Водитель челябинского автобуса пожаловался губернатору на переработки
2 декабря 2025, 13:07
Гость
14 декабря 2025, 08:35
Николая Рожкова тоже сначала приказами о снижении премии задушат, чтоб по собственному желанию написал?
Гость
14 декабря 2025, 08:29
Не могу понять как директора МУП СОД со своими замами ещё не пересажали?
Гость
13 декабря 2025, 19:44
Завидую молча директору МУП СОД, всех «рассадил» сам стоя у руля!
Гость
13 декабря 2025, 19:32
Не могу понять, под носом у директора: нарушение режима труда и отдыха, задержания сотрудников за взятки, нестабильная работа на маршрутах. Куда смотрит администрация?
Гость
4 декабря 2025, 00:15
А почему не написали какой график у водителя: сколько суток через сколько? Явно это маршрутчик сказал, это они так работают. А у водителей общественного транспорта нет таких графиков! Или посменно: первая, вторая смена, или 2 через 2 двенадцатичасовым графиком. А этот бедолага непонятно откуда на работу ездит.
Гость
3 декабря 2025, 14:15
В Казахстане водители автобусов работали ещё в начале 90 по по графику 2+2 двое суток на работе с 4.30 до 11.00 перерыв до 16.00 и до 20.00. Домой добирались к 21.00, ходила специальная маршрутка от предприятия. Автобусы были в аренде, базе платили за аренду, ремонт за счёт базы, бензин сами заправляли. Очередь на аренду автобусов была огромной! У людей появились деньги, очень большие деньги! Говорят, что автобусные парки убыточные???, если все организовать и не воровать, то это прибыльная городская организация!
Гость
2 декабря 2025, 21:13
Депо построена аж два целых? Правда? А снесли сколько или распродали?
Гость
2 декабря 2025, 20:55
Знаем мы как они подымают зарплаты у сотрудников и чем это все заканчивается . Они уже подняли зарплаты врачам и учителям .
Теперь не врачей не учителе не хватает .
Гость
2 декабря 2025, 20:05
ответ в стиле Текслера...вот если бы очередную ленточку разрезать или открыть какую нибудь парковку...ну или на форуме каком нибудь покрасоваться с женой...это да!!!
Гость
2 декабря 2025, 19:30
Уважаемый губернатор, а в Чебаркуле когда уже займутся общественным транспортом? Или Вы считаете, что тут заняться нечем?? Единственный перевозчик ООО "Солнечный город" (Мазеев Н.А.) не выполняет свои обязанности - автобусы очень старые и постоянно ломаются. Никакие обращения не помогают.
Гость
2 декабря 2025, 19:02
Вот что сделал губернатор для жителей Челябинска и области?
Гость
2 декабря 2025, 18:59
В Миндортрансе о людях не думают. Только себе денежку думают как урвать.
Гость
2 декабря 2025, 18:52
Расскажу горькую правду , если вы едите на автобусе то вас везет не выспавшийся, не адекват , работаю в этой сфере знаю , в Москве вообще по семь смен, и между сменами , по 1.5 - 2 часа спать
Гость
2 декабря 2025, 18:46
Это происки Запада
Гость
2 декабря 2025, 16:47
Вы бы график работы таксистов яндекса проверили....
Гость
2 декабря 2025, 16:43
Нытики! Вот мы тут сидим и не жалуемся!
Гость
2 декабря 2025, 16:25
Ему о вопиющих нарушениях - а он про то, как у нас всё прекрасно и замечательно. Прям как в старой песне: "зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."
Гость
2 декабря 2025, 16:21
Как были забиты людьми под потолок 64 автобусы, так и продолжают ходить, хоть с гармошкой они большие стали.
Кто ответит за бардак с общественным транспортом и с Егоровым, и патроном его?
Гость
2 декабря 2025, 16:14
У нас вся страна сейчас так работает... Капитализм... Работы добавляют, денег не добавляют... Наверху отчитываться друг перед другом, как у них всё хорошо. Да, у нас получше, чем в капстранах... Но гораздо хуже советского союза...
Гость
2 декабря 2025, 16:07
поменяется- рожков будет уволен
Гость
2 декабря 2025, 16:06
В ЧелябГЭТ то же не соблюдается, такая же петрушка с раннего утра и до упора работают
Гость
2 декабря 2025, 20:22
Ага, еду на работу к 8 и с работы в 17 - в кабине один и тот же водитель. В выходные поехал в гости, и снова она же! Когда только отдыхать успевают?
Гость
4 декабря 2025, 00:20
Гость
2 декабря 2025, 20:22
Ага, еду на работу к 8 и с работы в 17 - в кабине один и тот же водитель. В выходные поехал в гости, и снова она же! Когда только отдыхать успевают?
Ничего удивительного, видимо, этот водитель работает графиком два дня через два.
Гость
2 декабря 2025, 15:50
А где подъём зарплаты и соблюдение норм трудового права, о котором говорили в СОД, когда они проезд поднимали в городском транспорте, который кстати недождаться на остановке.
Гость
2 декабря 2025, 15:45
Опять просто заболтал проблему
Гость
2 декабря 2025, 15:37
Самое смешное - это безобразие идет от Миндортранса! Сколько лет об этом говорят! Все в курсе - водители в своё время писали и в прокуратуру, и в трудинспекцию - все бестолку! Все обо всем знают на протяжении многих лет, но меры никто не принимает! Сейчас этому водителю создадут такие условия, что бы он сам ушел!
Гость
2 декабря 2025, 15:29
Сегодня Международный день борьбы за отмену рабства. Майл ру
Гость
2 декабря 2025, 15:28
Тахометров нету?
Гость
2 декабря 2025, 15:08
ну про переработки чего губернатору жаловаться? для этого есть свое министерство.
Гость
2 декабря 2025, 15:40
Гость, которое и ставит задачи таким образом, что переработки являются следствием этих задач!
Гость
2 декабря 2025, 14:39
Жаловаться не красиво!
Жаловаться подло!
Жаловаться не прилично!
Надо стойко переносить тяготы работы и жизни!
ФИО скажите этого жалобщика мне!
Смелее!
Трансляция условная. Люди озвучивают проблемы, а губернатор говорит, что нет проблем, хорошо живем. Ну, и смысл этой траНсляции?
Гость
2 декабря 2025, 14:32
Всегда так было! График тебе сделают в 2 раза меньше, но и ЗП будет в 2 раза меньше, ок?
Гость
2 декабря 2025, 15:39
Гость, тогда все по увольняются и придется зп поднимать! Не?
Гость
2 декабря 2025, 16:39
Ну, значит, сами будут работать вот и все. Крепостное право давно отменили. Никогда не надо работать там, где что-то не устраивает!
Гость
2 декабря 2025, 14:31
раньше на конечный остановках были пункты где модно было отдохнуть и поесть. Надо и сейчас сделать.
Гость
2 декабря 2025, 14:26
так будут созданы условия для водителей или нет?
Гость
2 декабря 2025, 16:42
Нет. Что-то не нравится - границы открыты.
Гость
2 декабря 2025, 14:15
Наивный )
Гость
2 декабря 2025, 14:10
При коммунистах такого не было...порядок был и график...на пенсию автобусники шли в 55 лет !!!
Гость
2 декабря 2025, 16:18
Всё это было и при коммунистах. И порядка было не больше. Сам работал в а/к 1867 ЧПОПАТ на маршрутах 1, 8, 10, 11, 45 и т. д. в 80-е годы.
Гость
2 декабря 2025, 14:02
Надело ездить на 92 маршрутке, постоянно езжу на 18 автобусе, после электрички с вокзала это здорово, новые автобусы чистые
Гость
2 декабря 2025, 14:00
Должны быть служащие,которые должны готовить автобусы к смене
Гость
2 декабря 2025, 13:57
33 автобуса вообще не дождаться, особенно в часы-пик, когда в утром студенты ездят в Ленинский район, по карте видно, что аж 3 машин 33 маршрута
Гость
2 декабря 2025, 13:56
Ждём запуск новых 17А, и 95 автобусных маршрутов, надоело ездить на переполненных битком 17 маршрутках
Гость
2 декабря 2025, 15:24
Появится 17А будешь вспоминать семнадцатый
Гость
2 декабря 2025, 13:53
Отменили 218 маршрутку, и теперь в переполненный битком 18 автобус некоторые пассажиры не могут зайти от слова совсем, особенно на остановке Аврора в сторону центра по вечерам, как так многие пассажиры ездят на 18 автобусе с ТРК Алмаза, после отмены 3 маршрутки
Гость
2 декабря 2025, 14:12
А зачем заходить в переполненный битком автобус? В целом?
Ждите дальше новый лучше пожалуйста! Людям и так тяжело!
А зачем заходить в переполненный битком автобус? В целом?
Ждите дальше новый лучше пожалуйста! Людям и так тяжело!
Гость, ага ждите другой и домой приползете часам к девяти вечера. Поели и спать и утром на работу снова. Не жизнь, а мечта.
Гость
2 декабря 2025, 13:36
Яндекс сообщает,что Челябинск на 48 строчке по качеству жизни.Все соседи намного выше. Делайте выводы.
Гость
2 декабря 2025, 15:17
Курган не может быть выше точно, Екат выше, остальные возможно
Гость
2 декабря 2025, 16:34
Выводы губернатора? Но куда?! Ждём.
.
Гость
2 декабря 2025, 16:45
Хм... А точно? Они за 1е только полугодие 2025 года опубликовали результаты, где Челябинск со Стерлитамаком делят 49-50 места. За 2е полугодие еще рано для результатов
Гость
2 декабря 2025, 13:36
Занятно. а где водитель внутри графика отдыхает? Хотя, пардон, сказано же "внутри графика".
Вот поэтому я работаю у частного перевозчика. Тут и обслуживание на уровне, ведь никто не хочет терять деньги за простой техники, и зарплата выше, но работать приходится, это да.
Ему про Фому, он про Ерёму ... Поступила жалоба. А 2/3 его ответа - о том, как у нас все хорошо, а будет еще лучше.
Гость
2 декабря 2025, 13:50
да они все такие, если не заметили, начиная с верховного
Гость
2 декабря 2025, 13:54
поддерживаю комментарий, стыдно должно быть так неуважительно сливать озвученную проблему!
Гость
2 декабря 2025, 14:12
Гость, говорить научили, вот работать нет. Как и все бла бла, а проблемы в сторону. На вопрос не ответил, оценка кол.
Гость
2 декабря 2025, 13:18
Странно, как так получается, что самый современный транспорт оснащен сломанной коробкой, от которой автобусы дергаются как ненормальные, не могут использовать кондиционер в жару, взрываются колеса на ходу и часто стоят сломанные автобусы?
Гость
2 декабря 2025, 13:27
Ого сложные технические устройства могут ломаться, ужас какой, нигде кроме России техника не ломается это же все "думающие" знают.
Гость
2 декабря 2025, 13:30
Гость
2 декабря 2025, 13:27
Ого сложные технические устройства могут ломаться, ужас какой, нигде кроме России техника не ломается это же все "думающие" знают.
Ого, не знал, что есть люди, которые не понимают, что так часто транспорт не должен ломаться, а также не должен выпускаться на линию с неисправной коробкой
Гость
2 декабря 2025, 13:45
А водитель прав, и он не кирпичи возит каждый день, а десятки и сотни людей за реи́с, а потом удивляются, почему частые ДТП с участием автобусов, и ему потом ещё отвечать.
Гость
2 декабря 2025, 13:16
Какая разница есть в середине отдых или нет? Если это отдых, то он должен быть часа 4 в оборудованном месте, чтоб можно было вздремнуть, покушать. У водителей времени поесть толком нет то, про какой он отдых. Если кратко, ничего не поменяется, никого не накажут, ну разве что водителя.
Гость
2 декабря 2025, 13:58
Раньше была работа или по сменам, или т.н. "разрыв", с отдыхом несколько часов в середине дня между утренним и вечерним пиками. Водитель не обязан был быть в это время в парке машин. Многие отдыхали дома, оставив автобус на отстой где-нибудь неподалеку, в удобном безопасном месте.
Гость
2 декабря 2025, 17:21
Такие вещи решаются забастовкой, например, итальянской.
Когда никто не митингует, не кричит лозунги, а тихо работают безо всякого результата.
Гость
2 декабря 2025, 17:23
Жалобу спустят в автобусный парк, водитель через какое-то время лишится работы в назидание другим.
Достижения
Свой среди своих