RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-з.

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Россия не торопится отказываться от бензиновых авто из-за топливного кризиса

6 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
21 час
Россия перейдет на валежник.
Гость
6 августа, 14:11
Перейдут быстро на электрокары как только батареи будут меняться аналогично как в телефонах когда то и будут дешевые батареи и легкие, поставил 1 и взял с собой еще 2 чтобы к примеру сразу до Москвы доехать, там сдаешь разряженые берешь новые и обратно. Это будет, просто вначале нада руки нагреть на зарядке и инфраструктуре.
Гость
6 августа, 15:03
Я бы не стал менять на заправке свои новые аккумуляторы на убитые чужие. А до Москвы нужно лететь самолетом и там брать авто в аренду.
Гость
6 августа, 12:56
мы уже прощаемся))
Гость
6 августа, 12:20
Зато у нас есть вова
Гость
6 августа, 11:31
Статья на заказ. На Западе сидят не бездари как у нас. Они не собираются отказываться от двс. И штаты так же. У них в полный рост идёт сдерживание китая в этом плане. Это нам впаривают про электромобили. Ни в коем случае не переходите на гибриды. Интернет в помощь
Гость
6 августа, 11:10
Когда сделают зарядки для таких авто за 3-5 минут.Тогда ещё есть смысл подумать.Ибо на трассе,стоять и заряжаться по часу,как то не кайф.И ёмкость.Так как в минус 49 долго эта батарейка на колесах не проедет даже в городе
Гость
6 августа, 14:59
Сперва нужно встроить в каждый авто алкотестер и таймер на вождение не более 6 часов в сутки с часовым перерывом. Тогда и можно разговаривать.
Гость
6 августа, 23:20
В Че и в -39С 90% авто остаются на стоянках. Из остальных - половина из теплых паркингов.
Гость
6 августа, 10:59
А мы скоро перейдём на гужевой транспорт, на осликах ездить будем.
Гость
6 августа, 10:58
Потому как за последние 26 лет Китай усиленно развивался, а ворам и коррупционерам кто тормозил развитие, делал "физическое замечание" .
Гость
6 августа, 09:43
С такими темпами развития нашего автомобилестроения и ценообразования к 2030-35 году у нас существенно повысится гужевой транспорт на конной тяге
Дeд15

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 10:06
Смеешься? А ты ведь над собой смеешься!
Гость
6 августа, 10:54
6 августа, 10:06
Смеешься? А ты ведь над собой смеешься!
Нет это над народом смеются и потешаются...
Гость
6 августа, 10:54
6 августа, 10:06
Смеешься? А ты ведь над собой смеешься!
Так и есть, а что остаётся делать?
Гость
6 августа, 09:40
С российского топливного рынка будут вытесняться независимые трейдеры, которые занимаются перепродажей купленной продукции, в том числе частным АЗС. Это приведет к потере участников, которые обеспечивают финансирование запасов, хранение топлива, дробление крупных партий и организацию региональной логистики, — Коммерсант.
Гость
6 августа, 09:25
Vic_ Потому что государством управляет народ, а компартия авангард, в программе которой построение Социализма!
Гость
6 августа, 10:55
Потому как там с коррупционерами и ворами долго не церемонятся...
Гость
6 августа, 11:35
Гость
6 августа, 10:55
Потому как там с коррупционерами и ворами долго не церемонятся...
Vic_ именно, используют опыт СССР
Гость
6 августа, 09:21
Видимо, со дня на день на заправках начнут продавать просто сено
Гость
6 августа, 08:57
Китай, м.б, с бензином и попрощается - а вот "весь мир" ну никак. Даже в Штатах и ЕС "зелёная электрификация" сдулась, как воздушный шарик - а уж про нас и речи нет: и законодательная база отсутствует, и обеспечительная, и сами электромобили лишь в презентационном виде - хотя денюх вбухано/распилено будь здоров :))
Гость
6 августа, 09:01
Чтобы просто заряжать электромобили, надо в 3 раза увеличить мощности генерации ЭЭ. Зарядные станции, где по 10 часов будет заряжаться 1 машина и т.д. Да и холодно у нас - летом 300 км на одной зарядке проедешь, а зимой 100...
Гость
6 августа, 14:55
Гость
6 августа, 09:01
Чтобы просто заряжать электромобили, надо в 3 раза увеличить мощности генерации ЭЭ. Зарядные станции, где по 10 часов будет заряжаться 1 машина и т.д. Да и холодно у нас - летом 300 км на одной зарядке проедешь, а зимой 100...
И куда ты ездишь дальше? На дальние расстояния есть другой транспорт, хоть грузовой, хоть пассажирский. А в другом городе берешь прокатный автомобиль и ездишь свой отпуск. Правда, доход твой должен быть по крайней мере 3000 USD, но для развитых стран это немного.
Гость
6 августа, 08:54
В стране, где такие расстояния и морозы, электрички будут востребованы только после качественного скачка аккумуляторов, т.е. никогда.
Гость
6 августа, 14:56
Обоснуй.
Гость
6 августа, 08:54
Капустину это китайцы рассказали, или влажные фантазии?
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа, 08:44
у нас нет своего автомобилестроения, переклеивание шильдов и жигули из прошлого века - не в счет, так о каких влажных мечтах перехода на электрички идет речь?! из-за жигулей заградительные пошлины ввели, да такие, что нормальную машину не купить!
Гость
6 августа, 08:53
Главная причина в руководстве ! Когда страной руководит пенс не умеющий даже обращаться с компом то результат виден . В Китае тоже не юноша но соображает что не новыми территориями и побором с населения надо заниматься , повезло им и не повезло нам
Гость
6 августа, 08:54
Гость
6 августа, 08:53
Главная причина в руководстве ! Когда страной руководит пенс не умеющий даже обращаться с компом то результат виден . В Китае тоже не юноша но соображает что не новыми территориями и побором с населения надо заниматься , повезло им и не повезло нам
И, чем дальше, тем меньше вам будет везти.
Гость
6 августа, 08:55
у вас ничего нет и не будет,пока не поклонитесь России
Гость
6 августа, 08:41
Географию изучали? Россия попрощается с бензином когда займет территорию США. Иначе как сравнивать северные территории и южные
Гость
6 августа, 15:04
Зачем в РФ ездить по бескрайним просторам за рулем? Есть авиация и поезда для этого.
Гость
6 августа, 08:35
Развитие - это когда его видят все, а не определенная группа лиц
Гость
6 августа, 08:55
Дождь - это когда все мокрые, а не определенная группа лиц
Гость
6 августа, 08:32
Электромобили дорогие, уродливые, их негде заряжать. Их батареи (а также электроника) отрицательно переживают наши зимы, а при повреждении ярко задымляются и создают множественные хлопки. Чтобы потушить яркое задымление такого авто не достаточно огнетушителя, тут камаза два с песком нужно или изолированный бронированный бокс сверху сбрасывать.
Гость
6 августа, 08:29
Нам некогда развиваться у нас СВО.
Гость
6 августа, 08:29
Нам кетай не указ. Тойота пару моделей все элекричек делает. Она уж точно знает что производить. А не ноунеймы китайские.
Гость
6 августа, 08:27
Стоимость автомобилей зашкаливает, приходиться ездить на тазах.
Гость
6 августа, 08:27
А что нам оглядываться на весь мир, главное - самоощущение! Мы же и так считаем себя самыми лучшими!
Гость
6 августа, 08:22
Даже временного разрешения будет достаточно, чтобы ощутить негативный эффект от использования устаревших стандартов топлива. К примеру, «Евро-2» может вызывать нагар на поршнях и стенках камеры сгорания двигателя, засорять выхлопную систему, ускорять окисление моторного масла и увеличивать риск повреждения цилиндров. Кроме того, в топливе класса «Евро-2» повышено содержание серы и ароматических углеводородов — они негативно влияют на окружающую среду. Один из самых опасных компонентов топлива класса «Евро-2» — бензол. Это токсичное вещество, относящееся к канцерогенам, воздействие которого ВОЗ связывает с развитием рака и заболеваний крови.
Гость
6 августа, 08:57
Где вас делают, таких... хоть бы погуглило, чем отличаются бензины, с точки зрения стандарта Евро...
Гость
6 августа, 08:21
Бензин в регионах дешевеет перед приездом московских чиновников — и снова дорожает после их отъезда. В конце июля — начале августа цены на топливо резко менялись в трех регионах: Красноярском крае, Тыве и Иркутской области.
Гость
6 августа, 08:19
Цены на них видели? а зарядки видели по городу? а количество просто так запаркованных машин на места для зарядок автомобилей видели? свободно жеееееее.. надо парковаться, мне на пять минут, я жирная и не могу дойти до ноготочков говорят. Пока менталитет не поменяется, пока люди не будут читать знаки, хотя бы для электромобилей и людей с ограниченными возможностями, так и будет болото. Все всех вокруг винят, но с дивана никто встать не хочет
Гость
6 августа, 08:17
ИНтересно кто минусует! Партиец с Единой!
Гость
6 августа, 08:10
В России как обычно задержка в развитии. Будто сознательно все делается, чтобы оставалась в стране эта ретроромантика, древность и деревянные толчки с буквой z на всю дверь
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа, 08:46
все ведет к северной корее, там есть авто на дровах, у нас с такой тенденцией будет точно так же.
Гость
6 августа, 08:58
все ведет к северной корее, там есть авто на дровах, у нас с такой тенденцией будет точно так же.
У вас не будет.
Гость
6 августа, 08:09
В ближайшее время самыми востребованными специалистами в России станут мастера по ремонту двигателей.
Гость
6 августа, 08:08
скоро на лошадок пересядем, а они про какие-то электромобили пишут, ха-ха-ха!
Гость
6 августа, 08:07
Россия похоже тоже попрощается с бензином , перейдет на гужевой транспорт...
Гость
6 августа, 08:06
Электричка только в своем доме и только вторая машина в семье, тогда да можно поиграться
Гость
6 августа, 09:36
Китайцам и европейцам это расскажи, а то они не знают.
Гость
6 августа, 08:05
а у нас наноболт от чубайса.
Гость
6 августа, 08:05
Вы не смешите! Нас порой! Мы же по документам уже выпускаем мобильные телефоны российского производства ,так же и автомобили будем ! У нас по бумагам "Самая" передовая страна ,а дома мы углем топим!
Гость
6 августа, 11:10
Так ты переведи дом на газ.
Гость
6 августа, 08:04
Бак бензина в 100 литров увезет автомобиль весом в 1 тонну на 1000 км. Время перезаправки 1 минута. Покажите мне такой аккумулятор.
Гость
6 августа, 08:08
Это в развитых странах одна минута, а в недоразвитых вон стоят до поворота на молдавской. Даже по камере интерсвязи посмотреть можно
Гость
6 августа, 08:11
Гость
6 августа, 08:08
Это в развитых странах одна минута, а в недоразвитых вон стоят до поворота на молдавской. Даже по камере интерсвязи посмотреть можно
Буратина, за бензином надо на заправку ехать, а не стоять до поворота.
Гость
6 августа, 08:11
хм, если у меня 50 литров увозит 1500 + 200 на 550 км - что то значит я не так делаю... И время перезаправки у меня точно больше, чем 1 минута
Гость