Дороги и транспорт

Управленца из «Уралавтодора» отправили в следственный изолятор по делу о краже

В суде посчитали, что он может оказать давление на свидетеля

Этот снимок сделан осенью 2019 года, когда Дмитрий Чупахин (в центре) и его коллеги получали почетные грамоты и благодарственные письма Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. На фото топ-менеджер АО «Уралавтодор» стоит рядом с министром экономического развития области Сергеем Смольниковым и первым замом главы Миндортранса региона Александром Филипповым

Директор по содержанию автомобильных дорог АО «Уралавтодор» Дмитрий Чупахин на два месяца взят под стражу. Такое решение принял в пятницу, 5 июня, Златоустовский городской суд.

Обвинение Чупахину предъявлено по пункту «б» части 4 статьи 158 «Кража, совершенная в особо крупном размере».

— Ходатайство следователя удовлетворено. Избрана мера пресечения в отношении Чупахина в виде заключения под стражу на два месяца — до 1 августа 2020 года, — сообщили 74.RU в златоустовском суде. — Суд учёл, что обвиняемый совершил умышленное тяжкое преступление, по которому наказание исключительно в виде лишения свободы с максимальным сроком 10 лет. По месту регистрации не проживает, может оказать давление на свидетеля.

Расследованием дела занимается полиция, но в управлении МВД по Челябинской области от комментариев воздерживаются.

Дмитрий Чупахин часто бывал на виду и раньше, но поводы были другие
Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности этого уголовного дела? Расскажите о них нашим журналистам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления