
Гость
23 октября, 00:56
А на ЧМЗ соберутся асфальтировать то безобразие, которое оставлено после укладки рельс на остановках от Черкасской до ЦК?
Гость
23 октября, 01:06
А так и правда лучше даже)
Гость
23 октября, 01:05
Ну изменили и изменили, что вы тут разводите
Гость
22 октября, 10:38
Я как-то ездил на трамвае - мне нравится.Большой, железный, много места. Непонятно только, зачем он так часто останавливается, и зачем в него заходят какие-то люди, а потом выходят.
Гость
22 октября, 12:24
а ты зачем заходил и выходил?
Гость
22 октября, 14:22
Они не железные давно. Пластик скрипучий.
Гость
22 октября, 11:14
Министерство строительства представило правительству «дорожную карту» по улучшению системы парковок. Этот документ предусматривает массовое внедрение платной парковки в различных регионах, наряду с сокращением мест для стоянки рядом с многоэтажными жилыми домами экономкласса. В ведомстве отметили, что это поможет развитию общественного транспорта и уменьшению использования личных автомобилей.
Гость
22 октября, 12:55
Давно пора. Таких норм на количество парковок, как в Челябинске, нет ни в одном более-менее развитом городе страны. Вот в том же "Казане" норматив на количество парковом мало того что плавающий, в зависимости от приближения к центру, там еще и самый максимальный (на окраине) в 3 раза меньше, чем у нас. А тролли что-то про "общественный транспорт" в Казани выступают. Выбора нет, поэтому и общественный транспорт есть)