перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Челябинске проверили график движения автобусов №64

4 часа
Нормальные руководители проводят совещания и проверки для устранения проблем и повышения качества работы. Исходя из новости получается, что работу городского транспорта просто проверили ради самой проверки. Самое смешное в том, что я ни чуть не удивлен, как и все горожане )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
36 минут
"по мониторингу движения автобуса №64, который составил в утренние и дневные часы 4-5 минут" - он просто докладывал или бредил? Мониторинг составил 5 минут? Не пора ли снять персональную надбавку?
Гость
5 часов
Какие 5 минут интервал, враньё галимое. Попробуйте уехать вечером с площади Революции в час пик, минут 20-25 приходится ждать 64 автобус, а потом еще целый квест чтоб впихнуться в него.
Гость
5 часов
Они проверяли в комфортное, для них, время. Наши проблемы их не интересуют. Они передвигаться на персональных (служебных) авто.
Гость
4 часа
На площади Революции куча общественного транспорта ходит поэтому там бывают пробки, но это не вина автобусов.
Гость
4 часа
даже если интервал движения этого маршрута составляет 5 минут, но сеть в него невозможно, легче от того, что у него такой интервал?
Гость
5 часов
Город растёт, а количество маршрутов и транспорта в целом уменьшается без разумного объяснения причин. В чем логика таких действий?
Гость
4 часа
Я так и не поняла, когда решится проблема с транспортом, в чем суть проверки???
Гость
4 часа
Суть проверки - в проверке. Других целей нет. Имитация бурной деятельности - ИБД.
Гость
1 час
суть проверки - отчитаться, что всё хорошо, ничего не делая
Гость
5 часов
Ксенозов, так ты сам постой на остановке, сам проверь! Нашёлся тут! Вице-мэр Челябинска Андрей Ксензов заявил, что намерен вернуться в родной ему Новосибирск. Об этом он сообщил в интервью изданию «Континент Сибирь» Вовремя хочет свалить.
Гость
5 часов
Челябинец Лошкину удалось залезки утром в 64 автобус?? Или специально дня него половина автобуса высодили на дороге чтоб он мог лично проверить наличии сидячих мест??
Гость
4 часа
Как оценить и улучшить общественный транспорт? Да очень просто, пересадить со служебных и личных машин всех кто должен им заниматься, чтобы они утром и днём покатались пару недель и оценили как это удобно, как просто и быстро пользоваться пересадками. А так ничего не изменится.
Гость
5 часов
А пассажиры 18 автобуса видать терпилы. Молчат и терпят, что сложно уехать с северо-запада в центр и обратно.
Гость
4 часа
Да, павда, 18 автобус дождаться это прям подарок судьбы
Гость
4 часа
Нуууу, и 64-то им ни в одно место(администрации) не упирался, но делать вид-то надо.
Гость
4 часа
Да и в Ленинском его не дождаться. Недавно ждали, по карте 2 шт проехали с интервалом в 15 минут, а по факту их не было!
Гость
4 часа
Интересно, а как проверку проводили? Сидя в кабинете и пялясь в мобильное приложение? Дак там постоянно "транспорт-призрак" курсирует.
Гость
5 часов
Проблема не в автобусах а в слишком длинном маршруте и большом количестве желающих уехать. Пора бы же дублера 64 автобуса делать в виде троллейбуса.
Гость
4 часа
По Кашириных ездят троллейбусы и так.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
По Кашириных ездят троллейбусы и так.
Какие троллейбусы????? Где вы их видели ??? 17 убрали, 10 давно перекинули на другой маршрут!!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
По Кашириных ездят троллейбусы и так.
Ещё 26 троллейбус ездил по Кашириных, его тоже убрали
Гость
4 часа
Если интервал 4-5 минут в час пик, то сколько единиц машин на 64 маршруте должно быть? среднее количество выпускаемых автобусов городе 213 шт, для города миллионника это смешные цифры.
Гость
4 часа
Ну враньё же галимое написано. Написали, не подумав, сейчас пересчитывать кинутся и сильно удивятся)))
Гость
4 часа
Чтобы интервал движения был 6 минут, на 64 маршруте должно работать не менее 30 машин. Так заявляли автобусники в интервью для сми год назад.
Гость
2 часа
Кроме 64/4/2 больше и маршрутов с норм автобусами не осталось в городе
Гость
5 часов
И ?
Гость
5 часов
Тишина....
Проблемы маргинальных сообществ из панельных гетто на чтз и академика бейвеля)))
Гость
4 часа
О !
Гость
3 часа
Записала сына 12 лет на дополнительные занятия в кванториум на Орджоникидзе 50, думала как повезло. Оказалось, что повезет если до него доедешь. С Доватора-Воровского напрямик пешком не пройти, все в заборах ЖК Альт, Эво-парка, Территории. 5 троллейбус не ходит, 14 автобус по расписанию не ходит, простояв на остановке 40 минут, сын возвращается домой. 36 маршрутка через вокзал едет не через 15 минут, а раз в 40 минут, на занятие добираешься с опозданием на 20 минут. И это в центре города, как ездят дети с северо-запада и чтз?
Гость
3 часа
Пешком вдоль стадиона Локомотив у нас получалось 30 мин. С пересадкой на трамвай на вокзале то же самое. Ещё быстрее, если зайти в ЖК территория ,там часто заходят, выход просто по кнопке
Гость
3 часа
Проверку надо проводить целый день, а не выборочное время. А лучше всю рабочую неделю. Сопоставить с расписанием. Наверняка у владельцев маршрута есть связи и они знали о вашей проверке. Работа по контролю движения пассажирского автотранспорта должна проходить регулярно, а не формально. Вечером в Копейск не уехать. Утром после 7ч.тоже стопор. Маршрутки хоть быстро ездят мучение не долго длится, а вот стоять в переполненном душном автобусе, который тащится больше часа с Площади Революции- это ужас.
Гость
4 часа
1) Чиновники должны ездить на общественном транспорте. Тогда не нужны будут такие проверки. 2) у вас в автобусах трекеры и камеры... Зачем вам выездные проверки?
Гость
5 часов
Классно проверли. 4-е автобуса с напряжённого маршрута сняли.
Гость
4 часа
Если бы ГАИ также организовали проверку машин скорой помощи, то из 50 оставшихся работать машин половина бы тоже уехали на штрафстоянку(резервные 10-летние газели которые уже 3 года как должны быть списаны), а другую половину сняли бы с работы потому что там водитель по двум путевым листам работает 24 часа. На автобусах кстати так же делают, по двум путевкам работают. Почему власти озаботились общественным транспортом, а скорую как разваливали "эффективные менеджеры" так и разваливают?
Гость
4 часа
23 автобус проверяли?! Туда не то, что не втиснуться... в часы пик их просто нет! Хотя открываешь график движения - через каждые 12-15 минут. По факту - утром я по 40 минут стою на остановке - и ни одного! Вечером - та же песня! Звоню диспетчеру - говорит, ну да. В графике есть, а машин нет. Это вообще как?!... В часы пиковой нагрузки нет машин!... Твари...
Гость
3 часа
Это вообще, наглая ложь, то есть умышленный обман.
Гость
4 часа
Ложкина туда засуньте.Выйдет без рыжей куртки.
Гость
4 часа
И без кроссовок. И огребёт в добавок.
Гость
4 часа
Кто то вроде обещал к концу 2024 года заменить маршрутки на автобусы
Гость
3 часа
Тот кто обещала уже в Совете Федерации сидит.
Гость
4 часа
для чего такое количество выделенок рисовали, если маршруты сокращают?
3 часа
нужны вы им. Им штрафы с автомобилистов надо собрать, а тут вы со своими автобусами.
Гость
3 часа
ну а что скажет Егоров, который всю эту кашу и заварил. в кусты спрятался?
Гость
2 часа
Ну так ты его вызови на ковёр.
Гость
4 часа
Интервал движения 3-4 минуты? Не менее 10 минут, вот это реальный интервал
Гость
4 часа
в 15ом ездим другу у друга на башке. половина автобуса принципиально за проезд не платит, еще бы за такое платить!
Гость
4 часа
Короче, вместо Кошкиной Ложкин и ничего не изменилось. У чиновников все в порядке. Непонятно, че этот народ вечно недоволен.
Гость
4 часа
Мне иногда удается пересесть на 64. Всегда полупустой, но застать его сложно. А вот 22А капец консерва. Еще не понятно почему бывшие маршрутки, которые теперь автобусы и ходят по регулируемому тарифу, не принимают транспортные карты. Мы ведь по замыслу Егорова должны потом пересесть, а пересаживаться я согласна только по пересадочному билету, который в Тройке , например. я никак не получу, хотя по всем бумагам они должны принимать транспортные карты.
Гость
4 часа
Уважаемый Алексей Александрович! Пожалуйста обратите внимание на маршрут 85, там творится беспредел в утренние и вечернее время невозможно втиснуться. Особенно больно смотреть на бабушек и дедушек, которые добираются до поликлиники на башне и до областной больницы. Если есть возможность поменяйте на муниципальный транспорт. На этом маршруте два автовокзала. Конечно чиновники вам сейчас доложат, что там полно транспорта, но них можно только пересадками.
Гость
2 часа
Хорошо, обязательно обращу. А как вы догадались, что лучшее место для обращения ко мне - комменты на 74?
Гость
51 минута
Про уважение это Вы рано….
Гость
5 часов
А 3 маршрутку когда проверят? Я уже всех женщин распугал на Северо-Западе своим пузом. Но что поделать, домой ехать надо тоже.
Гость
5 часов
Спрячь пузо и едь как приличный.
5 часов
а что ее проверят? вон, 64 проверили- 4 минуты интервал сказали. Все хорошо. Ладно, хоть не Егоров проверял лично (как после снегопадов в Копейске). Тогда максимум 2-3 минуты бы вообще выявили
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Спрячь пузо и едь как приличный.
Не могу, оно перманентное.
Гость
4 часа
Позорище, не могут решить проблему.
Гость
4 часа
А 31, 9, 18? Мониторить - не мешки ворочать.
Гость
3 часа
Что вообще за отчет, мы проверили они ходят хорошо. Да возможно в тот день и проверили и предупредили и они реально ходили хорошо. Днем вообще к 64 претензий нет. Да к нему вообще претензий нет. Они ходят хорошо. Но они полные на всем маршруте. С 17-00 они битком, как селедки в банке. Претензия одна. Городу мало этого автобуса, вот и все. Его ни кто не дублирует, а 64 маршрут самый востребованный. Надо с 7-00 до 9-00 увеличить количество автобусов и интервал до 3 минут. Вот так же ходила 22 маршрутка, и тогда претензий ноль. И с 16-00 до 20-00 в это время дети из школы вторая смена возвращается и рабочие с работы. И вопрос решен. Вот поэтому и были разрывные графики для водителей которые выходили только на 4 часа утром и 4 часа вечером. Либо больше гармошек, не 4 а как минимум половину.
Гость
4 часа
Сегодня в 12 троллейбус не влезла. Пришлось дальше ждать транспорт
Гость
3 часа
А я сегодня утром не влез в 53 маршрутку в сторону центра, пришлось ждать 12 троллейбус, и тоже битком , и пришлось на нём поехать
Гость
4 часа
Прликлинику постройте наконец.Уберите никчемную администрацию Курчатовского района. Все неадекваты.Всё не в их компетенции.
Гость
2 часа
А проверка была внеплановой? Или заранее предупредили как обычно?
5 часов
Лучше бы Лошкин рассказал какие санкции принимаются к перевозчику и как это отмечено в контракте.
Гость
3 часа
Зачем нам перечислять сколько наврали в цифрах. Лучше перечислите какие меры ПРЕДПРИНЯТЫ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ этого безобразия. Городской транспорт ездит с большими перерывами и по-моему со скоростью 20-25 км/час даже при пустой дороге. В воскресенье после работы села в полный автобус. На остановке ул. Чичерина вечером уехать проблема. Утром тоже не дождаться транспорта. В какое время и по какому расписанию ходит транспорт непонятно и в каком направлении. По городу ездят автобусы с выключенным опознавательным сигналом, поэтому даже невозможно определить какой это автобус. Видимо это те, что отмечаются с интервалом движения 4-5 минут.
Гость
4 часа
Попробуйте уехать с ленинского на чтз, в сторону Завалишина по ул. Комарова! В час пик! Ходит одна маршрутке 32 и больше НИЧЕГО!!!! и та все время полная и мимо проезжает! По часу на остановке стоим. Или пересадки, которые нынче дорого обходятся!
Гость
3 часа
Я пешком вчера шел. Да хотя бы уки, мост сделали пешеходный, нормально. В крайних случаях можно было по нему в Ленинский.
Гость
4 часа
про 136к маршрутку ничего не сказано,п Западный растет,а все маршрутка ходит,158к автобус только до Космоса ходит и рано заканчивают работу,неудобно ни студентам ни работающим людям
Гость
4 часа
Встретились два держателя "особых контролей". Так и продержут все, пока другие не прийдут.
Гость
3 часа
ОНИ ЖЕ ИХ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ПРОВЕРКЕ!!!! ВЫ ЧО ТАКИЕ НАИВНЫЕ!)))
4 часа
Раньше было лучше, просто народу было меньше, Ложкин думаю решит вопрос...
Гость
3 часа
Количество народа уменьшит?
Гость
4 часа
Каждое общество имеет то правительство, которое оно заслуживает
Гость
4 часа
Точно. эта протоплазма это и заслуживает.
Гость
4 часа
Езжу часто по утрам на 64-м и реально народу тьма в автобусах. Но ходит он часто и претензий нет. Такая проблема возникла совсем недавно и предполагаю что из-за отмены маршруток на Комсомольском пр. Просто странно-время 7ч утра, а на остановках куча народу стоит. раньше не было такого.
Гость
3 часа
А когда проблему с ОТ по Комсомольскому Проспекту решат?! В центр ходит теперь один 12 троллейбус. Пустите автобус хотя бы, что бы ходил через Алое поле и площадь!
Гость
28 минут
Обращайтесь в Курчатовскую администрацию - они вас пошлют...
Гость
2 часа
А почему проверили только 64 маршрут? Контролировать движение пассажирского транспорта нужно не после жалоб, а регулярно на постоянной основе, также как ответственные лица регулярно получают заработную плату
Гость
2 часа
Практически каждый день замечаю, что 64 автобусы ходят по два с разницей в несколько минут, а потом большой перерыв, потом снова два едут. Для чего так сделали? В итоге, после долгого ожидания, в первый все лезут и едут как селёдки в бочке. А второй чуть позже подходит, люди на остановке ещё его не видят, когда в первый лезут
Гость
1 час
А 71 автобус, вечером не уехать!
Гость
1 час
64 вообще атас! 34 не лучше. С северка в центр и обратно фиг доедешь!
Гость
1 час
Он такой наивный? Проверку они провели! Да об этой проверке уже стало известно через минуту после обозначенной цели. Вот что значит быть чиновником. Да, далеки они от жизни народа.
Гость
5 часов
Наберут квартир в новостройках на краю города, потом жалуются сами и все у них виноваты.
Ноют в основном из панельных гетто нормальные люди в центре спустились на подземный паркинг под домом, сели в тачку и через 5 минут на работе уже
Гость
4 часа
Тебя ещё не спрашивали где покупать квартиру
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Тебя ещё не спрашивали где покупать квартиру
Тогда не нойте.