RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

южн.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

На автомобильном мосту в Челябинске провалился асфальт

28 сентября 2025, 13:00
Гость
Гость
29 сентября 2025, 19:16
Пр.Победы д.160а выезд с прилегающей территории возле магазина "Чижик" на пр.Победы - сквозная яма, а внизу пустота!
Гость
29 сентября 2025, 07:38
Челябинск насколько провинция что даже ремонт одной ямы уже новость
Гость
28 сентября 2025, 23:13
все через опу
Гость
28 сентября 2025, 22:21
Техноэласт С – это материал рулонный кровельный самоклеящийся битумно-полимерный. Вы что серьёзно?
Гость
28 сентября 2025, 21:12
Кто курировал строительство моста от чиновников и кто принимал строительство + начальник стройки вот вам и виновные лица.
Гость
28 сентября 2025, 21:10
Нанимайте дальше шабашников из Армений, они вам не такое сделают.
Гость
28 сентября 2025, 22:47
Гость, давай россиянин организуй бригаду сделай лучше
Гость
28 сентября 2025, 18:41
Не удивительно, дорожники строят, ремонтируют но ненадолго.. Два года ремонтировали мост с ЧМЗ в сторону аэропорта, деньги немалые были потрачены, а посмотрите какие бордюры сейчас на мосту выглядят, всё посыпалось и отвалилось, КАК СТРОИЛИ????!!! Люди уже не удивляются, привыкли........
Гость
28 сентября 2025, 18:36
Хорошо бы поднять ещё НДС до 24% - только так, и больше никак, можно отремонтировать мосты по всей стране, которым уже по 40-60 лет!
Гость
28 сентября 2025, 18:32
Мосты уже не выдерживают 40-60 летней эксплуатации и расссыпаются на глазах!
Гость
28 сентября 2025, 17:10
В Минске несколько лет назад рухнул путепровод в самом центре города. Обрушение произошло ночью (!) и без видимых причин. Никто не пострадал. Восстановили быстро, за несколько месяцев, путем полного демонтажа и строительства заново.
Гость
29 сентября 2025, 08:22
Так то в Минске, а у нас на ЧМЗ будут "чинить" мост минимум до 2027г и это только половина моста и он не рушился, а просто стал жертвой очередного дорожного "распила".
Гость
28 сентября 2025, 16:09
Это хребет Дубровского вроде
Гость
28 сентября 2025, 15:36
Наши прорывы самые прорывные прорывы.
Гость
28 сентября 2025, 15:26
Мост это переход через водные преграды, а всё остальное называется путепровод!!!
Гость
28 сентября 2025, 15:16
Это ещё раз показывает что нет никакого контроля за объектами. Пока не начинает что-то рушится ничего не делают. В этом вся воровская власть в РФ.
Гость
28 сентября 2025, 15:15
По СНИП и Гостам толщина слоя асфальта в разных регионах от 24 см должно укладка и гарантия 15 лет.в США толщина асфальта единая 35 см. Если выборочно проверка и ошибка,то ремонт за счет строительных компаний.Стоимость км дороги с НУЛЯ в США ровно на наши денежки 120 миллионов руб.Там откатов и распилов НЕТ.
Гость
28 сентября 2025, 15:04
Деформационный шов? Скорее деформационный мост, от деформационных специалистов, которые «выиграли» деформационный тендер.
Гость
28 сентября 2025, 15:37
И деформационных тех, кто на это выделил деньги и принял работы.
Гость
28 сентября 2025, 15:02
Так мост же закрыт для фур с весны этого года.
Гость
28 сентября 2025, 14:51
Когда все завязано на взятках, коррупции и кумовстве- результат на лицо.
Гость
28 сентября 2025, 14:51
Похожа на половую щель.
Гость
28 сентября 2025, 14:51
Надо скинуться на Провал! Детям и сотрудникам по 25 копеек!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2025, 14:34
Размыло водой основание на котором лежал асфальт, хороши видно трещины на пока не обвалившемся участке. Надо менять полосу метр шириной.
Гость
28 сентября 2025, 14:30
На Образцова-Энтузиастов когда водоканал люк сделает?
Гость
28 сентября 2025, 15:15
пока не провалится
Гость
28 сентября 2025, 14:26
Это не тот мост который закрыли для большегрузов ?
Гость
28 сентября 2025, 14:01
Почему на российских мостах и путепроводах деформационный шов выполнен, как рельс уложенный поперёк полотна, ни где больше таких не видела, за бугром он выглядит примерно как молния, зубцы стыкуются, обеспечивает движение конструкции и кочки нет.
Гость
28 сентября 2025, 15:35
Ну это же уметь надо и денег на это не жалеть, а не по диаспорам раздавать за минусом кусочка себе. В Италии миллион мостов- дороги идеальные, стыки тоже.
Гость
28 сентября 2025, 17:29
Гость
28 сентября 2025, 15:35
Ну это же уметь надо и денег на это не жалеть, а не по диаспорам раздавать за минусом кусочка себе. В Италии миллион мостов- дороги идеальные, стыки тоже.
Ну правильно, это же не причину найти реальную и придумать решение. Из головы выдал на вентилятор и доволен. Но мосты от этого идеальными не станут. Ну и вижу вы новости из Италии ни разу не смотрите
Гость
28 сентября 2025, 21:52
Гость
28 сентября 2025, 17:29
Ну правильно, это же не причину найти реальную и придумать решение. Из головы выдал на вентилятор и доволен. Но мосты от этого идеальными не станут. Ну и вижу вы новости из Италии ни разу не смотрите
Я, к сожалению, не специалист в дорогах и мостах. Мнение водителя, не более. Ну падал там мост несколько лет назад в Генуе, да. Ещё было совсем немного инцидентов с мелкими мостами в последние годы, тоже да. В РФ тоже падали, только по протяженности дорог (а значит и по количеству случаев на условный километр покрытия), если не ошибаюсь, РФ сильно проигрывает той же Италии. И всё это не отменяет постоянного плохо состояния наших дорог сколько бы денег туда ни вбухивали.
Гость
28 сентября 2025, 14:01
классно!! мост, с огромной проходимостью транспорта и ТЯП- ЛЯП и готово!!! всё как всегда- подешевле сделали, побольше списпли и растолкали по карманам чиновников!!!
Гость
28 сентября 2025, 13:50
Это еще массово асфальт в дождь не укладывали.. с доброго разрешения Минстроя.
Гость
28 сентября 2025, 13:50
Нам никакие диверсии и ненужны в принципе, современные должностные лица и так отлично справляются.
Гость
28 сентября 2025, 14:31
Да, Егоров - заслуженный вредитель!
Гость
29 сентября 2025, 07:39
Чиновники совместно с гастарбайтерами могут многое.
Гость
28 сентября 2025, 13:49
А над мостом самолеты, вертолёты, птицы летают, в конце концов. Куда санэпидемстанция, антимонопольщики, налоговая, учителя младших классов смотрят? Развитой капитализм. 🤣
Гость
28 сентября 2025, 14:33
Как-то кисло-туповато. Не находите?
Гость
28 сентября 2025, 13:35
Самосвалы-фуры по 30-40тн ездят где нельзя им.Портят дороги только. А ГИБДД только пьяных ловят .
Гость
28 сентября 2025, 23:56
ну не пей!
Гость
28 сентября 2025, 13:31
Ну вот и дождались РАДОСТНОГО момента. ЗАКРОЕМ НА РЕМОНТ до следующих выборов. А это через 5 лет.
Гость
28 сентября 2025, 13:27
хочу назад в ссср
Гость
28 сентября 2025, 13:26
Vic_ У меня тоже увеличивается дыра, после выходных
Гость
28 сентября 2025, 13:37
Зарастет само.
Гость
29 сентября 2025, 06:49
Защет чего и где?
Гость
28 сентября 2025, 13:26
фуры и спецтехника частников все разбили - они виноваты
Гость
28 сентября 2025, 13:26
ЭТО ДОРОЖНЫЙ РЫВОК
Гость
28 сентября 2025, 15:32
Рывок кусочка вниз
Гость
28 сентября 2025, 13:23
Стабильность отклеилас
Гость
28 сентября 2025, 13:20
Я хочу жить по американски!!
Гость
28 сентября 2025, 13:18
ни какого контроля .все рушится .
Гость
28 сентября 2025, 13:17
Это был пук от гороховой каши, смоьрите по камерлм кто проходил это место
Гость
28 сентября 2025, 13:10
У моей тоже разошелся деформационный шов, дыра теперь нормальная, хоть на батискафе погружайся.
Гость
28 сентября 2025, 13:09
Тушёнка в супермаркете по чем?
Гость
28 сентября 2025, 13:16
299 калиниградская в ленте, 80% мяса
Гость
28 сентября 2025, 13:08
В США такого не могло быть
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 13:38
Что там с мостом в Балтиморе?
275671115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 13:52
28 сентября 2025, 13:38
Что там с мостом в Балтиморе?
За свой мост ответишь, ботяра?
Гость
28 сентября 2025, 13:54
28 сентября 2025, 13:38
Что там с мостом в Балтиморе?
Это ж кетчуп
Гость
28 сентября 2025, 13:05
Это курс текслера? Я правильно понимаю?
Гость
28 сентября 2025, 13:23
Это он упал, курс
Гость
28 сентября 2025, 15:12
Это курс Текслера. Всё верно.
Гость
28 сентября 2025, 13:04
Где купить продукты сша в челябинске?
Гость
28 сентября 2025, 13:34
Их невозможно есть. Купите колбасу по 40 руб за 500 гр в Магните и ешьте: наверняка, она будет вкуснее того, что продают в США. Конечно, в связи с введением санкций, в США есть продуктовые магазины с российскими товарами, но эти товары только для элиты - цена для среднего американца неподъёмная. Сами судите: булка бородинского хлеба 10-15 долларов. За эти деньги американец в Волмарте может купить мешок хлеба, который не испортится за год. Или ведро якобы молока. Или пачку (12 штук) искусственных куриных яиц (натуральные стоят 25-30 долларов, а то и дороже). Или упаковку пива (бутылка российского пива стоит 8-10 долларов). Ну и т.д. А нам здесь их продукты не нужны. Пусть они сами их едят. Да и ГМО запрещено в России.
Гость
28 сентября 2025, 15:00
Гость
28 сентября 2025, 13:34
Их невозможно есть. Купите колбасу по 40 руб за 500 гр в Магните и ешьте: наверняка, она будет вкуснее того, что продают в США. Конечно, в связи с введением санкций, в США есть продуктовые магазины с российскими товарами, но эти товары только для элиты - цена для среднего американца неподъёмная. Сами судите: булка бородинского хлеба 10-15 долларов. За эти деньги американец в Волмарте может купить мешок хлеба, который не испортится за год. Или ведро якобы молока. Или пачку (12 штук) искусственных куриных яиц (натуральные стоят 25-30 долларов, а то и дороже). Или упаковку пива (бутылка российского пива стоит 8-10 долларов). Ну и т.д. А нам здесь их продукты не нужны. Пусть они сами их едят. Да и ГМО запрещено в России.
Странно, что минусуют . Видимо боты. Они не в курсе.
Гость
28 сентября 2025, 13:04
Это дыра коррупцонная
Гость
28 сентября 2025, 13:09
Мост изначально построен с нарушениями. Стоишь на мосту-а его качает! Про выбоины в мосту я писал неоднократно в минтранс области. Тупо бубнят-это деформационный шов!
genius!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 13:27
Гость
28 сентября 2025, 13:09
Мост изначально построен с нарушениями. Стоишь на мосту-а его качает! Про выбоины в мосту я писал неоднократно в минтранс области. Тупо бубнят-это деформационный шов!
Гость, Если не в курсе, все мосты качаются.
Гость
28 сентября 2025, 14:51
Это кого надо дыра
Гость
28 сентября 2025, 13:03
Похоже закроют мост на ремонт Лет на десять....
Гость
28 сентября 2025, 13:16
Это минимум.. А потом ещё денег поросят, скажут, что не хватило...
Гость
28 сентября 2025, 14:31
Гость
28 сентября 2025, 13:16
Это минимум.. А потом ещё денег поросят, скажут, что не хватило...
Каких поросят? Вы на что намекаете? Мало егоровщины, так ещё и поросят приплетаете!
Гость
28 сентября 2025, 17:25
Напомните, где в городе такое было?
Гость