RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Водители автобусов в Челябинске прячут терминалы безналичной оплаты от пассажиров

15 ноября 2024, 16:29
15 ноября, 17:02
Ждем новость с видео подтверждением, что кто-то из Миндортранса проехал на маршрутке без оплаты проезда, т.к. не было терминала для оплаты. И водитель такой: "Конечно, дорогой земеля, поезжай бесплатно". Очередная чушь, к сожалению.
Гость
15 ноября, 17:55
А что тебе мешает отказаться оплачивать проезд без терминала? Водитель вызовет полицию? Или вытолкает тебя из транспорта? Ну так если будет выталкивать, тогда ты вправе вызвать полицию. Научитесь себя уважать.
Гость
15 ноября, 17:55
дорогой ты мой, в Московской области давно в маршрутках запретили наличку принимать. Валидатор не работает - проезд бесплатный. У нас тоже привыкнут.
Гость
15 ноября, 18:03
Гость
15 ноября, 17:55
дорогой ты мой, в Московской области давно в маршрутках запретили наличку принимать. Валидатор не работает - проезд бесплатный. У нас тоже привыкнут.
всех в цыфру.
Гость
15 ноября, 16:59
в нормальном городе одного случая утаивания терминала бы хватило, чтобы лишить лицензии перевозчика, но только не у нас. Пальчиком погрозить - это они могут. Не более. Цирк имени Егорова. Пляшем дальше
Гость
15 ноября, 17:21
Ну лишишь ты его лицензии, и кто тебя возить будет? В том и проблема, что без маршрутчиков и их личных пазиков пока не обойтись, Юревичи-Давыдовы слишком много всего порушили.
Гость
15 ноября, 17:34
Гость
15 ноября, 17:21
Ну лишишь ты его лицензии, и кто тебя возить будет? В том и проблема, что без маршрутчиков и их личных пазиков пока не обойтись, Юревичи-Давыдовы слишком много всего порушили.
нормальный перевозчик найдется
Гость
15 ноября, 17:40
Гость
15 ноября, 17:21
Ну лишишь ты его лицензии, и кто тебя возить будет? В том и проблема, что без маршрутчиков и их личных пазиков пока не обойтись, Юревичи-Давыдовы слишком много всего порушили.
Возить будет тот, кто готов честно работать, пусть и не откладывая при этом миллионы себе в карман. Все равно это прибыльный бизнес, даже с оплатой по терминалам
Гость
15 ноября, 16:52
День г-на Егорова на 74.ru . Очередная имитация бурной деятельности.
15 ноября, 18:28
Гость, работает на благо горожан не жалея себя.
Гость
15 ноября, 18:08
..И, конечно, должно пройти время, чтобы водители привыкли к этой работе.. А что так можно было, тарифы за проезд когда подняли для населения, о привыкании не было речи, подняли и все, а у водителей что за льготы, может психолога им еше позвать для адаптации в работе с валидаторами.
Гость
15 ноября, 16:54
Циничное враньё! Достаточно на маршрутки, получающие оплату по контракту за рег тариф, на все , а не на несколько, наклейки сделать "Действуют все льготы", которые стоят сотая доля от стоимости валидатора, и водитель не сможет орать :" Моя маршрутка, только перевод на мою карту или выметайся из машины, не поеду пока не выйдешь". А я уже оплатила транспортную карту миндортрансу. Похоже нашлась "крыша" у черного нала. Прокуратура, обратите внимание
Гость
15 ноября, 17:18
Разве водитель не сможет эту наклейку содрать? Что и делает успешно и постоянно, "автобус"-то не в парке стоит, а у водителя под окнами.
Гость
15 ноября, 18:11
Такие наклейки на лоб руководителям Миндортранса нужно приклеить. Транспорт должен быть государственным. Никаких частников. Частники должны пересечь южную границу страны со своими ржавыми пазиками. Развалили транспортную систему, а теперь репу чешут.
15 ноября, 18:30
Гость, пока пассажиры не устроит бунт, как в Коркино, никто шевелиться не будет!
Гость
15 ноября, 17:31
аа, то есть это нормально наблюдать как на протяжении 15 лет водители маршруток деньги за проезд в карман складывают ??? вот это даааа!!!
Гость
15 ноября, 17:46
Раньше им не доплачивали. А теперь доплачивают, чтобы они по социальным и транспортным картам возили.
Гость
15 ноября, 18:51
Один из водителей даже в депутаты вылез)))
Гость
18 ноября, 08:06
Гость
15 ноября, 17:46
Раньше им не доплачивали. А теперь доплачивают, чтобы они по социальным и транспортным картам возили.
Им не переводят деньги и не доплачивать реально - вот в чем дело
Гость
15 ноября, 17:54
Да они все за наличку или перевод ездят - такой поток "черного нала" неконтролируемого потом вывозится из России в СрАзию, и ФНС стыдливо закрывает глаза. Достаточно налоговикам проехаться хоть раз, покинув тёплые кабинеты и штрафануть на сотню тысяч
Гость
15 ноября, 20:07
Гость, да,на рынке победы тоже прячут терминалы,говорят не работает,приходите с наличкой или перевод на карту,страшно представить сколько бабок утекает
Гость
15 ноября, 19:37
"Должно пройти время, чтобы водители привыкли". Совсем офонарели? У нас вообще законы работают? Годами деньги себе в карман кидали, так давайте ещё время им дадим, чтобы привыкли.
Гость
15 ноября, 20:10
Гость, да,вот такие "руководители" в городе
Гость
15 ноября, 16:41
За 5 лет уже можно было и решить проблему с валидаторами.
15 ноября, 16:37
Когда появятся обещаные администрацией автобусы в Локомотивный посёлок? Сегодня ездит одна единственная маршрутка , которая даже до ж/д вокзала не доезжает, и та ездит до 19-00. Все поликлиники и детская, и взрослая в центре города находятся, учебные заведения для детей тоже
16 ноября, 05:20
В Локомотивный? Как только жители этого поселка будут готовы платить по 100 руб за проезд.
Гость
15 ноября, 17:03
Спрятал, сажать как мошенника, делов то.
Гость
15 ноября, 17:08
Так вы сначала подготовьте, проверьте работоспособность и наличие терминалов, водителей натренируйте, если они у вас как собака Павлова на рефлексах работает, а потом только запускайте проект, а то на бумаге одно, а по факту совсем не работает.
Гость
15 ноября, 17:51
Это тоже самое у них, как должно ездить 23 автобуса малого класса, а выходит только 7. И никому нет дела до этого
Гость
15 ноября, 17:57
Вы сначала говорите что "водителем любой дурак может работать", а потом ой нет, он оказывается должен быть культурным, образованным. И везти людей как людей, а не как дрова(дрова, кстати тоже еще уметь надо возить). А оказывается, чтобы выбирать среди водителей хороших и отсеивать плохих - им надо платить не меньше 100-150 в месяц за норму часов(168часов). А это надо или дотировать щедро из бюджета или... поднимать оплату на проезд. Ну вот и все, вот и конец транспортной "реформе" на этом.
15 ноября, 18:24
Гость
15 ноября, 17:57
Вы сначала говорите что "водителем любой дурак может работать", а потом ой нет, он оказывается должен быть культурным, образованным. И везти людей как людей, а не как дрова(дрова, кстати тоже еще уметь надо возить). А оказывается, чтобы выбирать среди водителей хороших и отсеивать плохих - им надо платить не меньше 100-150 в месяц за норму часов(168часов). А это надо или дотировать щедро из бюджета или... поднимать оплату на проезд. Ну вот и все, вот и конец транспортной "реформе" на этом.
Гость, надо просто поумерить аппетит хозяев автобусов, и прикрыть оплату за проезд чёрным налом, и вопрос решится
Гость
15 ноября, 18:01
Выход один. Транспорт весь должен быть общественный - троллейбус, трамвай, автобус. Водители должны работать по трудовому договору. Личных автобусов не должно быть. На личном автобусе сразу отправлять в Мухорстан, с лишением Гражданства, если оно есть, и со всем семейством. По-другому никак господа не получится. Если Вы этого сделать не можете, уступите место тому, кто с этой задачей справится.
Гость
15 ноября, 19:58
Полностью согласна.Если вы сами идёте на поводу водителя,переводите им сколько скажут,выходите,если у них "вдруг"не работает или нет валидатора- то это ваше раболепие и не больше!
Гость
16 ноября, 05:08
Ни убавить, ни прибавить, совершенно верно
Гость
15 ноября, 20:00
Больше виноват Текслер, а Егорка у него на побегушках. Как повернёт голова, туда и хвост вильнёт. Котову скрыли за непрекосновенностью, от греха подальше. Здесь должна ФСБ вступить в разбирательство. Вот не поверю, что Текслер чист. Нет праведных!!!!!!
Гость
15 ноября, 17:15
Решается элементарно. Установить обещанные камеры. Как только на дал оплатить по карте-штраф в размере суточной зарплаты. На второй день память прорежится.
Гость
15 ноября, 17:23
На новых зеленых автобусах так и будет, перевозчику надо лизинг оплачивать, а его мухаджон деньги в карман собирает. Сами разберутся.
Гость
15 ноября, 17:31
Камеры ВНЕЗАПНО сломаются в первый же день.
Гость
15 ноября, 17:45
Гость
15 ноября, 17:31
Камеры ВНЕЗАПНО сломаются в первый же день.
Починить, а если и второй раз "вдруг" сломается, водитель освобождается от исполнения своих обязанностей и уходит домой, размышляя над своим плохим поведением. А на его место приходит тот, кто способен честно работать, такие есть, только их в этот прибыльный бизнес не пускают
Гость
15 ноября, 20:02
Почему Теслер, Егоров не выходят на дебаты с народом?????
Гость
15 ноября, 17:35
Какой перевод на карту,что это такое.Террористов спонсировать,с этим господа не могут разобраться ..
Гость
15 ноября, 18:49
Водители 85 маршрута продолжают прятать терминалы, либо говорят, что они не работают. Просят перевести деньги на карту. Телефон 723-08-86 постоянно занят, дозвониться не реально. Почему в России все делается через одно место!? Власть дожидается очередного бунта? Не в состоянии защитить права своих граждан! Нам диктуют правила приехавшие гр-не из СНГ. Скоро будем гостями в нашем городе.
Гость
15 ноября, 20:13
Что за телефон? Обычный круглосцточный гортранса 7786280. Попробуйте, может и этот маршрут курируют. По этому номеру точно отвечают.
Гость
15 ноября, 18:43
Как лаконично сказал Егоров "Забирают наличку". Правильно говорить "НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ". В США на тех кто не платит налоги самые драконовские штрафы. Это считается преступлением почти как убийство. В Челябинске это просто "прячут терминалы". Так миллиардами деньги уходят от налогов, лаконичный Егоров!
Гость
16 ноября, 05:12
А ещё лаконичнее - воруют. А это уже другая статья.
Гость
15 ноября, 19:56
проблема то в чем? налоговая пусть с водил спросит за что деньги приходят. за месяц налогов приплюсуют тыщ 200, больше не будет прятать. а у нас налоговая только бизнес кошмарит.
Гость
16 ноября, 00:08
А у нас налоговая очень избирательная) С кого-то последнюю копейку стрясет, а кто-то вот так...
Гость
17 ноября, 12:30
Надо не с водил начинать а с собственников маршрута, вот там миллион ы , а у водил копейки.
Гость
15 ноября, 17:23
проблема решится когда Егорова уволят , вот это точно. детский сад развел ...
Гость
15 ноября, 17:44
Конечно решится. Все просто терминалы выбросят, и всё.
Гость
15 ноября, 18:18
Гость
15 ноября, 17:44
Конечно решится. Все просто терминалы выбросят, и всё.
и никто с них за это не спросит?
Гость
15 ноября, 19:04
а надо убирать с маршрутов водителей, работающих, в серую, за нал
Гость
15 ноября, 17:36
Так, а давайте не путать одно с другим. К примеру, если маршрут на регулируемом тарифе, и должны быть терминалы - я садясь в него расчитываю на оплату по терминалу. Мне вообще без разницы чего хочет водитель, табличку с номером марштура поставил - вези по карте. Или вызывай полицию и будем разбираться отчего терминала нет. Второе - уже сейчас часть небольших автобусов ездит с нерабочими валидаторами, и заявляют пассажирам что они такси, а не автобус.... Валидаторы сами по себе никак ничего не решат. А с контролем хватит и терминалов, потому не надо рекламировать эти изделия.
Гость
15 ноября, 17:49
На нерегтарифе 12 маршрутов осталось всего-то. Проще изучить, где картами пользоваться нельзя, чем запоминать те, на которых можно.
Гость
15 ноября, 18:44
Здравствуйте, городские и областные власти, не можете решить, есть силовые структуры, раньше называли обэп , если не обращаетесь, вопрос к вам ! Если обращались , нет результата, есть фсб ! Не дурите !!!!
Гость
15 ноября, 17:31
А ещё многие водители пробивают по карте по два билета, видимо, из вредности, чтобы было неповадно, навара-то от этого никакого
15 ноября, 19:59
При поездке в 19 маршрутке, взяв транспортную карту, водитель пробивает 2-3 раза. И так несколько дней, пока не заметила, что деньги улетели с баланса карты.
Гость
15 ноября, 17:23
нет терминала и я принципиально не плачу, знаю что он там должен быть..
Гость
15 ноября, 17:47
Может, если все так будут делать и ещё отказываться выходить (пусть полицию вызывает и объясняет почему отказывается пассажира везти), тогда и порядок сразу сам установится, кто захочет за бесплатно людей возить?
Гость
15 ноября, 18:11
Гость
15 ноября, 17:47
Может, если все так будут делать и ещё отказываться выходить (пусть полицию вызывает и объясняет почему отказывается пассажира везти), тогда и порядок сразу сам установится, кто захочет за бесплатно людей возить?
Опять как с масками, фонтанируют разрешенным негодованием.
Гость
15 ноября, 21:40
Приезжает в Челябинск Краснов.Постараюсь попасть к нему на прием и рассказать,кто такой Исаев,Полянин,Тюрин и какова связь между ними
Гость
15 ноября, 23:11
Все правильно !!! Они собирают черный нал с маршруток ..и тормозят транспортную реформу
Гость
15 ноября, 22:35
Зашла в 19 маршрутку, которая перешла на регулируемый тариф и где обязаны быть установлены терминалы для безналичной оплаты. Протягиваю водителю банковскую карту, на что он в ультимативной форме требует сделать ему на карту перевод. Отказываю ему в этом, на что он мне сказал, что если бы знал, что я не буду переводить ему на карту, то он бы не остановился. Ему такие пассажиры не нужны. А я так понимаю, пассажиры не нужны ни гостям из солнечных республик, но и мэрии Челябинска Полный хаос и бардак в транспортной сфере города более чем с миллионным населением!
Гость
15 ноября, 19:49
Плох тот управленец, который не может установить сроки проекта. Таких надо гнать поганой метлой.
Гость
16 ноября, 12:13
Это экономическая импотенция челябинской власти ,главное эти водители не платят налоги в полном обьеме ,утаивают деньги от государства ,какие еще меры нужны ,где наша доблестная налоговая служба которая с простых граждан за три копейки не слезит с души пока не заплатишь им, а тут воровство в государственном масштабе где наши смотрящие и контролирующие органы есть предположение что они сами с этого бардака имеют какой то гешефт и копеечку .,надо деду Бастрыкину писать срочно о бардаке с оплатой в транспорте в Челябинске ,сразу власть задергаеться и увидит эту проблему как с цыганами вроде как их и не было и что они творят годами чиновники в погонах не видели ,а зря
Гость
15 ноября, 17:26
Такой контингент, как шофёрА, понимает только дубинку - увольнение или штраф. Но поскольку это место это место мёдом не намазано, то и воспитывать шофёрОв начальники боятся, чтобы последние не разбежались. Положили они и на Минтранс, и на пассажиров. Чаевые важнее.
Гость
15 ноября, 21:11
Всех духов вон из родной нашей родины России!!!!!!
Гость
15 ноября, 20:59
Каждый день еду на работу к 8.15. уезжаю на конечную за 4 остановки, чтобы живой доехать до центра, потом еду назад до работы. Вчера в троллейбусе умер мужчина, или его спасли? До скорой минут 20 ему делали массаж. Позавчера все переругались с матом, женщина не могла выйти. Три дня назад выдавили стекло, и все ехали и молчали. Каждый день добраться до работы - это подвиг. Некоторым стоит жизни,как вчера. Что за беспредел? Где транспорт?
16 ноября, 05:26
Вызови такси и поедешь с комфортом.
Гость
15 ноября, 18:13
А где фамилии кто забирал выручку?
Гость
15 ноября, 18:32
Эти ваши "валидаторы" постоянно не работают. Причем не в маршрутках, а в трамваях и автобусах! Едем, едем, и тут бац - не работают, на них что-то по-английски (где кстати импортозамещение?). Ладно если кондуктор есть, но в час пик ей не пробиться.
Гость
15 ноября, 21:04
Стыд и срам! Все украли!!!! Чпатп 1 уничтожили!!!!!!! Икарусы и нефазы бульдозером топтали!!!!!! Позор!!!!
Гость
15 ноября, 21:10
Во всем виноваты амэрэканцы! Как батька мурлыкает! С себя ответственность снимает! Молодец нашол лохов!!!!!! И всё верят!!!!! Писай мочой а он божя роса!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смеритесь миряне!!!!!!!!
Гость
15 ноября, 22:08
Лучшее решение городских проблем в сфере перевозок, это создать прогу "Рупор", как в Сургуте и там опубликовывать все права и обязанности пасажиров и водителей, с обратной связью. При этом оперативно реагировать на опубликованные нарушения прав пасажиров.
15 ноября, 22:38
Раньше отлично работала система кондуктор- билет - контролёр. Только сейчас можно тайный пассажир А если в договоре прописать, что за нарушение штраф в несколько сотен на юр лицо, штрафанут несколько раз, те быстро найдут водителей, которые понимают русский язык лучше.
Гость
15 ноября, 17:27
в 85 маршрутке счас едет водитель с подносом на капоте автобуса и бумажка мой карта .... номер! я отказался ему переводить деньги и он всяко мне наобещал отомстить если я не выйду на следующей остановке.Пришлось послушаться...
Гость
15 ноября, 17:45
Такие диалоги очень хорошо идут под камеру на телефоне)
Гость
15 ноября, 18:20
К вопросу о недоступности валидатора водителю. В семь утра на конечной Нефтебаза сажусь в муниципальный автобус 5го маршрута, ни один вариатор не работает. На вопрос, работает ли терминал в кабине, водитель ответил, что забыл включить валидаторы!
Гость
16 ноября, 11:58
5 автобус это вообще-то не муниципальный, а частник 5 автобуса
15 ноября, 20:55
Боятся власть применить, позорище...
Гость
15 ноября, 17:52
В 85 маршруте висят такие плакаты, но цены заклеили 2-х сторонним непрозрачным скотчем и оставили только крупным шрифтом наличный расчет.
Гость
15 ноября, 17:54
Ну вы-то и остальные две цены знаете, правда?
Гость
15 ноября, 18:22
Во многих маршрутках (особенно в 56а), водители при наличии терминала, не принимают транспортную льготную карту с доплатой, берут просто доплату, ещё и орут, зачем суём им эту карту.Многие маршруты до сих пор просят сделать перевод.А уж билеты вообще нигде не выдают, что за наличный, что безналичный расчёт.
Гость
15 ноября, 19:49
17 маршрут вчера ехала наличку 40 руб. отдала хотя у меня соцкарта.Кто то переводил на карту водителю, кто то наличкой.И не возмущаемся , потому что нервы и себе иводителю мотать нет желания.
15 ноября, 22:06
Гость., терпилы
Гость
16 ноября, 00:11
17 - это маршрутка. И у них 40 рублей проезд, да.
Гость
15 ноября, 20:10
218 и 92 маршрутки только нал и на карту,никаких терминалов
Гость
16 ноября, 00:12
Они и не обязаны.
Гость
16 ноября, 12:01
218 и 92 это нерегулированный тарифу у них
Гость
15 ноября, 17:35
Мозго - бы, серые мыши кормятся с этого и саботируют работу транспорта.
Гость
15 ноября, 17:11
На моей остановке три маршрутки поменяли на автобусы. До сих пор не верится...
Гость
15 ноября, 17:28
Чистый убыток полмульта 😂 Ну ну
Гость
15 ноября, 18:23
Пользуюсь чаще всего маршрутом 136к.По оплате -терминалы на виду, висит объявление крупным шрифтом, что переводы не принимаются и даже в одной маршрутке валидатор на поручне, правда не рабочий, пока как реквизит, видимо, при этом терминал работал, наличка ведь очень неудобна, большинство на карту деньги получает. Если еще и четко по расписанию начнут ходить... В общем пока прогресс наметился, не сглазить бы...