RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Челябинцев возмутили объезжающие пробку по обочине пассажирские автобусы

21 апреля 2026, 19:46
Гость
Гость
22 апреля, 12:47
На автобусах еще не так умеют вначале в левый ряд встанут потом в правый перед остановкой перестраиваются всех разгоняя
Гость
22 апреля, 12:45
Наверное пора нормальный мост построить тогда пробки не будет
Гость
22 апреля, 12:20
О каком дополнительном инструктаже речь? Что так делать не надо, такого нет в ПДД?))
Гость
22 апреля, 12:18
Как вы с ним инструктаж проведете,если он русский не понимает?
Гость
22 апреля, 11:37
На перекрестке Воровского Блюхера в сторону центра поворот на воровского с амз с третьей полосы уходят на лево и не только зелененькие но и троллейбусы а там прямо с третьей полосы положено причем не просто систематически но и перед поворотом прут как танк прижимая машины езжу там каждый день не разу не проехал данный перекресток что бы это не увидеть такое ощущение что на троллейбусы маршрутчиков пересадили и это происходит последних месяца 2. Гибдд привет передавайте причем там все в камерах что все ослепли не чего не видят.
Гость
22 апреля, 11:56
И выглядит это все как будто бедненьких с рылеева от остановки в четвертый ряд не кто не пускает но они и не пытаются просто летят до перекрестка и лезут даже если от рылеева не машин не пробки
Гость
22 апреля, 12:22
Да на областной больнице последнее время беспредел и автобусы и троллейбусы лезут при повороте с Блюхера на воровского
Гость
22 апреля, 09:26
Молодец, проявил гражданскую позицию. Теперь все автобусы будут стоять в пробках, пассажиры фиг куда уедут
Гость
22 апреля, 09:22
на остановке Гатчинская по проспекту Победа на пешеходном переходе опасно ходить, особенно утром, установите "лежачих полицейских"
Гость
22 апреля, 08:29
Если бы у моста в Шагол хоть иногда стояли посты ДПС с 7.00 до 9.00 такого бы беспредела не было. Там вылетают с трех полос на мост, нарушая все. Или бы поставили камеры по пути следования к мосту, месячный бюджет города пополнился бы за неделю.
Гость
22 апреля, 08:24
Автобусы - этих даже можно понять и простить, везут по 20-30 человек и график у них. А вот все кто везет только себя любимого(ую) - вот это наибольшее зло на данном участке дороги. Едут внаглую по обочине, потом вылетают к мосту как будто так и надо. А мы-то зачем сюда приехали? просто постоять в пробке что ли, на вас полюбоваться? Нам также надо на работу как и обочечникам.
Гость
22 апреля, 08:15
пересаживайтесь на общественный транспорт, и не будет вам пробок...
Гость
22 апреля, 09:09
Будет пробка в общественном транспорте, не влезть не вылезти, будут недовольные теми кто едет одну две остановки. Администрация должна свою работу делать(строить развязки , мосты, дороги) , а не просто "осваивать" бюджет.
Гость
22 апреля, 07:21
они так всегда ездили когда пробка так и будут ездить
Гость
22 апреля, 06:51
Нужен мост с Бейвеля на Радонежскую и пробки на Шагол исчезнут.
Гость
22 апреля, 08:55
А с Ворошилова на Автодорожную не нужен?
Гость
22 апреля, 01:50
Пусть проверяют всех таких водителей)
Гость
22 апреля, 01:50
челябинцев чет не возмущает вообще?.....
Гость
22 апреля, 01:49
ВодЯТЕЛ! Что спрашивать с компании, с водителя спрашивать и в ГАИ жаловаться каеш
Гость
22 апреля, 01:32
Правильно вопрос подняли! Хватит ездить по обочине. Сделать для автобусов одну полосу выделенную полосу! Причем в обе стороны. А недовольные пусть стоят во второй! Или ездят по выделенке на автобусе
Гость
22 апреля, 05:26
Как вы бесите со своими выделенками. Стойте в пробке как все.
Гость
22 апреля, 00:03
Прямо фото не достаточно. Надо установить.
Гость
21 апреля, 23:59
Там и другие участники движения по обочине едут, и около моста стараются попасть на мост. НАГЛОСТЬ! БЕССОВЕСТНЫЕ!
Гость
21 апреля, 23:25
Так теперь частники новые автобусы убивают. Ч искренне верила что это госорганизация занимается общественным транспортом
Гость
21 апреля, 23:02
Посчитайте сколько мостов было построено при Юревиче и сколько при Текслере. Кстати мост там то же был построен при Юревиче.
Гость
22 апреля, 11:56
Еще не забудьте посчитать, сколько денег на этих мостах было украдено. Может и гордиться то нет повода.
Гость
25 апреля, 22:38
Гость
22 апреля, 11:56
Еще не забудьте посчитать, сколько денег на этих мостах было украдено. Может и гордиться то нет повода.
Для чего тебе это считать? Считать нужно то, что было сделано в городе. Лысый слесарь , например , только рёбра оставил.
Гость
21 апреля, 22:47
Хорошая идея. Сделайте там выделенку
Гость
21 апреля, 22:00
" выгорание" на рабочем месте
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 21:46
А сделать ещё полосу, вместо обочины, не наш метод ?
Гость
22 апреля, 02:05
А мост типа резиновый или из воздуха ещё пару полос появится?
Гость
6 июля, 10:04
Для чего? Для того чтобы все упирались с мост с одной полосой? Решение только одно расширение мостов, как на шагол , так и на Чайковского с Куйбышева.
Гость
21 апреля, 21:43
ну теперь ждем статью про несчастных водителей ОТ, массово написавших заявления
Гость
21 апреля, 21:19
Честно, все эти выделенки просто чушь, мешающая нормально ездить. Учитывая, состояние дорог, петля между ямами, уворачиваться от дураков, надо следить за разметкой, которая зачастую абсурдна...
Гость
21 апреля, 21:18
Это же ценные специалисты , им можно.
Гость
21 апреля, 21:06
там давно пора установить блоки на обочине, чтобы таким не повадно было
Гость
21 апреля, 21:04
кто смотрит со стороны,тот возмущается.А кто едет в этом автобусе у того больше шансов не опоздать на работу.
Гость
21 апреля, 20:53
Это бывшие маршрутчики по старой памяти гоняют
Гость
21 апреля, 20:37
Вместо того чтобы стоять в пробках, поезжайте на автобусе. И пробки нет и автобус свободно едет и жаловаться не надо.
Гость
22 апреля, 00:03
Угу. Ехать стоя в духоте, толкаясь и прижимаясь со всякими гражданами... Прекрасно.
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 20:36
Это ж внешне автобусы А по факту как ьыли маршрутки так и остались Я уж думал настоящий автобус начал такое вытворять.... 64 или 18 таи 31...
Гость
21 апреля, 20:33
А может надо расширить мост на ЧВВАКУШ? Так ПОСТОЯННО ПРОБКИ.. Утро в сторону летного училища.. А вечером в обратную сторону..
Гость
22 апреля, 09:58
Да как бы тогда надо и всю дорогу расширять, вплоть до ЧМЗ.
Гость
21 апреля, 20:20
Ложкин, добавь по полосе слева-справа на профессора Благих и Бейвеля докатайте до Краснопольского проспекта, а то Котова знатно обкакалась
Гость
21 апреля, 21:16
Нет в Челябинске мэра Ложкина - есть Лошкин!
Гость
21 апреля, 22:53
Гость
21 апреля, 21:16
Нет в Челябинске мэра Ложкина - есть Лошкин!
Как слышится, так и пишется?
Гость
22 апреля, 10:58
Кто такой ЛоЖкин???? К кому обращаешься????
Гость
21 апреля, 20:16
Хамство это. Обочечник тащит на колесах почву на дорогу. Грязь, на асфальте, пыль в лёгких у пешеходов, грязные машины. Весь город покрыт коркой грязи, в том числе и из-за таких вот хитрых.
Гость
21 апреля, 20:22
еще че выдумаешь ботаник
Гость
21 апреля, 20:16
92 на Сельмаше вообще пробку по дворам обьезжает. Кстати, ув.редакция, если читатете комменты, не хотите ли осветить вопрос, что творится с дорожной обстановкой от ул. Чистопольской, до ул. Машиностроителей. А уж если затронете тему вывоза мусора с контейнерных площадок!!
Гость
21 апреля, 21:15
Водилы маршрутки 92 - беспредельщики как были ,так и остались!
Гость
21 апреля, 20:11
На Троицком тракте от металлобазы в сторону выезда из города постоянно ПАЗики по обочине скачут (там ямы на обочине), камер нет вот они и веселятся
Гость
21 апреля, 20:07
Вы бы ещё телефоны у них забрали была бы вообще красота, а то не которые умудряются во время движения смотреть Ютуб-каналы или ВК-видео. И не надо мне говорить что в кабине водителя стоит камера. Стоит камера которая не ведёт запись так что не надо ля-ля. Выдаете им свой кнопочный служебный телефон и будете знать куда и в каких целях они звонят. А то я вижу всю дорогу болтают и болтают, такое впечатление создаётся что рассказывают друг другу чем вчера занимались с утра до вечера.
Гость
21 апреля, 20:14
у них в кабине камера стоит, руководство значит видит и пофигу им
Гость
21 апреля, 20:20
почему ,там стоит камера, тока она транслирует прям в сарай, где он ро дился и что у него всё хорошо.
Гость
21 апреля, 20:04
Там сейчас за рулем больших автобусов вчерашние мигранты-джихадисты с поредевших маршруток. Как привыкли - так и ездят, наплевав на людей и ПДД,
Гость
22 апреля, 14:05
не видел ни разу их там
Гость
21 апреля, 20:03
интересно,настучал тот,кто тут в комментах принципиально не пропускает обочников ?:D
Гость
21 апреля, 21:44
Да, я стараюсь не пропускать наглых. А вот автобусы пропустил бы. Там много людей и у водил график.
fedorov071074

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля, 00:26
Гость, обчечники по определению не правы
Гость
22 апреля, 12:09
22 апреля, 00:26
Гость, обчечники по определению не правы
походу гость своего парня выгораживает
Гость
21 апреля, 19:55
Находчивые водители
Гость
21 апреля, 19:55
Проверили бы они свою баблостригущую камеру на дороге на Касли, в районе перекрёстка Тюбук-Аллаки. Тупо завышает на 8 км/ч. Проехал на круиз-контроле кучу камер на трассе, штраф только с одной пришел
Гость
21 апреля, 19:50
молодец водитель, не растерялся
Гость
21 апреля, 20:01
Автобусу можно. И не обидно если тебя по обочине объезжает автобус полный пассажиров.
Гость
22 апреля, 05:54
Гость
21 апреля, 20:01
Автобусу можно. И не обидно если тебя по обочине объезжает автобус полный пассажиров.
Вот было бы хорошо, что бы этот автобус навернулся в яму там.
Гость
22 апреля, 11:24
Гость
22 апреля, 05:54
Вот было бы хорошо, что бы этот автобус навернулся в яму там.
Ну что за человек!? Такое желать людям.
Гость
21 апреля, 19:50
Хе хе, ну сейчас раз так просите будет там выделенка, а вы будете стоять в пробке от самого Кременкуля
Гость
21 апреля, 20:06
Для ОТ на всех дорогах должно быть преимущество Автобус везёт 50 человек а ведро с болтами перевозит одну пятую точку.
Гость
21 апреля, 20:15
Гость
21 апреля, 20:06
Для ОТ на всех дорогах должно быть преимущество Автобус везёт 50 человек а ведро с болтами перевозит одну пятую точку.
Давно водилок лишился?
Гость
21 апреля, 22:48
Гость
21 апреля, 20:06
Для ОТ на всех дорогах должно быть преимущество Автобус везёт 50 человек а ведро с болтами перевозит одну пятую точку.
Гость, там таких человек 200 стоит, так может автобус пропускать тогда должен исходя из твоих слов?
Гость