1 августа из Уфы в Челябинск начнет ходить «Ласточка»
28 июля 2025, 16:41
Гость
20 ноября 2025, 13:49
Я лучше лежа поеду на 13 поезде
Вечером села а утром в Уфе
Гость
15 августа 2025, 18:15
Объясняю недовольным!
Между Уфой и Челябинском есть много населенных пунктов и там тоже люди живут!
Эта электричка очень кстати! Теперь можно добираться без многочасовых пересадок! А поезда не на всех страницах останавли
Гость
13 августа 2025, 06:20
Уже нет ласточки в расписании ((
Гость
8 августа 2025, 14:20
Почему пишут только как добираются из Уфы до Челябинска .А кто живёт на маленьких станциях ,как им добираться ?
Гость
4 августа 2025, 19:09
Надо как то приехать к 6 утра на вокзал, потом 9,5 часов в неудобном сиджении, в результате вы будете в Уфе вымотаный, у вас будет одно желание, спать. Кто придумал что Ласточка это удобно ? Самый лучший формат для неё на МЦК, сел, проехал 15 минут, вышел.
Гость
31 июля 2025, 10:06
Автобусы зачем отменили?В 23.05 с вокзала Челябинск никуда транспорт не ходит.Сочиняли расписание не для людей как всегда Хотя-бы в 21.05 приходила эта Ласточка.
Гость
30 июля 2025, 10:55
Электричка Красноуфимск - Ижевск так же по времени ходит, остановок больше и подвижной состав старый, но никто её не отменятет, или это другое, понимать надо?
Гость
30 июля 2025, 08:19
У нас очень сложный рельеф,для скорости
Гость
29 июля 2025, 21:20
Сиди в автобусе,здесь хоть походить можно,туалет,буфет
Гость
29 июля 2025, 18:36
Хотелось что бы поезд был по маршруту Уфа - Казань. Лет 20 назад такой поезд был. Почему его отменили?
Гость
29 июля 2025, 17:52
Надо назвать черепашка 9.5 часев?? Трассу м5 отремонтируйте.
Гость
29 июля 2025, 13:04
А в Казань пойдёт Ласточка?
Гость
29 июля 2025, 12:43
Почему нет электричек в Тюмень?
Гость
30 июля 2025, 11:00
Из Екатеринбурга в Тюмень есть, если из Челябинска едешь, то пересадка полтора часа будет, но в обратку это не работает
Гость
29 июля 2025, 11:39
ну так и где расписание то? получается только 1 и 2 августа проедет? Прикольно... А если смотреть билеты на сайте РЖД, то ходить она будет только в выходные, это неудобно вообще, приехал в 4 в Уфу, хочется посетить какие то природные места, а не получится, ведь уже в 2 часа следующего дня отправляться обратно. Так что смысла нет в этой ласточке, тем более сидячее место в поезд стоит 1400
Гость
29 июля 2025, 10:56
Прям таки ходить? Или может ездить?
Гость
29 июля 2025, 09:55
странное ценообразование у РЖД: билет Челябинск-Магнитогорск стоит 1600р за 4,5 часа в пути, а билет Челябинск-Уфа за 9 часов 1400р.
Гость
29 июля 2025, 11:40
ну наверно в первом случае ты платишь за скорость. А вот во втором тебе еще должны доплачивать за 9часовую пытку...
Если пустить поезд Сибай Уфа и реклама, то это было очень хорошо, или возобновить
Гость
29 июля 2025, 06:23
Как откроют так и закроют, кто на такой "ласточке" будет летать, похожий названием черепаха, 🐢, вот удивительная страна, наслаждайтесь красотой природы болеу10ти часов, это для начальства для отчетности
Гость
29 июля 2025, 01:45
На машине, с пробками и остановками на обед и туалет выходит 6.5-7 часов
Гость
28 июля 2025, 23:09
Здорово! спасибо, обязательно воспользуемся )
Гость
28 июля 2025, 23:07
какая красивая ласточка - обожаю поезда и всё что связано с железной дорогой
Гость
28 июля 2025, 21:48
есть сидячий вагон в Московском поезде "391 -1100руб
Гость
28 июля 2025, 23:29
Две ночи сидя? Отлчиная идея!
Гость
28 июля 2025, 21:22
Редкая Ласточка доедет до середины Уральского хребта
Гость
28 июля 2025, 20:55
Следующем году 2026.Из Челябы, запустят метротрамп , в УФУ. Скорость 600км/ч. Господи приснится такое.
Гость
28 июля 2025, 20:41
В сидячий вагон поезда в Москву билет 1200 руб
Гость
28 июля 2025, 20:35
А в биргильде будет остановка? А то мне в больничку надо.
9 часов пытка сидением,да ещё 23 остановки, это нужен хороший стимул поехать 😃
Гость
28 июля 2025, 19:38
в чем смысл?
Гость
28 июля 2025, 19:33
9 часов сидя ещё то удовольствие
Гость
28 июля 2025, 19:32
Поедут больше пассажиров,не на полной протяженности.А например-из Челябинска до Усть-Катава или до Кропачево.
