Пассажиров возмутили забитые под завязку автобусы в Ленинском районе Челябинска
5 июня 2026, 06:00
Гость
8 июня, 14:36
Я на кладбище в этом году не ездил надо на 483 ехать но раз такое творится с транспортом то не поеду, на авто везти не кому!
Гость
6 июня, 20:53
Ну хоть один плюс есть - пообтираться об красивых женщин и девушек
Гость
6 июня, 13:52
Возможности увеличить количество автобусов нету. Зато есть возможности строить в Таджикистане и Киргизии суперсовременные школы за миллиарды.
Гость
5 июня, 19:59
Власть только платит компаниям за организацию перевозок жителей Челябинска. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ организацию и качество перевозок данными компаниями?!?!?!?! У Власти руки коротки?!?!?!?!?!...
Гость
5 июня, 17:15
Стоп! Если это не лес, а город, то какая проблема пройти пешком пару остановок?
Пара остановок в городе проходится спокойно максимум за 20 минут...
Гость
5 июня, 17:13
Я просто надеюсь что к сентябрю разгребут.
Гость
8 июня, 10:40
Никаких предпосылок к этому нет.
Гость
5 июня, 17:13
Виню не власть, а перевозчика который плюёт на расписание. С них и спрос.
Гость
5 июня, 17:13
Ну хоть признали проблему. Уже не отписки
Гость
5 июня, 17:13
Все хотят уехать. Надо просто перевозчику жёстче условия ставить
Гость
5 июня, 17:12
Медленно, но идёт. Не всё сразу в этой жизни
Гость
8 июня, 10:42
За последние 3 года ситуация значительно ухудшилась.
Маршрутов больше, а машин меньше.
В итоге едросы показывают красивую картинку, под которой скрывается пшик.
Как обычно.
Гость
5 июня, 17:12
потерпим полгода. зато потом новые пути будут
Гость
5 июня, 17:12
тут вопрос не к властям, а к перевозчику который рейсы срывает
Гость
5 июня, 17:12
Сухомесово реально как отрезанный лоскут. Но властям спасибо что хоть штрафуют перевозчика
Гость
5 июня, 17:12
Я на 81-м каждый день езжу, знаю эту боль. Но с другой стороны водители тоже люди, им обед положен
Гость
5 июня, 17:12
ремонт путей тоже нужен, не вечно же по старым рельсам ездить
Гость
5 июня, 17:12
Народ ноет, а вы в Миндортранс позвоните, они ж не кусаются))
Гость
5 июня, 17:12
Я сам водителем автобуса работал, знаю эту кухню
Гость
5 июня, 17:11
Я готова подождать до ноября, лишь бы сделали!
Гость
5 июня, 17:11
с другой стороны, ремонт путей не вечен..
Гость
8 июня, 10:43
А как ремонт путей связан с неработающими маршрутами?
Что, от них на 81-м количество машин добавится?
Гость
5 июня, 17:11
Но спасибо что хоть штрафуют «Новые дороги», может хоть деньги заставят их шевелиться.
Гость
5 июня, 14:51
Покупайте личный автомобиль, так хоть будете в машине стоять в пробке. Они в этом году три километра рельс полгода меняют, в следующем году снова на полгода в другом месте закроют. Взять и отремонтировать разом большой участок, это для них непосильная задача.
А автобусов мало потому что нет денег купить новые автобусы и сделать достойную зарплату водителям.
Гость
5 июня, 13:53
В городе так и напрашивается полноценное метро с заделом на будущее.
АМЗ - ЧМЗ, Днепровская - СЗ, и кольцевая. Но нет, будут 10 лет ковырять то, что давно устарело, и к концу ковыряния уже не будет справляться с потоком. Заделы только в СССР делали. Широкие улицы с большими дворами, например, которые сейчас как попало, окно в окно, затыкаются муравейниками с заборами
Гость
5 июня, 13:31
ну сколько можно издеваться над людьми? вот точно не за Единую Россию осенью буду голосовать. их то садят то бездельники бесполезные
Гость
5 июня, 13:15
Жители Челябинской области. Зачем Вы раскачиваете лодку. Мы живём в такое непростое время. Нужно немного потерпеть ещё. Сейчас выйграем и заживём нормально. Ходите больше пешком. Вы что, хотите что бы нас страны НАТО захватили? В Африке вон люди вообще голодают!!! И да всё на выборы приходите и голосуйте за партию Единая Россия.
Гость
5 июня, 13:00
Надо пенсионерам ограничить время действия проездного, чтобы не ездили в часы пик!
Гость
5 июня, 12:32
какой смысл в их "ответах", если они не соответствуют действительности??? зачем людям рассказывать про какой-то интервал движения, если эти самые люди ждут эти самые автобусы по часу!!!
Гость
5 июня, 12:27
Верните 483 маршрут городу, а не шашлямба мигешля, Тут же все нормализуется. Кстати 81 тоже с торгов продали опять пазики будут гонять
Гость
8 июня, 10:44
Да ладно. Как это поможет?
Гость
5 июня, 11:50
4 автобус, каждое утро так забит людьми, бесполезно просить хотя бы на час пик выводить больше транспорта.
Гость
5 июня, 11:29
Все ж кричали надоели мы со своими ведрами ржавыми, все дороги для ОТ, так вот почему все машины берут себе, потому что на ОТ не уехать, от слова совсем! Дороги делают для ОТ, которого нет. Лучше бы уж делали дороги для машин больше пользы было бы.
Гость
5 июня, 11:21
Да день народного единства надо отменять. Его и в помине нет. Живем по поговорке . Сытый голодного не разумеет. А поговорки на Руси просто так не придумывали.
Гость
5 июня, 11:20
Трамваи эти нужно убирать, улицы расширять за их счёт,и пускать троллейбусы.
Гость
5 июня, 11:09
Почему на 74 коменты всегда стали повторяться?
Гость
5 июня, 11:02
Пока трамваи не ходят,отремонтируйте перекрестки Гагарина\Агалакова,Гагарина\Руставелли.Плиточка вся повылетала,все криво-косо
Гость
5 июня, 10:59
в Ленинском просто ужас стало,транспорта вообще нет,часами стоим на остановках.На остановке дом обуви в центр автобус 18,тоже расписание непонятное.22 по Барбюса,нас объезжает.Приходится с пересадками,а пересаживаться тоже на на что
Гость
5 июня, 10:57
а водители что, обедают днем в одно и тоже время, одной и той же столовой?
Гость
5 июня, 10:49
Я не езжу на автобусе. НО!!! наведите порядок этой сфере! зачем издеваться над людьми??! Аппарат управления, пересядьте на общественный транспорт и посмотрите воочию, что происходит! Это не на бумагах отчеты читать!
Гость
5 июня, 10:45
Если даже не могут увеличить количество автобусов на рейсе, чем они могут вообще управлять-то?
Гость
5 июня, 10:04
С движением по Комсомольскому проспекту до АМЗ, тоже беда, 12 итак был битком его ещё продлили до Рязанской, стало ещё хуже, 53 тоже битком, пассажиры толкаются, ругаются, иногда перерывы между троллейбусами в час пик доходят до 30 минут, например с 16:00 до 16:30. Кстати на сайте "Текслер помоги" посты не размещают, видимо у них всё хорошо с транспортом. 40 убрали пустите дополнительный автобус взамен а не удлиняйте маршруты, которые итак перегружены.
Гость
5 июня, 10:03
И это при том, что стоимость проезда все выше....
Гость
5 июня, 10:01
Главное прижаться к кому-то молодому мягкому или наоброт к твердому (на любителя)и получать удовольствие от поездки!
Гость
5 июня, 09:57
По Машиностроителей нет не одного нормального автобуса одни маршрутки. 91 так называемый автобус это будка на колёсиках, в которой написано сидячих мест 18 стоячих 1. Всего 19. По факту в них в час пик набивается человек 40. 33 маршрут утром постоянно срывает рейсы. Вчера не было двух рейсов подряд. Получается , что до таких крупных предприятий как ЧТПЗ и Электромашина, вообще не ходят нормальные автобусы. На ЧТПЗ делают троллейбусы, но видно тоже не заслужили, чтобы на них на работу ездить.
Гость
5 июня, 09:37
А про остановки когда подумают???? На Жукова 10 автобус останавливается на обочине с булыжниками, а в трамвай не залезть -далеко и высоко от насыпи!
Гость
5 июня, 09:26
Ленинский - брошенный район, хозяина нет.
Гость
5 июня, 09:23
В Ленинском беда во всем, район грязный, добраться в район просто проблема №1, никому ничего не надо, 3 год никак не могут сделать трамвайные пути, не смешите,
Гость
5 июня, 09:05
На 18 маршруте в часы пик попробуйте проехать - тот еще квест! Почему бы не пустить 18 автобус с гармошкой, как 64?! Ни уж то для этого много ума надо?!
Нужен как минимум ещё один маршрут из Старк, не пазик не маршрутка, а нормальный автобусный маршрут.
С сельмаша нужны на 19 маршрутах- автобусы!
Гость
5 июня, 08:36
Полгода для замены рельс, серьезно??? Почему никто не понимает абсурдность этого срока? Попробуйте такой срок в Москве озвучить Собянину, или лучше так - Пригласить его самого на год, может и порядок наведется и рельсы уложать за три дня!
Гость
5 июня, 09:28
полгода в этом году, а в том году и позапрошлом, все никак не наладят
Гость
5 июня, 10:56
"За три дня" в России не канает, ну не получается.
Гость
6 июня, 04:07
Вместе с бюджетом главного города страны пригласить?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев