Дороги и транспорт «Очередной распил?»: челябинца возмутил повторный ремонт дороги в Ленинском районе

«Очередной распил?»: челябинца возмутил повторный ремонт дороги в Ленинском районе

Работы на участке велись летом, а в сентябре туда снова пригнали технику

Участок улицы Барбюса ремонтируют второй раз за три месяца

Как сообщил читатель 74.RU, речь идёт об улице Барбюса в Ленинском районе. Работы там велись в июле, а в сентябре на участок снова пригнали технику и уже сняли асфальт.

— 13 июля по улице Барбюса в районе домов 152, 150а производились дорожные работы с частичным снятием дорожного покрытия, — написал Александр. — Работы произвели, часть полотна поменяли, «полицейского» уложили, даже обновили бордюры на протяжении почти всей улицы Барбюса. Это продолжалось почти месяц. Каково же было моё удивление, когда в пятницу, 18 сентября, ехал по этой улице — теперь уже полностью спиленный асфальт по всей протяженности улицы, в том числе и залатанный ранее, и пресловутый «полицейский». В этот раз видно, что готовится капитальная укладка с полным снятием старого слоя. А что же тогда было месяц назад? Очередной распил бюджетных средств?

В июле здесь уже работала техника

В компании «Строймеханизация», отвечающей за содержание дороги, объяснили, что летом они делали ямочный ремонт на этом участке по предписанию ГИБДД. Сейчас там идёт капремонт, и этим занимается другая фирма.

Компания-подрядчик — ООО «Строймеханизация» — летом сделала «лежачего полицейского»

— В рамках муниципального контракта на уборку и обслуживание дорог и в соответствии с предписанием ГИБДД по снижению риска аварийности компания «Строймеханизация» летом 2020 года действительно производила ямочный ремонт с частичной заменой асфальтового покрытия на улице Барбюса, — прокомментировал руководитель пресс-службы Сергей Блиновских. — Подобные предписания выдаются со сроком исполнения — одна неделя. В настоящее время ремонтные работы по замене верхнего слоя дорожного покрытия на улице Барбюса ведет другая компания.

Сейчас дорожники сняли асфальт. Всё будут делать заново

Редакция 74.RU отправила запрос в администрацию Челябинска. Мы опубликуем официальный комментарий мэрии сразу после получения ответа.

Ремонт дорог в Челябинске не обходится без скандалов. В августе жители домов на улице Косарева пожаловались на шумные работы, которые начались поздно вечером и длились полночи.

Есть что рассказать о ремонте дорог в Челябинске? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления