сумма отката? 30-40-50%? понятно, что не городская фирма, как и губер - заранее подназначенная, для вывода бабла
Гость
30 марта 2025, 14:20
Диаспоры рулят. Интересно, есть в Армении русская диаспора, которая выигрывает дорожные контракты?
Гость
30 марта 2025, 14:38
Там вопрос стоит иначе: русским доверяли воевать с Азербайджаном за армян. Сами-то они почти союзники, но скромные такие...
Гость
30 марта 2025, 15:10
Почему эти все аракеляны организовывает свой бизнес в России? Что , рассиян, готовых развивать что-то в России, уже не осталось ? Печально всё это!
Гость
30 марта 2025, 15:48
Гость
30 марта 2025, 15:10
Почему эти все аракеляны организовывает свой бизнес в России? Что , рассиян, готовых развивать что-то в России, уже не осталось ? Печально всё это!
Гость, двадцать лет правления показало всё
Гость
30 марта 2025, 14:14
Когда же дойдёт до чиновников, распределяющих бюджетные деньги, главное выбирать не того, кто за меньшую сумму готов выполнить работы, а того, кто эту работу выполнит качественней. А для этого нужен анализ возможностей компаний, оценка выполнения их прежних работ, проверка компаний на коррупционную составляющую. У нас вообще существует грамотная политика (методика) в проведении тендеров? Кто контролирует отсутствие коррупционных связей в этой теме? Может начинать нужно с кадров, ответственных за проведения тендеров, с их образования, подготовки и много ещё чего. Судя по статье, в этих вопросах, конь не валялся.
Гость
30 марта 2025, 14:33
Не волнуйся, проверяют фирмы и кому попало не доверят
Гость
30 марта 2025, 14:35
Гость
30 марта 2025, 14:33
Не волнуйся, проверяют фирмы и кому попало не доверят
Конечно, доверия тому кому доверяют. То есть, кто больше занесет и не сдаст.
Гость
30 марта 2025, 14:47
это до тебя не доходит. до чиновников все дошло и дойдет. там заранее заложено чтобы дошло. иной раз полиция с ск мешают но это издержки. ряды сомкнутся и морковки освоятся
Гость
30 марта 2025, 14:55
Учредитель «СтройКонтинента» — Тигран Эдикович Аракелян - значит дороги не будет, в следующем году дорога растает вместе со снегом.
Гость
30 марта 2025, 15:20
И никто ни за что не ответит! Как всегда , бобры будут виноваты !
Гость
30 марта 2025, 18:56
и с деньгами
Гость
30 марта 2025, 20:35
Значит, ещё одного аракеляна посадят. Или нет.
Гость
30 марта 2025, 14:40
Почему такие ответственные отрасли находятся в руках нерусских. Неужели среди родившихся в нашей стране, на Южном Урале нет строителей, которые бы могли взять на себя ответственность за дороги и за качество их строительства? Ведь дороги-это стратегические составляющие безопасности и процветания государства. Там ка нигде должен быть жёсткий контроль за расходованием бюджетных средств и качеством строительства.
Гость
30 марта 2025, 14:51
Местные это всё контролируют, и откаты получают поболее заработка армян.
Гость
30 марта 2025, 20:41
Значит нет, раз рулят другие. Обидно панимаешь!
Гость
30 марта 2025, 20:49
Не только в Челябинской области, но и в Саратовской, но там Володин жёстко контролирует работы. У нас в Башкирии, где дорожными работами занимались в основном местные фирмы, с приходом Хабирова всё плавно перетекло в руки родственников его жены Каринэ.
Гость
30 марта 2025, 14:28
Интересно а надолго ли этой дороги хватит раз 36% от сметы уронили? А смета это материалы, техника, соляра, зарплаты, налоги. Вот и дома примерно по той же схеме капеталят есть конкретный собираемый тариф с насидения на эти деньги и ремонтируете так нет же они на тендер эти деньги выставляют экономя в последствии и на краске и на трубах и на проводке и на бикросте, шифере делая конкретную залепуху для отвода глаз и бравурных отчётов для получения лишней медальки или похвалы:) зато нам завидуют:)
Гость
30 марта 2025, 14:39
Ми на лэнд крузер ездить !! Чем больше скорость ,ямок меньше!! Ти давай завод ходи и там начальник эту всё рассказать!!
Гость
30 марта 2025, 14:40
КапЕталят с насИДения? Так его уже повязали, пока не капЕталят!
Гость
30 марта 2025, 14:44
Гость
30 марта 2025, 14:40
КапЕталят с насИДения? Так его уже повязали, пока не капЕталят!
По существу есть что?
Гость
30 марта 2025, 14:15
Садят их и все равно лезут - как деньги они любят сильно ....
Гость
30 марта 2025, 14:03
никогда такого не было и вот опять
Гость
30 марта 2025, 15:14
Да- а - а , хотели как лучше, а получилось как всегда!
Гость
30 марта 2025, 14:56
Ау, ФСБ! Не хотите их закрыть на пожизненное эту семейку? Или инструменты которые вы применяли в 90-Х не актуальны для таких, а только для работяг?
Гость
30 марта 2025, 15:24
Неужели у нас нет местных организаций, чтоб деньги не шли на финансирование ереванской диаспоры?
Гость
30 марта 2025, 14:11
Куда прибыль прячут?
Зачем крутить миллиард, если не заработать хотя бы 21%???
Куда смотрит ИМНС??? А где действительно нужно проверить прокуратуре...
Много вопросов. Лярд свой или занят? 21 процент за какой период? Год? А если меньше? Стоит ли думать на период 5-10 лет или в разрезе года? Бизнес сложнее банковского вклада
Гость
30 марта 2025, 14:04
-36% от стоимости сметы, -40% откат, 40 % себе, на что дорогу ремонтировать?
Гость
30 марта 2025, 15:50
давайте собирать петицию с подписями граждан для Бастрыкина о беспределе предоставления бюджетных средств заведомо известным уголовникам!!!! тот кто ставит свои подписи в утверждении подрядчика того пусть сразу фсб проверяют федеральные
Гость
30 марта 2025, 14:55
Скрепы мутных и ненасытных чинуш и как результат ни дорог ни денег.
Гость
30 марта 2025, 13:54
Всё, что надо знать, - выручка компании на конец 2024 года составила 1,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 22 миллиона !!!!!!
Гость
30 марта 2025, 14:17
Зачем запятая после "фсё". 🤔
Гость
30 марта 2025, 14:27
Гость
30 марта 2025, 14:17
Зачем запятая после "фсё". 🤔
Гость. Чтоб задумались, а зачем здесь буквы ФСБ. Всем здоровья.
Гость
30 марта 2025, 14:33
И что?! Я металлопроката 20 тонн покупаю за 3 миллиона, продаю с
чистой прибылью со всей этой сделки тысяч 80, от силы 100!
80 000 от 3 000 000 - это жалкие 0,027%!!! О чем вы тут говорите, финансисты деревенские?!
Гость
30 марта 2025, 13:59
Гуляй рванина! От рубля и выше, а прибыль в Армению поедет.
Гость
30 марта 2025, 15:19
Почему прокуратура спит? Почему наши деньги уходят в ереван?
горожан и граждан области - ванговать не надо - к такому сладкому куску пирога не подпустят. гастарбайтеры, с которых в горных аулах и спросить нечего.
Гость
30 марта 2025, 14:56
Ворье, жулики и коррупционеры.
Гость
30 марта 2025, 15:22
Вор, допустим, должен сидеть в тюрьме!
Гость
30 марта 2025, 14:28
Губернатор! Прошлогодний асфальт поплыл весной с такими подрядчиками! Слов нет, один мат.
Гость
30 марта 2025, 15:49
В прошлом году эти аракеляны капитально отремонтировали пр. Ленина в районе ЧТЗ, он уже весь в ямах. Снова долбят те ямы и чинить собрались. Погода не прошло...
Гость
30 марта 2025, 14:46
43 фз, это самое худшее , что когда либо было придумано в внедрено в России
Гость
30 марта 2025, 22:57
Ошибаетесь. Еще "худшее" ФЗ-217 о садоводческих товариществах, который распахнул ворота рейдерам для захватов СНТ. Они стали массовыми по всей стране, в т.ч. и в Челябинской области. Этот закон требует участие в общих собраниях 50% + 1 голос от общего. количества членов СНТ! В каком помещении, где собрать, например, 1500 + 1 чел. садоводов СНТ "Электрометаллург"? А ведь есть сады и по 4-6 тыс. садоводов. Рейдеры лихо рисуют протоколы якобы выборов, сдают их в налоговую и та без вопросов и писка регистрирует нового председателя СНТ. Сейчас в области бьются с рейдерами несколько садов и конца-края этому не видно. А новые поправки в закон еще и отменили понятие общее движимое имущество садоводов - развязали руки рейдерам для прожали садовой техники, транспорта без ведома садоводов. Раньше это можно было сделать только по решению общего собрания.
интересно... а в армении есть Ивановы-Васечкины, которые ремонтируют там дороги за счет бюджета?
Гость
30 марта 2025, 15:24
Да откуда там Ивановы, Петровы ? Их там на пушечный выстрел не допустят ...
Гость
30 марта 2025, 16:02
так только осенью ремонтировали!!! что все уплаченные им миллионы вывели из страны, а теперь опять плати им деньги наши из бюджета!??? почему не прошло года - опять ремонт на тысячи миллионов!???? ВОРЫ!!! всё украли- дороги " смыло" дождём!!!! нужно вводить стандарты- 10-15 лет гарантии на дороги, после их ремонта!!! плохо сделали- или тюрьма на 15 лет ВСЕМ начальникам или за свои деньги ВСЁ восстанавливают...
Гость
30 марта 2025, 14:22
На другой год, снова да ладом, нам деньги надо, есть от куда качать
Гость
30 марта 2025, 16:32
Мерзость!!!!
Гость
30 марта 2025, 18:01
Опять Маврикяны, Бабаяны... Даже не сомневалась!
Гость
30 марта 2025, 18:23
был когда то муп дрсу.....обезьЯН не было
Гость
30 марта 2025, 15:56
Опять?🤦♀️
Гость
30 марта 2025, 18:51
Чето цирк какой то: «Прямых свидетельств родства Эдика и Тиграна Аракелянов найти не удалось»
Гость
30 марта 2025, 22:04
Это плевок в лицо фсб и другим органам. Аракеляны делают дороги которые разваливаются по весне. Приезжайте к нам во двор, тут вся кодла паркуются на тротуаре. Продавили его со всех сторон, с коляской ходить не возможно.
Есть и среди русских спецы в своём деле,
Но тут решают деньги и деаспора. А русских если и есть деньги то нет диаспоры. Вы обидьте каво нибудь армянка, чичена, узбека неважно каво, диаспора встаёт, А у нас?
Гость
30 марта 2025, 14:35
вместо того чтобы строить продовольственную безопасность, строят дороги ,чтоб врагу удобно захватывать
Гость
30 марта 2025, 15:18
Ах , вот почему по всей России нет хороших дорог! Они рытвины и ухабы ! Теперь всё понятно !
Гость
30 марта 2025, 17:02
На армянах продовольственную безопасность не построишь. Мясо несъедобно, если не выложили.
Гость
30 марта 2025, 14:26
Ор выше гор
Гость
30 марта 2025, 17:01
226 лямов на ремонт звучит солидно. Главное, чтобы не оказалось как с прошлыми подрядчиками, когда через год дорога снова в ямах. Текслеру бы проконтролировать лично!!
Гость
30 марта 2025, 18:43
Чтоб вам провалится, опять пробки будут, а в итоге через год дороги не будет.
Гость
30 марта 2025, 19:13
Там хорошее состояние дороги на этом участке. Не надо её вообще трогать в этом году.
Гость
30 марта 2025, 21:27
Опять армянам отдали.
Гость
30 марта 2025, 21:32
Прошлый год они же ремонт провели по Троицкому тракту, местами уже колея
Гость
30 марта 2025, 21:34
Давайте дальше кормите Пашиняна
Гость
30 марта 2025, 13:56
Ми брат опять в деле!!! Хорошо росия жить ,тут дэньги возьмём в сочи и крым гостиняц строить!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте