RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Челябинский транспорт начали протирать специальными растворами

Челябинский транспорт начали протирать специальными растворами

Как часто будут обрабатывать сиденья и поручни

Челябинскому транспорту никакие вирусы не страшны

С четверга, 19 марта, в Челябинске начали дезинфицировать трамваи и троллейбусы. Как сообщили в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ», проводится обработка поручней, сидений и других поверхностей.

— Используемые дезинфицирующие составы зарегистрированы в установленном порядке, предназначены для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, — уточнили в компании.

Поручни в трамваях и троллейбусах будут обрабатывать после каждого рейса

После каждого рейса — на конечных остановках — транспортники планируют обрабатывать поручни и пластиковые поверхности. Сиденья будут дезинфицировать во время каждого обеденного перерыва. В депо так же будут проводить сухую и влажную уборку, и мыть электротранспорт.

В ООО «ЧелябГЭТ» напомнили, что каждый день перед выходом на маршрут сотрудники предприятия проходят плановый медицинский осмотр.

Накануне, 18 марта, губернатор Алексей Текслер на заседании регионального штаба про гриппу, ОРВИ и коронавирусу распорядился поставить дозаторы в транспорте, а также во всех социальных учреждения и школах Челябинской области.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Хотите рассказать о карантине или других профилактических мерах? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления