Авиакомпании России расконсервировали старые лайнеры
23 января 2026, 09:00
Гость
24 января, 00:55
Уровень безопасности полетов на ворованных самолетах - вчера в России было зафиксировано сразу три аварийных ситуации с вынужденными посадками... Ой полетаем!!!
....санкции нам только на пользу...и кто автор этого выражения ?
Гость
23 января, 20:53
Что я сейчас прочитал! Это примерно то же самое,что санкции нам на пользу. Вытащить старые самолеты и подать их как благо это надо уметь. И какие российские самолеты выпустила федерация после падение СССР. Никакие. Ибо выпуск самолетов в СССР комплектовался союзными республиками. Например Ташкентский авиационный завод.После развала Союза это прекратилось. Говорить про кооперацию это носенс.Почему же у нас на крыло не могут поставить 15 лет ближнемагистральный самолет. То движок был из Франции . То несколько лет бились за композитное крыло.
Гость
23 января, 18:07
В этом году сразу 3 самолёта. И обещанные 1000 в течении следующих 300 лет? Я с них балдею.
Гость
23 января, 14:40
Такие "консервы", к себе не пустит ни одна уважающая себя страна, долетывать они будут на внутренних рейсах, нужно предупреждать об этом пассажиров, перед покупкой билетов.
Гость
23 января, 14:33
плановая расконсервация!? что это?
Гость
23 января, 11:58
Напихайте депутатов в эти самолеты и отправьте в москву
Гость
23 января, 11:40
Я бы Ту-144 реанимировал !
Гость
23 января, 17:20
хорошая идея, но не выйдет. уже нет кадров. одни бакалавры с бакалами
Гость
23 января, 11:23
Ужас страна четыре года летала на ворованных самолетах, но и они закончились - во времена даже украсть негде!
Гость
23 января, 12:24
Ну красть, это любимый метод западных коллег, активы чет не хотят возвращать суверенные.
Гость
23 января, 12:52
Гость
23 января, 12:24
Ну красть, это любимый метод западных коллег, активы чет не хотят возвращать суверенные.
ну у них есть причины
Гость
23 января, 11:15
Все развалено и разворовано, такой результат последних 25 лет.
Гость
23 января, 12:23
А в 90-х что тогда происходило? Процветание?
Гость
23 января, 11:06
точно-точно - купить билеты "туда-обратно" теперь будут признаком оптимиста, который с собой ключи от квартиры берет, когда окна на 14 этаже моет...
Гость
23 января, 11:09
с учетом того, что обслуживать теперь можно не сертифицированными оригиналами, а аналогами - "брать ключи" - выглядит даже более оптимистично
Гость
23 января, 11:03
Одно не могу понять - строят ракеты, атомные ледоколы, так почему нельзя часть денег пустить на новые самолеты??? А сколько чиновники воруют. Вот они и пусть летают на старых самолетах!
Гость
23 января, 11:20
Что, что строят???
Гость
23 января, 12:24
Гость
23 января, 11:20
Что, что строят???
Ничего не строят, спи дальше
Гость
23 января, 10:10
Теперь не стоит покупать билеты туда-обратно можно не долететь!
Гость
23 января, 10:05
Ну что сразу старьё, старьё! Ведь известно, что со временем самолёты только молодеют! Как и некоторые люди.
Гость
23 января, 09:42
Дилетантские рассуждения этого диванного эксперда вызывают недоумение, как минимум...
Гость
23 января, 10:39
... сказал диванный эксперт!
Гость
23 января, 09:37
Скоро и поезда будут выходить из строя
Гость
23 января, 09:27
Противно читать такие новости раз за разом в стране которая могла бы составить конкуренцию Норвегии и Швейцарии.
Гость
23 января, 12:17
Зачем ты посещаешь сайт, который специализируется на публикацию только таких новостей?
Гость
23 января, 09:21
Ну так в странах третьего мира капризничать не приходится, эксперт сказал безопасно, значит безопасно 🤣. Рыдваны доставать из сарайки? Лапти там, тужурки?
А как было?ездим на б/у,летаем на б/у нормально,мы же не топ менеджеры на новеньких летать
Гость
23 января, 09:49
Катастрофа MD-11 в Канаде 4 ноября 2025 года, самолет McDonnell Douglas MD-11F , дата выпуска июнь 1991 года. Абсолютно новый самолет !! А почему там на таких летают?
Гость
23 января, 09:59
Гость
23 января, 09:49
Катастрофа MD-11 в Канаде 4 ноября 2025 года, самолет McDonnell Douglas MD-11F , дата выпуска июнь 1991 года. Абсолютно новый самолет !! А почему там на таких летают?
как минимум потому что с запчастями проблем нет и можно качественно обслужить.
Гость
23 января, 10:34
тыкните на любой самолет над ЕС/США на flightradar24 и увидите его характеристики, сколько им годиков.
Гость
23 января, 09:10
где обещанные 1000 самолётов?
в России вообще что происходит с обещаниями от не менять Конституцию до не поднятия пенсионного возраста
Гость
23 января, 09:17
они есть.
Гость
23 января, 09:40
Везде так, у любого правительства так заведено - главное пообещать!!! ))
Гость
23 января, 10:38
У нас ВСЕ на бумаге....Так повелось на Руси!!!Потемкинские деревни!)))Ваш Бобуин.
Гость
23 января, 09:07
Ой, а раньше летали то на новых? Так можно назвать восстановленные боинги из Аризоны, где кладбище самолетов, и проданные в Россию?
Гость
23 января, 09:42
Из ЧВВАКУШ постоянно над городом летают учаться на ТУ-134, они каких годов постройки ??? Удивляюсь как не падают.
Гость
23 января, 10:03
Гость
23 января, 09:42
Из ЧВВАКУШ постоянно над городом летают учаться на ТУ-134, они каких годов постройки ??? Удивляюсь как не падают.
Ту-154. 134 не летают. Ту-154 нормальный самолет, если не упадет в штопор, из штопора он не выйдет. Впрочем Боинги и Аэрбасы тоже. Существенным недостатком Ту-154 являются его прожорливые двигатели. Они примерно на 30% больше жрут топлива. Из за этого их и вывели из эксплуатации. Последним коммерческим эксплуатантом была Алроса. А военные и МЧС их используют. Год выпуска для самолета не приговор, если за ним следят. Я видел в 90-е летающий боинг 1949 года выпуска.
Гость
23 января, 10:08
Гость
23 января, 09:42
Из ЧВВАКУШ постоянно над городом летают учаться на ТУ-134, они каких годов постройки ??? Удивляюсь как не падают.
вот вот. И я постоянно это приговариваю, когда они на предельно низкой высотой проходят на водохранилищем и АМЗ. 70х годов постройки они. Я не нашел ни одного аварийного случая с ними в открытом доступе, но чувствую, что недолго осталось... Сны, когда они падали в воду, а мы бежали смотреть эту катастрофу - я уже видел
Гость
23 января, 09:06
необходимо восстанавливать ту154, Ту134, Ил86. Даже ил-18 можно начать снова выпускать.
Гость
23 января, 09:20
А АН-2? АН-2 то забыли! Прекрасный самолет! ✈️ как раз для роиссян!
Гость
23 января, 10:13
Гость
23 января, 09:20
А АН-2? АН-2 то забыли! Прекрасный самолет! ✈️ как раз для роиссян!
Ан-2 действительно прекрасный самолет 1947 года выпуска. Ему до сих пор не могут найти замену. Чехи разработали ему хорошую современную альтернативу Let L-410 Turbolet. Хотя "чехи" это громко сказано основные расходы по разработке двигателя понес СССР. Их до сих пор делают в Екатеринбурге. И хорошо, качественно делают. Но ест нюанс. Стоимость современной элки составляет более 500 млн руб. на 2026 год в значительной степени из за цены двигателя.
Гость
23 января, 10:34
Гость
23 января, 10:13
Ан-2 действительно прекрасный самолет 1947 года выпуска. Ему до сих пор не могут найти замену. Чехи разработали ему хорошую современную альтернативу Let L-410 Turbolet. Хотя "чехи" это громко сказано основные расходы по разработке двигателя понес СССР. Их до сих пор делают в Екатеринбурге. И хорошо, качественно делают. Но ест нюанс. Стоимость современной элки составляет более 500 млн руб. на 2026 год в значительной степени из за цены двигателя.
хотели возобновить производство самолетов Ан-2
Но ничего не вышло - оказалось что Россия не в состоянии наладить выпуск моторов Аш-62 который на нем стоял.
Аш-62 - это лицензионная копия американского мотора Райт SGR-1820 F3. Название такое потому что братья Райт были в числе создателей.
Это те самые братья Райт. не однофамильцы.
Мотор Аш-62 до Ан-2 ставили на самолетах И-153 «Чайка» и И-16 серий 18 и 27
Гость
23 января, 09:03
Нужно сплотиться и потерпеть - вот вот взлетят тысячи импортозамещённых самолётов построенных по решению партии и лично, ну знаете кого....
Гость
23 января, 10:36
Хорошо что взялись за это дело, если ничего не делать - то и результатов не будет. Главное все по уму и дай бог возрадится наша авиапромышленность.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев