RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

зап.

744мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Челябинца заставили повторно оплатить проезд на «Орлане» из-за нововведения при покупке билетов

11 января 2025, 17:10
Гость
Гость
13 января 2025, 21:22
Что-то не вполне верится. Билет можно купить на сайте РЖД и получить его на почту. Точно такой же блет можно скачать из приложения и отправить той же почтой. Никто не сможет понять откуда билет.
Гость
12 января 2025, 23:39
Народ, а вообще ни кого не смущает что билет купленный на электричку без указания места может быть использован кем угодно без предявления паспорта. Это на поезда дальнего следования по паспорту
Гость
12 января 2025, 23:27
А почему ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА НЕ ПРОВЕРИЬ ЭТО НОВШЕСТВО СПК? НА ПРЕДМЕТ СОБЛЮДЕНИЯ И ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ!? мне дочь всегда покупает билеты. И я не ставлю банк он лайн. И не собираюсь. И мне удобно, что дочь покупает. Где тут нарушение закона. Зачем мне телефон засорять всяким г.... типа ржд и спк?
Гость
12 января 2025, 21:49
Всё это обоснованно, это прописано в правилах пользования приложением. Контролер не обязана верить вам на слово, что распечатанный на бумаге скрин билета настоящий, а не нарисован в фотошопе. На смартфоне это проверяется двойным нажатием на QR-код либо проведения по нему пальцем, картинка поменяется на логотип РЖД, либо высветится время и дата, это гарантия что билет настоящий. Что мешает члену семьи иметь на своем девайсе такое же приложение, и покупать для себя билеты через него. Это не винда, денег за его установку РЖД не берет...
Гость
13 января 2025, 23:20
Вот авиокомпании дураки, каждый второй в фотошопе печатает посадочные и летает. Ладно хоть ржд эту фишку закрыли.
Гость
12 января 2025, 21:42
Зачем покупать два билета на свой паспорт, а на жену не покупать. На билете для дураков написано: действителен при предъявлении документа, на который оформлен. Я всегда покупаю себе, жене и детям в приложении и указываю их документы. Никогда не было проблем.
Гость
13 января 2025, 00:14
Будут.
Гость
12 января 2025, 19:24
Вообще не понятно, как можно смошенничать, если ты предъявляешь паспорт с данными указанными в билете? У авиабилетов нет таких сложностей...
Гость
12 января 2025, 15:34
Господи, все эти усовершенствования делают хуже для людей! Задолбали этими приложениями, везде надо их скачивать! Да не хочу я ! Что за идиотизм придумывают?!
Гость
12 января 2025, 14:36
Ну так не удивительно, так россиян и будут в средневековье держать, элементарные вещи не могут работать в стране.
Гость
12 января 2025, 13:54
Та же фигня. Купила билет сыну на электричку в последний день праздников. За 5 минут звонит: в поезд не пускают, пришли штрих-код. Скрин приложение не даёт делать, в нервах переснимала другим телефоном. Спасибо, кондуктор нормальная оказалась, пустила. Но если бы он не уехал, мне бы пришлось везти его на машине, тогда бы точно подавала в суд, пусть бы разбирались с законностью новых правил РЖД.
Гость
12 января 2025, 12:35
Вход по коду смс. Ставишь приложение, вводишь номер супруги, ей приходит СМС. Она тебе в вацапе сообщает код. Вводишь код и вуаля. У тебя купленный билет. На твоем устройстве. Времени минуты полторы.
Гость
12 января 2025, 12:13
Остаётся вариант игнорировать услуги охамевших монополия.
Гость
12 января 2025, 11:44
А если я покупаю сразу несколько билетов на членов семьи, тоже не пустят моих родных? Бред какой-то
Гость
12 января 2025, 10:26
Засада капиталистов прибыль, нажива , при 500 процентах прибыли нет таких преступлений, которые их остановят даже под угрозой виселицы , это еще при К Марксе было известно.
Гость
12 января 2025, 10:20
Идите в суд эти акулы капитализма обнаглели , грабят народ ,по сути, заставляя платить за место дважды одного пассажира , навязывают свои приложения , ещё издеваются над людьми.
Гость
12 января 2025, 10:00
"ограничение на передачу билетов ввели в новой версии приложения «РЖД Пассажирам» в связи с ростом случаев мошенничества." Какое мошенничество!? Если вдруг у вас изначально дырявая система, то сделайте её нормальной. Я не слышал про подделку акцизных марок или честного знака. Если вы ненавидите пассажиров и считаете их быдлом и обузой, то прямо скажите им об этом. И они найдут иной способ переместить себя из точки А в точку Б с не меньшим комфортом и большей скоростью
Гость
12 января 2025, 13:47
Пассажирские перевозки во всём мире убыточны. РЖД скрипя зубами исполняют социальный заказ государственной власти. Будь их воля - они себе оставили бы только грузовые перевозки. Но так нельзя.
Гость
12 января 2025, 09:11
Надо написать в прокуратуру.
Гость
12 января 2025, 09:08
А ещё у них постоянно показывает что мест нет хотя места есть,и люди заходя в поезд переплачивали сотню ,им так и говорят не смотря на то что места есть,раз они сели в поезд при том что билеты на станции не продавали значит они согласились на такие условия. Или ещё продают билеты на места которых не существует и люди вынуждены ехать стоя,объясняя что другие поезда,а приложение ещё не перезагрузилось.
Гость
12 января 2025, 08:57
Это какой то бред в 21-м веке!! В сентябре ехала поездом из Москвы до Минска. Показывала только паспорт. Все данные были в контроллере у проводника. И забавная тонкость. Скачала приложение, перед тем, как купить билет, но он оказался дороже примерно на 1000 или 1500, чем если бы покупал через сайт . В результате, вошла просто на сайт с телефона и купила билет , минуя приложение
Гость
12 января 2025, 08:28
досудебку по почте им и всё. втухнут на 50 косарей.
Гость
12 января 2025, 08:22
там ей ответили, что ограничение на передачу билетов ввели в новой версии приложения «РЖД Пассажирам» в связи с ростом случаев мошенничества По итогу, мошенничеством занялись в РЖД
Гость
12 января 2025, 02:55
А зачем они вообще продают билеты, которыми нельзя воспользоваться? Это же мошенничество получается, разве нет?
Гость
12 января 2025, 00:59
Мошенники одним словом
Гость
12 января 2025, 00:35
Ловите лайхфак от постоянного клиента: сажусь всегда на 236 километре, там нет кассы, и красивенькие стройненькие контролерши с улыбкой тебя обилетят! И нет проблем!
Гость
12 января 2025, 00:14
Помните как жаловались на сотовых операторов, которые деньги ворует? Так там хоть втихаря всё было. РЖД вообще ничего не стесняется. Билеты можно купить только в кассе или через приложение. На сайте нельзя. В приложении запрещено делать скриншот билета. Когда поезд отходит от города и нет связи, контролеры идут проверять билеты. Если приложение не грузится – твоя проблема, оплачиваешь билет снова. Почитайте форумы. Это происходит по всей стране.
Гость
12 января 2025, 00:05
РЖД - получается сами и есть мошенники. Надо в суд подавать.
Гость
11 января 2025, 23:56
Странное правило. Если билет куплен по паспортным данным, пусть паспорт проверяют, тогда мошенничество будет исключено. Если контролёры деревянные по пояс, почему пассажиры должны страдать?
Гость
11 января 2025, 23:38
Пусть обеспечат нормальный интернет в своих скотовозках, а потом требуют открывать в приложении. А то ни в Ласточке ни в Баклане вай-фай не фурычит
Гость
11 января 2025, 23:37
Что за ерундень? Билеты прожают по паспорту, паспорт пусть и проверяют. Он же проводникам на девайс скидывается.
Гость
11 января 2025, 23:19
А на Ласточке то же самое?
Гость
13 января 2025, 00:09
И на сапсане.
Гость
11 января 2025, 23:09
Очередной тупизм. Хотя чего ожидать от тех, кто 200 км за 4 часа считает скорым поездом
Гость
11 января 2025, 22:56
идиотизм. ну почему всё через одно место. бездари кругом достоверность билетов можно проверять онлайн, найтимите двух айтишников, вам это за месяц сделают. если мозгов не хватает сделать нормально, лучше вообще не делайте.
Гость
11 января 2025, 22:30
дак и правильно, сказано же: защита от мошенничества. и че тут такого? все логично. если до тупиц не доходит и им охота только ныть и жаловаться, лучше не катайтесь никуда, сидите дома ей богу. пусть скачают приложение и сами покупают себе билеты, 2 минуты делов, на кой она всем вокруг их берет? полный бред
Гость
11 января 2025, 22:29
Даже интересно стало. Прочитал устав ЖД, приказы Минтранса об оформлении билетов и электронных билетов. Для проезда в пригородном поезде требуется электронный билет - он находится в АСУ перевозчика и у пассажира его в принципе нет (это электронная запись в базе данных перевозчика) и контрольный купон (это выписка из базы данных перевозчика). При покупке через интернет Контрольный купон "направляется в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети пассажиру". Никаких требований к распечатке пассажиром контрольного купона нет. Показ устройства, при помощи которого куплен билет - это полная отсебятина. Надо показать паспорт и контрольный купон в бумажном виде или электронном виде на любом устройстве.
Гость
12 января 2025, 08:31
Ну так надо было не оплачивать второй билет, а идти в суд
Гость
11 января 2025, 22:17
Почему он их не полил из перцового баллончика.
Гость
11 января 2025, 21:37
Это вечная проблема. Когда начинают очень бороться с мошенниками, страдают обычные люди.
Гость
11 января 2025, 21:30
Это у транспортников фишка такая, у меня уже несколько раз по два раза снимали за проезд в 14 троллейбусе.
Гость
11 января 2025, 21:22
А если интернет закончился или неоплачен, пропал по вине оператора. То как тогда?
Гость
12 января 2025, 00:13
Тогда покупай 3 билета. Первый если потеряешь, то будет третий. Про второй не спрашивай - он нужен для особой цели.
Гость
11 января 2025, 21:20
С самолетами так же будет ?
Гость
11 января 2025, 21:19
Я только не понял, кто мошенник.
Гость
12 января 2025, 00:12
РЖД - мошенники
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2025, 08:29
"Не можешь победить - возглавь".
Гость
11 января 2025, 21:08
Батарейка села и всё......
Гость
11 января 2025, 21:04
У нас все делают не для людей. Почему то из за наркоманов и алкашей ,нормальные люди теперь таблетки без рецепта купить не могут. Из за мошейников теперь не купить родным билеты. Опять пожилые люди и дети страдают. Вместо того чтобы навести порядок ,наказывают людей.
Гость
11 января 2025, 21:01
А правила поменяли втихую? После продаж билетов? Тогда должна быть крупная надпись и запрет с одного телефона покупать билеты на разные паспорта. И должны были предупредить об изменении правил.
Гость
12 января 2025, 02:54
Не то что надпись, они вообще не должны тогда продаыаться
Гость
12 января 2025, 08:08
Пассажир должен догадаться сам, а так, выше уже написал, такая шляпа может сыграть против конторы
Гость
11 января 2025, 20:59
РЖД !💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
11 января 2025, 20:48
А на ребенка 14 лет как покупать?!
Гость
11 января 2025, 20:31
Проще купить билет в кассе прямо на вокзале.А,то получится купила через интернет на последние деньги и затем иди пешком до своей своей станции.Ж.д обнаглели.
Гость
11 января 2025, 22:32
Там билета может не быть, так как из-за жалоб пассажиров количество билетов ограничено количеством сидячих мест. Хотя можно ехать и стоя.
Гость
12 января 2025, 05:11
Не на каждой станции есть касса.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2025, 20:29
Если по факту билет куплен каким угодно способом, при том с использованием паспортных данных пассажира, т.е. не является обезличенным, то можно идентифицировать пассажира. Ведь, главное, что проверяется РЖД, факт покупки билета. А этот факт очень спокойно м.б. подтвержден каким угодно способом, хоть скрином экрана. Все разъяснения сотрудниками РЖД, равно как и недопуск пассажира в поезд, являются необоснованными и незаконными. Действия сотрудников можно обжаловать, деньги вернуть, ущерб возместить. А тех, кто тут разъяснял всякую фигню - привлечь к ответственности за сокрытие, а вернее даже искажение, информации
Гость
11 января 2025, 20:20
Перемудрили.
Гость
11 января 2025, 20:19
Не понятно каким пальцем надо провести по экрану, уточните пожалуйста представители Свердловской компании.
Гость
11 января 2025, 21:24
Пальцем что крепится к тазовым костям.
Гость
12 января 2025, 00:02
Указательным. А вы каким подумали?!)
Гость
12 января 2025, 13:38
Гость
12 января 2025, 00:02
Указательным. А вы каким подумали?!)
Двадцать первым пальцем. Тот, который без ногтя. :)
Гость
11 января 2025, 19:47
Само РЖД такие же мошенники. Для них пенсионеры это женщины 60-ти лет и мужчины 65-ти лет. И не важно наличие пенсионного удостоверения и то, что пенсионная реформа еще не закончена.
Гость
12 января 2025, 10:19
Ржд это отдельное государство, ну типа Ватикана😆
Гость
11 января 2025, 19:46
Эта позорная СПК с ребенка взяла штраф и стоимость билета повторно, за то что справка из школы была выдана летом а не осенью, как будто по ребенку не видно, что он школьник. В прокуратуру на них пишите жалобы.
Гость
11 января 2025, 23:17
И правильно сделпли. Школоте вообще никаких льгот не давать.
Гость