
Рейсы будут и регулярные, и чартерные
Аэропорт Челябинска переходит к работе по зимнему расписанию. В этом сезоне будут доступны 20 прямых направлений, сообщили в пресс-службе авиапредприятия. Из них 12 на внутренних авиалиниях, 4 — в СНГ и 4 — в страны дальнего зарубежья.
«Рейсы будут обслуживать 16 авиакомпаний», — сообщили в аэропорту.
Так, самым популярным по-прежнему остается московское направление. Зимой в столицу планируется до 7-8 рейсов в сутки. Обслуживать их будут «Аэрофлот», «Россия» и «Победа». В Санкт-Петербург улететь ежедневно можно будет с «Россией» и «Победой», кроме того, с частотой четыре раза в неделю планируются рейсы Smartavia. Регулярные перелеты в Сочи планируют четыре авиакомпании — «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines, «Икар», «Победа». За Минеральные Воды по-прежнему отвечает «Азимут», туда улететь можно будет дважды в неделю — по вторникам и субботам.
«Полетную программу в Краснодар продолжит выполнять NordStar. С 26 октября добавятся рейсы от авиакомпании „Уральские авиалинии“», — сообщили в аэропорту.
Также доступен пассажирам станет Ханты-Мансийск. Это направление открывает авиакомпания «РусЛайн». Рейсы планируются раз в неделю по пятницам.
«Нашим землякам по-прежнему будут доступны прямые перелёты во многие другие города: Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Норильск, Сургут, Калининград», — перечислили в аэропорту.
Чартерные перевозки будут доступны в Шарм-эш-Шейх, Хургаду и Пхукет.
«Возобновятся рейсы Azur Air в Камрань, — сообщили в аэропорту. — Среди регулярных международных направлений — Ереван, Минск, Ош, Душанбе».









