RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе После ковидного простоя автобусы из Челябинска начали ездить в другие регионы

После ковидного простоя автобусы из Челябинска начали ездить в другие регионы

Рассказываем, какие маршруты возобновили работу

Из Челябинска теперь можно уехать на автобусе в Пермь, Уфу и Оренбург

В Челябинске после карантинной паузы возобновили продажу билетов на автобусы в Уфу, Пермь и Оренбург. Как сообщил в понедельник 74.RU директор ООО «Служба организации движения», курирующего работу автовокзалов в городе, Сергей Валеев, рейсы заработали на прошлой неделе.

— Сейчас перевозчики ещё только начинают реанимироваться. Пока не в полном объёме идёт работа, максимум один-два рейса в день, — уточнил Сергей Валеев. — Екатеринбург как ездил, так и ездит. Казань пока закрыта. Очень ждём, когда снова можно будет ездить в Казахстан и Курган — эти направления у нас пользуются большим спросом, а Курган важен ещё и потому, что это транзит в Тюмень.

Как отметил руководитель ООО «Служба организации движения», в апреле падение пассажиропотока на междугородних и межрегиональных рейсах составляло 80%, к концу мая ситуация немного улучшилась — на автобусах стали ездить на 10% больше.

24 мая губернатор Алексей Текслер объявил об ослаблении режима повышенной готовности в Челябинской области. Сегодня правительство опубликовало этот документ, и вот что в нём прописано.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть что рассказать о работе общественного транспорта в период пандемии коронавируса? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления