RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

737мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Депутат Миронов предложил заморозить тарифы на проезд в России

16 декабря 2025, 07:00
Гость
Гость
16 декабря 2025, 14:50
а я не плачУ
Гость
16 декабря 2025, 12:12
мы уже давно голосуем рублем. не ездием по таким грабительским ценам на общественном транспорте
Гость
16 декабря 2025, 11:02
Еще ни одного не видел и не слышал, чтобы сталевар владел каким-нибудь предприятием, в основном это депутаты разного уровня, они что, начали там себе палки вставлять в колеса?!
Гость
16 декабря 2025, 10:19
Похоже С.Миронов - Абсолютно не понимает как формируются цены на любой ПРОДУКТ!!!
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 13:36
Вот и иди к нему советником по формированию цен.
Гость
16 декабря 2025, 10:15
То 50000р.то еще чего.где пикеты от миронова по россии.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 10:14
Позднова-то решили, проезд уже подорожал. Всегда отстают со своими решениями от жизни на один шаг, как специально
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 09:51
какая то вечная борьба и битва.
Гость
16 декабря 2025, 08:40
Борцы)) каждый час думают, как бы простому человеку жить лучше стало.
Гость
16 декабря 2025, 08:36
Да к черту стоимость! Включите отопление в транспорте. Еду сейчас на троллейбус по маршруту 12. номер троллейбуса 093. Все окна льдом покрыты, вдыхаешь пар. табло показывает - на. улице -8 (,хотя по данным ГМЦ температура наже), в троллейбусе -6.
Гость
16 декабря 2025, 08:46
-6 говоришь? На улице -16. Греешься в троллейбусе и ещё не доволен?
Гость
16 декабря 2025, 09:10
Гость
16 декабря 2025, 08:46
-6 говоришь? На улице -16. Греешься в троллейбусе и ещё не доволен?
Как чукча в чуме ..
Гость
16 декабря 2025, 08:34
можно еще поднять цены на топливо! поднимать жкх не 2 раза в год а 12! поднять налоги ! тогда точно цены упадут!
Гость
16 декабря 2025, 08:28
В маршрутках просят нынче 50р, в муниципальном должны на 20-30% меньше. Ключевое должны. Маршрутка это автобус маленький, даже если за 1 рейс пройдет 40 пассажиров, это не сравнить с автобусом, в который набивается больше сотни, а учитывая смену пассажиров то проходит под 200 человек за рейс. Повышение стоимости проезда ожидаемо из-за стоимости топлива и реальной насущной инфляции (мы не про товары длительного потребления), повышение стоимости топлива не понятно, не прозрачно и антисоциально.
Гость
16 декабря 2025, 08:15
Со стоимостью в транспорте понятно, базовая стоимость проезда прямо пропорциональна величине скидок отдельным категориям граждан. Чем больше скидка кому-то тем больше платят все остальные. Льготы отменить, а пенсионерам достойную пенсию платить, ту которую о ни заработали. Цены выровняются сразу, попрозрачней станут точно. С ЖКХ непонятно, я в квартире с теплосчетчиками плачу в 2,5 раза меньше чем за аналогичную квартиру без общедомового счетчика. Это нормально? Вы там на гавайских гитарах не переиграли? Про обслуживание и ремонт дома, ваще не в курсе за что плачу и какой смысл от этого.
Гость
16 декабря 2025, 08:30
Если в квартире стоят теплосчётчики, то во всем доме горизонтальная разводка труб отопления. А у нас в большинстве домов вертикальная разводка, именно поэтому постановка индивидуальных счётчиков не возможна. Фокус не в счётчиках, фокус в разводке.
Гость
16 декабря 2025, 08:50
Гость
16 декабря 2025, 08:30
Если в квартире стоят теплосчётчики, то во всем доме горизонтальная разводка труб отопления. А у нас в большинстве домов вертикальная разводка, именно поэтому постановка индивидуальных счётчиков не возможна. Фокус не в счётчиках, фокус в разводке.
Но общедомовой счетчик если с автоматической регулировкой подачи теплоносителя тоже должен помогать. Пусть не 60% снижать, но 30%точно, а это значит 30% уходит куда надо и кому надо. Во вторых да разводка горизонтальная, но это не умоляет понимания что цена на отопление завышена в два раза.
Гость
16 декабря 2025, 08:57
Гость
16 декабря 2025, 08:50
Но общедомовой счетчик если с автоматической регулировкой подачи теплоносителя тоже должен помогать. Пусть не 60% снижать, но 30%точно, а это значит 30% уходит куда надо и кому надо. Во вторых да разводка горизонтальная, но это не умоляет понимания что цена на отопление завышена в два раза.
Управляйке до этого дела нет, да и среди жильцов активисты отсутствуют. Может быть и был бы контроль сос тороны жильцов, да те, что помоложе, работают, а стареньким пенсам понять что -либо в работе приборов и принципах экономии сложно.
Гость
16 декабря 2025, 08:04
Коммунальные грабежи почему не остановят ? Реально , не возможно оплачивать и вообще жить на пенсию не возможно !!! На лекарства нет , на обследования . По ОМС не дождаться !!! Почему проблемы низких не человеческих пенсий не решают никак ?! Жрать не на что , одеваться тоже , ремонт не сделать текущий ! Нищета на 25000 !!!!
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 08:10
С себя надо было начинать: подумать и выбрать не тех людей в законодатели.
Гость
16 декабря 2025, 09:07
25 целковых это ещё хорошо, кто-то на 15 кантуется, бьётся как рыба об лёд.
Гость
16 декабря 2025, 07:52
Наиглупейший вопрос, точно так же, как и с повышением цен на всё вокруг, разведением рук и полными сочувствия, честными глазами.
Гость
16 декабря 2025, 07:23
Миронов любит делать только громкие заявления, лучше сделать мораторий на рост цен в ЖКХ и на продукты, дальше слов дело не сдвинется.
Гость
16 декабря 2025, 07:31
Цены стой. Раз, два. Популизм чистой воды. Последствия - либо отрасль перевозок схлопнется, либо придется перекладывать деньги из кармана в карман - лить бюджетные средства, либо после отмены моратория цены отыграют потери двухкратно. Поэтому очередные сказочки тетушки КПСС.
Гость
16 декабря 2025, 07:40
И не только Миронов, президент тоже самое делает.
Гость
16 декабря 2025, 07:42
Гость
16 декабря 2025, 07:31
Цены стой. Раз, два. Популизм чистой воды. Последствия - либо отрасль перевозок схлопнется, либо придется перекладывать деньги из кармана в карман - лить бюджетные средства, либо после отмены моратория цены отыграют потери двухкратно. Поэтому очередные сказочки тетушки КПСС.
Ну зачем... для начала, неплохо бы на уровне государства понять, как формируется наценка в торговых сетях и стоимость услуг ЖКХ.
Гость
16 декабря 2025, 07:19
Предложить то предложили, а будет всё наоборот
Гость
16 декабря 2025, 07:16
Божечки, а что случилось, почему каждый день думцы что-то обещают? Зачем? Все же знают, что обещать - не значит жениться!!
Гость
16 декабря 2025, 07:15
Какая-то подозрительная забота.
Гость
16 декабря 2025, 07:12
Значит точно подорожает.
Гость
16 декабря 2025, 07:02
Насмешили ежа голым з.......
Гость
16 декабря 2025, 07:13
Вы не в теме: ежей голым задом пугают,. а не смешат. Хотя,. если это инициатива ЕР, то возможно!
Гость