RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе проблема Из Челябинска прекратили ездить автобусы в другие регионы

Из Челябинска прекратили ездить автобусы в другие регионы

А межмуниципальные перевозки сократились наполовину

Уехать на автобусе из Челябинска в Уфу или Пермь сегодня уже не получится

С 1 апреля челябинцы не смогут уехать на автобусе в Башкирию и Пермский край, а со 2 апреля к списку добавятся Курганская область и Татарстан. Кроме того, возможна полная отмена рейсов до Екатеринбурга. Об этом 74.RU сообщил в среду директор ООО «Служба организации движения», курирующего работу автовокзалов в Челябинске, Сергей Валеев.

— Официально прошла информация по закрытию межрегиональных маршрутов. Автобусы в Курганскую область и Казань перестанут ходить с завтрашнего дня, в Башкирию и Пермь — уже сегодня, — уточнил Сергей Валеев. — До Екатеринбурга автобусы пока ездят, но решается вопрос о прекращении работы маршрута.

Перевозки по области пока не закрывают. Хотя, по словам руководителя ООО «Служба организации движения», в последнее время число рейсов сократилось на 50 процентов. Сильно упали и продажи билетов.

— Если раньше заполняемость была около 60%, то сейчас в большом автобусе приезжает два-три человека, — рассказал Сергей Валеев. — При этом число сотрудников, обслуживающих рейсы, сократить невозможно: независимо от количества пассажиров работают и водитель, и контролёр на вокзале. Ситуация очень напряжённая. Мы уже обратились к властям с просьбой оказать нам поддержку, потому что долго так не протянем.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Обязательно прочитайте распоряжение. Сегодня губернатор прояснил тонкости режима, ответив на самые часто задаваемые южноуральцами вопросы.

Мы выяснили, как будет работать общественный транспорт в Челябинске во время всеобщего карантина.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления