RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-з.

739мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Дороги и транспорт Транспортная реформа Проблемный маршрут в пригород Челябинска доверили перевозчику, который ранее был пойман на нарушениях

Проблемный маршрут в пригород Челябинска доверили перевозчику, который ранее был пойман на нарушениях

С компанией разрывали контракт, но она снова победила на торгах, сильно уронив цену

На маршрут выведут автобусы среднего класса | Источник: Екатерина ТычининаНа маршрут выведут автобусы среднего класса | Источник: Екатерина Тычинина

На маршрут выведут автобусы среднего класса

Источник:

Екатерина Тычинина

Маршрут №158к будет обслуживать ООО «Никита Кожемяка» — компания, которая ранее уже возила жителей пригорода на Северо-Запад, но из-за нарушений потеряла контракт. В этот раз она снова победила в аукционе, уронив первоначальную стоимость с 435,9 миллиона до 318 миллионов рублей. Новый договор на перевозки подписан и опубликован на сайте госзакупок в понедельник, 28 октября.

Судя по документации, контракт рассчитан на три года и предполагает использование автобусов среднего класса. В день машины должны делать 164 рейса по прежнему маршруту из поселка Западный на улицу Чичерина.

Весь маршрут составит 17 километров | Источник: zakupki.gov.ruВесь маршрут составит 17 километров | Источник: zakupki.gov.ru

Весь маршрут составит 17 километров

Источник:

zakupki.gov.ru

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания ООО «Никита Кожемяка» зарегистрирована в поселке Западный Сосновского района. Директор — Никита Чадаев. Выручка предприятия в 2023 году официально составила 25 миллионов, чистая прибыль — 1,5 миллиона рублей. Оперативную информацию по маршруту можно получить по телефону предприятия (351) 236–32–76. Компания так же обслуживает автобусные маршруты №56а и 10к.

Отметим, что жители пригорода жалуются на работу этого маршрута постоянно. Нарекания у них возникали и после смены перевозчика. Так, например, в Белом хуторе не могли дождаться утренний транспорт до Челябинска. Пассажиры утверждали, что до восьми утра на остановке не было ни одного автобуса 158к.

Обязательно почитайте наше расследование о том, кто зарабатывает миллиарды на общественном транспорте Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
60
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Все промокоды