RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

ю-в.

738мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Алексей Текслер назвал причины проблем с транспортом в Челябинске

19 ноября 2024, 21:15
Гость
Гость
24 ноября 2024, 14:25
Если-бы убрали из депо деректора который не знает не чёрта о трамваях и организаций работы, а только деньги деньги и убрать его замов дур дурами каторые умеют за счёт профсоюза устраивать себе царские застолья и поставить на их место людей которые понемают всю работу депо тогда может и улучшение будут а по этим давно тюрьма плачит
Гость
24 ноября 2024, 13:31
Про дороги не понял.
Гость
23 ноября 2024, 12:40
Уважаемые Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех (ЧЭМК), Макфа, Ариант, стоянка, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее.... Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди в булошную, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - оно же и Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный Объект для Города, и не только для мобильного и удобного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!!, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению Челябинского Метро !
Гость
21 ноября 2024, 18:28
С помнил 90 а сейчас 2024год
Гость
21 ноября 2024, 16:16
А где в Челябинске "белый рынок?" наверно я отсталая, но о таком рынке впервые слышу!
Гость
21 ноября 2024, 13:40
Думаю переехать в ваш славный город из Ростова..Проблемы те же,но зарплаты у вас выше ).
Гость
21 ноября 2024, 09:27
Странное понятие "до нас", он на посту 6 лет, и становится все хуже
Гость
20 ноября 2024, 22:57
Сказки и я рассказывать умею.почему я не текслер?
Гость
20 ноября 2024, 21:51
Я предлагаю закупить палки с лошадиными головами и скакать на работу по выделенным полосам. А снежок выпадет , то сзади на санках можно брать попутчиков . И загазованность уменьшится.
Гость
20 ноября 2024, 21:33
Как хорошо ,когда есть на кого списать все свои огрехи и попустительство.Так и будет ещё один срок сопли жевать - противно слушать. А голос гундосный- отдельная тема
Гость
20 ноября 2024, 21:17
а текслер разве не деятель , который был до него? он и продал, шкура!
Гость
20 ноября 2024, 21:14
Вот тебе 3 конверта))))
Гость
20 ноября 2024, 20:31
Во Текслер мочит! Почище любого КВНщика! До нас продали... До нас это до кого. Подавляющее большинство проблем посыпалось именно с приходом Текслера и компании и дубильные и вредные проекты проталкивают именно они.
Гость
20 ноября 2024, 16:21
Вспоминайте СССР
Гость
20 ноября 2024, 14:30
Сказочник, что там у него изменилось в лучшую сторону? Сломали и перекурочили всё, что могли, все маршруты, сами то на машинах разьезжают. Кстати, а почему не на наших Ладах Грантах?
Гость
20 ноября 2024, 14:04
Когда разгрузят КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ?! утром Виктория, Красного УраЛА, Чайковского СПЛОШНЫЕ ЗАТОРЫ! ПРОЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!
Гость
20 ноября 2024, 13:58
текслер второй срок работает, а в проблемах с транспортом все ктото виноват но не он. позорище. нет слов
Гость
20 ноября 2024, 12:48
болтун
Гость
20 ноября 2024, 12:39
Спасибо Текслеру! С автобусами стало гораздо лучше. А вот с трамваями не повезло: езда жесткая, скорость 5 - 10 км/ч., все скрипит , бренчит , на ходу отваливается. Люди с трамваев пересели на автобусы и транспортный коллапс продолжился.
Гость
20 ноября 2024, 14:41
Дожили. Даже ботяры недовольны...
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2024, 12:12
ПРОСТО ОЧЕРЕДНАЯ КЛОУНАДА, актеры теже....))))Мы ждем ПЕРЕМЕН (Цой)!!!
Гость
20 ноября 2024, 11:01
мямля деятель еще тот
Гость
20 ноября 2024, 10:43
зато дороги превратили в тропинки с картинками и с камерами, общественный транспорт отстойный, а сбор денег - штрафов процветает!!!!
Гость
20 ноября 2024, 10:20
Такие же деятели были, что и сейчас! Раньше одно распродовали, сейчас другое! Ничего не меняется!
Гость
20 ноября 2024, 10:17
Чем больше замов у чиновников всех уровней - тем хуже дела в экономике
Гость
20 ноября 2024, 10:11
Нынешние деятели уже не первый срок у власти, что изменили?
Гость
20 ноября 2024, 09:55
как обычно весна-лето ничего не делают с дорогами, все начинается с октября, когда уже народу валом в городе. начинают менять асфальт и менять рельсы. так как бюджетные денежки надо доосвоить до н.г, дабы отчитаться. не ради качества дорог и комфорта граждан, а ради подписи в бумажке, мол вот деньги освоили, асфальт положили, рельсы сделали. потом весной асфальт растаивает а рельсы под землю уходят. качества 0, денег вбухано милиарды)
Гость
20 ноября 2024, 09:51
Деятели эти не избирались на всенародных выборах, а назначались президентом РФ и утверждались СЗ области.
Гость
20 ноября 2024, 09:50
И где это жена Текслера хорошо готовит, в администрации обед ему варит, или с собой тормозок даёт?
Гость
20 ноября 2024, 09:37
Почему никто не сидит до сих пор??? Где деньги Зин?
Гость
20 ноября 2024, 09:30
Так надо бывшие троллейбусные депо верните городу !!!
Гость
20 ноября 2024, 14:39
Может, ещё и налоговые из детсадов выселить?
Гость
20 ноября 2024, 09:07
Ой дак там те все ж прозрачто при юревиче все было в изобилии, а после через пару лет стало исчезать))) так что не до вас исчезло, а именно при вас
282774345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2024, 08:56
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит...
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2024, 08:54
деятели продали СТО ЛЕТ НАЗАД! а за это время ВОСТАНОВИТЬ не получилось!? тоже ДЕЯТЕЛИ мешают?
Гость
20 ноября 2024, 08:47
Алексей Леонидович, всё верно говорит, присоединяюсь к каждому его слову. Говорит он правильно и хорошо. Единственное пожелание - побольше реальных дел и поменьше слов. Как было бы здорово, если бы сейчас метротрам уже работал
Гость
20 ноября 2024, 08:30
Присоединяюсь к каждому слову Текслера, предыдущие деятели виновны и большинство из них припеваючи живёт на территории России, почему Правительство области до сих пор не привлекло их к ответственности по закону, не заставило возместить ущерб?
Гость
20 ноября 2024, 08:14
Русская народная частушка: "Бога нет, царя не надо, Губернатора убьем, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдем" Ахахахахаххааааааааааааааааааааааа!!!!
Гость
20 ноября 2024, 08:08
Почему до сих пор не арестован Юревич и Дубровский за воровство бюджетных денег и сознательный развал объектов городской инфраструктуры, как говорит Текслер?
Гость
20 ноября 2024, 08:07
Другими словами транспортна мало, потому что нет депо, а если депо построят, то автобусов станет больше, они что размножатся в комфорте начнутся?
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2024, 01:29
да, все автобусы в троллейбусном депо размножаются. Давно известный факт. И трамваи там же
Гость
20 ноября 2024, 08:06
Текслеру повезло у него жена хорошо готовит и у неё есть много свободного время, а остальным челябинцам где хорошо покушать можно?
Гость
20 ноября 2024, 08:03
За 6 лет работы Текслера ситуация стала невыносимой, старые маршрутки пазики никуда не делись, а вот число автобусов и трамваеев общественного транспорта резко сократилось, интервалы движения резко увеличились, теперь мой трамвай ходит раз в 45 минут...
Гость
20 ноября 2024, 18:07
А с ЧМЗ вообще без пересадок никуда не добраться. 11 маршрутка единственая, шла до Российской. Убрали. 112 единственная, ходила до Горького. Убрали. 7 троллейбус единственный шел до АМЗ. Убрали. Трамвай 18 выручал. Шел через Российскую по Горького. И тот убрали. Раньше на поездку на работу и обратно уходило 40 минут. Без пересадок. Теперь 1,5 - 2 часа с двумя. Улучшений столько!!! Просто счастью нет предела.
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2024, 01:28
так все троллейбусное депо виновато, вам же сказали. Без него пропали трамваи и автобусы
Гость
20 ноября 2024, 08:00
Почти 6 лет назад, когда Текслер стал врио губернатора он обещал в 2024 году построить метротрам, всё 4 ветки, потом была торжественная презентация и озвучены теже сроки. Сейчас озвучено - споки переносятся, новая дата в 2027 планируется запустить первую ветку. Сроки строительства всех веток даже не озвучиваются. Как я поняла, в этом виноват Дубровский и Юревич тоже?
Гость
20 ноября 2024, 22:06
А в 27 году будет новый губернатор, с него и спрос будет.
Гость
20 ноября 2024, 07:57
160 автобусов из закупленных Текслером стоят сломанными. Проблема в том, что нет нормального штата механиков, нет запчастей. За 6 лет можно было эту ситуацию исправить при желании
274465599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2024, 07:53
ул Кирова, год назад ее всю, перегородили железными столбиками, для разделения полос. Денег был потрачено..... Зимой оказалось, что столбики мешают уборке снега,, а этим летом начался ремонт трамвайных путей и столбики исчезли, как будто их и не было никогда, а ведь деньги потрачены.
Гость
20 ноября 2024, 11:17
Убрали, молодцы, и только за октябрь там ТРИ ДТП на путях, а с начала года - десятки.. С такими водителями как в Челябинске, пути надо не обосабливать. а на эстакады поднимать.
Гость
20 ноября 2024, 13:06
Сделайте Кировку вновь проезжей частью, а все кухни в парк Пушкина отправьте
Гость
20 ноября 2024, 14:29
Гость
20 ноября 2024, 13:06
Сделайте Кировку вновь проезжей частью, а все кухни в парк Пушкина отправьте
Хорошо, так и сделаем.
Гость
20 ноября 2024, 07:36
Лихие 90-е ? А вот если сравнивать, как любили в СССР, количество троллейбусов с 1914 годом, то рост составил 20000%. Стоят, жонглируют цифрами, пеняют на зеркало, самыми умными себя считают, клоуны. Какие-то марсиане депо продали и кому? А сейчас марсиане в метротрам деньги зарывают?
Гость
20 ноября 2024, 07:25
Так заберите депо у этих деятелей, слабо,это не ЧМК,это другое да
Гость
20 ноября 2024, 07:25
Раньше мы просто платили водителям маршруток, а теперь, кроме этого, платим организациям перевозчикам, которые продают путёвки, через бюджет. И это не предыдущие наворотили, а вы придумали такую хитрую схемку с транспортной реформой и регтарифами.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2024, 07:08
Интересно, когда деятель времен Юревича по фамилии Давыдов, и по должности глава городской администрации, организовал конфискацию у ЧГЭТ и продажу троллейбусного депо на ул. Артиллерийской, мне как обывателю было ясно следующее. Он совершает не только очень нехорошее дело, он совершает преступление. Спрашивается - а власть и государство для чего существуют, разве не для того, чтобы такие преступления вовремя пресекать? А их организаторов и участников ловить и сажать?
Гость
20 ноября 2024, 08:14
Давыдов прекрасно живёт, на деньги, полученные от ЧСТЭК купил Еловое. Самый дешёвый ценник на новый год в сутки 30 тысяч, а номера получше от 80 до 160 тысяч рублей в сутки
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2024, 08:43
ну по идее- раз нынешние власти кивают на прошлые, почему на Давыдова было прекращено уголовное дело, и он отделался диким штрафом аж в 40 тыс.?
Гость
20 ноября 2024, 13:10
чо за власть и государство?? одни юрлица и самозанятые\замещающиедолжности
Гость
20 ноября 2024, 06:46
Чудо город Челябинск,а губернатор и иришка чики пики вау
Гость
20 ноября 2024, 06:27
Правильно говорит. Дорожный революционер, уничтожил городской транспорт, уничтожил городскую среду.
Гость
20 ноября 2024, 05:08
С общественным транспортом в городе полный коллапс! Текслеру А.Л. необходимо пересесть на авто "Гранту". прекратить злоупотребления в дорогущих иномарок. Президент в прошлом году указал на это. И убрать на госномерах авто ООО. нераздрожайте людей стоящих по часу на остановках
Гость