два дня было такое замечательное время, чтобы убрать весь растаявший (недорастаявший) снег. И было бы чисто. И не только на дорогах, но и во дворах. Грузовая техника застревала вчера во дворах некоторых. Даже пассажиры просили не заезжать.
Гость
16 февраля, 19:17
Когда уже Малое шоссе металлургов очистите от снега, ироды? два месяца уже не чищено!!!
Гость
16 февраля, 17:37
Надо катком 30-тонным проехать, он снег на дорогах гладко укатает - и можно будет ездить.
Гость
16 февраля, 16:22
почему на тротуары не обращают внимание ? по всему городу толстый слой снега
Гость
16 февраля, 15:39
Почему наши правители решили что залив город, и даже всю область, жижей, все проблемы исчезнут и наступит офигенная экономия? Но вот убедились что жижу тоже нужно вовремя убирать! Так почему бы не убирать просто чистый снег пока его не укатали? В СССР так и делали, По ночам чистили, где накат успевал образоваться просто подсыпали песком без соли, а после схода снега песок собирали. Или городу "высокой культуры" лишь бы сэкономить? А если посчитать сопутствующие потери?
Гость
16 февраля, 15:25
Спасибо нынешней власти за заботу о населении .
Гость
16 февраля, 14:46
Копейск весь засолили. Невозможно. Грязь, лужи из снега и реагентов. В Челябинске стало получше с этим
Гость
16 февраля, 14:30
каждый год власти бодро рапортуют - город к зиме готов, закуплено N-количество машин, снегоуборщиков и тд, а результате- один трактор на всем ЧМЗ около дворца снег месит..
Гость
16 февраля, 14:23
В разных районах разные подрядчики, отсюда и разное качество уборки. Центр, чтз ленинский, советский, убирают лучше, чем в прошлом году. Ночами техника работает, самосвалы снег вывозят. Соль, похоже, навсегда с нами. Там, где колея и ямы, то есть почти везде, без соли не очистить дорогу от льда. Никакие щетки и никакие бульдозеры не одолеют колею, как на Доватора. Не придумано ещё такой техники. Жителям выселок всегда будет все плохо, они и летом в пробках стоят. Просто нет нормальных дорог для такого количества машин.
Гость
16 февраля, 14:19
опять уродуют газоны!! большегрузы. погрузчики заезжают в газоны. не знаю. кто должен убирать тротуары города. но это жуть. ул. Красного Урала. о Комсомольского пр. до Куйбышева. тряпочки. А ведь идут мамочки в детскую поликлинику. Беременные в женскую консультацию. Плюс стоматология как для взрослых так и для детей. ул. Коммуны. от парка др Энгельса. жуть!! ул Захаренко. ул Солнечная. И так из года в год. Тротуар пр. Победы от Пионерской до ул. Молодогвардейцев. да таких мест тьма
Гость
16 февраля, 14:16
В этом году лучше, чем в прошлом и запрошлом.
Гость
16 февраля, 14:15
Для автомобилей чистим дороги, а о пешеходах совсем забыли. Пешеходы не ходят у нас , летают, не чистят улицы совсем.
Гость
16 февраля, 13:57
84-летний режиссер-мультипликатор Юрий Норштейн расчистил снег возле своего дома. Соседи заметили его с лопатой и поделились фотографией в домовом чате.
Норштейн убрал тротуар, который ведет к подъезду и к его студии, расположенной в том же здании.
Создатель «Ежика в тумане» подчеркнул, что не имеет претензий к коммунальщикам и занимается этим по собственному желанию - для здоровья и в удовольствие.
«Психология сегодняшнего поведения такова, что человек сделает все, чтобы только его работа не попала в часть общественной работы. Что это такое? Меня это и удивляет, и возмущает. А для меня почистить - это только в радость», - рассказал он изданию «Подъем»...
Гость
16 февраля, 12:58
Братьев Кашириных по полполосы справа отсутствуют почти на всем протяжении улицы, соответственно вместо 4 полос 3, все едут как придется.
Гость
16 февраля, 15:15
И при этом заслуженный вредитель Егоров молчит в тряпочку, хотя обязан принимать меры!
Гость
16 февраля, 12:37
Кто-то написал, что в Москве, например, по ночам убирают снег и дороги ремонтируют.
Все верно, так как в Москве работают муниципальные ДРСУ. А у нас в Челябинске обанкротили всех дорожников, поэтому убирать дороги , практически некому.
А для городской администрации почему- то лучше провести миллиардный тендер на уборку дорог, чем восстановить муниципальное ДРСУ.
В Челябинске 2306 улиц . Каким образом 250 единиц техники и мужики с лопатами могут справиться с уборкой улиц? А еще нужно чистить остановки и тротуары.
Гость
16 февраля, 13:09
это не кадровые работники , а бомжи- ежики с домов помощи зависимым, только ярко одетые , чтоб видимость работы показывать
На плотине прекрасно задувает со ската и без снегопада
Гость
16 февраля, 12:13
Этот сайт умеет найти только негативные моменты жизни, ничего хорошего не замечая. Снег только ночью прошёл и удивляет, как это корреспонденты в 3 часа ночи не написали о том, что ничего не почищено.
Гость
16 февраля, 12:11
Дороги более-менее чистят, а вот на пешеходные зоны, остановки ОТ забили основательно
Гость
16 февраля, 12:10
Это не соль. У этого вещества очень длинное и сложное название, но оно входит в состав боевых отравляющих веществ и его скопилось огромное количество, которое нужно "утилизировать". Вот и утилизируют. Только вместе с ним утилизируется и всё живое в земле и на ней, в том числе и наше здоровье, и гораздо быстрее гниют трубы от электролита, который создают весной эти реагенты в почве смешиваясь с талыми водами. Не просто так усилились раскопки по всему городу
Гость
16 февраля, 12:08
Посмотрите на оценки. Это не чиновники или тролли плюсуют-минусуют, а жители, которым НЕ ВСЁ РАВНО.
Гость
16 февраля, 12:07
Два с минусом. Обосную: снег НЕ ВЫВОЗЯТ, как в той же Москве, а валят на обочину, ввиду чего заузились все дороги, а это опасно. Расстояние между машинами резко уменьшилось.
Гость
16 февраля, 12:04
я до сих пор не понимаю почему погрузку снега ведут ковшовыми тракторами? это же прошлый век. так долго и мешает дорожному движению. Почему не используют шнековые погрузчики, ими можно во время движения сразу загружать в грузовики по ходу движения, за день можно столько очистить обочин, только грузовики успевай подавать, но нет же как в прошлом веке перекроют полдороги и делают вид что убирают.Да и можно было бы в некоторых местах этими шнековыми погрузчиками сразу по свежаку запулить снег дальше с обочины на газон и оставить там до весны.
Гость
16 февраля, 14:01
В прошлом веке, к вашему сведению, именно так дороги и чистили -снег сгребался и по ленте подавался в кузов грузовика, едущего за ним. А сейчас только этих малышариков наблюдаем, которые сначала формируют кучи, потом, но это в лучшем случае, этот снег начинают загружать . И все это не быстро и не тихо, поэтому можно понять и жителей ночью.
Гость
16 февраля, 15:37
Шнековые погрузчики денег стоят, если их брать что в лапе останется!? И что с ними летом делать? А погрузчиком и летом можно зарабатывать
Гость
16 февраля, 19:29
Гость
16 февраля, 15:37
Шнековые погрузчики денег стоят, если их брать что в лапе останется!? И что с ними летом делать? А погрузчиком и летом можно зарабатывать
А летом можно пшеницу косить, картоху собирать, по грибы опять же поехать!!!
Гость
16 февраля, 12:03
Наивный не по возрасту депутат: он НАДЕЕТСЯ, что подрядчик обратит внимание...
А по делу у подрядчика должен быть жёсткий коридор: шаг влево, шаг вправо - попытка побега. Не входить в положение, а штрафовать за каждое нарушение договора!
Гость
16 февраля, 11:59
ул. Батусмкая от ул. Суркова до ул. Дзержинского за всю зиму ни разу не убирали отвал от бордюров, встречный разъезд затруднен.
написал через госуслуги обращение 10 дней назад, сегодня получил ответ, что подрядчик убирает дорогу хорошо....
Гость
16 февраля, 11:57
Чистят в этом году более-менее нормально, учитывая количество осадков. А вот реагентов кошмар, как много!!! Ну хватит все дороги посыпать солью!!!
Гость
16 февраля, 12:15
В Екатеринбург съезди и посмотри, как убирают, а главное, там не используют такие реагенты, как в Челябинске, обувь не в разводах!
Гость
16 февраля, 11:46
А почему только уборку дорог оцениваем, тротуары не так важны?! Я могу лишь оценить уборку тротуаров и она на жирную двойку! Сегодня трактор чистил дорогу проходящую возле дома и забросал к чертям тротуар, ходите люди, как хотите, дорога же почищена! Отношение к пешеходам у нас отвратительное!
Гость
16 февраля, 11:32
Всё познается в сравнении.. Вот в Томске точно караул, у нас хоть как то чистят
Гость
16 февраля, 12:13
Верно, но стремиться надо к лучшему и не с Томском сравнивать, а хотя бы с Казанью, ну или Екатеринбургом, а о Москве вообще молчу
ОН наверное родственник Тефтелева----реагенты и уплотнение снега это новые технологии....
Гость
16 февраля, 11:13
Все правильно, хорошо не чистят, а только солью все усыпают, а потом по этой каше и автомобили ты и пешеходы портят свое имущество! А на Комсомольском проспекте вообще позор нашей администрации! Вдоль всего проспекта отделили автостоянки бардюрами, а когда снег на проспекте чистят, половина снега через бордюры сваливают на стоянки, а связи с чем стоянки завален и проехать по ним проблематично! А уж стоянки на Комсомольском проспекте вообще за всю зиму не разу не чистили! Ау администрация города, раз вы наделали стоянок, то будьте добры очистить их от снега, чтобы ими могли пользоваться!
Гость
16 февраля, 11:11
вы чо грязь это наши скоепы
Гость
16 февраля, 11:06
Челябинску необходимо построить 3 ветки метрополитена которые соединяли бы все районы города: Тракторозаводский, Советский, Ленинский, Центральный, Металлургический, Калининский, Курчатовский 👍
Гость
16 февраля, 12:12
В ЕКБ то денег нет, уже 20 лет мечтают о ветке еще одной, а вы....
Гость
16 февраля, 11:02
Долой реагенты !!!
Гость
16 февраля, 11:17
И релокантов!!
Гость
16 февраля, 11:01
Плохо убирают. Всю зиму не могут вернуть на дороги крайние полосы. На виадуках сдвинутый снег не убирается от слова совсем, делая их трамплином. В Москве недавно машина на таком слетела. А дальше когда начнется оттепель и заморозки ночные - все будет на дороге и пойдет разрушение. И если судитьпо прошлым годам - то даже на выписанные штрафы кдх подрядчикам - КДХ в суде все дела проиграл.
Гость
16 февраля, 11:00
Почему в миллионом промышленном городе метро строится более чем 30 лет и ни одной станции метро так так и не достроили? 🚇
Гость
16 февраля, 12:11
И не построят в ближайшие 50 лет, я имею ввиду нормальное подземное метро, а не пародию на метро
Гость
16 февраля, 11:00
Уважаемые чиновники и ответственные лица! Не сыпьте соль и другие материалы, которые разъедают обувь и портят авто, позвоните соседям в Екатеринбург и спросите, чем они посыпают дороги, там такого нет!
О чём Вы? И это называется уборкой миллионного города? Как чисто и быстро убрать и вывезти снег при отсутствии снегоуборочных комбайнов, грейдеров? Уборка строительными погрузчиками, убогими тракторами из древнего СССР, не считается нормальной уборкой! Оценка уборки города равна- НЕУД! Более того насыпали, налили реагентов так, что теперь ВСЕ общественные места, подъезды, лифты в этой грязной соли!
Гость
16 февраля, 12:28
Не плачь, возьми лопату и начинай чистить, хоть физически здоровее будешь, а то сопли развёл, как девочка
Гость
16 февраля, 12:42
В дворах не проехать, все завалены снегом, колея-не разъехаться, парковки завалены отвалами снега.
Гость
16 февраля, 12:56
Гость
16 февраля, 12:42
В дворах не проехать, все завалены снегом, колея-не разъехаться, парковки завалены отвалами снега.
За двор отвечает ЖЭК-вы давно общались со своим ЖЭКом? Думаю что вообще их телефон не знаете. Статья про городскую дорогу.
Гость
16 февраля, 10:59
Доватора всю реагентами засыпали, -10 и лужи!
Гость
16 февраля, 10:57
Всегда ругаюсь, а сейчас хочется немного похвалить. Не знаю, как на окраинах, а центр в этом году более менее. И чистят, и вывозят. Не до идеала, но не как в прошлом году, хоть на лыжах по центру ходи.
Гость
16 февраля, 10:55
От дарвина до доватора ничего не чистили, просто тупо засыпали солью. Кто подрядчик?
Гость
16 февраля, 10:50
Да каждый год одно и тоже. Чистят плохо, зато реагентами заливают очень хорошо. Обувь не отмывается, машина гниёт. Город черный, красота...
Гость
16 февраля, 10:46
На улице Худякова несколько дней подряд скапливается пробка из-за того, что на крайние полосы сгребают весь снег и кучи эти стоят неубранные. Уборка этих куч происходит в час-пик, что очень сильно мешает проезду. Почему нельзя убирать снег ночью? Или ночью бомжи, которые задействованы на уборке, важными делами заняты?
Гость
16 февраля, 10:57
В Москве, например, по ночам убирают снег и дороги ремонтируют, всё для людей.
Гость
16 февраля, 11:50
Ночью могут и будут жаловаться жильцы ближайших домов, т.к. работа техники в темное время суток, без обычного городского шума, будет слышна силнее обычного и мешать отдыхать!
Гость
16 февраля, 12:11
Гость
16 февраля, 10:57
В Москве, например, по ночам убирают снег и дороги ремонтируют, всё для людей.
Факт вообще поразительный: для любых ремонтных работ в московском метро выделяются ночью "окна" продолжительностью ДВА ЧАСА. У нас же для замены трамвайного рельса всё останавливается на неделю, а потом срок продляется...
Гость
16 февраля, 10:45
улица Российская от Труда к ЧГРЭС - узкая дорога, снежный вал не убиарется от слова вообще
Гость
16 февраля, 10:44
О, опять развонялись. Да всегда с 90-х годов так и было, никогда вовремя не чистили снег, ни в Челябинске, нигде либо!
Гость
16 февраля, 10:44
Всё как обычно, деньги осваиваются, дороги не чистятся, чинуши и мутные в достатке...
Гость
16 февраля, 10:43
Ну в целом, если мы сравниваем с прошлым годом, то лучше. Претензии у меня есть к УК Домуправ, которая за всю зиму организовала уборку двора лишь 2 раза. Дворники тоже ничего не убирали. На данный момент двор и выезды тонут в тоннах этой каши и никто ничего не убирает.
Гость
16 февраля, 10:40
Рыба гниёт с головы. Когда главный вместо работы занят своими играми, все остальные начинают делать то же самое.
Гость
16 февраля, 10:36
Почему в Челябинске так обильно посыпают дороги солью, для кого, кому это выгодно? Грязь, каша, машины грязные, на обуви разводы от соли. Посмотрите как в Магнитогорске, у них, кажется, не сыпят соль на перекрестках, на дорогах снег светлый, на обочине практически белый, машины чистые, нет луж в -10. И я ни разу не видел в комментариях, чтобы магнитогорцы жаловались на гололёд на перекрестках и просили засыпать их солью.
Гость
16 февраля, 10:59
да в этом году почти не сыпала реагенты и соль вы чего? очень скользко было всю зиму. Раньше хотя бы каким то песком перед светофорами посыпали, в этом году- нет
Гость
16 февраля, 12:12
Вообще-то гололёд на перекрёстке просто невозможен... Вы таки о чём?
Гость
16 февраля, 12:17
Гость
16 февраля, 12:12
Вообще-то гололёд на перекрёстке просто невозможен... Вы таки о чём?
Да вы что. Особенно гололед невозможен на подьезде к перекрёстку перед светофорами.
Гость
16 февраля, 10:35
Перестаньте использовать реагенты!
Гость
16 февраля, 11:01
видимо он действуют по принципу - дешево и сердито!
Гость
16 февраля, 11:18
Гость
16 февраля, 11:01
видимо он действуют по принципу - дешево и сердито!
чем меньше затрат, тем больше прибыль , и проверяющие все при делах и ба...
Гость
16 февраля, 12:19
Продолжайте использовать реагенты.
Гость
16 февраля, 10:33
Хватит использовать СОЛЬ на дорогах! Она разъедает обувь, и лапы собакам!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев