Эксперты — о смертельных ДТП с общественным транспортом в Челябинске
24 января 2025, 07:45
Гость
24 января, 07:52
До коле «бесплатные переработки» будут нормой бытия?
Гость
24 января, 08:18
Опять это валет печатается
Гость
24 января, 08:52
профсоюзы и хде?
Гость
24 января, 08:52
Гость
24 января, 08:18
Опять это валет печатается
и валетами комментируется
Гость
24 января, 09:17
А когда повышали стоимость проезда на общественном транспорте, везде трубили, что теперь водителей будет с избытком, т.к. зарплаты у водителей будут достаточно высокими, а теперь вопрос, НУ И ГДЕ?)
Гость
24 января, 09:21
Гость, так цель была расширить карманы, а не нанять больше водителей.
Гость
24 января, 09:27
У игорова на счетах
Гость
24 января, 09:46
Ну, хоть в Москве. И чо?
Гость
24 января, 08:05
Водители сами билеты продают пассажиров отвлекаются от управления. Думают как сдачу посчитать.
Гость
24 января, 08:19
Там в челябгэт есть такие, которые принципиально больше с кондукторос работать не будут, полтора рубля за билет получают, это прибавка в районе 12 тысяч к нищенской зарплате
Гость
24 января, 23:57
Гость
24 января, 08:19
Там в челябгэт есть такие, которые принципиально больше с кондукторос работать не будут, полтора рубля за билет получают, это прибавка в районе 12 тысяч к нищенской зарплате
А почему бы им сигареты еще не продавать например, консервы разные, открытки, сувениры?
Гость
24 января, 08:14
Согласна от и до с Гуревичем.
А где метротрам? Всё? Ушел в глубокое подполье? За последние четыре месяца ни одного упоминания. Понятно, что это губернаторские фантазии.
Но тогда верните троллейбусы в город, купите дополнительные автобусы.
Хватит развешивать гирлянды и заливать за наши ньги катки.
Решите хоть одну насущную проблему.
Гость
24 января, 08:27
А почему же Валерий (скорее всего, вод. Алексеев) прячется от руководства? Боится, что начальник депо сделает атата?
Гость
24 января, 08:28
За 20 с лишним лет сформировалась и укрепилась политика партии Единая России в создании проблем, а не в их решении. ЖКХ, транспорт, зарплаты, пенсии-и, медицина, образование, мигранты и всё-всё, что мы видим каждый день. Проблемы не решаются и не будут решаться. Для этого нужная другая партия или, если угодно, другая форма управления государством.
Гость
24 января, 08:35
Гость
24 января, 08:27
А почему же Валерий (скорее всего, вод. Алексеев) прячется от руководства? Боится, что начальник депо сделает атата?
Это Останин, судя по стилю речи
Гость
24 января, 09:38
Все переработки имеют эффект отложенного ЧП.Гарантировано. Работадателям на заметку.
Гость
24 января, 08:18
На пр. Победы на светофорах два света, красный-зеленый. Люди не знают, стоит ли на зеленый переходить, так как не уверены, давно он гороит или нет..Куда дели нормальные, понятные светофоры???
Гость
24 января, 08:45
50 тысяч зарплата)) Изредка 80, это наверное за месячную отработку часов 200, если не больше
Это как надо себя не любить, чтобы работать в такой клоаке
50 тысяч зарплата)) Изредка 80, это наверное за месячную отработку часов 200, если не больше
Это как надо себя не любить, чтобы работать в такой клоаке
да-да, и не забыл добавить- что все благодаря Егорову!
Да мы уже все поняли, что у нас тут сплошной афедрон благодаря Егорову
да-да, и не забыл добавить- что все благодаря Егорову!
Да мы уже все поняли, что у нас тут сплошной афедрон благодаря Егорову
скоробогатый школотрон, плиз
Гость
24 января, 08:09
Во время Болезни водителей заставляли прививаться? Несоглассных увольняли..
Гость
24 января, 10:00
О как! Ну так им и надо тогда, пусть без водителей сидят.
Гость
24 января, 08:33
50т.р. это нищенская зарплата, человек не способен улучшить свои жилищные условия, авто не может купить или обслуживать б.у. Это ЗП чтобы просто существовать и слышать, как эти копейки ржавеют от инфляции. Человек даже не задумается о развитии на этом месте. Единственная мысль с утра до вечера, что делать и как быть, чтобы найти другую с бОльшей ЗП работу. Все действия направлены на поиск подработки. Какое блин качество тут возможно?
Гость
24 января, 08:45
Идите на завод работать, там больше платят.
Гость
24 января, 09:09
Гость
24 января, 08:45
Идите на завод работать, там больше платят.
Гость, а чего сам тут сидишь, на заводе не работаешь, а бот ?
Гость
24 января, 09:58
Гость
24 января, 09:09
Гость, а чего сам тут сидишь, на заводе не работаешь, а бот ?
На заводе работать? Фууу! Как там работать то можно, не опаздывай, весь день торчи в промзоне, безнадёга! Сами работайте на своих заводах, брр...
Гость
24 января, 08:08
Эх, гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Гость
24 января, 09:40
Ога. Тише едешь - дело мастера боится!
Гость
24 января, 07:53
Зарплаты низкие в этом вся проблема,чтобы заработать денег нужно жить в транспорте.
Гость
24 января, 08:05
Кругом плакаты - призывают хорошо заработать со СВОими...)))
Гость
24 января, 09:33
У нас у всех низкие зарплаты, это не повод не лечить людей или давить людей.
Гость
24 января, 08:05
Валера настоящий друг Егорова.
Гость
24 января, 08:10
Так валера и есть егоров.
Гость
24 января, 08:43
Валера работал на транвае в питере, но не выдержал тяжёлых графиков, за что был сослан в челябинск, где нашёл себе друга - 20летнего мальчика с 9 классами образования, который теперь рисует графики движения трамваев
Гость
24 января, 09:11
Гость
24 января, 08:43
Валера работал на транвае в питере, но не выдержал тяжёлых графиков, за что был сослан в челябинск, где нашёл себе друга - 20летнего мальчика с 9 классами образования, который теперь рисует графики движения трамваев
У Валеры друг 20-летний мальчик? Но их же запретил Трамп!
Гость
24 января, 09:15
передать ВЕСЬ транспорт в государственное, муниципальное управление, бюджет!!! хватит кормить " предпринимателей" из верхов!!! Пусть вернут всё как было- бюджетных денег хватит и на зарплпту и на автопарк и на обслуживание!!! Всё в городскую власть из рук " наживающихся" ИП и ООО!!!
Гость
26 января, 14:59
То есть муниципалы не будут себе в карман все класть? Было уже такое, от этого и отказались. Все разрушено, все продано, все автобусы третий десяток ездили не обновлялись на ходу ржавели.
Гость
24 января, 08:53
Старый трамваи и троллейбусы по 30 лет отработали качество выше намного было. Но все депо распродали уничтожили и ремонтировать и обслуживать технику негде все на улице. Уничтожили инфраструктуру ремонта.
Гость
24 января, 14:52
и при этом :" Миша, вернись!"
Гость
24 января, 08:32
Петли какие то егоровские, умные трамваи которые не работают, валидаторы то ли есть то ли нет, водители обилечивают вручную как в прошлом веке, чего ни коснись , любой тематики - всюду засада. Папуа-Новая Гвинея.
Гость
24 января, 08:50
А я читаю и радуюсь. Не получится у них электронный концлагерь создать. Никак не получится.
Гость
24 января, 10:10
А эти кнопки зелёные, по всей Победе, какой от них толк? Это ж сколько денег просто на ветер выбросили, ну или в чьих то карманах осели, лучше бы на светофорах был отсчёт времени, видишь, сколько времени осталось зелёного, и уже не пойдёшь через дорогу. А у тк Беларусь зелёный для пешеходов вообще короткий, даже быстрым шагом не успеваешь перейти.
Гость
24 января, 11:06
Гость
24 января, 10:10
А эти кнопки зелёные, по всей Победе, какой от них толк? Это ж сколько денег просто на ветер выбросили, ну или в чьих то карманах осели, лучше бы на светофорах был отсчёт времени, видишь, сколько времени осталось зелёного, и уже не пойдёшь через дорогу. А у тк Беларусь зелёный для пешеходов вообще короткий, даже быстрым шагом не успеваешь перейти.
На проспекте Ленина у публичной библиотеки такая же история, движение большое, а по светофору не видно, сколько времени осталось для пешеходов, чтобы успеть перейти дорогу? Верните светофоры с обратным отсчетом времени!!
Гость
24 января, 09:27
С каждым днем все ужаснее и ужаснее становится. все зависит от руководства и умения наладить работу подчиненных. Неумехи руководят вот и результат! Страшно выходить из дома, транспорта очень много, летят все как бешенные, все куда то торопятся.....Город миллионник и нет метро - вот и результат! Во многих городах за последние 20 лет построили метро но только не в Челябинске. Промышленный город разве нет денег на строительство метро? Куда дели деньги?....всем понятно куда дели деньги для строительства метро......Спи...крали......
Гость
24 января, 12:47
Похоже, что построили метро только в Казани...
Но там всё иначе: при Ельцине, например, Татарстан налогов вообще не платил.
Гость
24 января, 13:52
А метро у каждого подъезда будет, или как в Москве, где до метро еще на автобусе полчаса пилить, если не в центре живешь?
Гость
24 января, 14:56
Гость
24 января, 12:47
Похоже, что построили метро только в Казани...
Но там всё иначе: при Ельцине, например, Татарстан налогов вообще не платил.
там был шаймиев, а здесь - сумин, которому теперь улицу в его честь и памятник . вот и ходите, молитесь на него
Гость
24 января, 08:44
Егорова под суд !!!!!
Гость
24 января, 09:37
Везде только и разговоры о низких зарплатах, а они не растут, может пора понижать цены, чтобы люди как то могли выживать, жить то уже странно.
Гость
24 января, 07:52
Самый опасный транспорт в городе - маршрутки, шайтан- арба , под управлением специалистов.Те вообще никакие правила не соблюдают ...и валидатор у них не работает как правило...
Для специалистов не проблема принимать деньги во время езды и выдавать сдачу.
Для вас это слишком сложно, конечно. Даже при наличии работающих валидаторов.
Гость
24 января, 09:31
Билеты выдавать и деньги считать водитель не должен он людей возит не дрова.
Гость
24 января, 10:02
В новых троллейбусах установлены автоматы по продаже билетов. Очень удобно. Почему не устанавливают такие автоматы в трамваях и автобусах?
Гость
24 января, 09:09
А такая проблема, как перевод трамвайных стрелок в ручную!
На стрелке Цвилинга - Труда постоянно пробки из-за перевода стрелок.
И это в 21 веке! В космос летаем, на Луну, Марс, а стрелки автоматические не можем сделать.
Гость
25 января, 00:08
Когда мы последний раз летали на Луну или Марс? Лет 10 назад последний раз вроде, Фобос-грунт пытались отправить, но он к сожалению начал неуправляемо вращаться еще на орбите Земли и сгорел в атмосфере.
Гость
24 января, 08:14
егорова на мыло!!!!! Больше он ни на что не годен!!!!!
Гость
24 января, 08:20
Гость, как и авто блогер
Гость
24 января, 08:41
Какое-то непотопляемое это недоразумение🤬
Гость
24 января, 09:42
Ну вот , весь город материт Егорова , а он оказывается ништяк пацан ( водила его расхваливавший уже огрёб от коллег ?)
Гость
24 января, 09:31
А разве не обещали повысить зарплату водителям после повышения платы за проезд?
А почему бы не установить в атобусах и трамваях терминалы для продажи билетов, как в новых троллейбусах?
Когда будет нормально работать приложение Карты.Яндекс. Половины трамваев не видно. Автобусы и троллейбусы, даже маршрутки видны в движении, а с трамваями постоянно проблемы?
Почему на маршруте 45 убрали большие автобусы?
Режим труда и отдыха на предприятии соблюдается, и к этому у нас всегда относились серьезно, — заверил он.Межсменный отдых всегда соблюден в рамках норм.
Ну да у каждой кровати дежурят, и наблюдают как водитель отдыхает в свои выходные. А то что водитель может работать и на второй работе никому дела нет.🤡🤣
Гость
24 января, 08:56
Сдается мне, что Валерий где-то лукавит.
Гость
24 января, 08:17
Про психологические особенности совершенно верно сказано.
Безответственная баба-стритрейсерша за рулем троллейбуса - это ли не доказательство того, что руководству ЧлябГЭТ плевать, кто в водительской кабине?
Умный трамвай ещё не отрегулирован, и поэтому можно раскидывать пешеходов как кегли?
Гость
24 января, 08:29
Уже не ЧГЭТ, а Синара, которая к слову бывших водителей, в том числе трамвайщиков, бракует ещё до собеседования. Зато набирают таких вот с улицы
Гость
24 января, 09:45
Гость
24 января, 08:29
Уже не ЧГЭТ, а Синара, которая к слову бывших водителей, в том числе трамвайщиков, бракует ещё до собеседования. Зато набирают таких вот с улицы
А трамвайщиками тоже Синара заведует?
Гость
24 января, 13:49
Гость
24 января, 08:29
Уже не ЧГЭТ, а Синара, которая к слову бывших водителей, в том числе трамвайщиков, бракует ещё до собеседования. Зато набирают таких вот с улицы
Влетела-то бывшая ЧелябГЭТовская водительница. Может и правильно делают, что не берут?
Гость
24 января, 08:05
Новая техника рассчитана на 3-5 лет эксплуатации потом развалится
Гость
24 января, 08:18
Снова этот мощный парень публикуется
Гость
24 января, 08:53
Гость
24 января, 08:18
Снова этот мощный парень публикуется
и вялыми комментируется
Гость
24 января, 09:01
Гость
24 января, 08:53
и вялыми комментируется
Сухофрукт, плиз...
Гость
24 января, 08:46
Хоть бы внимание обратили как транспорт подходит к остановкам - карманы сделали, но троллейбусы и автобусы туда не заезжают, останавливаются на полосе движения..
Гость
24 января, 09:48
Было уже про карманы разъяснение, их желательно убрать, чтобы ускорить движение транспорта (не тратить время на заезд и выезд) по выделенным полосам.
Гость
24 января, 12:48
Гость
24 января, 09:48
Было уже про карманы разъяснение, их желательно убрать, чтобы ускорить движение транспорта (не тратить время на заезд и выезд) по выделенным полосам.
Егорыч, скройся
Гость
24 января, 13:53
Естественно, не заезжают, ведь их потом оттуда не выпускают.
Гость
24 января, 09:16
Тролли и купленные комментаторы продолжают неистово защищать Егорова, хорошо, однако их стимулировали, прямо лезут пачками.
Гость
25 января, 00:02
Уберите наконец то Егорова! Все только портит!
Гость
24 января, 08:33
Ахахаха авто блоджер с разбабаханной задней калиткой нахваливает Егорова🤣🤣🤣
Гость
24 января, 08:54
а у тя пукан подгорает
Гость
24 января, 21:51
Гость
24 января, 08:54
а у тя пукан подгорает
калитка дымится
Гость
24 января, 09:14
Я получаю 30000 тыс, не великие деньги. И что!? Я теперь должна плохо исполнять свои обязанности должностные из-за маленькой зарплаты!?!? Какие вообще могут оправдательные причины, повлекшие ДТП с общественным транспортом!???
Гость
24 января, 09:28
За что ты себя так ненавидишь?
Гость
24 января, 09:59
За 30т надо ещё и вредить)
Гость
24 января, 12:09
Я вас расстрою, у нас вся страна так думает. Возможно есть редкие исключения типа Вас и видимо по этому у вас ЗП 30 000 руб. Все остальные так и думают. "Вы мне платите мало, я и работаю мало и плохо"
Гость
24 января, 08:08
Степенные маршрутки!)))) Степенные трамваи степенно катятся по дурогам зимнего города...))
Гость
24 января, 08:11
Без метротрамма с вайфаем и ретро музыкой было бы тяжело..
Гость
24 января, 08:32
Пухлый отто-ювелир, которого выгнали из питера, нализывает руководству первого трамвайного парка, а за глаза в беседе с журналистами поливает грязью)))
Гость
24 января, 09:33
Да неужели же? Все те проблемы, которые люди уже лет 20 озвучивают в комментариях под всеми статьями про дорожную сеть города, про общественный транспорт, про организацию движения, наконец-то вылились в статью с мнением экспертов, которое конспективно наконец-то подтвердило наличие этих проблем!
А как же комментарии управленцев города о том, что всё по плану и так задумывалось с самого начала? Я надеюсь, они будут?
Гость
24 января, 09:38
Это казачка засланного, Валеру, похоже отметелят скоро коллеги по работе!
Гость
24 января, 12:59
Вообще-то, Егоров - это зам. Значит, если рассуждать логически, у него есть начальник - министр. Который мог бы уволить Егорова или хотя-бы вернуть в реальность. Но министр транспорта вообще не вникает ни во что. Ему фиолетово! Вот таких людей насадил в кабинетах губер
Гость
24 января, 10:28
Водителям необходимо перестать обвинять во всех своих грехах: автомобиль, трамвай, политическую обстановку, погоду и даже чёрного кота, перебежавшего дорогу. Где личная социальная ответственность? "Не я такая, жизнь такая" - да что ж такое то??? Как с ума посходили.
Гость
24 января, 14:40
От автора "мне солнце в глаз светило, я не видел, что вы по главной ехали"?
Гость
24 января, 18:09
Гуревич не является экспертом - он просто балабол, которого отодвинули от транспортной кормушки.
Огарков тоже так себе эксперт.
Гость
25 января, 04:21
Да не был он там никогда, у кормушки. Служил разной "оппозиции", тем и питался. Как и дружбан его с южнорусской фамилией)
Гость
24 января, 23:49
Бредятина какая то подростковая, это точно не видение грамотных специалистов, знающих что к чему, а не предполагающих. Организация движения в таких больших городах должна решаться не одним человеком, и не несколькими людьми с разным подходом. Это должна быть единая команда спецов, собаку на этом съевших, и сразу до внедрения продумать все от и до по отработанной технологии, а не эти шатания метания.
Гость
25 января, 10:32
Была система, пока эти не полезли
Гость
24 января, 09:54
А где у нас нет дефицита в кадрах? У курьеров разве что.
Гость
24 января, 15:55
74 ру ) паникеры
Opel Astra и Hyundai Solaris столкнулись около 6:20.
— От удара Hyundai сменил траекторию движения, потерял управление и совершил столкновение с автобусом Volgabus — рассказали в ГАИ.
Вы бы может наоборот устраивали минутки пдд , а не нагнетали и не делали нервы
Гость
25 января, 16:12
У нас разметку на дорогах придумывают и делают идиоты.
Гость
24 января, 08:19
так и знал что этот глист влезет в эту тему.
Гость
24 января, 08:32
Гость, засунул свой длинный нос
Гость
24 января, 08:54
Гость
24 января, 08:32
Гость, засунул свой длинный нос
тебе в о4ко?
Гость
24 января, 08:31
ну тут без эксперта по всем темам авто блогера не разобраться.
Гость
24 января, 08:53
дак вы ж все тута иксперды
Гость
24 января, 09:42
Гость
24 января, 08:53
дак вы ж все тута иксперды
Ещё и общественники!
Гость
24 января, 09:27
Заказная статья. Интересно, чем расплачивался Егоров за неё?😁
Сейчас-10°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 72%Эксперты — о смертельных ДТП с общественным транспортом в Челябинске