перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Челябинске на два года закрыли для машин часть проспекта Победы

12 апреля 2025, 10:10
Гость
12 апреля, 11:21
Какая жесть там начнется с понедельника когда на работу все поедут...
Гость
12 апреля, 13:49
А когда с работы(((
Гость
12 апреля, 17:01
А надо было думать головой, когда на окраину города селились селуны. 😆😆😁😅😅😅🤣😅😅😆🤣🤣😂😂😅😅😅😆🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😆😆😆😁
Гость
12 апреля, 17:36
Гость
12 апреля, 17:01
А надо было думать головой, когда на окраину города селились селуны. 😆😆😁😅😅😅🤣😅😅😆🤣🤣😂😂😅😅😅😆🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😆😆😆😁
С каких пор краснознаменная это окраина? Ты наверно не местный 😂
12 апреля, 11:58
умные... ЗАЧЕМ? понаехавшие назначенцы бабло федеральное пилят. давно понятно - Моему Родному Городу -НИ МЕТРО НИ МЕТРАМ НЕ НУЖЕН - ближайшие 20-30-50 лет. но ведь ОТКАТЫ, как без них? пофигу - за бабло на М5, Городских, Областных Дорогах спросить могут - отчитываться нужно. а метрам - ЗАКОПАНО!
Гость
12 апреля, 12:47
Это ты решило, что городу метро не нужно?
Гость
12 апреля, 12:55
Гость
12 апреля, 12:47
Это ты решило, что городу метро не нужно?
а с чего ты решило, что оно нужно?
Гость
12 апреля, 13:51
Гость
12 апреля, 12:47
Это ты решило, что городу метро не нужно?
это был сарказм
Гость
12 апреля, 10:52
КОГДА В ЧЕЛЯБИНСКЕ БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ БЕЗ ЯМ???? ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО! Центральные улицы ещё можно отчасти назвать пригодными, но все остальные в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ! ПРИМИТЕ МЕРЫ УЖЕ НАКОНЕЦ!
Гость
12 апреля, 11:23
Никогда.
Гость
12 апреля, 11:53
Два года 150 метров!!!!!!!!! Это при современной технике. Чуть меньше ста лет назад под Амуром прорыли 7,5-железнодорожный туннель за 3,5года. Киркой, лопатой и волшебными нелитературными словами. Это ж надо два года 150 метров!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 апреля, 09:16
никогда, терпи малютка, можешь пойти поплакать
Гость
12 апреля, 12:55
вот это веселуха начнётся с понедельника! лучше бы дороги расширили, разметку оптимизировали, настроили светофоры
Гость
12 апреля, 13:06
Когда Овчинникова закрывали, мы тоже долго мучались. В понедельник, будет транспортный коллапс , ибо Кашириных и Комса не вытянут
Гость
12 апреля, 12:17
Может хотя бы на это время пора убрать с Комсомольского ограничения на правой полосе только для общественного транспорта?
Гость
12 апреля, 14:49
Ага, щаз Они ещё и кашириных взрыхлят скоро, чтобы жизнь мёдом не казалась
Гость
12 апреля, 17:43
Наоборот включат все камеры и будут штрафовать всех выехавших на выделенку!
Гость
13 апреля, 09:15
Нет уж, Бухенвальд так Бухенвальд, это дело принципа
Гость
12 апреля, 10:17
сроки растянут, сметы увеличат, но к положительному итогу не придут - будет место вечной стройки, в лучшем случае на консервации. ЭТИ ни технически ни управленчески такой сложный, на самом деле, проект, как метротрам, просто не тянут, объективно.
Гость
12 апреля, 10:20
Ты из будущего что ли? Для вас строят, а вам опять плохо 👎!
Гость
12 апреля, 10:25
Гость
12 апреля, 10:20
Ты из будущего что ли? Для вас строят, а вам опять плохо 👎!
Гость, Ребра Дубровского таки построили или нет ?
Гость
12 апреля, 10:32
Гость
12 апреля, 10:25
Гость, Ребра Дубровского таки построили или нет ?
Вы вечно ноете - то вам не так, это не эдак. Но сами при этом не делаете ничего. Почему так?
Гость
12 апреля, 14:32
В Китае за 30 лет появилась цивилизация, а у нас сплошная мастурбация!
Гость
12 апреля, 18:56
да, Китай удивляет ,поинтересуйтесь для кругозора ,очень интересно , там за два года строят 160 км,а у нас ,сколько этот отрезок 3-5-7 км ???
Гость
12 апреля, 18:46
Всего три транспортные артерии связывает Северо-Запад с городом. Победы, Кашириных и Комсомольский. Они и так справляются с трудом, на всех трёх улицах а рабочие дни километровые пробки. С/З огромный район, и плюсом к нему идут новые микрорайоны и пригородные поселки, садовые товарищества. Заезд в город с Кременкульского направления - через проспект Победы! Город ждёт транспортный коллапс уже в понедельник. Выделенки займут, общественный транспорт встанет, начнется сквозная еда через дворы, массовые ДТП. Как и кто мог одобрить такое решение уму непостижимо!!!?
Гость
12 апреля, 22:11
Гость, фсьо прапала аааа
Гость
13 апреля, 00:03
Гость
12 апреля, 22:11
Гость, фсьо прапала аааа
Гипс снимают, клиент уезжает)
Гость
13 апреля, 12:10
Гость
13 апреля, 00:03
Гипс снимают, клиент уезжает)
Гость, плюс одын 👍
Гость
12 апреля, 11:05
ЭТО метро начали строить в 1992 году,прошло 33 года,33,а его как не было так и нет.Теперь еще и просто убили движение на северо-западе.У меня вопрос,а адекватные люди вообще есть в Управление дорожного хозяйства???Закрыть движение на 2 года,ладно бы на пару месяцев.Не получится пересадить людей из машин в общественный транспорт в ближайшем будущем.ЭТО метро надо было запускать еще лет 15 назад,а не сейчас создавать людям не удобства в виде стояния пробок!
Гость
12 апреля, 11:30
Эти дятлы даже не удосужились просто отремортировать дороги, по которым они сейчас усилят потоки. Оно разлетится через пару месяцев в труху. Что они будут делать? - закрывать еще и полосу.
Гость
12 апреля, 11:46
Гость
12 апреля, 11:30
Эти дятлы даже не удосужились просто отремортировать дороги, по которым они сейчас усилят потоки. Оно разлетится через пару месяцев в труху. Что они будут делать? - закрывать еще и полосу.
(Сразу говорю мой комментарий - сарказм) Так вот они как раз подумали И решили ремонтировать Бр. Кашириных, которая будет являться объездом, и ремонтировать будут 2 года.
Гость
12 апреля, 10:28
Даже те, кто сейчас рьяно поддерживает это действо скоро в этом разочаруются. Увидим реальный плод трудов через пару лет. Но уверен , те, кто поддерживает, либо боты, которых через пару лет здесь и не будет, либо люди, которых ввели в заблуждение. Одно ясно точно - не стоит тешить себя иллюзиями. Вспомните известные ребра.
12 апреля, 10:38
Что с мостом в Балтиморе?
Гость
12 апреля, 10:42
Конечно увидим! Это вариант сказки про голое платье короля. А мальчика в этой сказке будет играть прокурор...
Гость
12 апреля, 10:49
12 апреля, 10:38
Что с мостом в Балтиморе?
Про Житомир расскажи.
Гость
12 апреля, 14:35
капец...два года. за что? за что нам такие управленцы, которые не могут эту несчастную станцию хотябы за одни год построить? один год...это такой огромный срок, за год можно огромный мост через реку построить с нуля. огромный крымский мост за 4 построили...а у нас два года ковыряться собираются. почему по полосе хотябы в каждую сторону не оставить? потому что им так удобнее? а на горожан пофигу
Гость
13 апреля, 09:50
Потому что цель к 2030 году с продлением по ситуации до 2035 сделать передвижение на личном автомобиле невозможным и очень дорогим (платные парковки, строительство огромных человейников, вырубка деревьев под уплотнительное строительство, строительство в природоохранных зонах, ограниченное количество паркомест во дворах, сужение дорог, выделение отдельной полосы только под проезд общественного транспорта, дорогое топливо, повышение цен на а/м и их содержание и обслуживание, повышение налогов, сборов, штрафов, консервирование планировавшихся ранее проектов по развязкам и мостам, доделывание уже начатых развязок по принципу "и так пойдет". И судя по тому, что происходит, негласно эта цель уже утверждена.
Гость
12 апреля, 10:40
Это чистое преступление и коррупция! Никто не заявился на тендер, а работы ведутся !!!! Где Бастрыкин возбуждается ????
Гость
12 апреля, 14:09
А откуда ты узнал, что не заявились?
Гость
12 апреля, 14:53
Гость
12 апреля, 14:09
А откуда ты узнал, что не заявились?
Ты статью читал, ботяра?
Гость
12 апреля, 10:47
Вангую, что и камеры Интерсвязи там отключат, как на площади Революции. Вдруг кипеш или простой, а все видят. Непорядок будет в порядочном городе.
Гость
12 апреля, 10:17
Комсомольский с Кашириных и так стоят в часы пик, теперь вообще не проехать домой будет, можно на работе ночевать. Защищают перекрытие только те, у кого авто нет, либо живут в Ленинском или ЧТЗ, ЧМЗ.
Гость
12 апреля, 10:19
Какая собака тебя заставила покупать жильё на окраине? Ищите работу там, чтобы в город не ездить! Ваше нытьё уже всех достало.
Гость
12 апреля, 10:20
Гость
12 апреля, 10:19
Какая собака тебя заставила покупать жильё на окраине? Ищите работу там, чтобы в город не ездить! Ваше нытьё уже всех достало.
Тебя забыли спросить, когда квартиру покупали и работу искали, диванный комментатор.
Гость
12 апреля, 10:23
Гость
12 апреля, 10:19
Какая собака тебя заставила покупать жильё на окраине? Ищите работу там, чтобы в город не ездить! Ваше нытьё уже всех достало.
Жаль что тебя много лет назад не съели
Гость
12 апреля, 10:23
Более г_лупого решения сложно представить...
Гость
12 апреля, 11:11
А про нерегулированных пешеходные переходы не подумали?? Особенно нерегулированный пешеходный переход без светофора на Краснознаменной возле детской поликлиники, там будет вообще невозможно переходить через 4 полос, как так там все автомобили ездят в объезд по мелким улицам, а с понедельника вообще будет в пробках всё стоять по Краснознаменной и на других цлиц
Гость
12 апреля, 12:43
,,город'' воровской славы!!!Ура товарищи, тратататата 🤑
Гость
12 апреля, 15:19
Сразу мишаню драйвера вспомнила....ул.ВоровскОго
Гость
12 апреля, 11:04
Маниловщина очередная))) Не будет в Челике ни метро, ни метротрама. Ждёт всё это мероприятие судьба Конгресс-холла)
Гость
12 апреля, 11:06
А чтобы было, ты сделал что? Поныл на форуме?
Гость
12 апреля, 11:22
Гость
12 апреля, 11:06
А чтобы было, ты сделал что? Поныл на форуме?
Точняк, сама проницательность, поныыыыть….
Гость
12 апреля, 14:54
Гость
12 апреля, 11:06
А чтобы было, ты сделал что? Поныл на форуме?
А почему он что-то должен делать? Он чиновник? Строитель? Проектировщик?
Гость
12 апреля, 16:35
Вредительство, основанное на гокслеровских сказках о метротраме.
Гость
12 апреля, 11:26
Это таким образом пересаживают на общественный транспорт жителей города?
Гость
12 апреля, 13:54
Ну все, ближайшим межквартальным дворовым проездам труба, автомобилисты будут ездить в обьезд
Гость
12 апреля, 10:17
Бесконечность :то метро ,то метротрамп.Очередная кормушка.Нет хозяина в городе ,как Юревича.
Гость
12 апреля, 10:24
Гость, Да Юрьевич Молодец У него даже водитель жилые комплексы строил
Гость
12 апреля, 10:32
Гость
12 апреля, 10:24
Гость, Да Юрьевич Молодец У него даже водитель жилые комплексы строил
Правда не достроил и сбежал в Израиль.
Гость
12 апреля, 13:10
лети к своему хозяину югребичу к англикосам!
Гость
12 апреля, 10:19
Вы почувствуете всю боль и унижение
Гость
12 апреля, 14:45
Вскрикнул людям егоров из окна своего мерседеса, проезжая мимо переполненной остановки
Гость
12 апреля, 12:44
Для чего все это делается? В целях рекламы, что бы все друг другу рассказывали- смотрите, у нас строят метротрам, даже дороги перекрыли! По факту будет пшик и распиленные миллиарды.
Гость
13 апреля, 10:21
По факту трамвай и так идёт по рельсам без пробок по земле. Десятки миллиардов для того, чтобы в районе Краснознаменной - пр. Победы въехать в тоннель и выйти на пл. Революции. Очень дорогая чья то игрушка.
Гость
13 апреля, 10:33
Aчто по вашему совсем ничего не делать с каждым годом авто всё больше через несколько лет всё встанет вообще даже не в час пик, будет как в Москве.
Гость
12 апреля, 12:53
Все, кто говорят, что нам метро не нужно, потому что все распилят, мешают в одну кучу мух и котлеты. Метро очень нужно, но с той финансовой дисциплиной и уровнем коррупции эта стройка грозит превратится в многолетнее обогащение всех, кто к ней имеет отношение во властных структурах. Все мегастройки и проекты в госкорпорациях заканчиваются одним и тем же, почему сейчас будет по другому, что принципиально поменялось в нашем государстве?
Гость
12 апреля, 14:39
Закрыли сегодня, раскопают через год, и то, если желающие продолжить найдутся ?
12 апреля, 14:13
"Миру масел" облом бизнеса выйдет.
Гость
12 апреля, 14:43
Игоров в экстазе
Гость
13 апреля, 12:12
Смотритель AI, тракторам строителей заливать будут 🫵
Гость
12 апреля, 14:14
На О вчинникова закончили ? Никто не заключает договора на прокладку тоннелей, лучше в здравохранение и школы вложите
Гость
12 апреля, 12:30
Каких 2 года? Не обольщайтесь. Метро 33 года достроить не могут
Гость
12 апреля, 10:21
сделайте островское односторонним иначе все встрянут Косарева не смогут выехать
Гость
12 апреля, 10:23
Гость, Да на Островского уже сегодня пробка и это утро субботнее
Гость
12 апреля, 13:03
Сейчас прекрасно ходит 15, 16, 22 трамваи и сдвоенные места навалом, есть такси, всратые тазы мешают экологичности города
Гость
12 апреля, 14:48
Гость
12 апреля, 13:03
Сейчас прекрасно ходит 15, 16, 22 трамваи и сдвоенные места навалом, есть такси, всратые тазы мешают экологичности города
Егоров, плиз
Гость
12 апреля, 10:24
Отлично. Очередное унижение челябинских автотерпил. Но те в долгу не останутся, и будут еще сильнее разрыхлять газоны у домов своими тракторами.
Гость
12 апреля, 16:20
Лучше бы город от бродячих собак избавили! Стаями бегают.
12 апреля, 14:21
в чем проблема? кого зацепил? личная неприязнь? повод для "отклонения" ? а ЧЕСТНО РАБОТАТЬ не пробовали? только блат, тейп и не "русня" ?
Гость
12 апреля, 12:42
Н-да…. Вместо того, чтобы заниматься фигней, Миндортранс ЧО лучше бы дорогами области занялся…. На трассе от Кулуево до Яраткулова просто ж…па второй год, а им по фигу
Гость
12 апреля, 16:33
Башкиры и на лошадях поскачут. Не нужен им асфальт
Гость
12 апреля, 17:40
Вы по линейной в городе порежьте, вам потом ваша трасса покажется идеальной!
Гость
13 апреля, 01:31
Вообще красиво сделали. На этом участке дороги 3 полосы, и наглые с самой пустой и левой вечно тормозили две правые кому ехать только прямо, подрезая на выезде на перекрёстке. Не стоять же им как всем. Теперь, может, лишатся такой возможности на других улицах.
Гость
13 апреля, 23:10
приставка Денди и то поумнее будет
Гость
12 апреля, 11:05
Отвратительно, и с понедельника вообще ещё хуже будет, все машины будут ездить по мелким улицам в объезд, а ещё на Краснознаменной на пешеходном переходе возле детской поликлиники будет вообще невозможно там переходить через 4 полос незабывайте
Гость
12 апреля, 11:30
центр колодок всё!!! на бизнес одели колодки
Гость
12 апреля, 11:34
Недалёкие)
Гость
12 апреля, 16:49
Если исполнителя не найдут, то сумму можно увеличить в 10 и более раз. Хорошая схема для умных людей
Гость
12 апреля, 22:18
Ну что страдальцы, страдайте два года 😱🤣🤣🤣
Гость
12 апреля, 23:31
что они там делают!? они закапывают наши, народные налоги в землю!
Гость
13 апреля, 08:37
Вы хоть бы изменили схемы светофоров и знаков приоритетности после закрытия
Гость
13 апреля, 10:05
Трамваи вроде и выход, только ни регулярно "встают" по разным причинам... вот тут попандос!
Гость
12 апреля, 20:12
Как по мне, так первую станцию метро надо начинать с аэропорта, чтобы жители и гости города смогли быстро и недорого доехать до центра города и тд 💯🏙️
Гость
12 апреля, 23:34
Гость, с аэропорта прилетают одни жулики
Гость
12 апреля, 17:45
Как раз на этом участке пункт выдачи Суши Бай. Все, бизнес можно прикрывать?
Гость
12 апреля, 22:12
Гость, прикрывай и езжай в казахстан
Гость
12 апреля, 23:38
Гость
12 апреля, 22:12
Гость, прикрывай и езжай в казахстан
Гость, все 🐒-вон из Челябинска
Гость
13 апреля, 00:07
Баи пешком подбегут.
Гость
12 апреля, 19:39
Метро на эстакадах не судьба строить?
Гость
12 апреля, 23:36
Гость, nicht und nein!🤣
Гость
13 апреля, 00:08
Эстакады можно строить, не закрывая дорог под ними?
Гость
12 апреля, 10:34
Сухофрукт снова все выдумал
Гость
12 апреля, 20:08
Сколько лет уже строится метро в Челябинске?
Гость
12 апреля, 23:35
Гость, 30!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣, но жители пока не спускались под землю, только на 2 метра, на кладбищах!😭
Гость
12 апреля, 13:33
Заметили дату начала двухгодичной стройки? День Космонавтики,однако! Получается,весь проект в Космос!!