сумма отката? 30-40-50%? понятно, что не городская фирма, как и губер - заранее подназначенная, для вывода бабла
Гость
30 марта, 14:20
Диаспоры рулят. Интересно, есть в Армении русская диаспора, которая выигрывает дорожные контракты?
Гость
30 марта, 14:38
Там вопрос стоит иначе: русским доверяли воевать с Азербайджаном за армян. Сами-то они почти союзники, но скромные такие...
Гость
30 марта, 15:10
Почему эти все аракеляны организовывает свой бизнес в России? Что , рассиян, готовых развивать что-то в России, уже не осталось ? Печально всё это!
Гость
30 марта, 15:48
Гость
30 марта, 15:10
Почему эти все аракеляны организовывает свой бизнес в России? Что , рассиян, готовых развивать что-то в России, уже не осталось ? Печально всё это!
Гость, двадцать лет правления показало всё
Гость
30 марта, 14:14
Когда же дойдёт до чиновников, распределяющих бюджетные деньги, главное выбирать не того, кто за меньшую сумму готов выполнить работы, а того, кто эту работу выполнит качественней. А для этого нужен анализ возможностей компаний, оценка выполнения их прежних работ, проверка компаний на коррупционную составляющую. У нас вообще существует грамотная политика (методика) в проведении тендеров? Кто контролирует отсутствие коррупционных связей в этой теме? Может начинать нужно с кадров, ответственных за проведения тендеров, с их образования, подготовки и много ещё чего. Судя по статье, в этих вопросах, конь не валялся.
Гость
30 марта, 14:33
Не волнуйся, проверяют фирмы и кому попало не доверят
Гость
30 марта, 14:35
Гость
30 марта, 14:33
Не волнуйся, проверяют фирмы и кому попало не доверят
Конечно, доверия тому кому доверяют. То есть, кто больше занесет и не сдаст.
Гость
30 марта, 14:47
это до тебя не доходит. до чиновников все дошло и дойдет. там заранее заложено чтобы дошло. иной раз полиция с ск мешают но это издержки. ряды сомкнутся и морковки освоятся
Гость
30 марта, 14:55
Учредитель «СтройКонтинента» — Тигран Эдикович Аракелян - значит дороги не будет, в следующем году дорога растает вместе со снегом.
Гость
30 марта, 15:20
И никто ни за что не ответит! Как всегда , бобры будут виноваты !
Гость
30 марта, 18:56
и с деньгами
Гость
30 марта, 20:35
Значит, ещё одного аракеляна посадят. Или нет.
Гость
30 марта, 14:40
Почему такие ответственные отрасли находятся в руках нерусских. Неужели среди родившихся в нашей стране, на Южном Урале нет строителей, которые бы могли взять на себя ответственность за дороги и за качество их строительства? Ведь дороги-это стратегические составляющие безопасности и процветания государства. Там ка нигде должен быть жёсткий контроль за расходованием бюджетных средств и качеством строительства.
Гость
30 марта, 14:51
Местные это всё контролируют, и откаты получают поболее заработка армян.
Гость
30 марта, 20:41
Значит нет, раз рулят другие. Обидно панимаешь!
Гость
30 марта, 20:49
Не только в Челябинской области, но и в Саратовской, но там Володин жёстко контролирует работы. У нас в Башкирии, где дорожными работами занимались в основном местные фирмы, с приходом Хабирова всё плавно перетекло в руки родственников его жены Каринэ.
Гость
30 марта, 14:28
Интересно а надолго ли этой дороги хватит раз 36% от сметы уронили? А смета это материалы, техника, соляра, зарплаты, налоги. Вот и дома примерно по той же схеме капеталят есть конкретный собираемый тариф с насидения на эти деньги и ремонтируете так нет же они на тендер эти деньги выставляют экономя в последствии и на краске и на трубах и на проводке и на бикросте, шифере делая конкретную залепуху для отвода глаз и бравурных отчётов для получения лишней медальки или похвалы:) зато нам завидуют:)
Гость
30 марта, 14:39
Ми на лэнд крузер ездить !! Чем больше скорость ,ямок меньше!! Ти давай завод ходи и там начальник эту всё рассказать!!
Гость
30 марта, 14:40
КапЕталят с насИДения? Так его уже повязали, пока не капЕталят!
Гость
30 марта, 14:44
Гость
30 марта, 14:40
КапЕталят с насИДения? Так его уже повязали, пока не капЕталят!
По существу есть что?
Гость
30 марта, 14:15
Садят их и все равно лезут - как деньги они любят сильно ....
Гость
30 марта, 14:03
никогда такого не было и вот опять
Гость
30 марта, 15:14
Да- а - а , хотели как лучше, а получилось как всегда!
Гость
30 марта, 14:56
Ау, ФСБ! Не хотите их закрыть на пожизненное эту семейку? Или инструменты которые вы применяли в 90-Х не актуальны для таких, а только для работяг?
Гость
30 марта, 15:24
Неужели у нас нет местных организаций, чтоб деньги не шли на финансирование ереванской диаспоры?
Гость
30 марта, 14:11
Куда прибыль прячут?
Зачем крутить миллиард, если не заработать хотя бы 21%???
Куда смотрит ИМНС??? А где действительно нужно проверить прокуратуре...
Много вопросов. Лярд свой или занят? 21 процент за какой период? Год? А если меньше? Стоит ли думать на период 5-10 лет или в разрезе года? Бизнес сложнее банковского вклада
Гость
30 марта, 15:50
давайте собирать петицию с подписями граждан для Бастрыкина о беспределе предоставления бюджетных средств заведомо известным уголовникам!!!! тот кто ставит свои подписи в утверждении подрядчика того пусть сразу фсб проверяют федеральные
Гость
30 марта, 14:04
-36% от стоимости сметы, -40% откат, 40 % себе, на что дорогу ремонтировать?
Гость
30 марта, 14:55
Скрепы мутных и ненасытных чинуш и как результат ни дорог ни денег.
Гость
30 марта, 13:54
Всё, что надо знать, - выручка компании на конец 2024 года составила 1,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 22 миллиона !!!!!!
Гость
30 марта, 14:17
Зачем запятая после "фсё". 🤔
Гость
30 марта, 14:27
Гость
30 марта, 14:17
Зачем запятая после "фсё". 🤔
Гость. Чтоб задумались, а зачем здесь буквы ФСБ. Всем здоровья.
Гость
30 марта, 14:33
И что?! Я металлопроката 20 тонн покупаю за 3 миллиона, продаю с
чистой прибылью со всей этой сделки тысяч 80, от силы 100!
80 000 от 3 000 000 - это жалкие 0,027%!!! О чем вы тут говорите, финансисты деревенские?!
Гость
30 марта, 15:19
Почему прокуратура спит? Почему наши деньги уходят в ереван?
Гость
30 марта, 13:59
Гуляй рванина! От рубля и выше, а прибыль в Армению поедет.
горожан и граждан области - ванговать не надо - к такому сладкому куску пирога не подпустят. гастарбайтеры, с которых в горных аулах и спросить нечего.
Гость
30 марта, 14:56
Ворье, жулики и коррупционеры.
Гость
30 марта, 15:22
Вор, допустим, должен сидеть в тюрьме!
Гость
30 марта, 14:28
Губернатор! Прошлогодний асфальт поплыл весной с такими подрядчиками! Слов нет, один мат.
Гость
30 марта, 15:49
В прошлом году эти аракеляны капитально отремонтировали пр. Ленина в районе ЧТЗ, он уже весь в ямах. Снова долбят те ямы и чинить собрались. Погода не прошло...
Гость
30 марта, 14:46
43 фз, это самое худшее , что когда либо было придумано в внедрено в России
Гость
30 марта, 22:57
Ошибаетесь. Еще "худшее" ФЗ-217 о садоводческих товариществах, который распахнул ворота рейдерам для захватов СНТ. Они стали массовыми по всей стране, в т.ч. и в Челябинской области. Этот закон требует участие в общих собраниях 50% + 1 голос от общего. количества членов СНТ! В каком помещении, где собрать, например, 1500 + 1 чел. садоводов СНТ "Электрометаллург"? А ведь есть сады и по 4-6 тыс. садоводов. Рейдеры лихо рисуют протоколы якобы выборов, сдают их в налоговую и та без вопросов и писка регистрирует нового председателя СНТ. Сейчас в области бьются с рейдерами несколько садов и конца-края этому не видно. А новые поправки в закон еще и отменили понятие общее движимое имущество садоводов - развязали руки рейдерам для прожали садовой техники, транспорта без ведома садоводов. Раньше это можно было сделать только по решению общего собрания.
интересно... а в армении есть Ивановы-Васечкины, которые ремонтируют там дороги за счет бюджета?
Гость
30 марта, 15:24
Да откуда там Ивановы, Петровы ? Их там на пушечный выстрел не допустят ...
Гость
30 марта, 14:22
На другой год, снова да ладом, нам деньги надо, есть от куда качать
Гость
30 марта, 16:02
так только осенью ремонтировали!!! что все уплаченные им миллионы вывели из страны, а теперь опять плати им деньги наши из бюджета!??? почему не прошло года - опять ремонт на тысячи миллионов!???? ВОРЫ!!! всё украли- дороги " смыло" дождём!!!! нужно вводить стандарты- 10-15 лет гарантии на дороги, после их ремонта!!! плохо сделали- или тюрьма на 15 лет ВСЕМ начальникам или за свои деньги ВСЁ восстанавливают...
Гость
30 марта, 16:32
Мерзость!!!!
Гость
30 марта, 18:01
Опять Маврикяны, Бабаяны... Даже не сомневалась!
Гость
30 марта, 18:23
был когда то муп дрсу.....обезьЯН не было
Гость
30 марта, 15:56
Опять?🤦♀️
Гость
30 марта, 18:51
Чето цирк какой то: «Прямых свидетельств родства Эдика и Тиграна Аракелянов найти не удалось»
Есть и среди русских спецы в своём деле,
Но тут решают деньги и деаспора. А русских если и есть деньги то нет диаспоры. Вы обидьте каво нибудь армянка, чичена, узбека неважно каво, диаспора встаёт, А у нас?
Гость
30 марта, 13:56
Ми брат опять в деле!!! Хорошо росия жить ,тут дэньги возьмём в сочи и крым гостиняц строить!!
Гость
30 марта, 14:35
вместо того чтобы строить продовольственную безопасность, строят дороги ,чтоб врагу удобно захватывать
Гость
30 марта, 15:18
Ах , вот почему по всей России нет хороших дорог! Они рытвины и ухабы ! Теперь всё понятно !
Гость
30 марта, 17:02
На армянах продовольственную безопасность не построишь. Мясо несъедобно, если не выложили.
Гость
30 марта, 14:26
Ор выше гор
Гость
30 марта, 17:01
226 лямов на ремонт звучит солидно. Главное, чтобы не оказалось как с прошлыми подрядчиками, когда через год дорога снова в ямах. Текслеру бы проконтролировать лично!!
Гость
30 марта, 18:43
Чтоб вам провалится, опять пробки будут, а в итоге через год дороги не будет.
Гость
30 марта, 22:04
Это плевок в лицо фсб и другим органам. Аракеляны делают дороги которые разваливаются по весне. Приезжайте к нам во двор, тут вся кодла паркуются на тротуаре. Продавили его со всех сторон, с коляской ходить не возможно.
Гость
30 марта, 16:44
А я и не сомневался.
Гость
30 марта, 17:37
как же тяжело админу комменты удалять?
Гость
30 марта, 17:44
Так троицкий недавно закатали дорога приличная, зиму пережили, если взялись заново все пропало дороги не будет.
Гость
30 марта, 18:12
226 млн, 126 млн на откаты видимо
Гость
30 марта, 18:30
Ну это нормальная практика.
У нас в ЕКБ в депутатах сидит Алексей Вихарев, сын человека в федеральном розыске. Муж дочери основателя опс Уралмаш, Цыганова. Это сейчас норма.
Гость
30 марта, 19:01
Гарантия на работы 10 лет. Какой конкретно чиновник будет отвечать за качество работ на протяжении гарантийного срока?
Сейчас+15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +13
2 м/c,
сев.
747мм 33%Троицкий тракт в Челябинске отремонтируют за 226 миллионов рублей