
Штраф за такое нарушение — до пяти тысяч рублей
До конца июня в Челябинске заработает система автоматической фиксации нарушений правил парковки. В частности, штрафы будут приходить тем, кто оставил свой автомобиль на газоне. Об этом в понедельник, 2 июня, сообщили в мэрии.
Мэр Алексей Лошкин предложил предупреждать водителей о штрафах с помощью информационных стендов.
«Наша задача — не наказывать жителей, а предотвратить. Я вижу по некоторой информации, которую мне предоставляют, что где постоянно это происходит, там от травы ничего не осталось, — сказал Алексей Лошкин. — Нужно установить информационные таблички, чтобы знали, что штрафы будут приходить».
Штрафы за парковку на газоне для физических лиц составляют от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 200 тысяч рублей.







