RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Аэрофлот» из-за сбоя задержал и отменил рейсы из Челябинска в Москву

28 июля 2025, 12:48
Гость
Гость
28 июля 2025, 19:41
..Какая-такая хакерская атака? Не может этого быть – нам всем еще два года назад сказали, что "Аэрофлот" обезопасит себя на 100% от взлома и кражи данных вместе с компанией "Ростелеком". Помните, во время ПМЭФ-2023, где презентовали нейросеть "Жириновский" и единственный раз не было ни Милохина, ни Самок, «Ростелеком» и «Аэрофлот» и договорились о сотрудничестве в области информационной безопасности. Документ подписали президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. Соглашение предполагало развитие корпоративной сети передачи данных, импортозамещение программного обеспечения и оборудования. Компании также планируют совместно тестировать и внедрять импортонезависимые решения в области сетевой инфраструктуры. Теперь бы хотелось, с учетом такой мелочи, что оба предприятия с госдолей собственности, то есть нашей и вашей, чтобы специалисты проверили, как оно там импортозаместилось, не было ли случаем переклейки шильдиков и что привело к взлому сети. Кстати, ответсвенность за взлом взяла на себя группировка белорусских змагар на попечение Польши Silent Crow. Хакеры сообщили, что смогли находиться внутри корпоративной сети на протяжении года и за это время выгружали историю перелётов и готовили диверсию. Потому проверка кто, как и чего там ставил и как работала система просто необходима. .. Катюша
Гость
29 июля 2025, 10:01
Гость, РотелЬеком посокращал всех рабочих сотрудников, остались одни топ- манагеры.
Гость
28 июля 2025, 19:04
Сложности 😁😁👍
Гость
28 июля 2025, 17:45
Аэрофлот беспомощен в этой ситуации, надо просить, по громкой связи, пассажиров, кто умеет пользоваться компьютером, подойдите, пожалуйста на стойку регистрации.
Гость
28 июля 2025, 16:37
Молва говорит Аэрофлоту хакеры сервера потёрли и резервные копии тоже пострадали. Конечно будут восстанавливать, но быстро точно не получится.
Гость
28 июля 2025, 17:34
А в этих копиях, телефоны, паспортные данные, пенсионные, адреса, нормально чё
Гость
28 июля 2025, 15:25
Там не сбой программы, а сбой самолёта, на этом рейсе летает недоделанная легенда авиа строительства, самый опасный в мире самолёт, ему даже в Европу полёты закрыты, Супер джет вроде название, а люди на нём ещё и летают...
Гость
28 июля 2025, 15:13
Если на то пошло, то Курчатов Игорь Васильевич, но не Игорь! ему 123 года! Какой он вам Игорь
Гость
28 июля 2025, 15:12
Ну если вы сами не понимаете, то вам доступно объяснят, при помощи сбоев и ковров, что в период проведения трёх букв, летать очень опасно. И не потому, что ваша жизнешка кому то важна, а чтобы самолеты последние не потерять.
Гость
28 июля 2025, 14:57
Я готов терпеть ради великой России
Гость
28 июля 2025, 14:58
Терпи, крепостной, терпи. Кстати, а в чем она великая?
Гость
28 июля 2025, 15:03
Гость
28 июля 2025, 14:58
Терпи, крепостной, терпи. Кстати, а в чем она великая?
У нас самый быстрый интернет
Гость
28 июля 2025, 15:20
Гость
28 июля 2025, 15:03
У нас самый быстрый интернет
но 184 дня в году,а не круглогодично как в цивилизованных странах)
Гость
28 июля 2025, 14:52
Раньше скукотища была, сейчас движуха!!!
Гость
28 июля 2025, 21:31
Гойдёныш, красавчик что ещё и движуху выучил! Ты конспектируй, у него богатый лексикон
Гость
28 июля 2025, 14:30
а зачем нам такое государство?
Гость
28 июля 2025, 14:29
зато медвежонок рассуждает, как трамп якобы "нагнул" европу. других-то проблем у алкагольевича нет. ха-ха-ха
Гость
28 июля 2025, 14:05
Был Аэрофлот,теперь Deletфлот)
Гость
28 июля 2025, 14:04
Руководитель службы информационной безопасности "Аэрофлота" должен сделать харакири, я считаю...
Гость
28 июля 2025, 14:20
себе и вышестоящим
Гость
28 июля 2025, 14:04
Идем..ключи у тебя под ковриком?)
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2025, 13:42
Зачем литать, небо Черное, идите домой 🥺
Гость
28 июля 2025, 13:40
Какой-то позор везде.
Гость
28 июля 2025, 13:33
Судя по тому что случилось "команды специалистов" у них нет и не было... Засекаем время, за сколько восстановят полеты, похоже, что не меньше недели это продлится...
Гость
28 июля 2025, 13:30
Ещё пару лет демилитаризации и Аэрофлот накроется пушистым ковром.
Гость
28 июля 2025, 14:54
Газпром уже
Гость
28 июля 2025, 13:24
----------------------Какой ужас- и это моя Родина- где ещё вчера был актуален лозунг ------=Летайте самолётами аэрофлота=-они надёжны и удобны-
Гость
28 июля 2025, 13:16
Это все двухметровые медведи виноваты
Гость
28 июля 2025, 13:13
Да уж...Аэрофлот уже не тот ...сдуваеться компашка похоже совсем...
Гость
28 июля 2025, 13:20
Утром 19 июля в работе облачной платформы Microsoft Azure произошел масштабный сбой, который повлек проблемы, в том числе в работе авиакомпаний, аэропортов, банков и медицинских систем. О приостановке полетов из-за масштабного сбоя уже объявили крупнейшие американские авиакомпании American Airlines, United Airlines, Delta Airlines и Frontier Airlines,Turkish Airlines ну и т.д Видимо везде президенты-резиденты)))
Гость
28 июля 2025, 13:43
Гость
28 июля 2025, 13:20
Утром 19 июля в работе облачной платформы Microsoft Azure произошел масштабный сбой, который повлек проблемы, в том числе в работе авиакомпаний, аэропортов, банков и медицинских систем. О приостановке полетов из-за масштабного сбоя уже объявили крупнейшие американские авиакомпании American Airlines, United Airlines, Delta Airlines и Frontier Airlines,Turkish Airlines ну и т.д Видимо везде президенты-резиденты)))
это тебе по тв рассказали ?
Гость
28 июля 2025, 14:57
Гость
28 июля 2025, 13:43
это тебе по тв рассказали ?
Это рассказали 19 июля 2024 года по всему интернету, можешь проверить
Гость
28 июля 2025, 13:12
Он не президент- он резидент со своей страной так не поступают
Гость
28 июля 2025, 13:08
А говорили, что санкции нам на пользу пошли, а по итогам полный провал во всём!
Гость
28 июля 2025, 13:18
Не обобщайте, в чем провал?
Гость
28 июля 2025, 13:20
Гость
28 июля 2025, 13:18
Не обобщайте, в чем провал?
Да не обращайте внимание, он нашёл в ша роварах ка л. Ищет виноватого
Гость
28 июля 2025, 13:33
Гость
28 июля 2025, 13:18
Не обобщайте, в чем провал?
Написано же: во всём.
Гость
28 июля 2025, 13:06
Как можно отменять рейсы? У людей забронированы гостиницы, дела, обратные билеты! Как так? Не перенесли, а отменили совсем? Бессовестные хапужки.
Гость
28 июля 2025, 13:13
Это не мы, это все "они", злая НАТА.
Гость
28 июля 2025, 13:20
Да ну что же мы раскручиваем панику и всё про нас? Давайте лучше про то, что а вот на Украине!
Гость
28 июля 2025, 14:59
Не Ной, зато мы великие
Гость
28 июля 2025, 13:05
Все претензии к великому геополитику и могущественному стратегу.
Гость
28 июля 2025, 13:15
Он ложил на нас свой 11 см самалет.
Гость
28 июля 2025, 13:19
Гость
28 июля 2025, 13:15
Он ложил на нас свой 11 см самалет.
На вас -да. Принимайте российское гражданство, рвиие краинский паспорт и будет все хорошо
Гость
28 июля 2025, 13:32
Гость
28 июля 2025, 13:19
На вас -да. Принимайте российское гражданство, рвиие краинский паспорт и будет все хорошо
Можно будет летать самолётами "Аэрофлота" без задержек и без отмен рейсов?
Гость
28 июля 2025, 12:58
Сами метлой (не буду говорить, какой) загоняют всех граждан в цифровое поле, со всякими там цифровыми рублями, с национальными мессенджерами, со всякими госуслугами, со всякими электронными реестрами того, что считается автоматически врученным, со всякими личными (и не очень) кабинетами, и сами же не могут ничего наладить, чтобы работало без сбоев. А на кой вся эта цифровизация, благодаря которой загнанные туда граждане вдруг в один миг почувствуют себя беспомощными барашками, которые не могут без этих кабинетов НИ-ЧЕ-ГО.
Гость
28 июля 2025, 13:03
Не загоняйтесь туда. Не будьте барашками.
Гость
28 июля 2025, 13:06
Гость
28 июля 2025, 13:03
Не загоняйтесь туда. Не будьте барашками.
иваны они и в Африке иваны
Гость
28 июля 2025, 13:09
Гость
28 июля 2025, 13:03
Не загоняйтесь туда. Не будьте барашками.
Попробуй не загоняться, если тебе скажут, что бюджетную зарплату будут платить только цифровым рублем. Попробуй не загоняться, если скажут, объявления для родителей в школе будут публиковать исключительно в национальном мессенджере. Попробуй не загоняться, если тебе скажут, что оплатить коммуналку ты теперь можешь только через личный кабинет.
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 12:50
Летайте самолётами.......
Гость
28 июля 2025, 13:17
Ну сбой и сбой, у кого их нет. Но нет же -СРОЧНА!
Гость
28 июля 2025, 15:24
Сколько МС-21 перевозят пассажиров регулярными рейсами? Патриоты, ответьте.
Гость
28 июля 2025, 15:53
Гость
28 июля 2025, 15:24
Сколько МС-21 перевозят пассажиров регулярными рейсами? Патриоты, ответьте.
Так их вроде в 2026 году только выпускать начнут.
Гость