так с выделенной полосой все в порядке, это понятно что приоритет должен быть общественному транспорту! Просто нет автобусов и троллейбусов и отменяют годами наезженные маршруты , прежде чем убирать маршрутки надо было позаботится о замене их на общественный городской транспорт и проектную документацию на дороги и схемы движения делать не в Москве и Питере , а у наших проектировщиков которые сами и ездят кто на машине а кто и на автобусе! Зато метротрам сколько денег налогоплательщиков скушает , лучше бы транспорт закупили на эти громадные суммы. всем добра))
При чём тут метро, если денег нет ? ! !! 1) Нет денег на метро , типа в федеральном бюджете ( деньги сначала в центр сходят, а потом назад выпрашивают) 2) Денег почему то нет (на уровне продавца пятёрочки) на зарплаты водителям муниципального транспорта, а при этом есть на столбики для обосабливания 3) бежать "впереди паровоза" принцип который используют во всём - общественного транспорта нет и не хватает, но полосы для него НАВЯЗЫВАЮТ, водителей не хватает, но отменяют маршрутки...
Правильно Вы мыслете. Только корень проблемы здесь в другом. Начинать нужно с законодательной базы. Все конракты на закуп общественного транспорта, обслуживание маршрутов осуществляется через 44-фз, 223-фз. Вспомните как убирали с рынка экономически обоснованые, платящие налоги транспортные предприятия. Опираясь на эти законы торги выигрывали фирмы у которых в штатном расписании директор и бухгалтер, а на балансе самокат. Это и сейчас продолжается, так что нам ждать. Вопрос этот неоднократно поднимался и озвучивался. Но воз как говорится и ныне там, потому что идёт в разрез с принятым курсом. На это ещё накладывается частный, так сказать человеческий фактор наших Челябинских руководителей последних 20 лет. Вот такие дела. Сегодня 4 Ноября - День Народного Единства! Поздравляю коллектив 74 ру и всех читателей этого замечательного издания. Желаю здоровья, творческих успехов, объективности. Пусть и дальше нас с вами это объединят. С праздником, Дорогие Товарищи!
Правильно Вы мыслете. Только корень проблемы здесь в другом. Начинать нужно с законодательной базы. Все конракты на закуп общественного транспорта, обслуживание маршрутов осуществляется через 44-фз, 223-фз. Вспомните как убирали с рынка экономически обоснованые, платящие налоги транспортные предприятия. Опираясь на эти законы торги выигрывали фирмы у которых в штатном расписании директор и бухгалтер, а на балансе самокат. Это и сейчас продолжается, так что нам ждать. Вопрос этот неоднократно поднимался и озвучивался. Но воз как говорится и ныне там, потому что идёт в разрез с принятым курсом. На это ещё накладывается частный, так сказать человеческий фактор наших Челябинских руководителей последних 20 лет. Вот такие дела. Сегодня 4 Ноября - День Народного Единства! Поздравляю коллектив 74 ру и всех читателей этого замечательного издания. Желаю здоровья, творческих успехов, объективности. Пусть и дальше нас с вами это объединят. С праздником, Дорогие Товарищи!
При планировании закупок по вышеуказанным федеральным законам ДОЛЖНЫ БЫТЬ установлены дополнительные требования к опыту исполненных контрактов, наличию ресурсов для выполнения контрактов,в том числе наличие кадровых ресурсов. Здесь УФАС разбираться должен, как заключались эти контракты, кто с кем аффилирован, штрафовать должных лиц, ответственных за нарушения и отстранять от должностей.
Гость
3 ноября, 21:20
То, что транспортная реформа провалена это факт, такое впечатление, что администрация только пакостит!!!!!! А слышать Егорова, про приоритет на дороге это ХренЪ полная😛
в целом можно сделать вывод: что и автомобилистов, и тех, кто ездит на ОТ интересует в первую очередь один насущный вопрос - когда наконец снимут Егорова?
Гость
3 ноября, 20:25
други, а на АМЗ вообще что-то ещё ездит?
Гость
3 ноября, 21:13
12 троллейбус раз в 20 мин и 14 автобус раз в час.
Гость
3 ноября, 23:50
А что там делать-то?
Гость
16 часов
Гость
3 ноября, 21:13
12 троллейбус раз в 20 мин и 14 автобус раз в час.
с площади в сторону АМЗ не на чем ехать, а это центр центровый
Гость
3 ноября, 21:00
Егоров ещё курсовые писал в Твери, а в Челябинске было 6 автобусных парков. Этому........ бесполезно что то говорить. Идём ко дну !
Гость
20 часов
Были на экскурсии в Твери. Экскурсовод сказал, что в Твери угробили весь общественный транспорт.
Гость
18 часов
Так если бы по транспорту писал!!!
Гость
4 часа
Гость
20 часов
Были на экскурсии в Твери. Экскурсовод сказал, что в Твери угробили весь общественный транспорт.
Так это с точки зрения местного экскурсовода) А с вашей точки зрения там лютый win: куча мелких автобусов вроде волгабасов ездит по всем направлениям, трамваи с троллейбусами не мешаются, выделенных полос по факту нет. Вы разве не этого хотите?
Гость
3 ноября, 20:08
У Нас экономика толЬко на бумаге а вы тут про автобусы ...
Гость
3 ноября, 20:49
На остановках люди уже проклинают в открытую руководителя. Ещё немного и взорвётся.
Гость
3 ноября, 20:53
У нас и туалетов в автобусах нету.
Гость
3 ноября, 21:14
Гость
3 ноября, 20:53
У нас и туалетов в автобусах нету.
А должны быть, человек , пока дождется, ему уже по нужде надо идти, а некуда, если только в карман кому нибудь
Гость
3 ноября, 20:53
Зачем дурацкие деревья по 1миллиону?Может на эти деньги автобусы отремонтировать?
Гость
4 ноября, 00:08
на автобусах схематоза не сделать с огромной выгодой в свой карман как с китайскими лампочками и железными китайскими деревьями с алиэкспресс
Гость
3 ноября, 21:21
Автобусов нет, зато чинуш-как гpязи. Предлагаю сформировать департамент рикш и бурлаков, и всю эту бесполезную братию впрячь в тележки возить пассажиров....хоть какой то толк от них будет. Зарплату платить овсом.
Гость
3 ноября, 21:51
Это точно: чинуш, как грязи. У одного только губернатора аж 17 заместителей!!!
Гость
3 ноября, 22:08
Гость
3 ноября, 21:51
Это точно: чинуш, как грязи. У одного только губернатора аж 17 заместителей!!!
А кто тогда о народе думать будет?
Гость
3 ноября, 23:57
Гость
3 ноября, 22:08
А кто тогда о народе думать будет?
Депутат Дмитрий Вяткин может.
Гость
3 ноября, 21:25
егорова посадить давно надо, а он колонку пишет!!!!
Гость
20 часов
Посадить лет на 7 в солнечном Магадане!
Гость
15 часов
Гость
20 часов
Посадить лет на 7 в солнечном Магадане!
Слушаемся!
Гость
3 ноября, 22:25
Увольте Егорова! Сколько можно оправдывать свою не компетентность и откровенное вредительство!
Гость
15 часов
Хорошо, завтра же уволим.
Гость
3 ноября, 20:20
Все правильно говорят. Как ни посмотрю, трамваи на Сельмаш ходят минимум по двое, обычно тройками. Сперва в одну сторону: первый забит под завязку, второй полегче, третий пустой. На другой стороне - полные остановки людьми. Через полчаса история повторяется. Только в другую сторону. Без машины в этом городе весьма трудно.
Гость
3 ноября, 20:48
С 34м автобусом та же ситуация. (((
Гость
4 ноября, 00:15
Пока Егоров ездит НЕ на общественном транспорте, а на личном авто как и большинство представителей власти в Челябинске, ничего не изменится. Они будут нести любой бред, но сами никогда не сядут в транспорт за который сами же и отвечают. Есть все средства и возможности, но причина именно в этом. Им просто плевать на проблемы жителей города, они заняты только личным обогащением за счёт бюджета и налогов жителей города и области.
Гость
17 часов
Отчаянно плюсую! В том то и дело, что чиновники не живут простой жизнью во всех сферах, они только разглагольствуют. Они не ездят на общественном транспорте, они не ходят по тротуарам, которые зимой просто превращаются в каток, они не посещают городские поликлиники. Магазины, не мерзнут в неотапливаемых квартирах. И похоже они не дышат воздухом этого города.
Ваш комментарий лучший!
Гость
3 ноября, 20:40
Расписание транспортных маршрутов не ясное, транспорт почему то следует друг за другом, в буквальном смысле, то пусто то густо, это видно даже по дубль гису.
Гость
3 ноября, 20:42
Добавлю, на 2 маршруте 3 года ездит автобус МАЗ с неработающим табло маршрута, на окно приклеена бумага А4 с цифрой "2" но на боковых стёклах она отвалилась, а на лобовом стекле просто выцвела на солнце за столько лет. Одним словом автобус призрак. Заходишь в автобус, спрашиваешь какой маршрут, кондуктор орёт что не видишь чтоллеее!!! Почувствуйте уровень разрухе в МУПе.
Какой начальник - такое и расписание!
Гость
4 ноября, 00:26
В натуре, не видишь что ли?
Гость
3 ноября, 20:40
Они пыль протереть с лета не могут в салоне автобуса, а он них требуют расписание!!
Гость
3 ноября, 20:24
Потому что обещанного повышения зарплаты нет. Работают в 2 смены по 15-18 часов. Выдают 2 путевку, для контроля предъявляют одну. Вторую прячут.
Чтобы заработать 40-60 000 р нужно пахать с 4 утра до 22 ч вечера 6 дней в неделю, и еще отдать 2 воскресенья.
К то муже начальство автопарка люто ненавидят персонал. Водители покупают запчасти за свои деньги. Если случилось ДТП не по вине водителя автобуса, все равно штрафуют водителя автобуса, а куда идут деньги из страховой в чьи карманы?
Уважаемый Бастрыкин А. советую вам допросить главного бухгалтера транспортных МУПов, как устроена двойная бухгалтерия.
На Молодогвардейцев стоят 90 автобус сломанные, которые закупили после 2019 года, ремонта нет и не хотят делать. Прокуратура будет работать?
Гость
3 ноября, 20:39
Полный алес, если это правда!
Гость
3 ноября, 21:29
Да, Догхантер выехал.
Гость
3 ноября, 21:52
Гость
3 ноября, 21:29
Да, Догхантер выехал.
Куда и кто
Гость
3 ноября, 20:37
Кому там надо больше выделенных полос? Весь город горе-реформаторы уже изуродовали своими полосами, которые под снегом и грязью не будет видно. Автобусов как не было так и нет.
Гость
3 ноября, 21:16
"Он считает, что во многом такая ситуация сложилась из-за отсутствия приоритетов на дороге для общественного транспорта." - пускай посмотрит время отправления с конечных.
Гость
3 ноября, 20:42
1. В Москве есть метро.
2. Пробки и автобусы с людьми, стоящие в них, есть и в Москве
3. Проблемы с общественным транспортом (наземным) есть и в Москве, когда долго нет автобуса.
А вообще конечно на линию нужен диспетчер, который регулировал бы промежуток между автобусами, чтобы они не ходили друг за другом и пустые. Чтоб с выдержкой ехали. Но куда челябинцам из администрации до этого?
Гость
3 ноября, 21:00
В москве 20 млн, у нас 1 млн. Вы бы ещё Токио в пример привели. В нашем городе практически всё есть для муниципального транспорта: развитая система путей, линий для троллейбусов (было много депо), вот только внезапно нет самого транспорта.
Гость
3 ноября, 23:05
Гость
3 ноября, 21:00
В москве 20 млн, у нас 1 млн. Вы бы ещё Токио в пример привели. В нашем городе практически всё есть для муниципального транспорта: развитая система путей, линий для троллейбусов (было много депо), вот только внезапно нет самого транспорта.
В Москве на 2024 год 268 станций метро...в Челябинске - 0.Если такой математик можете вычислить соотношение.
Гость
3 ноября, 23:56
В Москве бывают переполненные автобусы. Я так в Шереметьево ехал один раз. Не хотелось переплачивать за экспресс или тем более за такси - собрался 851-м с Речного вокзала. Хорошо, что был запас по времени. Несколько автобусов пришлось пропускать: заполнялись, как во времена лучшего в мире образования.
Но шли чётко по расписанию и без пробок.
Гость
3 ноября, 21:21
Бардак везде, куда ни глянь, никчемные ничего не могут, только о своём кармане думают.
Гость
3 ноября, 22:09
Неправда! Еще о народе много думают!
Гость
3 ноября, 23:12
Егорова необходимо опустить всем городом , а опосля и областью .
Невозможно утром и вечером уехать с района Теоремы ко дворцу спорта!! Ходит только 12 троллейбус, но разрывы во времени ужасные! На ЧМЗ от Дворца спорта идёт и автобус и маршрутки, почему убрали маршрутки на северо-запад??!
Гость
4 ноября, 00:01
А вот выше вопят "не надо маршрутки". Их и убрали. А что нет ни автобусов, ни водил, их же не волнует.
Гость
20 часов
Гость
4 ноября, 00:01
А вот выше вопят "не надо маршрутки". Их и убрали. А что нет ни автобусов, ни водил, их же не волнует.
Люди хотели, чтобы вместо маршруток ходили автобусы и троллейбусы. А не так, что маршрутки убрали, а вместо них по маршруту ничего не пустили.
Гость
14 часов
Гость
20 часов
Люди хотели, чтобы вместо маршруток ходили автобусы и троллейбусы. А не так, что маршрутки убрали, а вместо них по маршруту ничего не пустили.
Люди утверждали, что если убрать маршрутки, то автобусы САМИ появятся. И добавляли "вот увидите".
Хорошо бы проверить: сколько денег было выделено на общественный транспорт, и сколько фактически на него потрачено
Гость
17 часов
Хм...это правильно, а ещё проверить финансовые показатели, от прилично везёт пассажиров, и цифры там нормальные, как там вообще с расходами, куда средства тратят, если водителям на зарплату не хватает.
Гость
4 ноября, 02:39
всем известно что положительные комментарии про транспорт пишут специально выделенные егоровым сотрудники по методичке. их можно легко определить по "чтобы было выгодно нужно купить проездной за 1400" или "с транспортом в челябинске всё хорошо"
и 27 процентов скорее всего они же нащёлкали
Гость
18 часов
Точно! А Вы как думали? И эти щелкунчики у них на зарплате
Гость
21 час
Сам работаю в МУП могу сказать точно, что автобусов просто нет, они сломаны и запчастей нет. Кочетков это директор МУП и Начальник ремзоны все разворовали, а автобусы стоят без запчастей, вот и все. Утром для показа выезда выпускают сломанные автобусы а через пол круга они заезжают в гараж.
Гость
3 ноября, 20:55
C 2014 живу в Челябинске и только разговоры о том исправить ситуацию с общественным транспортом. На самом деле похоже кто-то крышует иностранных специалистов в маршрутках и поэтому ничего не двигается. Если бы хотели решить вопрос то давно бы это сделали
Гость
3 ноября, 21:04
Да некому делать. Я на пенсии. Раньше к моей работе претензий не было.
Гость
3 ноября, 23:51
Так "кто-то крышует", что закрывают маршрут за маршрутом, ага.
Гость
17 часов
А чем вы замените маршрутки? Убрать их убирают, а в замен предлагают использовать проезд с двумя пересадками! Нет техники и водителей чтобы полноценно заменить маршрутки автобусами. И кстати, сейчас водители общественного транспорта ( маршрутки в том числе) только граждане РФ.
Гость
3 ноября, 21:26
У меня другая претензия, сейчас сделали очень высокие бордюры, хорошие, но автобусы, как правило не подъезжают к ним, поэтому очень тяжело влезть в автобус, хотя я ещё не старая, а как же быть старикам и инвалидам?
Гость
3 ноября, 21:19
Нужны муниципальные маршрутки, частных-криминальных перевозчиков вон из города.
Гость
4 ноября, 00:41
Вон их из города на Мальдивы, Канары и Гавайи.
Гость
3 ноября, 20:39
А чем заняты мусора в то время, когда приближенные к текслеру используют купленные на наши налоги автобусы для заработка?
Гость
4 ноября, 00:05
Где 500 новых современных низкопольных автобуса, которые обещал Ляксей?
Гость, он перед выборами ОБЕЩАЛ!!!
Всё.! ЖДИТЕ СЛЕДУЩИХ!!!
Гость
19 часов
Это еще цветочки, думаю, что зимой взвоем от столь эффективных ставленников олешеньки43%. Когда придут морозы, снова будем мерзнуть на остановках, а в домах будет лопаться батареи. Ведь как проводились ремонты теплотрасс этим летом, многие ощутили на себе, по два и более месяцев сидели без горячей воды, а кто-то в соцсетях пишут, что до сих пор и без горячей воды, и без отопления.
Гость
17 часов
75 маршрутка очень популярная, каждый раз когда вижу статью об отмене с тревогой открываю статью в надежде что не она. Но учитывая динамику сокращения маршруток и до нее скоро доберутся, а в замен напишут : вместо нее можете использовать 18 автобус по ленинскому, 81 автобус до ЮУрГУ, 64 и 22а автобусы по северку. И вот мы с двумя детьми будем делать ДВЕ пересадки в час пик, стоять по 15 минут минимум на каждой в мороз..
Гость
3 ноября, 20:56
Зачем ориентироваться на Москву? у них бюджет другой, метро и т.д
Можно подумать люди не ездят в Москву и не видят как там) Может на Китай тогда ориентироваться там еще круче организованы дороги и настроено как в будущем)
Гость
3 ноября, 21:23
Сразу скажу, знаю ситуацию изнутри, зимой печки в автобусах работать не будут, так как нет ремонта, и запчастей нет, будете замерзать.
Гость
3 ноября, 21:51
Для уральцев это не проблема. Лучше замерзать внутри, но ехать, чем замерзать на остановке 30 минут в ожидании
Гость
4 ноября, 01:57
да кого там, сток народу-надышат в этом автобусе за здрасьте, не замерзнем))
Гость
3 ноября, 23:42
Дир Лошкин! Не в смысле, олень, а, в смысле, дорогой, читаем, что люди пишут?! Что-то будем делать?!
Гость
4 ноября, 02:15
Без полос раньше ездили нормально
Гость
3 ноября, 20:54
Надо садить всех регулярно. Вон, в Ю.Корее президенты регулярно сажаются.
Гость
4 ноября, 00:30
сажаются кандючками
Гость
3 ноября, 20:22
Чинуши ни когда не будут эффективными , они фиксированно получают зп + откаты . Маршрутки всем мешали теперь как в старые добрые времена и транспорт не дождаться и не залезть в него
Гость
21 час
Сажать организаторов нужно по полной!
Всех разом! Брать и сажать! За эту работу безалаберную возбудить уголовные дела! Не справился со своей работой- САЖАТЬ!
Гость
14 часов
М-м, "нужно"... И кто этим будет заниматься?
Гость
3 ноября, 20:19
Например несколько дней назад на пересечении Салавата Юлаева и Б-р. Кашириных сделали на светофоре стрелки налево, и немного изменили разметку, и теперь из за этого стали пробки
Гость
20 часов
Часто бывает так, что трамвай на карте проехал остановку, но фактически его не было. Или, наоборот, видишь его своими глазами, а в приложении — пустота.
ЭТО НЕ ЧАСТО- ЭТО ПОСТОЯННО!
Гость
3 ноября, 20:34
Не надо маршрутки! Ради Бога! Грязные, вонючие и водители сами знаете кто… надо автобусы! Много! И зеленые, экологичные. Услышьте, власти!!!!
Гость
3 ноября, 22:04
Горожан хочет маршрутка!
Ми устал пешком ходит!
Гость
4 ноября, 00:00
Здравствуйте. Мы власти.
Ваше обращение услышано. Завтра же закупим МНОГО автобусов. Если попадутся жёлтые и синие, обещаем перекрасить. И из ниоткуда наймём МНОГО водителей.
Гость
4 ноября, 00:22
Надо, Федя, надо!
Гость
3 ноября, 23:25
Повышение цен на проезд было лишь предлогом, что повысят заработную плату водителям, в итоге администрация города эти деньги складывает себе в карман. Кругом одно жульё, лишь-бы людей обобрать.Где прокуратура и куда она смотрит? Вообще зачем она нужна если ни чего не контролирует?
Гость
3 ноября, 21:18
Автобус №30 не ходит от слова совсем.... А если и ходит, то раз в 1,5 часа
Гость
19 часов
Ну конечно. На Свободы стоишь вечером 30 автобус ездит каждые 15 минут
Гость
14 часов
министр транспорта (зачем он нужен, если не может решить проблемы с транспортом?)
Гость
14 часов
Гость, у нас и министр сельхоза есть...
Гость
3 ноября, 22:13
котава и игоров с,- до, хните тв,-ари
Гость
4 ноября, 03:22
Автобусы есть
Только они с виду большие... 9 метров все дела...
9*2.5=22.5 квадрата площадь
2 занимает двигатель полтора водитель уже осталось 19
Двери открываются внутрь в радиусе их поворота особо не постоишь 3 двери полквадрата да съедают уже 17.5
Дальше самое главное - низкопольность. 26-28 сидячих мест. В пазике котооые вдвое меньше 23. В форде 18. Изза низких полов арки колес не дают разместить кресла максимально плотно как в тех же икарусах.
Теперь посчитаем мпсто для стоячих сзади проход дпй бог 60 см. 60*4=2.4 квадрата для стоячих людей. От средней до задней двери. С чем сравнить? Разложенный диван.... Сколько людей влезет 15? 20?
То есть вся задняч часть аатобуса вмещает 18 сидячих и 20 стоячих. У икаруса тольао на задней площадке больше входило. В слове ппцана драку с кульбитами устраивали.... А сейчас с движком обняться можно.
Теперь спереди. Здесь места для пожилых и прочее... 8 мест на всю переднюю часть и ккча пустот между ними изза арок. Туда только сумки ставить метра 3-4 просто сгорает. Проход мЕжду креслами шире и на одном уровне плюс колясочная 2*1 метр. Итого имеем метров 4-5 площади для стояния примнрно 40 человек разместиться может плюс 8 сидя
пусть 50 и сзади 40. Итого 90 в автобусе. И то я думаю 0.1 квадрата на человека это глупо. По факту так не ужаться. Реально думаю 70....
А если пара колясок? - 50
для сравнения пазик это 23 сидя и 30-40 стоя
Гость
14 часов
С С/З по Комсомольскому проспекту теперь с Алого Поля не уедешь! Спасибо, отменили всё почти, ещё и полосы выделенные сделали и пробки с утра и вечером - 7-8 бальные. То есть на работу в летнее время только на велосипеде и самокате кататься удобно.
Нынешний кризис с ОТ однозначно связан с отменой маршруток 22, 56, 40 - это в первую очередь, идущих в центр с С/З, а также и других. Они мешали на дорогах только автовладельцам, а остальным гражданам помогали. Я совершил тысячи поездок на маршрутках за многие годы, и никакие они были не грязные и не вонючие, нечего здесь понапрасну языки распускать!
ну не надо, нам все равно на ваши маршрутки. Нам мешают только непонятные разметки да выделенки. Вам то тоже они не особо помогают, смотрю.
198903244, Тутаньки есть такие, которые: "...на ОТ помчимся по выделёнке с ветерком, а вы стойте в пробках и завидуете..." или уже нет? Посдувало всех?
Гость
3 ноября, 20:19
Блин 128 маршрутка будет ходить до 30 ноября этого года, как так у перевозчика, который он обслуживает 128 маршрутку у него закончится лицензия
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
735мм 68%«Так и говорите — автобусов у вас нет»: челябинцы высказались о транспорте, который ходит не по расписанию