Дороги и транспорт Чиновники отреагировали на забастовку маршрутчиков в Челябинске

Чиновники отреагировали на забастовку маршрутчиков в Челябинске

И рассказали, кто виноват в том, что пассажиры не дождались транспорта

В управлении транспорта заверили, что сегодня с маршрутом № 85 всё в порядке

После того как водители маршрутных такси № 85 не вышли на работу, управление транспорта проверило двух перевозчиков. Нарушения нашли и со стороны фирмы, не выпустившей машины на линию, и со стороны компании, которую бунтующие обвинили в недобросовестной конкуренции.

Как следует из ответа ведомства на запрос 74.RU, ООО «Первая гильдия+» самостоятельно изменило трассу маршрута № 36, начав дублировать 85-й маршрут, на котором работает ООО «Урал-Дом», а тот перевозчик уже увеличил интервал движения.

— Выявленные нарушения ООО «Первая гильдия+», выразившиеся в самостоятельном изменении трассы маршрута № 36, незначительны в пределах двух остановочных пунктов, которые дублируют маршрут № 85. Схемы маршрутов № 36 и 85 индивидуальны, и отсутствует взаимное дублирование, — прокомментировали в управлении транспорта.

Из этого в ведомстве сделали вывод, что невыпуск машин на линию был связан с «внутренними экономическими проблемами между руководством и сотрудниками предприятия».

Обоим перевозчикам направили требования о немедленном устранении нарушений. Сегодня, по данным управления транспорта, компании обслуживают пассажиров без нарушений. Следить за работой этих маршрутов продолжат сотрудники ГИБДД и автодорожного надзора.

Утром 6 октября пассажиры не дождались маршрутки № 85 «Посёлок Новосинеглазово» — «Улица Мамина». Как объяснила 74.RU руководитель компании ООО «Урал-Дом» Альфия Даутова, это произошло из-за конфликта фирмы с другим перевозчиком. По словам предпринимателя, её направление начал незаконно дублировать маршрут № 36, который должен ездить по другим улицам.

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления