Дороги и транспорт В Челябинск пригнали синие маршрутки из Подмосковья

В Челябинск пригнали синие маршрутки из Подмосковья

Рассказываем, чем они отличаются от прежних и когда выйдут на линию

Автобусы в течение двух недель будут проходить техобслуживание, а затем выйдут на маршруты

В Челябинск пригнали новые маршрутки синего цвета. Как сообщил 74.RU директор ООО «Консул» Сергей Вербовский, автобусы обновили, чтобы улучшить экологию в городе. На линию они выйдут через две недели.

Видео: Сергей Вербовский

— У нас была встреча с губернатором, на которой он попросил обновить подвижной состав, — напомнил Сергей Вербовский. — Вчера, 14 июня, мы пригнали 21 автобус 2019 года выпуска из Подмосковья — Тверской области. Дальнейшее обновление будет зависеть от планов властей.

Руководитель компании-перевозчика заверил, что новые автобусы отвечают экологическим требованиям, имеют низкий пол и комфортны для инвалидов, салоны оборудованы видеокамерами и электронными табло. В маршрутках 23 сидячих места, они работают на дизтопливе, но предприниматель рассматривает возможность переоборудовать транспорт на метан.

Так как дорога была долгая, автобусам предстоит пройти техническое обслуживание. Их планируют вывести на линию в начале июля на все семь маршрутов ООО «Консул»: № 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218.

В октябре прошлого года автобусы средней вместимости — зелёные ПАЗы «Вектор» — начали работать на маршруте № 3 «Завод Станкомаш — ЧВВАКУШ».

А вот ответ на самый популярный комментарий-вопрос на 74.RU «Текслер, где 500 новых автобусов?».

Есть информация об обновлении общественного транспорта в Челябинске? Хотите рассказать о проблемах в работе автобусов, троллейбусов, трамваев или маршруток? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления