перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Челябинцы выстроились в очередь за транспортными картами у депо № 1

4 сентября 2026, 15:06
Гость
Гость
24 сентября, 14:22
О какая эта Ирина! И очередь-то у неё 150 человек (сама пересчитала!), и одно окно работает и инвалиды вместе со всеми в очереди стоят и вообще - в других местах не выдают карту и даже пополнить нигде невозможно, весь город в это депо ездит. Врушка форменная походу. Ещё и удивляется, как это после окончания рабочего дня их не продолжают обслуживать, "всего-то 14 человек осталось"!
Гость
9 сентября, 11:54
Через Сбербанк пополняем, на счету деньги есть, а расплатиться ребёнок в транспорте не может. Приходиться ехать в пункт пополнения, чтобы обновили данные. И так уже 2 раза((
Гость
5 сентября, 00:41
Радует что пополнять можно онлайн, но первичное оформление всё равно превращается в квест
Гость
5 сентября, 00:40
Людям пожилым по два часа стоять это тяжело, надо было сразу больше сотрудников ставить
Гость
5 сентября, 00:40
Одно окно на 150 человек и при этом двери закрывают перед носом, это конечно безобразие
Гость
5 сентября, 00:40
Хорошо что после огласки все четыре окна заработали, значит проблема решаема
Гость
5 сентября, 00:40
Надеюсь после этого случая график и количество окон пересмотрят, а то людям после работы в никуда ездить приходится
Гость
4 сентября, 20:52
Там всегда работает одно окно. Они видимо подготовились к вашему приезду.
Гость
4 сентября, 20:31
Непонятно, зачем отдельная транспортная карта??? Почему соцфонду просто не перечислять сумму на транспорт студентам, родителям школьников, пенсионерам??? А уж на что они потратят, из дело. Хотят ездят на транспорте, хотят на такси. В других регионах давно монетизировали , а у нас как в сельпо. Хватит издеваться над народом с этими транспортными картами. Достаточно банковской, зачисляйте сумму положенную на карту вместе с пенсией, со стипендией и родителям на проезд детей.
Гость
4 сентября, 20:10
Пенсионеры любят в очередях стоять .То за пенсией на почте,то за коммуналку заплатить,то транспортную карту пополнить.Я сама пенсионерка .но все ети операции совершаю с телефона.Очень быстро и удобно.
Гость
4 сентября, 20:09
Как всегда, везде бардак
Гость
4 сентября, 19:51
Таких мест в Челябинске аж 7 штук, в каждом районе есть. Что все в депо едете?
Гость
4 сентября, 19:20
Получить можно в других местах . Где эти места не написали? Как пополнять трудно на обороте написать !
Гость
4 сентября, 19:05
Пополнить то можно в других местах.
Гость
4 сентября, 18:59
А почему не пользоваться ключами интерсвязи? Пополняется прямо в приложении
Гость
4 сентября, 18:54
Граждане все лето сидели ровно на попе а когда жареный петух клюнул - потрюзали решать вопрос. и силтно удивились, что они там не одни
Гость
4 сентября, 18:50
Кругом терпилы!
Гость
4 сентября, 18:48
Если ребенку нужна была транспортная карта,то почему её нельзя было оформить заранее ( в конце августа например). Люди привыкли делать все в последний момент. Это как например Пасха. Сегодня уже праздник, а люди ещё в магазине спрашивают краску для яиц. А кто купил заранее, уже отмечает праздник
Гость
4 сентября, 19:29
Потому что нужна справка из школы
Гость
4 сентября, 18:44
Гуляй, Вася! 😄
Гость
4 сентября, 18:34
На Лесопарковой , на конечной остановке тоже очередь огромная за картами
Гость
4 сентября, 18:28
Продам место в очереди 3 тыс рублей!
Гость
4 сентября, 18:27
Я не поняла, они все стоят за топлевными картами? А потом в очередь на Башнефть? А чё сразу нельзя на Башнефть?
Гость
4 сентября, 18:20
Кто там ДВИЖУХЕ всё это время радовался, ааа??? До сих пор радуетесь тому, что сейчас происходит???
Гость
4 сентября, 17:50
И че?))) гос-во думает, что его будет любить население после этого?))) да пусть сгинет синим пламенем этот кусок капитализма! Дай бог адского судьи нашим властям, дай бог чтоб сатана наказал наши власти
Гость
4 сентября, 17:46
Вся показательность "власти"! А где Игоров?
Гость
4 сентября, 17:46
Людей просто кидает эта структура!!
Гость
4 сентября, 17:45
За свой базар отвечай должна эта структура. Иначе все это - вранье!!!
Гость
4 сентября, 17:38
Ирина,давайте вы обслужите 150 человек в одну каску,а потом ещё после работы «всего» 14 человек,вам эти часы не оплатят,но что ж теперь!
Гость
4 сентября, 17:31
Оформляла транспортную карту в диспетчерской на Чичерина, где трамвайное кольцо, никаких очередей, пополняю онлайн.
Гость
4 сентября, 17:26
Люди сами создают такие ситуации.
Гость
4 сентября, 17:23
А что Текслер по этому поводу скажет ?
Гость
4 сентября, 17:22
Почему эту льготу не сделать эдектронной ?
vasiliyrybakov1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября, 17:12
Так где ещё можно приобрести транспортную карту, кроме Депо-1 ? Раньше в каждом районе были точки выдачи карт, потом зачем- то их убрали, на миллионный город одно место !!! Начальство ездит на авто, им карты не нужны, слугам народа !!! 🤣
Гость
4 сентября, 17:10
Не знаю, у меня была та же проблема 2 года назад, дочке карту впервые оформлял, как ни приду всегда большая очередь. Плюнул на это место, приехал в ленинском районе на ост по моему Училище за Чкпз и спокойно все оформил!
Гость
4 сентября, 17:00
Страна очередей...
Гость
4 сентября, 16:43
купил на рынке рыбу и поехал оформлять карту в депо, сначала ждал трамвай 30 минут, потом 2 часа в очереди , в итоге караси протухли на жаре, кто мне вернёт деньги?
Гость
4 сентября, 17:21
Ну за 2,5 часа караси не потухнут... По дешману полупротухшие купил?
Гость
4 сентября, 16:40
Не помнящие не знают как было весело и бодренько отстоять и достать. Не знающих учат. Главное в тонусе держать.
Гость
4 сентября, 16:39
Продлить можно пенсионную карту только в депо, каждые полгода.Мне вот далеко и тяжело ехать, почему нельзя в кждом районе на вокзалах сделать?
Гость
4 сентября, 17:17
О чём вы?? Пенсионерам карточку пожизненно выдали. Деньги на неё периодически удобным вам способом сбрасывайте и всё. Ничего её продлевать не надо.
Гость
4 сентября, 18:42
Гость
4 сентября, 17:17
О чём вы?? Пенсионерам карточку пожизненно выдали. Деньги на неё периодически удобным вам способом сбрасывайте и всё. Ничего её продлевать не надо.
Каждые полгода. А то вдруг пенс помер, а кто-то по его карте продолжает кататься
Гость
4 сентября, 16:37
В госконторы всегда очередь: за проездным, в больницу, на погранконтроле, в пенсионном, в налоговой
Гость
4 сентября, 16:36
В инвест банке недавно оформляла карту и пополняла сразу, что все выстроились именно в депо.
Гость
4 сентября, 16:37
льготные только в депо !
Гость
4 сентября, 16:16
в РФ придумали куча бюрократических требований/процедур/бумажек/отчётов/очередей.
Гость
4 сентября, 16:15
На выборы так же приходите и выразите все что вы о нашей партии думаете.
Гость
4 сентября, 17:06
Нет смысла идти. Там тоже в очереди стоять нужно. Провалим явку на 100500%.
Гость
4 сентября, 17:44
Гость
4 сентября, 17:06
Нет смысла идти. Там тоже в очереди стоять нужно. Провалим явку на 100500%.
А любители голосовать за ЕдРо свою явку никогда не проваливают.Вот и имеем что имеем,лень свою жо до избирательного участка донести.
Гость
4 сентября, 17:52
Гость
4 сентября, 17:06
Нет смысла идти. Там тоже в очереди стоять нужно. Провалим явку на 100500%.
Им нужна только явка. Голоса их не волнуют.
Гость
4 сентября, 16:15
Получить карту для школьника можно за одно посещение, в любое время в течении года, нужна только справка о регистрации. А потом только пополнять её. Проезд для них 20 рублей. Но родителям это не надо, они уже при коммунизме живут, считают что их деточек бесплатно должны возить
Гость
4 сентября, 16:20
из школы - а не о регистрации - справка школьная. вот школы начали работать - все получили справку и поехали получать транспортную карту
Гость
4 сентября, 16:28
Гость
4 сентября, 16:20
из школы - а не о регистрации - справка школьная. вот школы начали работать - все получили справку и поехали получать транспортную карту
Справка формы 8. Из школы не надо
Гость
4 сентября, 19:30
Гость
4 сентября, 16:28
Справка формы 8. Из школы не надо
Нужно и то, и другое. Без справки из школы карту школьника не оформят
Гость
4 сентября, 16:13
А при Михаиле Юревиче пенсионеры ездили бесплатно
Гость
17 сентября, 12:27
При Тарасове дети ездили бесплатно, а Юревич это отменил, сказал , что надо обновлять общественный транспорт. Распилили все Икарусы, развели кучу маршруток
Гость
4 сентября, 16:12
- Интервалы у зеленых автобусов 4, 14, 18 маршруты по 40 минут - летом не включают кондиционеры - зимой не включают обогрев (что вообще странно, тепло идёт от двигателя) - валидаторы не работают в 80% автобусов, постоянно выходит сообщение Карта не читается, ошибка и т.д. - очереди за оформлением пластиковых проездных (при Тарасове были бумажные проездные у кондукторов в каждом автобусе, троллейбусе) - сократили маршруты
Гость
4 сентября, 16:08
Я, наверное, чего-то не понимаю, но я свою транспортную карту оформила без всяких проблем и очередей в челябинвестбанке. Пополняю с приложения банка, тоже без проблем.
Гость
4 сентября, 16:27
Не понимаете. Льготные карты для школьников и других категорий можно получить и оформит только в депо, к сожалению. А простые да, во всех остальных предложенных местах, в том числе и в Челябинвесте
Гость
4 сентября, 17:48
Гость
4 сентября, 16:27
Не понимаете. Льготные карты для школьников и других категорий можно получить и оформит только в депо, к сожалению. А простые да, во всех остальных предложенных местах, в том числе и в Челябинвесте
На конечных тоже можно, например на Лесопарковой.
Гость
4 сентября, 17:58
Пожилым, одиноким, пенсионерам, похоронивших детей электронные услуги не под силу! Среди льготников - таких очень много.
Гость
4 сентября, 16:04
Алексей текслер по поводу этой ситуации тоже нужно создать штаб и оперативно решить вопрос!
Гость
4 сентября, 16:54
не решить вопрос а контролировать и констатировать стабильность
Гость
4 сентября, 17:02
Штаб создан, докладывать буду ежедневно. Ситуация под контролем.
Гость
4 сентября, 17:04
Гость
4 сентября, 16:54
не решить вопрос а контролировать и констатировать стабильность
Ну и пользоваться обдуманно и рационально:), беречь карты, экономить, а то ишь раскатались на халяву:)).
Гость
4 сентября, 16:01
А пенсионерам и инвалидам обязательно нужно вечером приехать? Днем то очередь такая же? Работникам домой не надо? Почему они должны оставаться дольше?
Гость
4 сентября, 16:31
На Первой Пятилетке всегда очереди,я пенсионерка всегда утром пополняю карту.И всегда очередь ,народу всегда много.Работают в основном два окошка.Женщины доброжелательные.Пробовала на Лесопарковой,там одна женщина работает.Здесь в основном молодежь.
Гость
4 сентября, 17:18
Само собой, а что большая часть из них работает - вы не в курсе? Жене там транспортную карту выписывали - тоже после работы стояла, а вот пополняем в банке, так быстрее. Огромный минус - нельзя пополнить карту онлайн.
Гость
4 сентября, 18:38
Гость
4 сентября, 17:18
Само собой, а что большая часть из них работает - вы не в курсе? Жене там транспортную карту выписывали - тоже после работы стояла, а вот пополняем в банке, так быстрее. Огромный минус - нельзя пополнить карту онлайн.
Что это за карта у вас такая, что её нельзя пополнить онлайн или в банкомате сбера?
Гость
4 сентября, 15:56
на конечных автобусов можно все это сделать, гораздо свободнее там.
Гость
4 сентября, 15:50
Ключ домофона от "Интерсвязи" та же самая ТК, сделать да пополнять всё через приложение, и нигде стоять не надо.
Гость
4 сентября, 16:18
это простая ТК, без льгот - сюда едут именно за льготными, их получают только после проверки документов - справки из школы и пенсионного удостоверения. Будет пенсионер вам ездить по 40 через интерсвязь, если имеет право ездить за 20
Гость