RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Челябинцев обеспокоила судьба маршрутки, соединяющей Северо-Восток и Парковый

23 мая 2025, 07:45
Гость
Гость
29 мая 2025, 13:24
Тот, кто хочет работать и кто легальный водитель и есть гражданство РФ будет работать по трудовому договору на пенсионный фонд. А тех кто работает в свой карман уйдет и у кого нет гражданства пусть едет домой и зарабатывает там у них свои дома там и все родичи. Дотация если будет муниципальная на проезд соц карт и введут валидаторы то всем будет хорошо.
Гость
24 мая 2025, 11:58
В Миндоре ещё работают? А то деньги осваивать надо! А вам маршрутки подавай!
Гость
23 мая 2025, 23:49
Один из древнейших маршрутов. Раньше как и 61 был очень популярен
Гость
24 мая 2025, 00:50
Был популярен, когда 4 раз в час ходила. А ведь не так давно это было, дубернатора всего-то 6 лет в области нет.
Гость
23 мая 2025, 19:45
Раз в миндортрансе уточнили, что работа маршрута № 50 документом планирования продлена на 1 год — до 30.06.2026 - если я не ошиблась где-то в Январе-феврале 2025 году вступил в силу в Министерстве транспорта Челябинска про продление на один год маршрутов маршруток по нерегулированного тарифу по 2026 год
Гость
23 мая 2025, 19:06
Новые троллейбусы, трамваи и большие автобусы, появившиеся за последние годы - это супер круто, но конкретно маршрутка 50 устраивает всем - графиком, частотой, стоимостью. Очень хорошо, что перевозчик будет работать дальше.
Гость
23 мая 2025, 18:21
Пустите 5 троллейбус, ироды!
Гость
23 мая 2025, 14:46
Будет маршрут 50Ж. Чтобы понятно через что идёт.
Гость
23 мая 2025, 16:13
Зато прямая беспересадочная связь. А вы как хотели?
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 14:05
Раньше обьясняли,что не могут перевести маршрутки на регулированный тариф из-за ранее заключённых договоров.Теперь перезаключают старый договор на новый,и опять на не регулированный тариф.Как так и кто их крышует?
Гость
23 мая 2025, 14:32
У них и так до 2026 года свидетельство было. Надеясь, отменят или переведут на регтариф со сменой маршрута.
Гость
23 мая 2025, 19:37
Гость
23 мая 2025, 14:32
У них и так до 2026 года свидетельство было. Надеясь, отменят или переведут на регтариф со сменой маршрута.
У 50 маршрутки закончится свидетельство в летом 2026 году
Гость
23 мая 2025, 12:44
Четверка очень редко ходит, так что добираться придется дольше.
Гость
23 мая 2025, 11:44
когда школоту и старух перестанут пускать в маршрутки?
Гость
23 мая 2025, 12:44
Вы не вечно будете молоды. Придёт и ваша старость.
Гость
23 мая 2025, 10:20
ещё годик поработают на нерегулируемом тарифе, ещё годик по укрывают налоги, поворую, потом уже будем работать честно
Гость
23 мая 2025, 15:01
Нерегтариф - это честное воровство) Нечестное - это как 78, 128, 19, 91, 72 и прочее, прочее.
Гость
23 мая 2025, 10:07
есть 4 и 8,9 автобус, что их беспокоит купили карту пересадочную и все!
Гость
23 мая 2025, 09:33
с 33 маршрутом решите вопрос, людей заманили на маршрут, а он ходит как ему вздумается, порой по часу люди ждут.... Неуважение прежде всего к пассажирам. В час пик невозможно дождаться, ни утром ни вечером
Гость
23 мая 2025, 09:27
Почему все удобные маршрутки либо сократили либо убрали совсем? Была очень удобная 40 маршрутка, ходила каждые 5 минут. Ее нет. 53 стала ходить безумно редко! 75 маршрутка очень маленькая, там автобуса мало! В нее сроду не залезешь. Власти, услышьте простой народ! Стало очень неудобно!
Гость
23 мая 2025, 09:38
12-й троллейбус ходит каждый 7 минут. Он практически полностью дуюдирует 40-й. Ещё есть 51-й. С мая он ходит каждый 10 минут.
Гость
23 мая 2025, 10:09
75 маршрутка , это вообще боль, и ГАИ их останавливают , каждое утро, а толку, люди , как ездили друг на друге так и продолжают ездить
Гость
23 мая 2025, 13:20
Вы ж не ребенок - должны понимать , что не могут сделать миллион маршрутов по городу, чтоб для каждого жителя было удобно - и еще чтоб ходили они раз в 5 мин
Гость
23 мая 2025, 09:15
50 МАРШРУТКА ПОСЛЕ 19 Ч НЕ ХОДИТ ВООБЩЕ!!! 4 АВТОБУС ХОДИТ БЕЗ РАСПИСАНИЯ, ЛИБО 2 АВТОБУСА НА ОСТАНОВКУ СРАЗУ ЛИБО 30 МИНУТ НИЧЕГО!!
Гость
23 мая 2025, 09:10
маршрутки должны быть все отменены
Гость
23 мая 2025, 10:06
Правильно, пешком ходите)
Гость
23 мая 2025, 08:41
Вы чего там с ума посходили? Теперь надо кошмарить население с каждым отдельным маршрутом????
Гость
23 мая 2025, 16:23
А вы хотели во все отверстия сразу?
Гость
23 мая 2025, 08:40
75 Джамшутку когда замените автобусом?Это жесть добираться на ней. ГАИшники остановили, минут 15 мучали шофера, потом давай считать по головам всех СТОЯЩИХ на ногах, якобы за это штраф. А мест сидячих всего 18, даже 16, тк кабинку не открывает. Даже стоя не уехать, народу столько набивается, на одной ноге стоим, а тут ещё и стоя нельзя ехать, оказывается. Штраф. Где нормальные автобусы?Джамшуты пусть везут нас на зелёных автобусах с валидаторами. Как же вы бесите со своими дорожными проблемами.
Гость
23 мая 2025, 08:42
Когда свидетельство о 75 маршрутке закончится в сентябре или ноябре 2026 году
Гость
23 мая 2025, 08:42
75 маршрутку отменят в конце 2026 года, а в конце этого года возможно вернут 17 троллейбус
Гость
23 мая 2025, 08:40
Будет вам маршрутная карта, но не будет маршрута - Миндортранс сказал же, что с пересадками ездить можно). Не понимаю, почему так принципиальна транспортная карта некоторым "одаренным", пусть с транспортной картой катаются с пересадками, а остальным дайте нормальный транспорт.
Гость
23 мая 2025, 16:26
Никто не мешает вам купить машину и ездить по любым, самым удобным для вас маршрутам.
Гость
2 июля 2025, 10:36
Гость
23 мая 2025, 16:26
Никто не мешает вам купить машину и ездить по любым, самым удобным для вас маршрутам.
Ага, все такие богатые машины покупать, может всех спонсируешь раз такой умник
Гость
23 мая 2025, 08:39
И ещё недавно где-то узнал информацию, что в Челябинске с 1 августа этого года заканчивается свидетельство на 218 маршрутке, похоже скорее всего отменят эту маршрутку, или переведут на рег.тариф, о 218 маршрутке официальной информации пока нет, если отменят 218, то ещё хуже будет, или после отмены 218 запустят по больше 18 автобусов в часы-пик
Гость
23 мая 2025, 09:39
Плохо. 18 ходит нереально редко, а ждать, что добавят дополнительные машины на маршрут... не верю я в эти сказочки.
Гость
23 мая 2025, 12:50
Гость
23 мая 2025, 09:39
Плохо. 18 ходит нереально редко, а ждать, что добавят дополнительные машины на маршрут... не верю я в эти сказочки.
Раз на моём под этом комментарии поставили два минуса, они просто не верят, что отмена 218 с 1 августа этого года, это просто недавно в реестре маршрутов маршрутов Министерства транспорта Челябинска смотрел
Гость
23 мая 2025, 15:04
Тих вы, нытики не перенесут такого количества благих вестей одновременно)
Гость
23 мая 2025, 08:37
Молчали бы тихо в тряпочку, транспортную карту им подавай - будет, но с пересадками, как ответили в Миндортрансе. Не умеем мы ценить, то что имеем)
Гость
23 мая 2025, 08:35
Должны быть маршруты не муниципальные. И так хватает по проездным.
Гость
23 мая 2025, 08:34
Если я не ошибаюсь, что где-то примерно вначале этого года вступило в силу, в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинска, что маршруты нерегулированного тарифа продлевают ещё на год после окончания свидетельства маршрутов нерегулированного тарифа, так вот и остальные маршруты маршруток в Челябинске по нерег.тарифу будут продлевать на год
Гость
23 мая 2025, 08:34
Не понимаю людей, ноют, жалуются, то на одно, то на другое. Хоп маршрутку убрали и все... Опять ноют...А нормальные люди от этого страдают.
Гость
23 мая 2025, 08:28
В принципе хотелось бы чтобы вместо белых тесных микроавтобусов, где в час пик теснотища страшная, ходили зеленые автобусы более вместительные на этом маршруте.
Гость
23 мая 2025, 08:45
Особенно на 75 маршруте поменять на большие автобусы
Гость
23 мая 2025, 09:38
Гость
23 мая 2025, 08:45
Особенно на 75 маршруте поменять на большие автобусы
75 маршрут , очень востребован , альтернативы нет, больше бы их, а если наши оптимизаторы заменят, то урежут на половину маршрут, по другому они думать не умеют
Гость
23 мая 2025, 15:11
Гость
23 мая 2025, 08:45
Особенно на 75 маршруте поменять на большие автобусы
Муниципальных перевозчиков ты фиг обманешь. Если они пустят более вместительные зелёные автобусы, то они тут же увеличат интервал движения. Полупустые автобусы они гонять не будут. Так что ничего от зелёных автобусов ты не выиграешь.
Гость
23 мая 2025, 08:19
Отменить надо вообще все маршруты. Пора браться за экологию, пора! Только лошадки и тук-туки решат проблему! Зато ка-а-ак задышим, как воспрянем, как оздоровимся!
Гость
23 мая 2025, 09:07
Ты это зачем написало? Абы написать?
Гость
23 мая 2025, 08:16
На тополинку с Кашириных кроме 8го автобуса ничего не ходит, а автобус ходит раз в пол часа. оптимизация.
Гость
23 мая 2025, 08:15
22-й, 51-й, 58-й на оптимизировали -ходят раз в пол часа, 10 - й вообще не видно. тоже самое будет с 50 и 78 в лучшем случае.
Гость
23 мая 2025, 08:45
И в прошлом году, когда были 58 маршрутки реже ездили, а сейчас по 58 маршруту ходят нормальные муниципальные автобусы
Гость
23 мая 2025, 09:08
22а нормально ходит.
Гость
23 мая 2025, 09:32
58-й автобус ходит через каждые 7 минут. Сама езжу на них. И 22А - тоже очень часто. 51-й тоже с июня стал ходить адекватно. Зачем обманывать?
Гость
23 мая 2025, 08:09
На метро будем ездить
Гость
23 мая 2025, 08:18
На бую ты будешь ездить
Гость
23 мая 2025, 16:11
Гость
23 мая 2025, 08:18
На бую ты будешь ездить
Имеешь большой опыт езды на бую?
Гость
23 мая 2025, 08:09
Вместо часа на маршрутке выйдет один час на одном автобусе, полчаса пересадка и час на другом на полном без кондёра и в жару или в мороз. Выходить из дома нужно будет на 1,5ч раньше. Жесть оптимизация...
Гость
23 мая 2025, 08:14
Красиво поёшь, ещё
Гость
23 мая 2025, 08:26
не гони пургу. большая часть маршрута идет по выделенной линии.
Гость
23 мая 2025, 08:28
Он идёт в случайном направлении, садится в случайные автобусы. Поэтому так долго едет.
Гость
23 мая 2025, 08:04
Диточка у неё в интернате учится. А почему при живой матери дитё в интернате учится? Органам опеки не пора ли проверить её, как такое могло случится? Вот было бы классно, если бы я сдал своих обеих дочерей в интернат, да ещё переживал при этом, как же они до него доезжают!
Гость
23 мая 2025, 09:41
На минуточку, интернат это место для спецобучения.
Гость
23 мая 2025, 07:55
Миндортрансе же посоветовали ездить с пересадкой: сначала на 64-м, потом садиться на четверку. 🤦🏻Кули, как обычно, менталитет.
Гость
23 мая 2025, 08:30
64 часто ходит.
Гость
23 мая 2025, 09:07
Гость
23 мая 2025, 08:30
64 часто ходит.
Но не туда, куда надо.
Гость
24 мая 2025, 08:30
Гость
23 мая 2025, 08:30
64 часто ходит.
Но при этот забит всегда, в любое время сутокб
Гость
23 мая 2025, 07:48
Я твой дом труба шатал
Гость
23 мая 2025, 07:48
С кардиоцентра после операции хорошо на ней добираться было... На июль замена клапана, уже не уеду...
Гость
23 мая 2025, 08:15
Прям операцию отмените если маршрутки не будет?
Гость
23 мая 2025, 08:26
Гость
23 мая 2025, 08:15
Прям операцию отмените если маршрутки не будет?
Да ему прямо в маршрутке клапан меняют - она просто заезжает на территорию каодиоцентра и всё. А потом обратно развозит.
Гость
23 мая 2025, 12:51
50 маршрутку переведут на регулированный тариф с июля следующего года
Гость
23 мая 2025, 07:48
Ну работает и работает. Не будет работать - ничего не изменится.
Гость