После жалоб водителей на скопление «Газелей» «Первому хлебокомбинату» рекомендуют сделать отдельную площадку для транспорта, ожидающего разгрузки. Об этом в четверг, 13 ноября, 74.RU сообщили в Госавтоинспекции Челябинска.
В ведомстве отметили, что водители «Газелей» не нарушают правила дорожного движения — около хлебокомбината нет запрещающих стоянку или остановку знаков, есть возможность объезда стоящего транспорта. И жалоб на проблемную ситуацию по вечерам за последний год к инспекторам ГАИ не поступало. Тем не менее жалобы людей проверят.
«Для детального изучения дорожной обстановки в вечернее время запланирован выезд экипажа ДПС в период с 19:00 до 21:00. Кроме того, по данным дежурной части, за последний год обращения по проблемной ситуации на данном участке не поступало, — отметили в ГАИ. — Вместе с тем с учетом поступившей информации и по результатам проверки руководству предприятия будет рекомендовано организовать выделенную площадку для стоянки транспорта, ожидающего разгрузки. Это позволит размещать автомобили вдали от проезжей части, не создавая помех другим участникам дорожного движения».









