перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Появилась схема первых платных парковок в Челябинске

21 февраля 2025, 11:37
Гость
Гость
24 февраля 2025, 23:29
Ну вы же так ударно голосовали за теслера, вот теперь и получайте от него подарки. Самые маленькие пенсии в уральском регионе и самое большое повышение оплаты ЖКХ. Ну и новые камеры и платные парковки. Теперь в центре магазины просто умрут. Кто туда из области поедет.
Гость
22 февраля 2025, 19:50
У меня вот вопрос, студенты на пары ездят на машинах. Они где должны их ставить? Или предлагаете воспользоваться общественным транспортом? Которого с Северка нет от слова совсем, особенно к 8 утра.
Гость
22 февраля 2025, 17:58
жадность зашкаливает
Гость
22 февраля 2025, 00:15
---
Гость
22 февраля 2025, 00:15
А почему в аэропорту 300рублей/час?
Гость
21 февраля 2025, 23:17
а налога савтомобилистов мало?
Гость
21 февраля 2025, 20:46
Парковка перед горадминистрацией, минсоцотношений и прочих тоже будет платной, по повышенному тарифу?
Гость
21 февраля 2025, 20:49
А вы думаете, что в минсоцотношений богатые люди паркуются?)) Посмотрите на з/п рядовых специалистов.
Гость
21 февраля 2025, 18:25
Спасибо за схему, не так и дорого парковки стоят..
Гость
21 февраля 2025, 18:00
,🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂
Гость
21 февраля 2025, 17:27
Цена 30 руб. слишком маленькая и не решит проблему. Это все полумеры. Надо как у Собянина.
Гость
21 февраля 2025, 17:22
А почему только летом? Почему не с 1марта, например? Очень хочется порядка хотя бы в центре города. Да и цена смешная, нужно хотя бы 100 руб. Тогда реально машин меньше стоять будет.
Гость
21 февраля 2025, 17:19
ВСЕ парковки д.б. ПЛАТНЫЕ, как в нормальных странах. Это доп. налог в муниципальный бюджет. Если есть деньги на авто, то и на паркинг найдутся.
Гость
21 февраля 2025, 16:22
Обратите внимание на 67 лицей на Сони Кривой! ⚠️ Родители до такой степени ахамевшие, что даже при наличии свободного места, ставят машину вдоль парковки. В итоге - в час пик все вынуждены объезжать очередную тупую "звезду", которая ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛАСЬ найти свободное место!🙈 Вот и воспитывает такое же дитятко, которое знает, что с детства можно плевать на остальное общество.
Гость
21 февраля 2025, 16:09
Многоуровневую парковку платную по ул. Васенко постройте и берите тогда Ваши денюшки
Гость
21 февраля 2025, 17:20
У них есть у театра на Театральной. Она пустая. Не вижу ломящихся припарковаться на 10 минут
Гость
21 февраля 2025, 16:08
Выделенные полосы и парковочные места новые постройте! Вот тогда граждане спасибо скажут! А если забрать существующее и создать проблемы - то это просто подставить губернатора и главу города. Разве не так? Кто хочет их подставить?
Гость
21 февраля 2025, 16:02
Лавочки в парках тоже сделайте платными.
Гость
21 февраля 2025, 15:50
Работники офисов в центре чем провинились?
Гость
21 февраля 2025, 21:24
Они создают иллюзию благополучной жизни, наш народ это бесит😄 Всё просто.
Гость
22 февраля 2025, 01:26
Зачем прутся туда-сюда на своих машинах? Одну опу перевезти на общественном транспорте гораздо экологичней будет.
Гость
22 февраля 2025, 05:57
Гость
22 февраля 2025, 01:26
Зачем прутся туда-сюда на своих машинах? Одну опу перевезти на общественном транспорте гораздо экологичней будет.
Экономия времени + возможность осуществить большее количество задач.
Гость
21 февраля 2025, 15:46
местные жители в центре то как рады будут? Куда во дворы все машины переедут?
Гость
21 февраля 2025, 17:25
Во дворах давно везде шлагбаумы и автоматические ворота😉
Гость
21 февраля 2025, 15:45
Ура, создадут рядом новые парковочные места!
Гость
21 февраля 2025, 15:44
Средства пойдут все в бюджет? На что конкретно?
Гость
21 февраля 2025, 15:44
Деньги с парковок куда пойдут?
Гость
21 февраля 2025, 15:40
Парковки ведь построят дополнительно, а не нарисуют на существующих местах?
Гость
21 февраля 2025, 15:40
Работники из офисов в центре на общественном транспорте будут ездить? по 300 рублей каждый день (6 тыс в месяц) платить не точно не будут. Общественный транспорт готов к доп нагрузке? Точно готов?
Гость
21 февраля 2025, 16:41
64 автобус-гармошка сильно улучшил ситуацию, плюс еще троллейбусы появятся к лету. Про трамвай вообще молчу - пустой, кроме пары рейсов в час-пик, но ему всегда можно увеличить вместимость добавлением второго вагона.
Гость
21 февраля 2025, 17:18
Гость
21 февраля 2025, 16:41
64 автобус-гармошка сильно улучшил ситуацию, плюс еще троллейбусы появятся к лету. Про трамвай вообще молчу - пустой, кроме пары рейсов в час-пик, но ему всегда можно увеличить вместимость добавлением второго вагона.
Фиг два. С площади в 5 на троллейбусе не уехать. Забиты. Да их и нет нужных. Ехать далеко. И долго. Сесть негде.
Гость
22 февраля 2025, 01:20
Пусть добавляют общественный транспорт, и он ходит чаще. Тогда всем будет лучше - и тем кто с авто на него пересел, и тем кто и так на нем ездил.
Гость
21 февраля 2025, 15:29
У власти на всех уровнях одна задача- содрать как можно больше с граждан. Тут годятся и платные парковки, и повышенные штрафы, и высокие тарифы. Ни на что другое они генетически не способны.
Гость
24 февраля 2025, 12:15
Просто нелюди, то скоростной режим соблюдать заставляют, то выделенки делают, ужас просто, эта гинацыд буратин)
Гость
21 февраля 2025, 15:25
ставленники единоросов на большее не способны.
Гость
21 февраля 2025, 15:24
Обалдели, что ли: у ЮУРГУ платная парковка?......
Гость
21 февраля 2025, 15:28
И действительно, безобразие. Где бедному студенту просить свой Мерседес?
Гость
21 февраля 2025, 15:29
*бросить
Гость
21 февраля 2025, 15:35
Гость
21 февраля 2025, 15:28
И действительно, безобразие. Где бедному студенту просить свой Мерседес?
Там не только студенты паркуются, и не на МВ - не преувеличивайте.
Гость
21 февраля 2025, 15:11
А на Кирова, где магазин косметики, возле гостиницы, чего не хотят сделать а? Постоянно занята.
Гость
21 февраля 2025, 14:59
У них там совсем с головой плохо! Почему у театра им. Наумова и около ж/д вокзала парковка должна быть платной? Это социальные объекты! Карманы свои надо ушить администрации!
Вася Премудрая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2025, 15:23
Гость, так возле театра никогда нет мест для приезжающих в театр, всегда все занято офисным планктоном
Гость
21 февраля 2025, 16:13
Возле театра вообще не должно быть никаких парковок!!!
Гость
21 февраля 2025, 17:08
21 февраля 2025, 15:23
Гость, так возле театра никогда нет мест для приезжающих в театр, всегда все занято офисным планктоном
Не свисти. Там в 4-5 вечера уже полно мест. А спектакли в 6-7. Так что не надо врать. Пусть красивые едут на трамвае. Как учит мэрия. Возле челябэнерго в 5 уже все разъехвлись
Гость
21 февраля 2025, 14:45
Всё о народе мэрия заботится, как бы поглубже в карман населению залезть.
Гость
21 февраля 2025, 14:41
С у к а да когда ж эти оброки закончатся, монгольское иго и то так не надоело как свои
Гость
21 февраля 2025, 14:38
Идея прекрасная. Но от "льготы" всё испортят. Так и вижу, как тридцатилетний "ветеран" бесплатно паркует свой "Майбах"...
Гость
21 февраля 2025, 14:02
Про участников боевых действий. Был в Абхазии, там у местных машины с большими моторами. Откуда думаю средства на налоги. Все участники боевых действий имеют большие скидки на лошадиные силы, а все Абхазы участники боевых действий. Практически как у нас в Чечене.
Гость
21 февраля 2025, 13:40
А у ж/д вокзала зачем платную???
Гость
24 февраля 2025, 12:12
Чтобы у тебя не было желания бросить там корыто, пока ты пару месяцев на вахте чалишься.
Гость
21 февраля 2025, 13:39
Не меньше!
Гость
21 февраля 2025, 13:26
А альтернативные рядом с платными, построили?
Гость
21 февраля 2025, 13:46
зачем? Надо в центр? Используй такси или ОТ
Гость
21 февраля 2025, 17:22
Оядом с бесплатными пусть и строят платные. Их нужно не более 5 мест в час. Всем же на три минуты тут утверждают
Гость
21 февраля 2025, 13:07
Можно все парковки сделать платными да и все, и также во дворах платно чтоб. Тогда каждый автомобилист просто будет платить беспрерывно и все
Гость
21 февраля 2025, 12:44
Во всех жилых дворах нужно сделать парковки!!!!!
Гость
21 февраля 2025, 13:45
Они сами появятся, как только организуются платные на улицах, все дворы будут в машинах, буквально.
Гость
21 февраля 2025, 16:43
Гость
21 февраля 2025, 13:45
Они сами появятся, как только организуются платные на улицах, все дворы будут в машинах, буквально.
Вы так говорите, будто сейчас их там нет.
Гость
21 февраля 2025, 12:30
Новый налог на автомобили! Эти парковки построены за счет налогоплательщиков...в том числе за дорожный налог как Москве. Пускай коммерческие организации строят новые парковки и взимают с них плату. Людей загоняют в ржавые пазики-скотовозки... или уже построили метротрам?
Гость
21 февраля 2025, 12:15
Рядом с платными должны быть бесплатные парковочные места чтобы места всем хватало. Территория принадлежит жителям государства а деньги будут собирать барыги из администрации себе в карман. Бизнес по русский. Строилось все на народные деньги
Гость
21 февраля 2025, 12:35
А нечего переться в центр на машине, оставил на платной стоянке и сходил по делам.
Гость
21 февраля 2025, 13:17
Вам как помогут эти бесплатные парковки, если они заняты будут постоянно?
Гость
21 февраля 2025, 15:04
Они и есть, схему гляньте, 100-200 м в сторону от проспекта и все бесплатно.
Гость
21 февраля 2025, 12:14
Лучше по энтузиастов сделайте, после 8 утра невозможно на 10 минут припарковаться
Гость
21 февраля 2025, 14:58
Гость, да что вы говорите, хотите чтобы ещё больше этих машин у нас во дворах стояло?!
Гость
21 февраля 2025, 17:16
А ты куда едешь? Едь на маршрутке. На 10 то минут.
Гость
22 февраля 2025, 01:22
Гость
21 февраля 2025, 14:58
Гость, да что вы говорите, хотите чтобы ещё больше этих машин у нас во дворах стояло?!
А вы закройте свой двор. Я живу на энтузиастов и у меня закрыт.
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 12:11
Вот когда замостите НОВЫЕ парковки, с них и делайте чёс! А то ишь ты, советские парковки, построенные в другой мирной стране, присоседились и хотят мзду брать! Не жирно ли? Огородить центр города забором от всего нормального города и пусть сидят там, не вылезают! Вся беда заключается в том, что ключевые конторы располагаются в центре! Почему не рассредоточить по всему городу? Как это сделала в своё время Таможня!
Гость
21 февраля 2025, 12:33
Пусть ключивые конторы в зоопарковые переезжают!!
Гость
21 февраля 2025, 14:56
Для жителей центра никаких льгот не предусмотрено, все в равных условиях. Подождите, еще до ваших зоопарковых доберутся и там парковку тоже платной сделают, вот тогда взвоете.
Гость
21 февраля 2025, 15:07
Какие такие советские парковки? Ни одного парковочного кармана на проспекте Ленина при СССР не было)
Гость
21 февраля 2025, 12:05
если рассматривать новость экономически (поведение людей) -то можно прогнозировать увеличение продаж знаков инвалид или к каждой платной стоянке приставят вахтера?
Гость
21 февраля 2025, 12:04
Значит навести порядок в городе нет денег, а на этот беспредел выделили миллионы
Гость
21 февраля 2025, 12:03
Получается теперь ни в один магазин и компанию в центре города не приехать на своем авто, не сможем гулять приехав с детьми в парке Пушкина и в районе Площади Революции, аналогично парк Гагарина походу, все дворы будут забиты после этих сведений, жители с ума сойдут когда к ним будут парковаться бесплатно, я считаю сделайте новые парковки, в ложитесь, а потом и делайте плату за это, но при этом должны быть и бесплатные места, мы не в Москве живем где зп от 250-300 тыс начинается, а в нищему Челябинске, где зп 40-50 тыс у большинства, вы что творите то нелюди
Гость
21 февраля 2025, 12:33
закрыть шлагбаумами все дворы в центре и тогда делайте платные парковки.
Гость
21 февраля 2025, 12:45
Сделать их где? На тротуарах и газонах?
Гость
21 февраля 2025, 13:45
используйте общественный транспорт
Гость
21 февраля 2025, 11:55
Куда опять и кому денег решили собрать? Новые Бентли в столицу привезли и Феррари по завышенным ценам, надо делать удобным город и жизнь в нем для населения, а у нас делается все, чтобы ухудшить и задушить народ
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля 2025, 15:56
Да, к сожалению вы правы. Город всё больше и больше становится не удобным. На машине не припаркаваться, на общественном транспорте не уехать, ни приехать. Один вид этих водителей и манера их вождения в тоску вгоняет. Я тут подумал, подумал и решил валить на историческую родину.
Гость
21 февраля 2025, 16:07
21 февраля 2025, 15:56
Да, к сожалению вы правы. Город всё больше и больше становится не удобным. На машине не припаркаваться, на общественном транспорте не уехать, ни приехать. Один вид этих водителей и манера их вождения в тоску вгоняет. Я тут подумал, подумал и решил валить на историческую родину.
Отлично! Если вы все свалите на ис Исторические родины, нам тут будет много места для общественного транспорта и для авто. И парковок всем хватит! Только не затягивайте отъезд, умоляю.))
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля 2025, 17:03
Гость
21 февраля 2025, 16:07
Отлично! Если вы все свалите на ис Исторические родины, нам тут будет много места для общественного транспорта и для авто. И парковок всем хватит! Только не затягивайте отъезд, умоляю.))
Ладно, уговарили. Собираю манатки. Можно в гости приезжать? Я к вам привык, можно сказать, я вас люблю. Не выгоняйте меня, я больше не буду, честное слово.
Гость
21 февраля 2025, 11:54
⚡️Трамп пообещал сделать генеральную уборку в каждом российском подъезде
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 11:53
Лучше платные автопарковки, чем те бесплатные, на которых всегда нет свободных мест.
Гость
21 февраля 2025, 17:03
А тебе куда? Если на три минуты, как тут чешут, так поставь и иди. Раньше 17-18 часов никто не выйдет. В чем проблема? Сначала ныли об инвалидах. На театральной за столько лет наблюдаем пустоту этих мест. Вот и оставьте им платникам. Пусть приезжают на три минуты. Люди на работу едут. Из области, из дальних рвйонов. Детей везут, либо сами в возрасте. ОТ ходит плохо и забит. Неудобно. Всей семье ехать дорого. Пенсионеры работают. Им почему не бесплатно? А ветеран на Мерсе здоровый конь будет, да? А налоги идут на что? Хочешь платную? Построй. На театральной есть многоуровневая парковка недалеко. Пустая все время. Пусть там паркуются. Любители платить. А для сотрудников обязаны быть места в офисах кто. МЭРия у себя под окнами бесплатную оставила. А нарротив почему то платно. Театральная это земля горожан. Жилых домов там нет
Гость
21 февраля 2025, 11:53
Плюсую! Давно пора. Я готов платить за удобство припарковаться в центре. Напротив Ватрушки по Ленина на парковке стоят три авто всю зиму, видимо, подснежники. Какого черта не переставить их на зиму в другое место?
Гость
21 февраля 2025, 12:14
Раб радостно отписался что ошейник стал тяжелее, но легче чем у соседа )))
Гость
21 февраля 2025, 12:32
Не "напротив Ватрушки", а напротив жилого дома №71 стоят автомобили собственников квартир в этом доме. Проблемы понаехов с Северо-запада и Сосновского района, которые к этому дому пообедать подъезжают, никого не волнуют.
Гость
21 февраля 2025, 15:06
Гость
21 февраля 2025, 12:32
Не "напротив Ватрушки", а напротив жилого дома №71 стоят автомобили собственников квартир в этом доме. Проблемы понаехов с Северо-запада и Сосновского района, которые к этому дому пообедать подъезжают, никого не волнуют.
Дорога принадлежит всему городу, а не жителям дома напротив, и никаких особых прав на нее жители не имеют.
Гость
21 февраля 2025, 11:51
🤪В Свердловской области на фоне дефицита кадров к тушению пожаров начали привлекать монахов. Первая «православная пожарная дружина» из монастыря Екатеринбурга решила назвать себя «БОБР» («Братский отряд быстрого реагирования»).
Гость
21 февраля 2025, 12:35
прям в рясах так по огню и ходют что ли,а тушат кадилом махая или водой окропляя?аль кресные ходы вокруг пожаров совершают?
Гость
21 февраля 2025, 15:00
Гость
21 февраля 2025, 12:35
прям в рясах так по огню и ходют что ли,а тушат кадилом махая или водой окропляя?аль кресные ходы вокруг пожаров совершают?
Ага и поют - гори гори ясно, чтобы не погасло)
Гость
21 февраля 2025, 11:49
Ну наконец-то, давно пора! Хоть что-то полезное для жителей. Во всех нормальных городах уже давно платные парковки. И только в Че весь центр забит кредитными кастрюлями жителей Сосновского района. Уже с утра нигде ни припарковаться.
Гость
21 февраля 2025, 11:52
А нече парковаться кредитным кастрюлям центрального района
Гость
21 февраля 2025, 17:17
Гость
21 февраля 2025, 11:52
А нече парковаться кредитным кастрюлям центрального района
В центе кастрюли не кредитные, а за наличку) это другое) здесь голубая кровь и белая кость живут)
Гость
21 февраля 2025, 17:25
А ты куда едешь и откуда, болезный? С утра то. Ежедневно. Кудаааааа? Там трамвай. Едь. А в Сосновском нет ничего.
Гость