Дороги и транспорт

На Свердловском проспекте в Челябинске начали ставить разделительное ограждение

Оно нужно для того, чтобы не было лобовых столкновений

Протяжённость разделительного ограждения составит один километр

На дороге в районе лакокрасочного завода на Свердловском проспекте в Челябинске начали делать разделительное ограждение. Планируется, что оно протянется примерно на километр. Работы должны завершить к концу июня. Забор ставят для того, чтобы исключить лобовые столкновения, которые постоянно происходят на этом участке, сообщил 74.RU начальник управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

— Встречные столкновения — они самые опасные, поэтому было принято решение разделить транспортные потоки, — объяснил чиновник. — У нас было два участка: мы хотели установить на Бродокалмакском тракте, но там оно по ГОСТу не входит. Поэтому сотрудниками ГИБДД было выдано предложение разместить его на этом участке. Он будет экспериментальный. Посмотрим, как мы сможем его содержать в зимний период.

5 июня в Челябинске на четыре дня перекрыли дублёра Свердловского проспекта — улицу Мастеровую, соединяющую Северо-Запад с Металлургическим районом и выездом из города. Дорожники начали там ремонт проезжей части.

Если вы столкнулись с некачественным ремонтом, встали в пробку или стали свидетелем ДТП на дорогах Челябинска и области, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления