RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

734мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Часть перевозчиков Челябинска освободили от установки кондиционеров в транспорте

15 июня 2025, 06:00
Гость
Гость
21 июня 2025, 23:35
В 12 троллейбусе тоже самое еще и окна закроют а кондей еле шепчет
Гость
21 июня 2025, 10:06
иногда назло из принципа включают кондиционер на максимум холода чтоб заморозить народ
Гость
19 июня 2025, 22:06
Это путь степлера! Иришке из тая, привет...
Гость
17 июня 2025, 13:56
Великая проблема? Важней дел нет у мэра?
Гость
17 июня 2025, 00:29
При желании можно навести порядок в любой сфере!!!
Гость
16 июня 2025, 23:40
Милославская должна терпеть.
Гость
16 июня 2025, 20:38
35 маршрутка стоял на остановке 2 часа . Маршруток нет ю Зато в яндес транспорт нроехала маршрутка но я её не видел. Новерно я слепой.
Гость
16 июня 2025, 17:36
Маршрут автобуса номер 2 . Вообще не включают кондиционеры. Сегодня пришлось проехать несколько раз. И в автобусах не были включены кондиционеры. Ощущение как в пустыне . Сахара Если о пассажирах не заботитесь. Подумайте о кондукторах. Они целую смену бедные мучаются Вообще, кто-то в состоянии решить этот вопрос. Из года в год такая ситуация. Одни только лозунги.
Гость
16 июня 2025, 16:28
Мигранты на всем пути следования болтают по телефонам.Едешь 40минут,все 40 минут болтают.яМировые новости обсуждают?
Гость
16 июня 2025, 15:55
81й автобус. всегда без кондиционера.
Гость
16 июня 2025, 14:57
Оптимизация общественного транспорта в челябинске - это зло. Раньше и 5 минут на остановке не стояла, маршрутки шли одна за другой и можно было легко и быстро добраться куда тебе нужно без пересадки, да нет кондиционера, да в жару открыты окна, но это лучше чем 20 минут ждать на жаре, или холоде автобус, что бы в него войти и ехать в притирку с другими пассажирами. Не вижу в этом случаи ни какой разницы в комфорте между автобусом и маршруткой. Если есть возможность еду на маршрутке она быстрее едет, а значит меньше времени я буду испытывать неудобство
Гость
16 июня 2025, 13:45
Запретить чиновникам использование авто в городе. Только ОТ.
Гость
16 июня 2025, 13:24
Наша область, в лице властей местных, топит за приток "Ценных сотрудников" вот и результат. В Курганской области не замечала такого количества ценных сотрудников
Гость
16 июня 2025, 10:36
урбанистка права
Гость
16 июня 2025, 09:02
Неправда и вранье. Не включают в автобусах кондиционеры типа православные водители. Я еще ни разу не сел в 64 на "Детском Мире" и чтоб кондей работал, все окна закрыты, народ безмолвствует. Начинаешь открывать окошки и люки вентиляции, кондукторша орать начинает что ей дует. Короче я не понял, толи топливо экономят, толи кондуктор мерзнет. Я лучше либо в 22а и с пересадкой, но скондеем либо в белую маршрутку без кондеея но побыстрее.
Гость
16 июня 2025, 08:58
34 автобус, проверка контролеров на Молодогвардейцев, кондиционер работает. Проверка закончена, проезжаем пару остановок, водитель выключает кондиционер, на возмущение говорит сломался и предлагает открыть окна. Не думаю, что виноваты водители, скорей всего руководство МУП ставит задачу экономить горючее и платит за экономию премию или наоборот - ограничивает расход топлива и наказывает за перерасход. Думаю здесь и зарыта собака. Кондиционер, это дополнительный расход горючего и в этих условиях, водитель всегда предпочтет собственный карман хорошему самочувствию пассажиров.
Гость
16 июня 2025, 10:49
Однозначно экономят топливо. Совсем наглость потеряли, за такие деньги за проезд и еще экономить.
Гость
15 июня 2025, 23:48
Автобус маршрута 22а, это издевательство над людьми. На такой длинный маршрут поставили мини автобус.По ул Барбюса автобус едет,с таким грохотом будто едет танк,и когда такой автобус закупали для города не ужели не слышали, как автобус УХАЕТ, с шести утра начинается кошмар. За большой откат закрыли глаза и уши совсем не думая о людях.
Гость
16 июня 2025, 10:50
Зато кондиционер работает и едет быстро.
Гость
15 июня 2025, 22:39
Вот 51 автобус. Перестал ездить вовсе!! Ни с кондиционерами, ни без - его просто нет по расписанию, но администрацию, похоже, это не очень-то и волнует! Сегодня было 2 автобуса, и оба ехали в одну и ту же сторону. Еще и 200 перестала нормально ходить, люди идут с садов пешком по обочине. Дожили, называется.
Гость
15 июня 2025, 20:45
Буквально в сентябре все пойдете проголосует за то чтобы вас и дальше возили в скотовозках.так что не нойте. Терпите
Гость
15 июня 2025, 20:39
Он еще про битумщиков не знает. Прямо днем разливают битум по дорогам. У меня на одни только материалы для отмывки машины в День России ушло 2 000. Лошкин вернёт?
Гость
15 июня 2025, 19:18
Езжу на работу в 18 автобусе на работу и обратно полный автобус кондиционеры не работают, люди в обмороки падают, кондуктор говорит или мы едим или включаем кондиционер и выходим, автобусы не предназначены для людей, слова нашего губернатора лишь очередная болтовня!
Гость
15 июня 2025, 18:39
Интересно. Почитал комменты. Про автобусы и троллейбусы пишут. А трамваи. Всех, все устраивает?
Гость
15 июня 2025, 18:27
22A перегреваютя с включенном кондеем, часто он не исправен. Это к ВолгаБасам вопрос, за что они нас так не любят. Для них новость, что 50чел могут встать в мертвую пробку на жаре?
Гость
15 июня 2025, 18:12
Давно писал.. Вся эта зелено - красная новь ездит, пока она новая. без должного обслуживания и ремонта, она скоро вся будет вдоль забора донорствовать..
Гость
15 июня 2025, 17:23
пишите в ....СпортЛото.
Гость
15 июня 2025, 17:09
Вчера проехалась на автобусах ктр идут до Парка им.Гагарина..сегодня также..ездили на ретро фестиваль авто..Туда- обратно..4,- автобус-4...10,16-тролейбусы..кондиционеры работают прекрасно..дует холодом...женщина даже пересела...боялась..что продует
Гость
15 июня 2025, 17:03
Потерпеть, к 2030 все наладится
Гость
15 июня 2025, 16:45
Пазики это не автобус для пассажирских перевозок, это пыточная
aak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 16:12
Еду сейчас в 58 автобусе. Зелёный, новый, с кондиционером. Водитель отказывается включать кондиционер и орет матом на пассажиров, которые уже в предобморочном состоянии просят включить его.
Гость
15 июня 2025, 18:31
Закрыть его в салоне. Часа на 2.
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 19:15
Купи себе машину и включай там, что захочешь.
Гость
15 июня 2025, 22:03
15 июня 2025, 19:15
Купи себе машину и включай там, что захочешь.
Ой, бедненькому перевозчику не дают спокойно отмывать деньги на запчастях, заправке кондиционеров и экономии на топливе.
Гость
15 июня 2025, 15:49
Вы думаете администрация будет думать о людях, а как машины вы пускаются без кондиционеров им наплевать
Гость
15 июня 2025, 15:37
Езжу на работу и обратно на 9 или 34 автобусе, и ни разу не застала в этих маршрутах работающего кондиционера! Даже утром в автобусе очень жарко и душно!
Гость
15 июня 2025, 15:36
Опять нытики, которые историю не знают. Деды терпели невзгоды и лишения разве ради того, чтобы вы сейчас ныли? НЕТ! Деды превозмогали ради того, чтобы и мы сейчас героически, стиснув зубы молчали.
Гость
15 июня 2025, 15:22
Проверки должны проходить постоянно, а не раз в год. И штрафы должны быть перевозчику за нарушения. Тогда перевозчики будут следить за состоянием автобусов.
Гость
15 июня 2025, 14:41
Отключают кондиционеры и отключают температуру в салоне, на бегущем табло. То есть бегущая строка есть, когда доходит до температуры, там прочерки.
Гость
15 июня 2025, 14:39
Плевать им на народ и как он живет, у них своя комфортная жизнь
Гость
15 июня 2025, 14:37
22а и 5 маршруты, отключают кондиционеры в жару, экономя топливо. И курят в своих кабинах. Я уже молчу про разговоры со своими сородичами во время перевозки пассажиров. На замечания реагируют только наши, чужбеки огрызаются.
Гость
16 июня 2025, 12:06
Мало того отключают, так 5 автобус еще кое-как ходит!!! И ни кому дела до этого нет!!!!
Гость
15 июня 2025, 14:34
Вы что не видите как область в навоз вытаптывают. Еще пару лет такого руководства и будем жить опять в Яме...
Гость
15 июня 2025, 14:20
10.06.2025 в 23-15 пытались уехать из центра на северо-запад на 64 автобусе. Судя по расписанию должен быть через 15-20 минут. По факту 3х автобусов не было, уехали примерно через 45 минут, то есть часов в 12 ночи что тоже конечно хорошо, но зачем тогда нужно расписание?
Гость
15 июня 2025, 13:55
Недавно ехала с работы маршрут 4 Копейск п. Железнодорожный, так в автобусе вообще было включено отопление при температуре +30 это вообще нормально водитель сказал, что оно не выключаеся.
Гость
15 июня 2025, 14:47
А вы позвонили, куда требуется? Или терпели и верили водятелу?
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 19:22
Все правильно сказал водитель. Если отключить отопление салона, то двигатель перегреется и вы пешком пойдете, поджав хвост.
Гость
16 июня 2025, 14:31
15 июня 2025, 19:22
Все правильно сказал водитель. Если отключить отопление салона, то двигатель перегреется и вы пешком пойдете, поджав хвост.
Зато ветерок будет обдувать.
Гость
15 июня 2025, 13:47
Уберите 36 маршрут коль интервал час пустите зеленые от доватора до ленина
Гость
15 июня 2025, 22:51
Если пустят так же, как 51, то толку не будет. Вообще до Спутника будет не уехать!
Гость
15 июня 2025, 12:54
Обещаем обещать, обещаем переобещать.
Гость
15 июня 2025, 11:11
Кондиционеры пусть каждый сам у себя дома включает , не всем они подходят и нравятся
Гость
15 июня 2025, 14:50
тогда веники выдавай, ахрамбек
Гость
15 июня 2025, 11:00
Всегда ли виноваты водители и перевозчики? Если техника не выдерживает, может проблема в самом транспорте. Не однократно была в такой ситуации в больших зелёных автобусах, когда водитель говорил, или едем потихоньку в жаре, или включу кондиционер и задымлю и вообще никуда не поедем. А люди и готовы все зло на водителя выместить , а он то в чем виноват. Часто возникает проблема перегрева двигателя. Автобус выезжает на линию с исправным кондиционером, но в середине дня мотор начинает греться. И водитель вынужден принять решение: либо уйти с линии, либо отключить кондиционер, чтобы исключить перегрев двигателя.
Гость
15 июня 2025, 14:48
Челябинск далеко не самый жаркий город в России. Когда отдыхали в Сочи, там было 34 градуса жары, и ни от одного водителя микроавтобусов не слышали, что либо едем медленно, либо перегреюсь.
Гость
16 июня 2025, 13:48
Детский лепет. Вот если вы придете на работу и скажете, я могу работать только халтурно. Если качественно, то "перегреюсь" и вообще не смогу даже халтурно работать. Начальник вам скажет, ну ладно ? Или уволит ?
Гость
15 июня 2025, 10:52
40 разве ходит? Надо убрать все маршрутки без киндера, пусть народ пешком ходит , нечего ездить без условий . Благодаря таким статьям и уходят удобные маршруты , на это и рассчитано
Гость
15 июня 2025, 12:13
40 маршрутку отменили ещё в апреле прошлого года, но сначала решили оставить, а потом с октября прошлого года решили почему-то 40 маршрутку отменить
Гость
16 июня 2025, 18:41
Что такое ,, киндеры"в вашем случае?
Гость
15 июня 2025, 10:34
Езжу каждый день в двойке и 71м, в тч и сегодня- везде прохладно. Видно, журналисты в скотовозках ездили в чистоте и с кондиционером. Лишь бы хайп устроить
Гость
15 июня 2025, 10:23
Много лет не пользовался ОТ, а 11 числа совершил 2 поездки . Сначала на троллейбусе, затем на трамвае. Оба транспорта были новые, приятно удивило отсутствие кондукторов. По теме. И в троллейбусе и в трамвае работали кондеры и была комфортная температура. С сидячими местами проблем не было.. Единственный минус, относящийся не к транспорту. На вокзале переделывают трамвайные остановки. Время было 6 вечера и не было ни одного рабочего. Хочется верить в лучшее, что их не было из-за того чтоб не мешать автомобилям в час пик, а в остальное время работа не останавливается.
Гость
15 июня 2025, 12:41
И еще добавлю.. По городу , когда необходимо, езжу на личном авто, иногда на такси. Проехав на троллейбусе и трамвае, решил что при необходимости буду теперь вместо такси перемещаться на них. Нынешние поездки на ОТ не вызвали у меня чувства дискомфорта..
Гость
15 июня 2025, 10:16
Кондиционеры не работают по нескольким причинам. 1. Машины с ними греются в пробках. 2. С ними больше расход соляры и хуже тяга. 3. Их тупо хотя бы иногда надо обслуживать, а некому.
Гость
15 июня 2025, 11:19
Бедненькие. Почему то только в Челябинске это становится непреодолимой преградой. В Сочи справляются, в эмиратах справляются, в Турции справляются. В Челябинске - ну нириальные сложности, правда?
Гость
15 июня 2025, 13:14
Гость
15 июня 2025, 11:19
Бедненькие. Почему то только в Челябинске это становится непреодолимой преградой. В Сочи справляются, в эмиратах справляются, в Турции справляются. В Челябинске - ну нириальные сложности, правда?
Ну много разных факторов. Может в Сочи внимания этой проблеме больше уделяют. Как-никак лицо страны, а не вонючий Челябинск. Кстати, у вас в слове "нереальные" две ошибки.
Гость
15 июня 2025, 14:45
Гость
15 июня 2025, 11:19
Бедненькие. Почему то только в Челябинске это становится непреодолимой преградой. В Сочи справляются, в эмиратах справляются, в Турции справляются. В Челябинске - ну нириальные сложности, правда?
Потому что , в Челябинске слишком большие аппетиты у кого то..
Гость
15 июня 2025, 10:07
40 маршрута нет давно, ходим пешком по 40 лет Победы от Кашириных до Комсы.
Гость
15 июня 2025, 09:52
Особенно точно про убрать маршрут, сократить и так далее
Гость