Гость
28 июля 2025, 19:30
за ласточку обидно при такой скорости
Гость
28 июля 2025, 19:30
в китае электрички 600 км в час едут,н им не везет со скрепностью и духовностью
Гость
28 июля 2025, 19:26
Спасибо, за хорошую новость,,,
Гость
28 июля 2025, 19:24
Привет,, Молодцы, мы очень рады, за такую, новость. ,,, Спасибо Всем кто, помог на хорошую работу, на ж д , нам пассажирам, ездить,,,, Спасибо,,
Гость
29 июля 2025, 11:28
А "мы" - это кто, если не секрет?
Гость
28 июля 2025, 19:13
нужно без остановок
Гость
28 июля 2025, 18:58
Неудобно им добираться!
Гость
28 июля 2025, 18:53
9,5 часов в сидячем положении в ласточке - да вы там о чем думаете? Я ездил на такой из Москвы в Курск, там уже через 4 часа ноги и спина затекают. В поезде хоть полежать можно.
Гость
28 июля 2025, 20:11
Кто-то неволит?
Гость
28 июля 2025, 21:00
Гость
28 июля 2025, 20:11
Кто-то неволит?
Нет, не неволит. Прост будет так же, как и с самолётом до Ёбурга
Гость
28 июля 2025, 23:21
Гость
28 июля 2025, 20:11
Кто-то неволит?
Кто-то запрещает высказывать мнение об этом метеоре?
Гость
28 июля 2025, 18:51
За такое количество часов пятая точка сильно устаёт. В плацкарте хоть поспать можно
Гость
28 июля 2025, 18:49
Даже автостопом, помнится, из Челябинска в Уфу за 6 часов добирались. Слишком долго тащится, да ещё и не полежать.
Гость
28 июля 2025, 20:16
Не свисти. Не поедешь за 6. Тем более, стопом.
Гость
28 июля 2025, 18:47
В Челябинск почему то быстрее получается чем в Уфу, хотя остановок больше на 10шт.
Бардак.
Гость
28 июля 2025, 18:32
А из Челябинска на Аляску когда запустят?
Гость
28 июля 2025, 18:01
Для жителей Уфы и Челябинска не самый удачный вариант, а вот для жителей маленьких городов, сёл и деревень между этими городами - очень удачное решение. Для поездок по делам лучше фирменным ночным, так удобнее.
Гость
28 июля 2025, 17:54
Граждане, голосуем за Челябинск как за культурную столицу России! Проявляем сознательность! Создаем тем самым хорошее настроение на Востоке и на Западе и у самих себя!
Гость
28 июля 2025, 17:54
10 часов. В китае поезд за это время весь Китай пересекает
Гость
28 июля 2025, 18:26
В Китае нет отпусков вообще, дети учатся по 6 дней в неделю по 12 уроков и отдыхают летом значительно меньше! Дальше будем сравнивать с Поднебесной?
Гость
28 июля 2025, 23:23
Гость
28 июля 2025, 18:26
В Китае нет отпусков вообще, дети учатся по 6 дней в неделю по 12 уроков и отдыхают летом значительно меньше! Дальше будем сравнивать с Поднебесной?
То есть скоростной поезд положен, только если учиться 6 дней в неделю по 12 уроков и работать без отпусков?
Гость
28 июля 2025, 17:47
в 23 в Челябе и как потом по области добраться? в 06 отходит из Челябы и как мне с области к 6 утра в Челябу добраться?По Башкирии временных вопросов нет. Но живу то я в уфе, а мне надо в кыштым!
А так то норм, лишней Ласточка не будет!
Гость
28 июля 2025, 18:25
Есть много других проходящих поездов, в любое время суток!
Гость
28 июля 2025, 18:26
Гость, на такси до Киштима добирайся. Или сиди маршрутку жди
Гость
28 июля 2025, 19:16
Гость
28 июля 2025, 18:26
Гость, на такси до Киштима добирайся. Или сиди маршрутку жди
О, дорогой озерчанин на 74 залез жалом поводить. Кроме позерчан ни от кого "киштим" не слышал.
Гость
28 июля 2025, 17:44
Че делать в Уфе?
Гость
28 июля 2025, 20:16
Гулять. Поинтереснее Челябинска будет.
Гость
28 июля 2025, 20:29
Гость
28 июля 2025, 20:16
Гулять. Поинтереснее Челябинска будет.
Была в Уфе недавно, ничего интересного нет,разруха везде кроме центра.У нас в Челябинске намного интереснее, есть на что посмотреть
Гость
28 июля 2025, 23:22
Гость
28 июля 2025, 20:29
Была в Уфе недавно, ничего интересного нет,разруха везде кроме центра.У нас в Челябинске намного интереснее, есть на что посмотреть
На что можно посмотреть в Челябинске?
Гость
28 июля 2025, 17:41
ласточки не ХОДЯТ, они летают!
Гость
28 июля 2025, 17:39
А номер поезда и все остановки не судьба написать? Ньюсмейкеры, ъть
Гость
28 июля 2025, 17:50
Тебе зачем? Зайдёшь в приложение - вряд ли перепутаешь.
Гость
29 июля 2025, 11:40
Гость
28 июля 2025, 17:50
Тебе зачем? Зайдёшь в приложение - вряд ли перепутаешь.
что перепутаешь? в приложении РЖД остановки не показывает
Достижения
Свой среди своих