Запретить самокаты, но их не запретят. Коррупция. Кто-то кормится с этого.
Гость
17 апреля, 10:39
Давно пора отменить формулировку "владелец средства повышенной опасности". Она появилась когда одна машина на всю деревню, а сейчас автомобиль есть у всех. И получается, что один идиот бросается под колёса, а владелец транспортного средства содержит до совершеннолетия его детей как в случае с тем мотоциклистом.
Гость
16 апреля, 21:28
То есть увозить будут от 7 до 14 штук, а остальные получаются пусть дальше валяются. Это.не борьба, а только видимость того, что борятся.
Гость
16 апреля, 20:14
Из сбивают автомобили,если честно их не жалко.
Гость
16 апреля, 16:31
нужно сделать поощрения за каждое нарушение жителям, зафиксировал, на Макс отправил свои данные и, получил 10 000 руб на свою банковскую карту
Гость
17 апреля, 16:54
В Телеграм, а не на макс
Гость
16 апреля, 16:09
Наши самокатеые фирмы всё купили. И теперь им разрешили давить бабушек?
Гость
16 апреля, 16:08
За 30 серебрянников продал Иуда.
Гость
16 апреля, 16:06
Рецепт прост:
Делаем как в Японии. Там не запрещали. Никак. Просто очень дорогой самокат. И вообще все двухколесное. Обычные граждане конечно довольны.
Гость
16 апреля, 16:04
Наверное, пока обращаться в прокуратуру с жалобой на администрацию, как намеренно создающую опасность для пешеходов на тротуарах города.
Гость
16 апреля, 15:02
"Я им говорю, а они..." - это вообще что! Дайте нам этого Агеева сюда, налицо сговор с конторами, имитация деятельности
Гость
16 апреля, 14:20
заставь прокатчиков снижай скорость до 2 км /ч да пусть катаются
Гость
16 апреля, 14:18
нет рычагов контроля, значит нет самокатам.
Гость
16 апреля, 12:37
Даже если я оборачиваюсь, чтобы посмотреть не летит ли на меня кто-то сзади, то когда я поворачиваюсь обратно, то обнаруживаю, что уже на меня летит кто-то спереди, это же УЖАС.
ПЕШЕХОДНЫЙ переход не возможно перейти, на тебя с разных сторон летят доставщики или самокатчики, и не понятно траектория их движения!!! СРОЧНО убрать ВЕСЬ транспорт с ТРОТУАРОВ и ПЕШЕХОДНЫХ переходов.
Мэрия может запретить использовать кикшерингом площадки для выставления их самокатов. С чего вдруг они захватили такие площади города, а также всю сеть тротуаров???
Гость
16 апреля, 12:32
СРОЧНО Запретить ВЕСЬ ТРАНСПОРТ на ТРОТУАРАХ!!! Электросамокаты, электровелосипеды (на которых доставщики гоняют), электроколеса и прочие СИМ, даже велосипеды с лицами старше 14 лет!!! ВЕСЬ ТРАНСПОРТ на ДОРОГУ!!!!
ТРОТУАРЫ только для ПЕШЕХОДОВ!!!
Гость
16 апреля, 11:58
Значит имеют от владельцев бизнеса не слабые взносы
Гость
16 апреля, 11:20
Освободим улицы от самокатчиков
Гость
16 апреля, 10:18
А велодорожки делать не пробовали? А! Помню, пробовали на Комсе...но, как всегда, через заднее крыльцо
Гость
16 апреля, 09:36
М-да.. Людям ходить невозможно, людей сбивают, но ничего делать не планируют, только эвакуация аж с сентября. Если нет у администрации ресурсов, чтобы контролировать эту сферу, просто запретите и все!!!!
Гость
16 апреля, 09:34
так дети только и катаются на них.
как же операторы будут запрещать.
деньги терять что ли?
Гость
16 апреля, 08:57
То есть на мнение граждан налогоплательщиков вообще плевать, получается? Какой ещё бизнес?!!!!!!! Зарабатывать на здоровье людей можно значит?!!!! Здесь явная материальная заинтересованность!!
Ждём новых арестов
Гость
16 апреля, 07:59
Назовите фамили владельцев. У них совесть есть ????
Гость
16 апреля, 07:58
Люди против. Властям по фигу.
Гость
16 апреля, 07:56
На тротуаре не должно быть вааще моторизорованных технических средств движения, только обычные велосипеды при отстутствии возможности движения по дороге. Прокатные самокаты может в Москве и нужны для подъезда к станции метро, но по моему опыту у нас это чисто развлечения для неадекватных подростков и пьяных
ничего запрещать не нужно. на все электросамокаты вести дорожный налог + сдать на права на управление + регистрация в гаи + номер, как на мопеды/мотоциклы. это ведь тоже траспортное средство. они сами исчезнут, дорогая игрушка получится
Гость
16 апреля, 01:53
«искременить»! 😂
Гость
15 апреля, 23:51
Дмитрий Валерьевич, скажите, пожалуйста, не планируете ли Вы оказаться вместе с Вашими коллегами в одном кабинете? Очевидно, речь про совещание, конечно же. Вот это интересно.
Гость
15 апреля, 23:31
Мэрия имеет большие деньги от этого бизнеса, поэтому нам , извините в уши дуют такой бред! Это как УК говорит нам , что ремонт подъезда мы должны делать за свой счёт! Попахивает мошенничеством
Гость
15 апреля, 23:16
Не можете организовать безопасную эксплуатацию шеринговых самокатов-запрещайте.
Гость
15 апреля, 22:21
Что эти компании инвестировали в Челябинск, кроме раскиданных самокатов , страха пешеходов и ДТП?
Гость
15 апреля, 22:06
Как минимум, любая предпринимательская деятельность должна отвечать требованиям безопасности, в данном же случае речь идёт о потенциальной угрозе жизни и здоровью любого из пешеходов, создаваемой "водителями" самокатов и велосипедов, мчащихся по тротуарам. Тротуары - это пешеходная зона. Этимологию слова "пешеходная" расшифровать? На этом пункте любая дискуссия уже излишне, так как никого, кроме пешеходов, быть на тротуаре не должно. Следующий момент: при неудачном стечении обстоятельств, даже при ударе на скорости 5 км/ч можно оставить человека инвалидом, а в статье пишут о каком-то "снижении до 12 км/ч для комфортного управления самокатом", не говоря уж о том, на каких скоростях они летают в принципе... И следующий пункт: если, как пишут в статье, "нет права запретить", то как вы можете гарантировать, что, например, управляющий самокатом не находится в этот момент в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?.. И есть ли у него справка от психиатра, которая необходима водителям транспортных средств?.. Что произойти-то должно, чтобы этот беспредел на тротуарах запретили? - люди, выходя из дома на улицу, должны получить травмы или даже более тяжелые последствия?.. И кто за эти "тяжелые последствия" отвечать в дальнейшем будет?
Гость
15 апреля, 20:48
Вопрос только один ☝️ Кто сидит на откатах от этого бизнеса?????
Гость
15 апреля, 20:19
Обозначилась конкретная проблема. 90% населения города против самокатов. И где уважение к мнению народа? Почему решение по отмене до сих пор не принято? Или нужны другие меры?
Гость
15 апреля, 20:11
Какой-то детский лепет.
Гость
15 апреля, 20:10
Складывается полное ощущение, что кто-то боится этого запрета и его последствий.
Гость
15 апреля, 19:54
Даже статью не читала, по комментариям поняла что правильно сделала. Как обычно, всё не в пользу народа.
Гость
15 апреля, 19:14
По моему логично за нарушения наказывать рублем непосредственно сервис и достаточно жестоко, а дальше тот пуст сам решает, кто виноват, почему допустил и деньги взыскивает с арендатора. Тогда будет понятная система и деньги в казне за счёт штрафов и через какое то время двойные и тройные петушки исчезнут с дорог и тротуаров, ну и думаю с таким количеством камер, как сейчас избежать наказания будет трудно. Именно с таким подходом сервису самому будет выгодно поддерживать порядок, а не просто снимать деньги и разводить руками. А в целом статья про импотенцию.
Гость
15 апреля, 19:04
Сегодня гуляли по улице Горького. На расстоянии 1 км на тротуаре насчитал стоящие как попало или лежащие 7 самокатов. Эвакуируйте, зарабатываете деньги в бюджет города. Штрафы с прокатных контор за нарушения никто не отменял. Мэрия в этом отношении полный ноль. Кроме интервью никаких реальных дел. За нарушения ПДД камеры выписывают штраф собственнику ТС а почему по самоката нет? Они с номером... Прокатные конторы не считаются ни с горожанами ни с руководством города
Гость
15 апреля, 18:28
Меня не интересует центр где администрация. Требую запретить самокаты на чмз где тоже живут люди!
Гость
15 апреля, 18:18
Как Юлит чиновник как выкручивается.рчень смешное поведение. Как будто замотать проблему хочет. Ни какого толку не будет
Гость
15 апреля, 18:18
Невозможно ходить по тротуару!!! Я боюсь отпустить руку своего ребенка. Я боюсь ,что собьют меня или мою семью.
Что это за жизнь такая настала?!
Гость
15 апреля, 17:57
Меня ещё поражает, что они считаются пешеходами. Заходят с ними в автобус, переходят дорогу....ну даже смешно.
Гость
15 апреля, 17:44
Некоторые говорят " вот, раньше тоже велосипеды были" были у одного, а весь двор "по очереди" катался, пешеходы этого даже не замечали.
Гость
15 апреля, 17:32
Такой вид транспорта может и нужен, но не в городах, а в глухих деревнях, где нет другого транспорта! А для развлекаловки, ну так вся молодежь тогда, либо самоубьются, либо в тюрьму сядут!
Гость
15 апреля, 17:17
Если самокатчики, питбайкеры и тому проч. самоубьются, пусть их родственники не ищут виноватых, виноваты будут они и сами экстремалы, и больше никто!
Гость
15 апреля, 17:13
А главное, даже если их отменят, все всё -равно уже будут озоряться по сторонам. Люди даже не понимают, что берут на себя роль потенциального, убийцы, либо самоубийцы.
Гость
15 апреля, 17:07
Те кто за самокаты, не любят своих детей и совсем за них не переживают. "Авось с ними"
Гость
15 апреля, 16:41
Сколько лет уже все смеемся над постоянными запретами от государства, а в итоге сами же превратились в тех, кого ненавидим. Почему сразу запретить то? Почему все выделяют проблему самокатчиков/малолеток, а не просто плохих людей? Они же потом все равно найдут, как насолить обществу.
Опасно из-за них по тротуару идти? Зимой по льду тоже опасно ходить.
Такие вот водилы потом могут и права получить, и будут кататься на ТС повышенной опасности. Потом так же будете требовать запрещать?
Идиотов полно, а в городе травмироваться можно и без самокатчиков-идиотов. Не запрещать надо, а просто вводить такие же правила дорожного движения. Как пользователь кикшеринга могу точно сказать, что нужно ограничить максимальную скорость, 25км\ч - какой-то неадекватный лимит для такой конструкции. Нужно как можно скорее вводить эту систему штрафов (хоть я и не сторонник повсеместной слежки, но как будто бы, другого варианта тут нет).
Кикшеринг - это про хорошую идею, но поспешные решения
Гость
15 апреля, 17:14
Гость, Мы живём здесь и сейчас. Я не собираюсь воспитывать оголтелых самокатчиков. Я хочу выйти из дома и спокойно идти по тротуару,поворачивать к магазину, не оглядываясь вправо, влево. И как это ни странно звучит сейчас имею на это полное право.
Гость
15 апреля, 16:34
Согласно ПДД РФ, велосипедисты старше 14 лет должны ехать по велосипедной/велопешеходной дорожке или полосе. При их отсутствии — по правому краю проезжей части или обочине. Движение по тротуару допускается, если нет возможности ехать по дороге/обочине или велосипедист сопровождает ребенка до 14 лет. ВЕЛОСИПЕДЫ - ПО ДОРОГЕ, САМОКАТЫ - ПО ТРОТУАРУ! БРАВО!
Гость
15 апреля, 16:05
ВРАНЬЕ! Запретить можно, было бы желание... А у Мэрии желания нет..
Гость
15 апреля, 15:47
Агеев,вылези из автомобиля своего и погуляй по ул.Кирова по тротуарам.Когда пару раз будешь уворачиваться от тушеобразных подростков,килограмм под сто и в обнимку мальчики вдвоем на самокате,а если тебя еще и сшибут,то на следующий день запретишь эти самокаты.Всех чиновников,защищающих самокаты,надо выгнать для ходьбы пешочком по тротуарам на пару дней,и сразу все самокаты запретят.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев