RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Дорожники перешли на особый режим работы — Южный Урал накроет мокрым снегом и дождём

Дорожники перешли на особый режим работы — Южный Урал накроет мокрым снегом и дождём

Непогода должна дойти до трасс Челябинской области в течение суток

В среду большинство районов накроет мокрый снег

Дорожники переходят на круглосуточное патрулирование трасс из-за надвигающейся на регион непогоды, чтобы оперативно расчищать проезжую часть. По данным управления дорог «Южный Урал», днём и вечером в среду, 3 апреля, в Челябинской области ожидаются мокрый снег и дождь, местами сильные. Из-за этого в горах может возникнуть сильная гололедица.

— Упрдор «Южный Урал» подготовило необходимую технику, усилило контроль за состоянием проезжей части, патрулирование осуществляется в круглосуточном режиме. Будьте аккуратней на дорогах, готовьте транспортные средства заранее, — уточнили в управлении.

Телефон диспетчерской упрдор «Южный Урал» (351) 266–65–63.

Неблагоприятный прогноз подтверждают и в челябинском Гидрометцентре. По данным синоптиков, снег и мокрый снег накроют большинство районов области. Местами возможно отложение мокрого снега на провода, сильный гололёд. При этом температуры будут достаточно высокими: в Челябинской области -1... +4 °С, на юге до +7 °С. В Челябинске +2... +4 °С.

Смс-сообщения о непогоде начало рассылать жителям области и региональное управление МЧС. В оповещении говорится о сильных осадках и порывах ветра до 25 м/с.

Предыдущий разгул непогоды пришёлся на 14 марта. Тогда область пережила мощный снегопад, он продолжался больше суток. До полудня был закрыт аэропорт: самолёты не могли сесть, их отправляли в Екатеринбург и Тюмень. В Челябинске в утренний час пик на дорогах образовались десятибалльные пробки, а на трассе М-5 остановили движение большегрузов и автобусов. Этот снегопад побил рекорд 2005 года. Метеорологи зафиксировали небывалую величину — 24 миллиметра осадков. Глава Челябинска Владимир Елистратов на аппаратном совещании 18 марта похвалил компанию «Южуралмост» за хорошую уборку снега в метель и попросил ускорить темпы вывоза снега, поскольку опасается за состояние ливнёвок и боится подтопления.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления