RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Надо радоваться такой погоде»: челябинцев предупредили о метелях и морозе до -25 °C

Гость
28 ноября 2018, 15:57
Перестаньте лить пакость на дороги, как там вас Южуралмосткапут! Дороги нужно чистить, снег вывозить. Сегодня разговаривал с Екатеринбургом. Снег УБИРАЮТ И ВЫВОЗЯТ! Грязи нет! Куйвашева сюда наводить порядок!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2018, 17:28
От одной фамилии подозрения возникают... Как грится смотря кому - дорожникам или жителям.
Гость
29 ноября 2018, 08:53
да, сколько раз бывал в екате, действительно там ЧИСТЯТ а не ЗАСЫПАЮТ солью. И все нормально там. Не больше не меньше ДТП, если не меньше на самом деле. а соль насыпят - фары не светят, стекла в де.е, все черное ни чего не видно. Какая безопасность???? Тупо отмывание бабла
Гость
28 ноября 2018, 15:24
НЕ СЫПЬТЕ РЕАГЕНТЫ НА ДОРОГИ!!!! НАДОЕЛА ЭТА СКЛИЗКАЯ ЖИЖА И ГРЯЗЬ!!! Вся обувь портится и одежда. Я уже про автомобили молчу. Летом в грязи, межсезонье тоже, уже и зимой в грязи как свиньи вошкаемся. Снега белого не видим.
Гость
28 ноября 2018, 15:33
вряд ли их интересует мнение обыденных жителей относительно того чем им в голову пришло дороги посыпать
Гость
28 ноября 2018, 15:35
Это Челябинск, это большой цех, по выплавке металла, ради наших европейских партнёров, нужно терпеть!
29 ноября 2018, 04:02
Уж лучше грязь, чем гололед !
Гость
28 ноября 2018, 17:27
Сейчас смоченная соль на дорогах подзастынет и будет хорошая катушечка! А без неё просто была б сухая дорога.
Гость
28 ноября 2018, 20:13
А они свежей набросают. Склады забиты под завязку.
Гость
28 ноября 2018, 14:49
Да это морозы штоле? Я в такую погоду в шортах и сланцах в КБ бегаю, за горошком и майонезом, конечно! Напугали ежа, подумаешь! А пониже если уже да, придется трикушки под шорты поддевать...
Гость
28 ноября 2018, 15:22
и опять тонны химии на дорогах
Гость
28 ноября 2018, 15:27
А не падскажити васколька сёдня Елистратов проснулся?
Гость
28 ноября 2018, 18:05
а проснулся и радиаторы отопление проверил?
Гость
28 ноября 2018, 14:45
Пфф, тоже мне похолодание! Одеваться теплей, чтоб ходить без соплей! Ну подростков моднявых, само собой, опять выкосит очередная эпидемия простуды, так это неизбежные потери. Нравится болеть, так и пусть. Врожденную тупость не перебороть. Родители вот только кудахтать опять будут, да и ладно. Веселей комменты читать ))))
Гость
28 ноября 2018, 16:40
Как в прошлом году, эпидемия обморожения икр и лодыжек?)
Гость
28 ноября 2018, 21:36
Радоваться снегу у нас давно перестали, т.к. чем больше снега выпадет, тем больше грязи насыпят и нальют сверху. Раньше про Россию шутили, что в ней 2 погоды: "грязь засохла" и "грязь замёрзла", а вот в Челябе не так: "грязь засохла" и "грязь НЕ замерзает", инновации однако!
Гость
28 ноября 2018, 14:41
Радости то маловато! Второй день в доме проблемы то с отоплением то вода горячая из холодного крана идет а сейчас вообще все отрубили!
Гость
28 ноября 2018, 15:06
Зато на дорогах порядок! Зато ШОС наш! И еще кое-что. А стабильность! Радоваться, пацаки, кому сказано!
Гость
28 ноября 2018, 15:14
А у нас просто батареи топят как не в себя. Тепловики молодцы, стараются намотать счетчик по максимуму.
Гость
28 ноября 2018, 16:22
Гость
28 ноября 2018, 15:14
А у нас просто батареи топят как не в себя. Тепловики молодцы, стараются намотать счетчик по максимуму.
Вы не в состоянии на элементарные действия? Отрегулировать необходимую температуру собственной батареи??? А виноваты тепловики, наживаются на вас, несчастных? А знаете, если наживаются, то правильно делают. Если вы сами не желаете о себе элементарно позаботиться, то тогда платите больше, это справедливо!
Гость
28 ноября 2018, 15:23
Лет 15 назад всегда такие морозы были и не че выжили ж
Гость
28 ноября 2018, 15:34
а что ж вы на своем же сайте в графе "погода" данные не поменяете?
Гость
28 ноября 2018, 18:11
Ой. Щас поменяем
Гость
28 ноября 2018, 15:32
побольше бы снега, хоть покататься в этом году можно будет по горнодыжным склонам, а не как год назад
Гость
28 ноября 2018, 18:10
Не можно будет. Будет как в прошлом
Гость
28 ноября 2018, 15:51
Я тоже хочу такой пакет как на первом фото!!!
Гость
28 ноября 2018, 14:54
Где найти такой пакет, как на первом фото?
Гость
28 ноября 2018, 15:15
сделай сам
Гость
28 ноября 2018, 15:19
Сделаем под заказ)) с индивидуальным пошивом под ваш размер))
Гость
28 ноября 2018, 19:14
Спроси у владельца.
Гость
28 ноября 2018, 14:58
Перехожу в раздел Погода. Смотрю. Ночь с 30.11 на 1.12 -6
Гость
28 ноября 2018, 15:20
Ахх красота, в баньку поеду!) Всем хороших выходных. P.S. не бухайте)
Гость
28 ноября 2018, 15:36
Легкого пара!
Гость
28 ноября 2018, 14:48
сваливаем в тёплый Сочи!
Гость
28 ноября 2018, 15:09
Сочи это помойка.
Гость
28 ноября 2018, 15:13
Сваливайте, сваливайте, в сочах климат тот еще. Высокая влажность + ветер с моря = то еще удовольствие.
Гость
28 ноября 2018, 15:25
Гость
28 ноября 2018, 15:13
Сваливайте, сваливайте, в сочах климат тот еще. Высокая влажность + ветер с моря = то еще удовольствие.
Помнится в детстве был в ноябре на море (в «Орлёнке») - выходишь на улицу и все мокрое от морской пыли, руки коченеют тут же. Приехали в Челябинск - сухой мороз и солнце - намного приятнее.
Гость
28 ноября 2018, 15:32
Это понятно, зима и всё такое, но поговорили, поговорили, а вопрос так и остался, дороги то будут чистить это зимой, или градоначальники на весну только расчитывают.
Гость
28 ноября 2018, 17:35
Лужи в - 25, это будет феерично смотреться.
Гость
29 ноября 2018, 08:42
Соли, химиии Больше ХИММИИ надо!!!!Это же челябинск! Тут не должно быть чисто, должно быть как в свинарнике! Мы просто обязаны поддерживать статут самого грязного города! Зачем просто чистить? Надо усыпать все трассы и улочки солью, будет черно, грязно, сыро и противно! Это по нашему! По Челябински!!
Гость
28 ноября 2018, 14:43
Дзержинского 109 ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ, ЗАМЕРЗАЕМ!!!!
Гость
28 ноября 2018, 15:44
Сегодня, наверное, уже не успеем, до конца рабочего дня совсем немного. Ждите до завтра.
Гость
28 ноября 2018, 15:50
А вы заслужили отопление то?
Гость
28 ноября 2018, 16:33
в аварийку звоните, в госуслугах отметьтесь
Гость
28 ноября 2018, 15:23
Странные советы. Чемдлинная куртка не угодила-то?
Гость
28 ноября 2018, 19:19
Меня тоже смутил совет не надевать длинную куртку. Может пояснят, почему???
Гость
28 ноября 2018, 20:15
зае...ся тачку мыть . забил. пусть сгниет к чертям собачим. ! спасибо этим..
Гость
29 ноября 2018, 00:15
и правильно!
Гость
29 ноября 2018, 08:56
ну а как вы хотели? тачка должна сгнивать за пару тройку лет! Иначе как экономику поднимать))) это план наших властей. да и народ дохнуть побыстрее будет, опять плюс - меньше пенсий платить. как ни крути чем больше де.ма сыпать тем лучше государству
Гость
29 ноября 2018, 08:56
Когда моешь - быстрее сгниет
Гость
28 ноября 2018, 15:36
Мусорка горит- это не вредно!!! Холодает-надо радоваться!!! Ох как же хорошо то у нас, прям город чудес.
Гость
28 ноября 2018, 15:22
Яяясно. Я то думал, что виноваты заводы чадащие, а оно вон как. Погода оказывается виновата.
Гость
28 ноября 2018, 18:33
Ой ну простите, не снесли заводы к вашему рождению. Они сто лет до вас были и еще столько же простоят.
Гость
28 ноября 2018, 17:15
А можно погоду как на верхнем графике? Если честно, то я не понимаю что молодежь делает в Челябинске. Смысл мерзнуть каждые полгода? Пока вы тут превозмогаете холода и слушаете объяснения на тему "чем хуже, тем вам лучше" - там где тепло, люди просто живут круглый год полной жизнью. Энергия еще есть, время впереди достаточно, что вас тут держит-то? Сложности есть везде примерно одни и те же, а вот зима - не везде, зима не обязательна, от неё можно уехать.
Гость
28 ноября 2018, 17:41
Климатологи считают, что такая погода наиболее благоприятна для города с плохой экологией Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65674691/#comments/cb0bff92c-9f6f-45a7-8d73-0491a01f0bc1/page/2
Гость
28 ноября 2018, 18:05
Гисметео врёт, -21 там
Гость
28 ноября 2018, 19:14
Вовремя акум обновил
Гость
29 ноября 2018, 00:15
Опять автолюлители будут свои повозки прогревать по ночам...
Гость
29 ноября 2018, 03:22
Ну тогда, следуя логике заголовка статьи, надо жить в аэродинамической трубе в Антарктиде.
Гость
29 ноября 2018, 09:29
Объясните, пожалуйста. Как похолодание с -10 до -25 может привести к образованию гололедицы? Лед образуется при замерзании воды. Откуда взялась вода на дорогах при -10? (кроме как в результате воздействия реагентов) Гололе?дица — слой бугристого льда (ледяная корка) или обледеневшего снега, образующийся на поверхности земли вследствие замерзания талой воды, когда после оттепели происходит понижение температуры воздуха и почвы (переход к отрицательным значениям температуры). От положительной. К отрицительной. Не может никак похолодание с минуса привести к образование гололедицы! Складывается впечатление, что Гидрометцентр дает дорожникам такую же информацию, о гололедице, а дорожники, сыпят реагенты, так как им сказали, что гололедица.
Гость
28 ноября 2018, 15:17
А чему радоваться ? что нас будут травить еще сильнее! Плохая погода,повод для больших выбросов.
Гость
29 ноября 2018, 11:01
Уже дышать с утра было нечем ( парковая зона, Пр.Ленина...) #112 уже как родной(((
Гость
28 ноября 2018, 15:48
Похолоднее бы, может учебу в школах отменят, мы родители отдохнем не много)
Гость
28 ноября 2018, 16:02
Тоже жду не дождусь карантин или минуса)
28 ноября 2018, 15:00
Люблю снег и мороз зимой.
Гость
28 ноября 2018, 19:27
Дубровский нормальный мужик, еще заживем при нем, и дороги хорошо чистят