Подрядчик сорвал строки строительства дороги между Парковым Премиум и Западным
9 апреля 2025, 08:45
Гость
9 апреля, 08:50
Бюджетные деньги превратились в частные, волшебные фокусники.
Гость
9 апреля, 08:55
Чья власть, того и деньги
Гость
9 апреля, 09:01
Запомните, бюджет при капитализме - это общак капиталистов!
Гость
9 апреля, 09:12
Гость
9 апреля, 09:01
Запомните, бюджет при капитализме - это общак капиталистов!
Настоящие то капиталисты до переворота 17 го года были.Сейчас бизнесмены😄
Гость
9 апреля, 09:12
Не могу понять, какие могут быть проблемы у ЖК где есть слово Премиум?..
Гость
9 апреля, 09:17
Детишек надо возить. ДЕТИ! ДЕТИ! Что не прочтешь, так яжеродители давят на это, наличие выводка. Отпуск им только летом - ДЕТИ! Не может никого подменить - ДЕТИ! Сами выбрали домик на отшибе без инфраструктуры - А КАК ЖЕ НАШИ ДЕТИ! Жарко - ДЕТИ воняют, потеют, задыхаются. Холодно - ДЕТИ мерзнут, болеют и так можно продолжать до бесконечности
Гость
9 апреля, 09:26
Гость
9 апреля, 09:17
Детишек надо возить. ДЕТИ! ДЕТИ! Что не прочтешь, так яжеродители давят на это, наличие выводка. Отпуск им только летом - ДЕТИ! Не может никого подменить - ДЕТИ! Сами выбрали домик на отшибе без инфраструктуры - А КАК ЖЕ НАШИ ДЕТИ! Жарко - ДЕТИ воняют, потеют, задыхаются. Холодно - ДЕТИ мерзнут, болеют и так можно продолжать до бесконечности
А зачем они их все время возят?
Гость
9 апреля, 09:57
Гость
9 апреля, 09:26
А зачем они их все время возят?
Ну не престижно же жить в элитном жк, имея три кредитных чунгачанги и никуда не ездить? В элитном жк из элиты только название, а инфраструктура вся в центре, вот и возят. Главное сами из себя устраивают пробки, и сами же орут из них, почему пробки!
Гость
9 апреля, 08:50
Эх, дороги,
Пыль да туман!
А барыги-боги
Лезут в наш карман!
Гость
9 апреля, 08:53
Выстрел грянет,
Ворон кружит.
Подымайся, Ваня,
Если хочешь жить!!!
Выстрел грянет,
Ворон кружит.
Подымайся, Ваня,
Если хочешь жить!!!
Патриотично! Как твое имя?
Гость
9 апреля, 12:04
Губернатор категорически против возродить МУП Дорстрой. В татарстане разогнали все армянстрои и дороги делают местные. Поэтому качество дорог на высоте.
Гость
9 апреля, 13:22
Татарстан это государство в государстве! Все деньги бюджета остаются у них, они не делятся с Москвой! Так повелось с 1991 года. Поэтому сравнивать глупо!
Гость
9 апреля, 09:57
Хорошо бы прокуратуре Сосновского района посмотреть какие дороги в поселке Славино, которые ремонтируют каждый год и каждый год с приходом весны снова ямы. Сам поселок деградирует не только не развивается, а деградирует с каждым годом: дороги и тротуары разбиты, бордюры крошатся, дорожки, которые должны были заасфальтировать ещё 10 лет назад так и стоят заброшенные галькой, дворы приходят в упадок, детские площадки становятся опасными для детей, долгострой стал прибежищем для наркоманов, дети, играя, рискуют потерять там жизнь. И никому нет дела до этого. Славино- пример того, как хорошую идею загородного поселка можно извратить и никто не понесёт за это ответственности.
Гость
9 апреля, 10:00
А вы думаете эту Славину строили из бюджета? Ну, конечно, деньги бюджетные, но не факт, что поселок ваш в интересах государства строился. Стырил денег депутатишко и построил на продажу халупок целый поселок.
А вы думаете эту Славину строили из бюджета? Ну, конечно, деньги бюджетные, но не факт, что поселок ваш в интересах государства строился. Стырил денег депутатишко и построил на продажу халупок целый поселок.
Не шуми. Депутатишко не сам выбирался, а массой. Народ доверил, а народ не обманешь!
Гость
9 апреля, 09:15
там развязка нужна нормальная, а не эти съезды
Гость
9 апреля, 15:00
На Новоградском развязка и планировалась . С продолжением дороги в Красное Поле .
Гость
9 апреля, 10:18
с украшенного миллиарда можно и штраф 8 млн заплатить, главное не выдать следствию кому откаты заносили, а то тех неприкосновенности не лишат, а к тендерам больше не допустят, хотя как не допустят, новую контору откроют и дальше будут бюджет расхищать
Гость
9 апреля, 10:14
А когда посадят директора Челябавтодора?
Гость
9 апреля, 08:52
Никаких дорог, больниц, школ. Все деньги на бомбы, снаряды, ракеты. И на выплаты присоединившимся к своим.
Гость
9 апреля, 08:59
Мелко мыслишь!
Все деньги на бомбы, снаряды, ракеты и т.д. не пропадают в пороховом тумане, а оседают на счетах уважаемых людей - представителей правящего класса!!!
Учитесь мыслить интересами классов, а не персоналиями.
Гость
9 апреля, 08:59
Там в принципе и этих районов не должно быть.
Гость
9 апреля, 09:01
Гость
9 апреля, 08:59
Мелко мыслишь!
Все деньги на бомбы, снаряды, ракеты и т.д. не пропадают в пороховом тумане, а оседают на счетах уважаемых людей - представителей правящего класса!!!
Учитесь мыслить интересами классов, а не персоналиями.
Приведи пример, у кого осели и сколько!?
Гость
9 апреля, 09:53
Оо, так сейчас можно ничего и не делать? Выиграл тендер, и поехал в эмираты недвижку выбирать. Деньги выведены, армянстрой турма сидит, министр турма сидит, замминистра турма сидит. Все наказаны. Вот только ни денег, ни дорог.
Гость
9 апреля, 10:27
Не надо туда дорогу , можно пустить туда метро от юргу под шершнями прокопать и вывести на зимнию вишню .
Гость
9 апреля, 12:09
Здорово 👍 На 8,3млн выписали штраф и тут же согласовали увеличение сметы на 1,7млрд
Гость
9 апреля, 12:24
кругом Армянстрой! Откаты и воровство!
Гость
9 апреля, 09:53
на чтз есть дороги школы садики и даже сети но власти туда взгляд потупили
Гость
9 апреля, 11:25
В промзонах неохотно селятся люди с достатком, пора бы уже это понять
Гость
9 апреля, 13:25
Гость
9 апреля, 11:25
В промзонах неохотно селятся люди с достатком, пора бы уже это понять
Впервые слышу, чтобы люди с достатком переезжали в человейники на выселках!
Гость
9 апреля, 18:32
Гость
9 апреля, 11:25
В промзонах неохотно селятся люди с достатком, пора бы уже это понять
🤣🤣🤣зоопарковые богачи из кургана!!! А потом по 3часа на работу едут!!!
Гость
9 апреля, 10:11
Воры воруют. Власти бездействуют. Все заняты делом.
Гость
9 апреля, 18:43
Ты че делаешь? Берёзовый сок тыришь у государства?
Гость
9 апреля, 11:36
Дорогие Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех-ЧЭМК, Макфа, Ариант, стоянка, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее, Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили бы уже наши люди в булошную, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - оно же и Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный объект для города, не только для мобильного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем, о людях и привлекая новых! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!! Необычные люди ! , Ведь как известно, Великие люди, делают Великие дела ! все те, Кто способствует !
Гость
9 апреля, 18:41
Писатель прям новоявленный..
Гость
9 апреля, 11:38
четырех полос не видно, две иаксимум
Гость
9 апреля, 19:42
Цирк. Даже во сне сложно представить, чтобы Ваня Смирнов строил дорогу под Ереваном.
Гость
9 апреля, 09:03
Скорее всего, уже в Челябинске, а не в пригороде.
Гость
9 апреля, 10:20
если подвоз детей организуют- то уже неплохо. а новая дорога в будущем упростит жизнь ждем
Гость
9 апреля, 21:16
Мы в гЧелябинске не можем дождаться ремонта дороги уж лет 70.
Гость
9 апреля, 09:37
В Челябинске, в городе, не можем дождаться уже лет 6)))
Поэтому вставайте в очередь...
Гость
9 апреля, 10:21
Хотя бы работы не забросили. Бывало, что после таких срывов всё замораживали
Гость
9 апреля, 10:05
Всё по плану 👌
Гость
9 апреля, 10:21
Если дорогу сдадут в 2025 то ладно. Главное – без косяков
Гость
9 апреля, 10:21
Бесплатные пересадки для школьников это реально полезно. Раньше бы так...
Гость
9 апреля, 10:20
О маршрут 222 в планах отлично:) Чем больше транспорта, тем удобнее:) Ждём снижения цен на проезд.
Гость
9 апреля, 10:20
отмыв бабла все посадить дорогу забыть
Гость
10 апреля, 00:06
Обещать.не значит жениться!!!!!
Гость
10 апреля, 09:36
Кругом волосатые..👎🏿😂
Гость
9 апреля, 10:19
Ну хоть штрафы выписали за срыв сроков. А то бывает, что нарушают и ничего.
Гость
9 апреля, 12:14
Ага, читайте внимательнее, выписали штраф и тут же доп соглашение составили на увеличения стоимости на 1,2млрд руб.
Гость
9 апреля, 12:29
Гость
9 апреля, 12:14
Ага, читайте внимательнее, выписали штраф и тут же доп соглашение составили на увеличения стоимости на 1,2млрд руб.
не на 1,2 млрд - а ДО 1,2. на 200 млн увеличили
но 8 с них можно заплатить- да
Гость
9 апреля, 13:01
Наоборот надо все дороги перекопать, пусть сидят там в своих премиумах без школ
Гость
9 апреля, 13:26
С вами видимо так и поступали. Иначе ваше поведение не объясняется.
Гость
9 апреля, 10:24
То что со стороны Паркового сейчас нет работ это не значит что дорога не строится. Автор пробовал рассмотреть вопрос со стороны Шершней? Как там обстоят дела?
Гость
9 апреля, 13:28
Вот именно! А еще сколько леса нужно вырубить, прежде чем начать строить!
Гость
9 апреля, 10:20
Да, стройка идёт медленно, но хотя бы продвигается. Лучше поздно чем никогда😉
Гость
9 апреля, 10:19
Наконец то! Эта дорога решит много проблем. Жаль, конечно, что сроки сдвинули, но главное – чтобы сделали качественно.
Компьютерная игра предоставляется по принципу "Как есть". Не было дороги - жители не умерли. Поэтому ждите бесплатного улучшения условий жизни и не пускайте сопли пузырями.
Гость
9 апреля, 09:11
Школотрон, плиз...
Гость
9 апреля, 11:21
Вспомнили они. Вы пока относитесь к бюджету Сосновского района. Чтобы что-то из Челябинского бюджета спрашивать.
Гость
9 апреля, 12:15
ты читать научись, потом возникай. За эту дорогу областной Миндортранс платит.
Гость
9 апреля, 10:19
Если маршруты 158к и 136к уже работают, то это хоть какое-то облегчение. Главное что снизят тарифы после присоединения, для пенсионеров и студентов это важно...
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
0 м/c,
743мм 100%Подрядчик сорвал строки строительства дороги между Парковым Премиум и Западным