RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,47
EUR 100,50
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Пассажиры пожаловались на переполненные автобусы № 17а в Челябинске

9 сентября 2026, 11:18
Гость
Гость
10 минут
Ну а что вы хотели то? С 15 по 17 марта 2024 года вы сами выбрали огромный утильсбор и пошлины. А машины с возрастом не хорошеют, только разваливаются. Скоро на крышах автобусов ездить начнете и радоваться что хоть как то едите.
Гость
1 минута
Да не, это ещё в июле 2020-го было...
Гость
13 минут
Егоров дореформировался.
Гость
14 минут
Кто придумал эту дорожно-транспортную революцию сам в общественном транспорте не ездит и детей своих туда не пускают плевать им на народ они понятия не имеют как живут простые люди
Гость
20 минут
Таже история с автобусом № 8. Стоишь на остановке,на Бр. Кашириных , все автобусы по 3-4 раза проехали,64 уже полупустой, прикатывает наконец-то № 8- полный автобус , двери с трудом закрываются, и тоже самое вечером. 86 маршрутка исчезла, 50- полная и почему-то без льгот, хоть и регулируемый маршрут. Поставьте на это маршрут тогда автобусы малого класса. Как с Кашириных добраться в район цирк- теплотех?
Гость
23 минуты
С центра утром еле уедешь на АМЗ на 16-м или 85-ой -все битком! Вечером тоже самое в обратную сторону!!! Зато утром мимо остановки мчат пустые троллейбусы с буквой "С", как было хорошо, когда утром пускали 12-й из депо в сторону АМЗ.
Гость
25 минут
4 автобус аналогичная ситуация, каждый день, ещё и 50 маршрут забрали. Фото каждый день делаем, что пвтобус подъезжает уже настолько перепоореным, что люди оттуда впадают и войти туда нельзя. Ответ администрации, что они не видят проблемы. Чтобы уехать до центра приходится стоять на остановке от 30 минут до часа, это ненормально. Сейчас люди будут ездить в верхней одежде, а давка ужасная, людям в автобусе становится плохо.
Гость
32 минуты
было намного лучше смаршруткой - она ходила каждые 3 мин то есть каждый светофор ехала. автобус никогда с таким не будет конкурировать , а ну и плюс ехать на ней до центра - 30 минут против 45 мин в автобусе. отказался от этого аттракциона
Гость
35 минут
Согласен, бабки с тележками большинство не оплачивают проезд
Гость
35 минут
Ностальгия, что еще будет?
Гость
35 минут
"Планомерное усиление...." Главное, ответить красиво ...
Гость
36 минут
Там полно места. Это провокация диаспоры.
Гость
48 минут
Так это еще осенне зимний сезон не начался дальше как
Гость
52 минуты
Газ дизель сейчас в топе! Бензин то стал нехороший и мало его.
Гость
53 минуты
Кстати раньше до Кузнецова 40 ходил. Теперь 17а и битком. Здоровье горожан под угрозой!
Гость
54 минуты
Зачем занимать должности если не можете навести порядок, если не можете выполнять свои прямые обязанности, зачем сидеть и кресло мять.
Гость
58 минут
Ну вот никак у них не получается по-людски что-то для людей сделать, ну не могут, не получается у них.
Гость
1 час
Что они ни делают тол ко хуже будет! Потому я был за пазики и маршрутки, а теперь ездить невозможно! Раньше сел и поехал! Сейчас жди полчаса час и потом никуда не уедешь, а впереди зима, холода, слякоть!
Гость
1 час
а вы заметили что в автобусах катаются только бабки, а где интересно дедки?
Гость
1 час
А у кого спросить про 75 маршрутку, вообще контролирует их хоть кто-то, хотят ходят хотят нет, есть же у них какой то контракт на перевозку и деньги наверно хорошие за это отстегиваються.
Гость
1 час
Каждый день езжу и вот замечаю что: молодежь заходит в автобус и сразу оплачивает, а бабки с тележками прыгают на сиденье отвернувшись от окна и не пробивают оплату у валидаторов.
Гость
52 минуты
Скорее наоборот.
Гость
1 час
Раб не должен жить в комфорте он должен всегда страдать и мучаться.
Гость
1 час
Врут!!! 25 минут бывает перерыв, какие 12?! Даже на карте смотришь, приедет через 20 мин, а то и позже...
Гость
1 час
Раб не должен жить в комфорте,он должен всегда страдать и мучаться.
Гость
1 час
Текслер, Ложкин, где снар... 500 автобусов?
Гость
1 час
Зачем вы в универы и в институты ездите? Вы всё равно бестолочами выростаете!!! Зачем вам все это?у вас же все в впшем телефоне есть !
Гость
51 минута
Они ездят чтобы на парах отсидеться.
Гость
1 час
А где 500 современных низкопольных автобуса из обещаний Текслера из далёкого 2019 года.
Гость
1 час
половина автобусов ржавеют в гараже на Молодогвардейцев под дождём и снегом, приезжайте и посмотрите через щель в заборе со стороны ТРК Фиеста
Гость
56 минут
Да где они, челябинцам интересно где автобусы. Только на словах, а на деле что произошло????????????
Гость
1 час
в Троллейбусном депо 35 % не хватает водителей, и половина троллейбусов в ремонте
Гость
1 час
не правда, вчера стояла на остановке 20 минут, прошло 4 автобуса 17А и все пустые
Гость
1 час
Урбанисты, вы так хлопали в ладоши, когда Егоров и компания пыталась пересадить автомобилистов на ОТ, сужали дороги, полосы за счёт расширения трамвайных остановок до размеров ЖД платформ, делая острова посреди дороги, расширяли тротуары....все чтобы было удобно без авто, а на авто было невыносимо. Плохо у вас это получалось, а пересесть в ОТ люди были вынуждены из-за отсутствия бензина. Ну и как вам теперь результаты ваших завиральных потуг? Комфортно стало? Это ещё погода теплая, зимой вообще удивитесь, пешочком по широким нечищеным тротуарам.
Гость
1 час
Частный бизнес помогает стране удержаться на плаву,но когда государство подминает его под себя то он становится резко убыточным и неэффективным.. Зачем убрали маршрутки?
Гость
1 час
Сколько там замов у губера? Всех друзей работой непыльной обеспечил? Такая толпа сидит на нашей шее и никакого толку от них.
Гость
1 час
Надо все все перекрёстки заузить как классно сделали эти летом на перекрёстке Братьев Кашириных и Чичерина, вместо проезжих полос сделали газоны с сорняками! Теперь пробка увеличилась в 2 раза по сравнению с тем что было раньше, а ведь ещё снег не выпал когда будет по традиции ещё минус одна полоса. Любо-дорого посмотреть! Правда некоторые несознательные граждане предлагают вместо сорняков картошку посадить
Гость
1 час
Если она молодая студентка, то умеет пользоваться телефоном - не пенс. Есть Яндекс карты , посмотри как добраться с пересадками - быстрее и без толкучки. Ездить еще целый год - приспосабливайся.
Гость
1 час
Чтобы успокоиться и не паниковать надо послушать высказывания президента или нашего губернатора, в крайнем случае посмотреть новости по ТВ.
Гость
1 час
Хотели как лучше ,а получилось то что получилос. Очередь за бензином,за транспортными картами,давка в транспорте.Вот и вернулись к тому,счем боролись на то и напоролись.
Гость
1 час
Что НЕ ДЕЛАЕТ КДХ + минтранс в городе - не растет БАНАН! А только пробки заторы, а теперь и толкучка на остановках и невозможность уехать!
Гость
1 час
Пока чиновники не будут ездить на общественном транспорте, а перевозить свое тело на авто с кондиционером, лучше не будет. Им просто по фигу
Гость
1 час
А 92 маршрутка с ЧМЗ ещё ходит? Кто знает?
Гость
1 час
У нас любая власть, от самой верховной, в телевизоре, до местной только и может говорить, что у них все хорошо, а коггда им люди говорят, что не работает так, как надо - это все происки инопланетян, врагов, иноагентов и проичх англо-саксов...
Гость
1 час
17 троллейбус порадовал 2 дня в Ленинском районе, а теперь интервал около 27 минут. Кто в курсе ситуации?
Гость
1 час
Вот зачем убрали маршрутку 86
Гость
1 час
Власть опять объяснит, что это все из-за водителей и спекулянтов которые пересели с машин на автобусы
Гость
1 час
17 маршрут был очень плотным. Пазики каждые три минуты наверное ездили и всегда куча людей садилась. Транспортники очевидно не рассчитали трафик. На 17 маршрут надо пускать гармошку как 64 и ставить газоанализаторы
Гость
1 час
В битком набитом автобусе парни друг друга проталкивают, это же в ужас.
Гость
1 час
вот за что не возьмутся все через не то место. Что общественный транспорт, что ситуация с бензином , что реконструкция дорог.
Гость
1 час
Приехали...
Гость
1 час
В 5 автобусе та же ситуация! С утра в автобус не залесть, набит битком!
Гость
1 час
Студенты пусть ходят пешком, из-за них стало вообще не уехать. Надоели.
Дмитрий Толстяков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
🚎 Судя по видео, там еще много человек может залезть, просто встали на ступеньках. Надо их трамбовать и двигать вперед! Помню в годах конец 80х - начало 90х то на учёбу надо было уехать с С/З на ЧТЗ, то потом на работу тоже с С/З на ЧМК - сначала ждёшь этот транспорт минут 30-40, а когда он подъезжает, там двери даже не открываются. Водитель специально еще проезжал остановку подальше, чтобы за ним по-меньше бежало. А желающих уехать достаточно! А если не залезешь, то следующий приедет не раньше, чем через полчаса и ты точно опоздаешь. Так вот, сначала желающие помогают открыть двери руками, потом начинают "трамбовать" тех, кто уже внутри. Бывает подбегаешь, там уже двое висят на руках (снаружи), но очень пытаются попасть внутрь. Присоединяешь с мыслью, реально ли? Потом подбегают еще несколько человек и тебя начинают уже сзади "заносить". В итоге не только ты уезжаешь, но и после тебя еще человек 5 залезло. Но дальше уже все, двери просто не открываются и транспорт едет до конечной. )) Иногда так и едешь "как селёдка", даже за деньгами не залезть. И стоишь на 1 ноге... Мда... Есть что вспомнить (не от хорошей жизни, конечно). P. S. Я конечно утрирую, такого не должно быть и транспорт должен быть комфортным и регулярным. В случае на видео уехать можно было. Но Миндортрансу надо работать лучше!
Дмитрий Толстяков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
А еще есть такой советский мультик для взрослых про "резиновый автобус" 👍
Дмитрий Толстяков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
А, да, еще так ездили в Сосновку по утрам в выходные на электричке. Тоже желающих было столько... Садоводы и радиолюбители ))) Но тоже уезжали все, даже если и электричку задерживали. Эти 7 остановок были бесценными )))
Гость
1 час
Даа, вот раньше жили. Тут 90% местных поехавших все вспоминают о великом СССР и его ОТ
Гость
1 час
Такая же ситуация с автобусами на маршрутах 10, 22 и 34, уехать утром невозможно, сегодня автобус маршрут 45 задымился и на ост.Косарева пришлось всем выйти , соответственно уехать было невозможно ... люди вызывали такси или пытались уехать, на дорогу и пересадки тратится уйма времени... когда уже наведут порядок в сфере общественного транспорта, добавьте количество автобусов на маршрут 34 !!! так как он битком добираюсь с двумя пересадками на 3 видах транспорта, еще за этот квест утренний оплачиваю проезд....
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

48 минут
помнится алешка обещал 400 низкопольных суперавтобуса. Если что он из едра...
Гость