
Благодаря видеокамерам на вагонах водитель вовремя заметил мальчишек
В центре Челябинска подросток упал под колеса трамвая, пытаясь прокатиться на сцепке между вагонами, трамвай чудом успел остановиться. Видео случившегося в четверг, 16 апреля, показал «ЧелябГЭТ». В компании напомнили, что такой экстрим смертельно опасен.
Школьники скрылись с места происшествия, едва не попав под встречный вагон
«Обесценивание собственной жизни выходит на новый уровень. Помните, совсем недавно мы хватались за голову из-за малолетних вандалов, которые таскали аварийные молоточки? А сегодня челябинский трамвай столкнулся с проблемой, последствия которой страшно представить — трамвайные зацеперы. Видимо, инстинкт самосохранения у некоторых подростков отсутствует», — написали представители перевозчика в соцсетях.
В «ЧелябГЭТ» напомнили, что крыша и токоприемники трамвая находятся под напряжением, если случайно задеть их, смерть будет мгновенной. Кроме того, вагон весит десятки тонн.
«Падение в пространство между сочлененными вагонами — это гарантированная мясорубка. На кадрах — не голливудский каскадер, а чей-то ребенок, который срывается прямо под колеса движущегося трамвая. Этому парню фантастически повезло: вагон чудом успел остановиться, — отметили в компании. — У следующего сорвавшегося, возможно, такого шанса не будет».
Обновлено в 20:00
В полиции Челябинска сообщили 74.RU, что зацеперов уже ищут:
«Вместе с законными представителями они будут приглашены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств и проведения профилактической работы».
Родителям «шалунов» грозит штраф за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.








Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев