RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

747мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Дороги и транспорт подробности В Челябинской области закончили все работы на расширенном до четырех полос участке М-5

В Челябинской области закончили все работы на расширенном до четырех полос участке М-5

Дорожники полностью обновили 10 километров трассы

На обновленном участке трассы уже установили дорожные знаки | Источник: Упрдор «Южный Урал»На обновленном участке трассы уже установили дорожные знаки | Источник: Упрдор «Южный Урал»

На обновленном участке трассы уже установили дорожные знаки

Источник:

Упрдор «Южный Урал»

10 километров трассы М-5, расширенные до четырех полос в Челябинской области, окончательно открыли. Там сделали всю разметку и установили знаки. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

Раньше участок М-5 между Чебаркулем и Миассом был двухполосным, там постоянно собирались пробки. Чтобы решить проблему, его решили сделать четырехполосным. В августе там запустили так называемое рабочее движение, то есть машины могли проезжать, но параллельно трассу доделывали.

Эти снимки сделаны в августе | Источник: Алексей ЖуравлевЭти снимки сделаны в августе | Источник: Алексей Журавлев

Эти снимки сделаны в августе

Источник:

Алексей Журавлев

Движение тогда было открыто с ограничениями | Источник: Алексей ЖуравлевДвижение тогда было открыто с ограничениями | Источник: Алексей Журавлев

Движение тогда было открыто с ограничениями

Источник:

Алексей Журавлев

— Сейчас же на участке завершены оставшиеся работы. В том числе закончены работы по благоустройству откосной части насыпи водоотводными сооружениями, установке дорожных знаков, установке барьерного ограждения, нанесена дорожная разметка, — отметили в управлении.

Теперь в планах сделать четырехполосным участок трассы М-5 между Новозаречным и подъездом к Симу в Ашинском районе.

Напомним, мы также рассказывали о текущих стройках на трассах Челябинской области. И сами побывали на создании обхода города Сима в Ашинском районе, который обещают открыть к 2026 году. Он, к слову, стоил бюджету 25 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE14
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
82
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления