))))))))))))))))))))))))))))
Какой оптимист-эксперт, живущий в стране розовых поней)))))
"....Таким образом, расходы владельца машины кратно увеличиваются. От 5 до 10 тысяч рублей [штрафа] перечисляются не государству, а частной конторе, которая владеет штрафстоянкой, а государству идет максимум 50% от этой суммы», — отметил эксперт....."
Это и без него все знают прекрасно, особенно сверху, особенно в ГАИ...
Но отпуск в Египте сам себя не купит...
Гость
16 января, 14:38
"Хотят предложить" это даже ещё не "предложили", это из серии "одна баба сказала".
Гость
16 января, 14:35
ерунда полная, заняться нечем
комплекс автоматической видеофиксации и автоматически штраф в размере в 2-3 раза выше нынешнего. и всё.
а эвакуация только если создаются реальные помехи движению.
простые вещи, к которым весь цивиллизованный мир ещё 30 лет назад пришел.
но нет, чиновники и депутаты у нас 15 лет это мусолят и велосипед изобретают. а что удобно, сидишь ерунду мелешь, зарплата идёт.
Гость
16 января, 14:06
В инете была информация, что хотят разрешить тонировку, только надо приобрести годовой сертификат... Можно, например, ещё ввести сертификаты на две поездки с не пристегнутым ремнем безопасности, один раз проскочить на красный, одна поездка в нетрезвом виде... Да на любое нарушение ПДД в соответствии с прейскурантом... Остановил инспектор ГАИ, показал сертификат, он поставил отметку, что "погашено"... Далее либо ты примерный водитель, либо идешь покупаешь новый сертификат...)))
Гость
16 января, 15:27
))))))))))))))))))))) купил 2 сертификата, получил скидку на 3-й ))))) можно еще друга пригласить ))))))))))
Гость
16 января, 13:44
Не в теме общественный деятель - водителем эвакуатора отсрочка как раз не нужна, это их заработок. У нас бывший начальник ГАИ тогда еще было города сейчас на пенсии владеет и эвакуаторами и штрафстоянкой. Ему про отсрочку расскажите, достанет свой наградной пистолет и ...
Гость
16 января, 13:11
Фото видео фиксация решит вопрос.
С газонов же не эвакуируют.
Гость
16 января, 13:09
Наоборот не нужно церемониться, а забирать, как сейчас и сделать штрафы еще больше, чтобы думали куда ставят каждый раз. Так оплатишь хотя бы раз 25-30 тыс, в след раз будешь думать.
Гость
16 января, 13:08
у трк и трц у входа на на всяком хламе умственные инвалиды стоят?
Гость
16 января, 13:06
нужно сделать элементарно: за неправильную парковку сделать штраф 6 000,00. эвакуировать только с пожарных проездов, с выездов из дворов, с газонов, с тротуаров. и тех кто паркуется вторым рядом.
Гость
16 января, 13:23
Не тормози на остановке общественного транспорта! Ты же не автобус?
Гость
16 января, 15:56
Да не, нужно элементарнее: штраф 6 300,00
Гость
16 января, 13:02
Зачем сотрудникам дпс терять время на обзвоны. Мне кажется проще сразу оформить штраф, повесить блокиратор(ы) на колёса. Под щетку визитку с номером, пусть водитель сам звонит. За снятие блокиратора можно сделать цену.
Гость
16 января, 13:01
Еще пару лет назад эту идею продвигали, только не звонить по телефону, а направлять сообщение через Госуслуги хотели. Только не поддержал никто.
Гость
16 января, 13:00
Государству поступает 75% от суммы штрафа за неправильную парковку, а не 50% от 5-10 т.р.!!!
Гость
16 января, 12:52
2016 год. Квартиру топит с крыши. По щиколотку. До аварийки недозвониться. Прыгнул в машину. Приехал в офис управляющей компании. Не усмотрел, что колесо заехало на 10 см на парковку инвалидам. Бегом внутрь, на 3 этаж к диспетчеру, чтоб прислали трубы отключить. Объяснялись минут 7. Выхожу - машины нет. В себя привели прохожие - лежал на тротуаре. Гипертонический криз. Давление (к тому моменту за 50 лет ни разу не было выше 125) за 220... Машину забрал со стоянки. Заплатил 5000 р. С той поры на таблетках и на контроле давления - гипертония. С 2021 года вообще ушел с работы нет возможности трудиться. Спасибо всем постаравшимся.....
Гость
16 января, 13:07
В Вашем случае надо было обжаловать постановление, просить применить статьи 2.7 или 2.9 КоАП РФ
Гость
16 января, 13:27
Гость
16 января, 13:07
В Вашем случае надо было обжаловать постановление, просить применить статьи 2.7 или 2.9 КоАП РФ
https://74.ru/text/transport/2026/01/16/76218467/comments/?commentId=114562846
На тот момент я трудился в сфере культуры. Готовился к пенсии. Но был у меня период, когда я 10 лет служил как раз в ГАИ... Я не пошел требовать возврат штрафа или его перерешивание. Но зато я высказал ВСЕ что хотел высказать по этой теме и меня выслушали. Плюнул под ноги и уехал. Ибо 5000 это ерунда, а здоровья никаким решением не вернуть уже.
Гость
16 января, 13:49
Пить курить меньше надо было, давления не было бы
Гость
16 января, 12:51
давно пора, а то превратили нарушение в кормушку. пока оформляют протокол, водитель имеет возможность вернуться и сесть в авто и никаких эвакуаций
Гость
16 января, 12:59
согласен, выписать штраф тысяч на 50 и пускай стоит себе дальше
Гость
16 января, 13:02
Водитель имеет право вернуть авто, пока эвакуатор ещё не тронулся с места (неважно, погрузили ли и зафиксировали уже автомобиль).
Гость
16 января, 13:12
Гость
16 января, 13:02
Водитель имеет право вернуть авто, пока эвакуатор ещё не тронулся с места (неважно, погрузили ли и зафиксировали уже автомобиль).
когда бросают где хотят и идут такой важной соплей по своим делам, а как на эвакуатере машина, так бегают как Моськи вокруг эвакуатора... такие смешные )))
Гость
16 января, 12:47
Просто не понятно, с каким диагнозом берут в депутаты.
Гость
16 января, 13:11
Надо еще на умственные способности проверять тех, кто строчит здесь комменты.
При чем здесь депутаты?
Гость
16 января, 12:46
Против такого нововведения. Не знаешь правил не садись за руль. Нарушаешь, ищи машину на штраф стоянке.
Пол часа ждать пока ГАИ будут пока нарушитель придёт ? На штраф стоянку без разговора ! Сам виноват !
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев